Часть 7
20 июня 2022 г., 10:30
Ночная вылазка в лес проходила довольно спокойно, разве что темно было настолько, что хоть глаза выколи. Есан шел с фонарем, а за ним по пятам следовали Юнхо и Минхо, который у самой кромки леса обратился в волка. И если омега не без труда, но взял себя в руки, то Юнхо, не привыкший иметь дело с подобным, отшатнулся и едва не упал, выматерившись себе под нос. Судя по фырчанию черного волчары, в которого обратился Минхо, его это изрядно насмешило.
-Не обижай моего друга, - попросил Есан, строго глядя на волка. - То, что он не знаком с волшебными существами, не делает его хуже других.
Видимо, Минхо стало слегка совестно от этих слов, потому что он сначала закатил глаза, а потом, повернувшись к высокому альфе, утешающе сказал:
-Ты скоро привыкнешь, у нас полдеревни таких.
Теперь уже сам Есан едва не упал, запутавшись в ногах, и изумленно уставился на Минхо.
-Ты можешь говорить в волчьей форме?
Оборотень тявнул - неожиданно высоким тоном - и ответил:
-Серьезно? А ты думал, мы только на луну выть умеем?
-Я... Я не... Неважно, - смутился омега.
Он действительно не задумывался о таком.
Сбор всего необходимого занял почти три часа. Устал и Есан, да и Юнхо иззевался, хоть и продолжал идти, кутаясь в плащ. Минхо же стало скучно, и он нарезал все более и более широкие круги вокруг них, пару раз распугав спящих птиц.
Докопав корни валерианы, Есан отряхнул руки и сказал:
-Все, можем идти обратно.
-Наконец-то! - отозвался волк и побежал вперед, указывая путь.
Юнхо же к этому времени окончательно разгулялся и шел, смотря по сторонам в попытках разглядеть хоть что-то. Он нес одну из корзин, заполненных собранными травами и корешками, и изредка запинался о камни, что встречались по дороге. Один раз он и вовсе упал и едва не перевернул корзину, расцарапав себе ладонь.
-Не спи на ходу, а то нос сломаешь, - сделал ему замечание пробежавший мимо Минхо, из-за чего Юнхо нахмурился.
-Да темнотища же. Не видно нишиша, - буркнул альфа, снова запнувшись за камень.
У входа в деревню они разделились: Юнхо пошел к дому Чонхо и Минки, а обратившийся обратно Минхо проводил Есана до дома вожака. И лишь на пороге омега стукнул себя по лбу:
-Юнхо ж корзину одну к себе утащил!
-Да и черт с ней, завтра принесет, - махнул рукой Минхо и зевнул. - Все равно ты разбирать это будешь при свете.
-Ну да, - закусил губу омега. - Спасибо за помощь, Минхо.
-Сочтемся, ведьмочка, - подмигнул ему альфа и быстрым шагом ушёл: видимо, тоже устал от ночной прогулки. Да и сам омега едва волочил ноги от усталости и уснул, как только коснулся головой подушки.
Всё следующее утро - а точнее сказать день, ибо поднялся Есан почти в полдень - он занимался тем, что рассортировывал все собранное. Уен и Хенджин помогли ему немного, но потом убежали готовить еду, так что возился он довольно долго: ведьме нравилось, когда всё аккуратно развешано и разложено. Хонджун дал добро использовать чердак дома как склад для ведьмовских штучек, и теперь от запаха трав там кружилась голова.
Юнхо появился с корзиной только ближе к вечеру и имел вид довольно уставший, будто невыспавшийся.
-Ты чего это? Всего дня не хватило? - спросил его Есан, принимая корзину с кивком.
Альфа неловко почесал затылок.
-Да нет, все нормально, - отвел взгляд он.
Омега прищурился.
-Даже не пытайся меня надуть! Ну, рассказывай, что стряслось?
Юнхо обречённо вздохнул и покосился на ведьму:
-Обещай не ругаться.
Брови Есана взлетели.
-Так, теперь я волнуюсь еще больше. Ну, не томи!
Альфа присел на лавку и вздохнул.
-Обещай, что ничего не сделаешь.
-Юнхо!
-Обещай, Есан.
Омега нетерпеливо выдохнул и сложил руки на груди.
-Хорошо. Обещаю. Ну?
-Вчера, когда я вернулся в комнату, то обнаружил, что к моему плащу сзади прицепился вампир.