Мой любимый официант.

R
Заморожен
1
автор
Размер:
11 страниц, 3 086 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Утренний переполох или отъезд Паши.

Настройки
Примечания:
Проснулась я от громких криков и звона посуды. Еще сонная и взъерошенная я вышла из комнаты и чуть не грохнулась из-за папы, который пронесся мимо с горой вещей. -Уйди с дороги! -Что происходит?-крикнула я папе, но он уже не слышал. -Мы собираемся на море,-радостно крикнула непонятно откуда появившаяся сестра Василиса. Она была младше меня на шесть лет, но ужасная заноза. -Пофиг,-я равнодушно посмотрела на сестру,- куда хоть едете? -В Турцию! -Зимой? В Турцию? Ну удачи,-я усмехнулась, отправляясь на кухню. Надо успеть поесть до того, как приедет Паша. На кухне, к счастью, никого не было. Я налила себе цикорий и быстренько приготовила салат. Я уже вовсю завтракала, когда зашла мама. -О, доброе утро!-я широко улыбнулась,- как спалось? -Доброе, нормально,-неловко присела рядом мама,- слушай, Саш, ты прости меня за вчерашнее… Просто была очень злая, твоя сестра опять порвала джинсы. -Ладно, ничего страшного,-я мягко улыбнулась, обнимая маму,- а вы правда в Турцию едете? -Да, папа купил билеты, ты же не хотела с нами?- спросила мама. -Нет, не хотела,-ответила я, потому что планировала все каникулы провести одна,-а с кем вы еще поедете? -С Гаязовыми,-пояснила мама,-надо кстати позвонить им… Василиса! -Что?-в дверях тут же возникла моя сестра,- я собралась уже! -Позвони Тимуру,-Вася тут же залилась краской, а я упала со стула от смеха,- спроси, выехали ли они. -Хорошо,-Василиса быстро убежала обратно, стыдливо пряча глаза. -Саш, я пошла собираться, у нас самолет в 19:00, кстати, как там Паша? -Он тебе не звонил?-удивилась я,- хотя, понятно почему. Паша уезжает в Америку… Навсегда. -В смысле? Когда? -Сегодня, не волнуйся, я его провожу,-ответила я. -Хорошо, от нас привет,-слегка виновато сказала мама и вышла из кухни. Я доела салат и тоже вышла, направляясь в свою комнату. Позвонила брату, он сказал, что приедет через час. Уже скоро. -Надо собираться,-решила я. Долго выбирала одежду и наконец выбрала! Надела черные джинсы, коричневый свитер, причесалась и накрасилась. -Какая сегодня погода?-я зашла в телефон,-капец! Минус 15! Надо значит шапку надеть… И шарф… Раздался звонок. -Да? -Привет, Саш, я подъезжаю, выходи. -Хорошо. Я надела пальто, шапку, шарф, кроссовки, взяла телефон, ключи и крикнула маме, выходя в коридор: -Мам! Паша подъезжает, пока! Скоро буду. -Ладно, пока! Я вышла на улицу, вдыхая свежий, холодный воздух. На дороге показалась машина Паши. Он подъехал ко мне и открыл двери: -Привет, Саш, запрыгивай! Я села в машину и пристегнулась. Брат тронулся. -Как дела у тебя? -Неплохо,-я улыбнулась,-ты успеваешь? -Да, все хорошо,-ответил Воля,- самолет в три, сейчас двенадцать. Всю дорогу до аэропорта мы болтали о всякой фигне. Приехали через час. -Пойдем, Саш. -Ага…-рассеянно пробормотала я, оглядываясь по сторонам,-Паш, а мы зайдем поесть? -Конечно,-засмеялся Воля, вытаскивая чемодан из багажника,- куда хочешь? -В Бургер Кинг, давно я там не ела,-сказала я. -Окей! Мы зашли в здание аэропорта, прошли основной контроль и пошли есть. Я заказала чикен бургер, картошку фри и латте, а Пашка гамбургер, картошку по-деревенски и колу. Мы кушали и обсуждали дальнейший план действий. -И что теперь? Ты уезжаешь? Что будем делать?-вопрошала я, попивая кофе. -Я не знаю, Саш,-честно ответил брат,- будем общаться, буду иногда приезжать. -Хорошо… -Машину дарю тебе,-сказал Паша и вручил мне ключи. У меня были права, а автомобиля не было. -Хорошо,-так же безразлично пробормотала я. Мы поели и пошли сдавать чемодан. -Ну что? Все?-грустно произнесла я, посмотрев на Пашу. -Я обязательно приеду,-пообещал Воля, заключая меня в объятья и целуя в щеку. Я не могла сдержаться и заплакала, крепко вцепившись в брата. -Прощай…-всхлипнула я, отстраняясь от Паши. -Еще встретимся,-не совсем уверенно произнес он и, пройдя контроль, скрылся за поворотом. А я стояла и плакала, не обращая внимания на мокрые дорожки, бегущие по щекам… Домой я ехала на Пашиной(уже моей) машине, заплаканная и разбитая.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник