***
Настала суббота. Арт с Филом полетели осматривать, как им лучше ворваться к Баквиту, пока Кира с Виком обдумывали как это должно происходить на деле. Арт на Кики полетел смотреть возможные входы в здание с высоты, а Фил на Крипе наблюдал за Баквитом из окна в тронном зале. Через двери они не зайдут, поэтому Артём решил, что самым лучшим решением будет вылететь прямо в окно, через которое сейчас и наблюдал Фил. По дороге назад, Филипп рассказал, что куб находится у Баквита под столом, и Кира должна быть аккуратной, чтобы тот не упал с грохотом, когда она будет забирать инструмент. А Мещеряков в свою очередь рассказал другу о том, как они попадут в замок. Идея ворваться через окно очень понравилось Черных, это и очень круто будет выглядеть, ну и хорошо отвлечёт всех. Когда прилетели, к ним сразу же подбежали Сменкины. Парни спрыгнули с фамильяров и наша четвёрка направилась всё обговаривать в кафе. Мещеряков с Черных объяснили, что и как на территории замка Баквита. И принялись преображать свои костюмы перед большой битвой. Они направились в магазин. Перемерив очень много нарядов и видов внешности, они выбрали особые наряды по индивидуальному цвету. Кира выбрала образ в фиолетовых тонах: приталенный комбинезон, который дополнял длинный плащ с чуть укороченной длиной спереди. У Арта был образ в разных оттенках красного и чёрного: тёмные штаны с кофтой с ярко-красной курткой. Вик был в костюме, который был похож на экзоскелет, но это выглядело по истине шикарно и мужественно. Ну, а Фил выбрал образ короля с огромной короной и пышной голубой шубой. Вернувшись в замок Черных, все сразу пошли спать, выбор нарядов очень вымотал друзей, а они должны быть полны энергии перед великой битвой.***
Воскресенье. Наши герои немного нервничали, но мысль о том, что они сегодня могут вернуться домой, в реальный мир предавала им уверенности. Ну, вот, этот момент настал. Сменкины, Мещеряков и Черных были уже в пути. И вот, Кира оставила Крипа в лесу возле логова Баквита, а сама включила стелс и направилась в тронный зал. Когда парни увидели, что Кира зашла в знание, они пафосно влетели в окно прямо к Баквиту, разбитые осколки стекла разлетелись по всей комнате, вводя Баквита в шок. Он немного застыл, поэтому парни все втроём нанесли удар по нему. Сработала защита, с потолка упали марионетки. Арт начал стрелять в них, потом подключился и Фил. Вик в это время пробирался прямиком к Баквиту. Филипп хотел замедлить марионеток, но планшет начал глючить. Увидя это, Мещеряков побежал к другу и закрыл его щитом. Фил посмотрел на Арта с нескрываемым восхищением и, сам того не замечая, слишком долго засмотрелся на него. Когда планшет стал нормально работать, Фил отбежал от друга и начал помогать ему. Во время битвы они не раз становились друг другу на ноги, падали друг на друга, через это между парнями вновь царила неловкость. Виктор пытался разобраться с Баквитом, а Кира пыталась тихо пробраться к столу, который был возле него. Она сделала большую ошибку пойдя возле битвы парней с марионетками. Через неё парни спотыкались и падали на ровном месте, смотря со стороны. Она уже возле стола смотрит на эту конструкцию. И вправду, верх стола держался на кубе, немного подумав Сменкина приподняла стол и забрала куб. Как только куб оказался в руках Киры, по всему замку зазвучала сигнализация. Стелс уже не работал, парни, увидив девушку, подбежали к ней. Она быстро нажала на кнопку и двери в «Редактор уровней» открылась. Ребята убежали туда, и оторвав руки Баквита от двери и, кинув его в игру, наша четвёрка нажала на эту долгожданную локацию «Домой». Дверь открылась в комнате Арта. Ребята не верили своим глазам. Они дома.