Утренний переполох или отъезд Паши.
23 июня 2022 г., 23:01
Примечания:
Третья часть, господа!
Проснулась я от громких криков и звона посуды. Еще сонная и взъерошенная я вышла из комнаты и чуть не грохнулась из-за папы, который пронесся мимо с горой вещей.
-Уйди с дороги!
-Что происходит?-крикнула я папе, но он уже не слышал.
-Мы собираемся на море,-радостно крикнула непонятно откуда появившаяся сестра Василиса. Она была младше меня на шесть лет, но ужасная заноза.
-Пофиг,-я равнодушно посмотрела на сестру,- куда хоть едете?
-В Турцию!
-Зимой? В Турцию? Ну удачи,-я усмехнулась, отправляясь на кухню. Надо успеть поесть до того, как приедет Паша. На кухне, к счастью, никого не было. Я налила себе цикорий и быстренько приготовила салат. Я уже вовсю завтракала, когда зашла мама.
-О, доброе утро!-я широко улыбнулась,- как спалось?
-Доброе, нормально,-неловко присела рядом мама,- слушай, Саш, ты прости меня за вчерашнее… Просто была очень злая, твоя сестра опять порвала джинсы.
-Ладно, ничего страшного,-я мягко улыбнулась, обнимая маму,- а вы правда в Турцию едете?
-Да, папа купил билеты, ты же не хотела с нами?- спросила мама.
-Нет, не хотела,-ответила я, потому что планировала все каникулы провести одна,-а с кем вы еще поедете?
-С Гаязовыми,-пояснила мама,-надо кстати позвонить им… Василиса!
-Что?-в дверях тут же возникла моя сестра,- я собралась уже!
-Позвони Тимуру,-Вася тут же залилась краской, а я упала со стула от смеха,- спроси, выехали ли они.
-Хорошо,-Василиса быстро убежала обратно, стыдливо пряча глаза.
-Саш, я пошла собираться, у нас самолет в 19:00, кстати, как там Паша?
-Он тебе не звонил?-удивилась я,- хотя, понятно почему. Паша уезжает в Америку… Навсегда.
-В смысле? Когда?
-Сегодня, не волнуйся, я его провожу,-ответила я.
-Хорошо, от нас привет,-слегка виновато сказала мама и вышла из кухни.
Я доела салат и тоже вышла, направляясь в свою комнату. Позвонила брату, он сказал, что приедет через час. Уже скоро.
-Надо собираться,-решила я.
Долго выбирала одежду и наконец выбрала! Надела черные джинсы, коричневый свитер, причесалась и накрасилась.
-Какая сегодня погода?-я зашла в телефон,-капец! Минус 15! Надо значит шапку надеть… И шарф…
Раздался звонок.
-Да?
-Привет, Саш, я подъезжаю, выходи.
-Хорошо.
Я надела пальто, шапку, шарф, кроссовки, взяла телефон, ключи и крикнула маме, выходя в коридор:
-Мам! Паша подъезжает, пока! Скоро буду.
-Ладно, пока!
Я вышла на улицу, вдыхая свежий, холодный воздух. На дороге показалась машина Паши. Он подъехал ко мне и открыл двери:
-Привет, Саш, запрыгивай!
Я села в машину и пристегнулась. Брат тронулся.
-Как дела у тебя?
-Неплохо,-я улыбнулась,-ты успеваешь?
-Да, все хорошо,-ответил Воля,- самолет в три, сейчас двенадцать.
Всю дорогу до аэропорта мы болтали о всякой фигне. Приехали через час.
-Пойдем, Саш.
-Ага…-рассеянно пробормотала я, оглядываясь по сторонам,-Паш, а мы зайдем поесть?
-Конечно,-засмеялся Воля, вытаскивая чемодан из багажника,- куда хочешь?
-В Бургер Кинг, давно я там не ела,-сказала я.
-Окей!
Мы зашли в здание аэропорта, прошли основной контроль и пошли есть. Я заказала чикен бургер, картошку фри и латте, а Пашка гамбургер, картошку по-деревенски и колу. Мы кушали и обсуждали дальнейший план действий.
-И что теперь? Ты уезжаешь? Что будем делать?-вопрошала я, попивая кофе.
-Я не знаю, Саш,-честно ответил брат,- будем общаться, буду иногда приезжать.
-Хорошо…
-Машину дарю тебе,-сказал Паша и вручил мне ключи. У меня были права, а автомобиля не было.
-Хорошо,-так же безразлично пробормотала я.
Мы поели и пошли сдавать чемодан.
-Ну что? Все?-грустно произнесла я, посмотрев на Пашу.
-Я обязательно приеду,-пообещал Воля, заключая меня в объятья и целуя в щеку.
Я не могла сдержаться и заплакала, крепко вцепившись в брата.
-Прощай…-всхлипнула я, отстраняясь от Паши.
-Еще встретимся,-не совсем уверенно произнес он и, пройдя контроль, скрылся за поворотом.
А я стояла и плакала, не обращая внимания на мокрые дорожки, бегущие по щекам…
Домой я ехала на Пашиной(уже моей) машине, заплаканная и разбитая.
Примечания:
Спасибо всем, кто прочитал!