Часть 3
22 июня 2022 г., 09:05
Кира с Артом подошли к Филу и Вику.
— Всё нормально? Как поговорили? — забормотал Вик, обеспокоенно расширяя глаза.
— Братец, успокойся!
— Ну, чувак, как всё прошло? — чуть отойдя от Сменкиных, спросил Фил.
— Каким же я был дураком! Как можно было так обращаться с этой удивительной девушкой? Я больше никогда не заставлю её чувствовать себя ненужной! — начал Арт.
— Значит разговор всё-таки пошёл на пользу.
— Да, нужно было уже давно поговорить.
— Тихо все! Слышите?
— Кира! Осторожно!
На Кире был прицел, из-за чего её едва не отравили, но Арт вовремя её толкнул на землю.
— Спасибо, Арт. Ты спас меня, — легонько улыбнулась девушка.
— Не за что. Бежим!
— Куда?
— В моё королевство!
В то время как наши герои бежали дорога разделилась. По одной побежали Арт и Кира, а по другой Фил и Вик.
— Арт, марионетки! — Кира зацепилась крюком к дереву и подняла Арта на ветки.
— Спасибо что подхватила, милая! — подмигнув, сказал Арт.
— Нам нужно добраться к шахте как можно скорее. Бежим!
Дорога опять соединилась. Четвёрка встретилась возле входа в шахту.
— Кира, всё в порядке?
— Да. Пошли скорее вниз.
— Чуваки, вы как? Целы?
— Фил, шахтёры на месте?
— Да.
Кира отошла к статуи большого Фила. Арт пошёл за ней.
— М-да, Фил в своём репертуаре.
— Это был бы не Фил, если в его королевстве не было бы огромной статуи самого себя.
— Слушай, Кира, я тут подумал. Помнишь ты говорила мне, что всегда мечтала о свидании на крыше.
— Да… А что?
— Видишь вон то здание? — Арт подошёл к Кире сзади и взял её руки, указывая на самое высшее здание в «4k Филдор».
— Да. — Арт опустил её ладони и встал напротив девушки.
— Как вы смотрите на то, чтобы поужинать сегодня со мной, миледи?
— Ты сейчас серьёзно?
— Серьёзнее некуда. — Кира ничего не ответила, она просто обняла его, так крепко как только могла.
— Я люблю тебя… — шёпотом проговорила Сменкина.
— А я тебя больше… — ответил парень, притягивая девушку ближе к себе.
Фил с Виком наблюдали за этим со стороны.
— Ревнуешь? — в шутку спросил Вик, замечая лёгкий огонёк в глазах друга.
— Я? Ревную? Пф… — отмахнулся Фил.
*От лица Фила*
Я так рад за них, но… в тоже время так больно на душе. Наверное это из-за того, что у меня такого никогда не было. Арту очень повезло с Кирой. Она весёлая, милая, грозная, сильная, добрая и… и этот список можно продолжать бесконечно… Да кого я обманываю… Я завидую им!
Мысли Фила перервал Арт.
— Фил, могу я тебя о кое чём попросить?
— Конечно.
— Ты можешь организовать нам с Кирой свидание. На крыше твоего замка. Пожалуйста.
— Да, без "Б" чувак.
— Супер! Спасибо Фил, ты лучший!