Часть 2
17 июня 2022 г., 14:01
Кира с Филом вернулись на вокзал.
— Кира, как ты? Все в порядке? — обеспокоено спросил Вик.
— Да, спасибо за заботу. — отстранёно ответила Кира, отводя взгляд в сторону.
— Как она, Фил?
— Думаю, вам стоит поговорить. Наедине. А мы с Виком пойдем осмотрим местность, — предложил Черных, положив ладонь на плечо подруги и чуть сжав его.
— Спасибо Фил, ты лучший. — одними губами проговорила девушка.
— Не стоит благодарности. Вик, пошли посмотрим, что за вон той горой.
Кира с Артом остались на вокзале.
— Я-я думал ты всегда хотела поехать со мной, — пробубнил Мещеряков, чуть заикнувшись.
— В этом твоя проблема. Если ты хочешь поехать в Нью-Йорк или в Москву, это не значит, что я автоматически хочу поехать с тобой. Я ценю твою уверенность в себе — это круто, но я не твой трофей. Я тоже имею своё мнение.
— Тогда, почему ты не сказала раньше?
— Честно, я не хотела оставлять приют. Тебе бы пришлось выбирать… Я просто не хотела тебя потерять, понимаешь?
— Да, понимаю… Но ты думаешь, что я бы хотел потерять тебя? — спросил Артём.
— Ты забыл про меня, как личность, Арт! Ты не спрашивал меня не только по поводу поездки, но и ещё много чего. Даже чтобы вернуться в игру, ты не спросил меня. Ты хоть понимаешь, что в такие моменты я чувствую себя ненужной, я чувствую себя никем…
— Прости… Я был эгоистом и… и я буду стараться исправить свои ошибки. — парень приблизился, как будто хотел приобнять, но не решился.
— Мы ещё вернёмся к этому разговору. Сначала починим мир, а потом уже наши отношения.
— Да… Ладно, пошли к Филу с Виком.
— Ага, идём.
*От лица Киры*
Нужно было раньше вот так поговорить. Я уверена в Арте, он исправиться. В последнее время из-за разногласий в отношениях мы начали больше говорить с Филом. Он выслушивает меня, даёт какие-то советы. Он стал мне не просто другом, он очень близкий человек.
*Во время разговора Арта и Киры, у Фила с Виком*
— Ты заметил, как они в последнее время не понимают друг друга? — спросил Сменкин.
— Да, но думаю, что всё будет хорошо. — улыбнулся Черных.
— Что-то и мы с Кирой начали меньше общаться. Она не хочет об этом говорить.
— Да… плохо дело. Ну, ничего. Они сейчас поговорят и всё наладится.
— Ты такой оптимист! А если они расстанутся? Или ещё больше поссорятся! — выкрикнул Виктор.
— Вик, успокойся! Я хоть не лютый пессимист, как ты! Ты забыл, что Артира канон?
— Ладно, ты прав, что-то я перегнул палку.
— То-то же.
К ним подошли Арт с Кирой.