Морок

NC-17
Завершён
252
1
автор
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
63 страницы, 21 132 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
252 Нравится 67 Отзывы 68 В сборник

Часть 6

Настройки
Жить в доме вожака оказалось совсем неплохо, но довольно скучно. Если неугомонный Уен намертво прилип к Хенджину, помогая ему, то с Есаном все носились как с хрустальной вазой, что слегка раздражало последнего. Дел у него пока никаких не было - по крайней мере, Хонджун ни о чем его не просил - так что стремясь занять себя хоть чем-нибудь, он задумал сбор всех возможных ингредиентов для ведьмовства. К счастью, свой гримуар он всегда имел при себе, нося в иллюзорном мешке. Это было немного неудобно, зато можно было быть спокойным, что книга не попадет в чужие руки. Юнхо и Уен попеременно помогали ему - альфа тоже нашел себе применение, помогая Чонхо в делах. В деревне все косились на Есана, но без злобы, а с явным любопытством. Их можно было понять: ведьмы - редкое явление в их мире, и естественно, что они вызывают интерес. Спалось в новом доме Есану не очень хорошо: периодически ему снились кошмары о том, как их ловят, из-за чего он просыпался в холодном поту. Так что получается, первым делом ведьма начал лечить себя, сварив умиротворяющий настой, который позволил спать без сновидений и, наконец, почувствовать себя лучше и перестать вздрагивать от малейшего шума. Примерно спустя неделю в дом главы пришел альфочка лет двенадцати и смущённо попросил помощи. Оказалось, что ему нравился омежка на год старше, и он ужасно переживал, стоит ли говорить ему об этом. Есан умилился и принес цветок маргаритки, сказав загадать на нем желание, а после посмотреть на сердцевину, чтобы увидеть ответ. Альфочка увидел "да" и, поблагодарив ведьму, решительно убежал к своей зазнобе. Есан усмехнулся: ну, тут и магия никакая была не нужна. Едва ли не единственным доступным развлечением для омеги стало наблюдение за искрящимся взаимодействием друга и вожака оборотней. Уен был очень свободолюбивым и решительным, а еще довольно злопамятным, и если тот же Хонджун был весьма явно не против наладить отношения - а возможно и продвинуться куда дальше - то омега лишь фыркал и даже не давал к себе подойти, сыпля колкостями разной степени остроты. И тем непонятнее было для Есана ответное поведение альфы, который вообще не отвечал на подобное и каждый день пробовал снова. Кажется, Уена это тоже озадачивало, и он злился еще сильнее. Судя по хитрому лицу Хенджина, он что-то знал, но отмалчивался и лишь глазками сверкал, чем вызывал еще большее недоумение. Следующие пару недель прошли довольно однообразно, разве что дел у Есана прибавилось: потихоньку к нему начали идти с разными просьбами, и он не без удовольствия взялся за дело. В одно довольно хмурое утро, к ведьме пришёл пожилой альфа и рассказал, что его мужу заплохело, и, пообщавшись с болеющим и осмотрев его, Есан с удивлением обнаружил, что причиной тому малокровие, но никак не мог понять, отчего то так внезапно возникло. С пожилым омегой он разобрался, но через пару дней с такой же проблемой к нему обратился молодой альфа, который тоже ни с того ни с сего почувствовал себя плохо. Потом это был бета средних лет. И вот у него-то Есан и обнаружил две крохотные точки на запястье, и его поразила догадка. Вампир! Чонхо же говорил, что в округе есть вампир! Этим же вечером Есан поделился своими догадками с вожаком. -Вампир или упырь? - спросил тот серьёзно, заставив ведьму удивленно приподнять брови. -А это что, не одно и то же? Альфа усмехнулся. -Хороша и беззаботна жизнь в столице, раз уж о таком там даже ведьмы не знают! Есан насупился. -Да ладно, не обижайся, - простодушно попросил Хонджун. - Я просто удивлён, что ты не знаешь. Упырь - это мертвяк, неживой кусок жажды крови. Мы, оборотни, ненавидим их, - альфа невольно оскалился. - И истребляем. Они неразумны, инстинктивны, но пугливы. -А вампиры? -Это кровавый недуг, - уже спокойно ответил Хонджун. - Зараза, если можно так сказать. Вампиры живые. Они боятся солнечного света и умеют оборачиваться в летучих мышей. Они зависимы от крови, - вздохнул альфа, - но, как правило, очень осторожны. Они не убивают своих жертв - а вот упырь запросто может, особенно если его не спугнут. -То есть с ними вы никакого противостояния не имеете? Брови вожака взлетели. -С этими бедолагами? Конечно нет, они не делают ничего плохого. Есан задумчиво уставился в окно, глядя на заходящее солнце. -А этот кровавый недуг... Как он передается? -Никак. Это результат проклятия, - и на изумленный взгляд ведьмы, продолжил, - ну, по крайней мере, так говорят. Есан снова предался размышлениям. -Значит, это был вампир. Да, и Чонхо упоминал о том, что ходят такие слухи. -Слухи часто ходят и всякие, но тут, пожалуй, есть над чем задуматься. Альфа кивнул, и Есан продолжил: -Ранки были настолько аккуратнымм, что я только на Минсу их заметил, а он был третьим. -Ну да, так упырь бы делать точно не стал. Насколько серьезная кровопотеря была у них? -Ничего опасного для жизни. Быстро восстановятся, - ответил Есан, кивнув самому себе. -В любом случае, надо их найти и поговорить, - сказал вожак. - Я займусь этим. -Хорошо. И еще, - помедлив, сказал омега. - Мне нужны некоторые ингредиенты, но их нужно собирать только ночью. -Я понял. Пойдешь с Юнхо и Минхо - так безопаснее. Когда тебе это нужно? -Да хоть завтра, - пожал плечами ведьма. - Не к спеху, но лучше, чтобы был запас. Хонджун кивнул. -Должен признать, что мне нравится твоя основательность, - внезапно выдал вожак. - И я рад, что мы поладили. Есан улыбнулся. Действительно, страх перед Хонджуном отпустил его. -Я тоже рад, - и он пожал альфе руку.
252 Нравится 67 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (1)