Мой любимый официант.

R
Заморожен
1
автор
Размер:
11 страниц, 3 086 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Каникулы или отдых.

Настройки
Примечания:
На следующее утро я проснулась очень поздно. Долго лежала в кровати, слушая тишину. Вчера, когда я вернулась домой, к нам зашли Гаязовы, чтобы вместе с моими родителями и сестрой поехать в аэропорт. Я проводила их и потом страдала фигней, слушая аудиокнигу. Я с трудом поднялась с постели и направилась в ванную. Посмотрев в зеркало, висевшее над раковиной, я увидела печальную картину: огромные синяки под глазами и бледное лицо. -Кошмар,-пробурчала я, разглядывая себя в отражении. Я умылась, причесалась и сделала хвостик, чтобы волосы не мешались. Потом пошла на кухню, сварила кофе и направилась к себе в комнату. Присела на стул, выпила напиток и осмотрелась. -Что бы поделать?-задумалась я,- может сделать генеральную уборку? Точно! Я включила свои любимые песни, переоделась в домашнее(тогда я была в пижаме) и принялась убирать комнату. -Я в глазааах твоиих видеел…-напевала я, протирая пыль на столе,-Снееег в океаане! Закончив со столом, я стала мыть окна. -Мимоо наас, мимоо нааас, пьяноее сооолнцее! Оно уйдееет и большее не вернеется… -Вы меняя всее заа, я хочуу на Балии, там морее, туус!-я разбиралась в книгах,-Увезитее меняя на Дип-Хауус, я здеесь уснуу и таам проснууусь! -И ты попала! К настояящеему колдунуу,- теперь я разбиралась в одежде,- он загубил такиих, как тыы, не однуу! Закончив уборку, я продолжала давать концерт несуществующей публике: -Девочкаа с Севераа, девочкаа ниоткудааа! Спрячь скореей ото всеех мыслии своииии! Наконец я перестала петь и решила выйти погулять, возможно дойти до любимого кафе. Оделась, захватила сумочку и вышла из дома. Я медленно шла по дороге, наслаждаясь прогулкой. -Может Ире позвонить?-вслух подумала я и набрала подруге. Они с Антоном уезжают только после Нового года, поэтому Ира точно не занята. -Привет, Сашуль! -Привет, Ирочка! Как ты там? -Отлично, а ты? -Хорошо, вот гуляю, Пашу вчера проводила. -Блин, капец, держись там. -Ага… Ты лучше расскажи, что делаешь? -Смотрю «Тараса Бульбу», Антон играет в настольный футбол. -Понятненько. Мы еще немного поболтали, а потом я подошла к кафе. -Ладно, Ир, давай! -Пока, Саш! Я зашла в кафе и села за самый дальний столик. Сняла пальто и увидела того самого голубоглазого официанта. Он обслуживал клиентов, ловко лавируя между столами. -Какой же он красивый,-прошептала я,-офигенный…Так, все! Думай, что будешь есть, а не пялься на этого красавчика! Я быстро выбрала еду, и ко мне подошел тот самый «красавчик». Парень мягко улыбнулся и сказал: -Добрый день, что будете заказывать? -Добрый день, можно зеленый чай и блинчики с шоколадом? -Спасибо за заказ, скоро все будет готово,-официант снова улыбнулся мне и отправился на кухню. Я завороженно наблюдала за ним, пока парень не скрылся за дверью. Через некоторое время официант принес чай и блинчики. -Пожалуйста,-сказал он, поставив заказ на стол. -Спасибо. -Кстати, меня Арсений зовут,-представился мужчина, протягивая мне крепкую руку. -Саша, очень приятно,-сказала я, отвечая на рукопожатие. -Будем знакомы,-чуть улыбнулся Арсений,-ну приятного аппетита! -Спасибо! Официант пошел обслуживать других клиентов, а я принялась кушать. Когда я поела, Арсений мне принес счет, я заплатила и оставила чаевые. -Вы еще придете?-спросил мужчина, забирая тарелки. -Да, конечно,-я пожала плечами, надевая пальто,-до свидания! -До свидания,-снова улыбнулся Арсений, уходя. Я вышла на улицу и направилась к дому, решив зайти в магазин. (Вы спросите, откуда у меня деньги? Во-первых, мне родители оставили немного, а во-вторых, я подрабатываю. Неважно где. Фанфик не об этом). Купила хлеб, мороженое, макароны и овощи. -Надо сварить сегодня суп,-сказала я, зайдя в квартиру. Разделась, помыла руки, положила продукты в холодильник и пошла смотреть телевизор. -Может позвать кого-нибудь на ночевку? Позову Сережу! Я написала другу: Вы Привет, Серый, приходи ко мне на ночевку! Матвиеныч Привет, окей, скоро буду) Я отложила телефон и включила свой любимый сериал. Смотрела недолго, Сережа правда быстро пришел. -Сережа! Здарова! -Хай бич! -Пошли фильм смотреть? Или ты хочешь есть? -Пойдем есть сначала, а потом фильм. Мы направились на кухню, весело болтая. Сели за стол, я накормила гостя, сама поела и мы пошли в гостиную. -Что будем смотреть?-спросил Сережа, присаживаясь на диван. -Давай «Дитя тьмы»?-предложила я, плюхаясь рядом. -О, неплохой ужастик, давай,-согласился Матвиенко, а я включила телевизор. Мы посмотрели фильм, поиграли в лото и «Дурака», а потом готовили суп. В 02:37 мы легли спать.

***

Разбудил меня звонок. Я нехотя открыла глаза и перекатилась на бок, чуть не уронив Сережу, который крепко спал на самом краешке. Телефон лежал на тумбочке. Пришлось подняться. -Ну кто мне звонит?-недовольно пробурчала я, отвечая на звонок,-Але! -Привет, Саш, как у тебя там дела?-это была мама,-Ты только проснулась чтоли? -Ага, вчера поздно легла спать,-ответила я, падая обратно на кровать,-у меня все хорошо, а вы как? -Мы отдыхаем, номер хороший, сейчас пойдем гулять,-сказала мама. -Все вместе? -Нет, Вася и Тимур уже ушли. Они хотят одни погулять. -Как мило,-я усмехнулась,-ну удачи вам! И им тоже,-тихо прибавила я. -Саша! Все, давай, пока! Мама отключилась, а я толкнула Сережу в бок: -Просыпайся! -Чего?-сонно сказал тот, укутываясь в одеяло. -Пора вставать!-я прыгнула на друга. Тот недовольно застонал. -Что ты делаешь, Сааш? -Пошли есть,-я сдернула одеяло с Сережи. -Ох, горе-горюшко мое,-протянул Матвиенко, поднимаясь с кровати. -Кто последний, тот педик!-вдруг крикнула я и сорвалась с места. Мы помчались в ванную, обгоняя друг друга. Быстро умылись и пошли на кухню. Сережа взялся за завтрак, хотя я хотела сама приготовить. Мы поели, и друг засобирался домой. -Пока, Сергуль! -Пока, Санек! Мы обнялись, и Матвиенко ушел. А я весь день смотрела сериалы, сидела в тиктоке и спала. Сегодня был отдых от всего.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник