Ярче Солнца

Горячая работа
R
В процессе
438
4
Размер:
планируется Макси, написано 295 страниц, 101 491 слово, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
438 Нравится 523 Отзывы 214 В сборник

15. Посланник Вио

Настройки
Примечания:
      Утро началось с вопросов. Множества вопросов. Почему я вчера выглядела такой избитой и почему травмы стали выглядеть гораздо лучше спустя всего одну ночь? Когда я успела опять перекрасить волосы? Сколько же еды еще в меня влезет? Куда я опять собралась? Мама и правда сильно переживала, мне даже стало стыдно, что не могла сказать правду. Хотя, могла, конечно, но вряд ли мне поверили бы.       – Ну смотри, у меня в голове поселился резиновый пират, из-за которого мне хочется много есть, вчера я затесалась в магическую потасовку, а волосы теперь сами меняют цвет, - я выразительно посмотрела на маму.       – Очень смешно. Правду сказать не хочешь?       – Я сказала! - Мама раздраженно махнула рукой, при этом все равно накладывая мне добавку.       – Волосы меняют цвет? - Тетя, сидящая рядом, заинтересованно наклонила голову.       – Ага, - я удивилась, ведь казалось, что она мне поверила. - Каждую ночь. Я с ними ничего не делала, - Трейя задумчиво почесала подбородок.       – Возможно ли, что тебя коснулись эти аномалии?       Мама уронила ложку. Она взволнованно переводила взгляд с меня на тетю и обратно:       – Аномалии… Что же делать?..       – Успокойся, у меня просто волосы цвет меняют, - реакция на такую простую особенность дала мне понять, что рассказ о Дьявольском фрукте явно будет лишним.       – Стоит ли пойти в больницу?.. - Маму замкнуло.       – Я как раз собралась в поликлинику, не переживай.       – О! - Она взглянула на меня с облегчением. - Это правильно! Я пойду с тобой.       – Нет! - Да-а, тяжелый случай. Поликлиника вообще-то не входила в мои планы. - Я уже давно сама хожу, пожалуйста, не надо.       – Хорошо, тогда не буду просить отгул. Но ты обязана мне позвонить, как закончишь! - С ума сойти, просто так чуть не пропустила работу. Я спрятала выдох облегчения в еде.       "Фу-у-ух, чуть не обломала все, - Луффи очень веселила реакция моей мамы. - Еще чуть-чуть и пошла бы ты под ручку с мамочкой в эту… как ее…"       Поликлинику, - я надулась в ответ. - И у нас все равно нет планов.       "Просто поедем куда-нибудь, - Луффи мечтательно болтал, - точно наткнемся на какую-нибудь фигню. Ты теперь постоянно сталкиваешься с необычностями".       Хочу поехать в какую-нибудь заброшку и разгромить ее, - так же мечтательно ответила я. - Я же теперь сильная.       "Заброшка?"       По сути развалины дома.       "А, понял. Давай!" - парень загорелся идеей устроить хаос.       – Хорошего дня, - я слегка дернулась от неожиданности, забывшись в диалоге с Луффи, и посмотрела на тетю. Хотела улыбнуться и ответить тем же, но что-то в ее взгляде не давало мне этого сделать. Он был какой-то пустой, а в сочетании с улыбкой, пропитанной фальшью, вызывал мурашки.       "Вот! Я же говорил! - заволновался Луффи. - Говорил, она странная!"       – С-спасибо… - я быстро запихала в рот все, что осталось на моей тарелке и встала из-за стола.       "Погоди, спроси у нее, что с ней не так", - я краем глаза взглянула на тетю, которая продолжала пялиться на меня. Может и правда просто спросить?       – Тебе нехорошо? Выглядишь нездорово… Все в порядке? - Мама в стороне удивленно посмотрела на меня, а потом на тетю Трейю, пытаясь найти в ней признаки простуды. Та неотрывно смотрела на меня, покачала головой со словами "Все со мной нормально" и снова улыбнулась. Меня пробила дрожь. - Ладно… Ну, я пошла.       – Жду твоего звонка!       – Да-да.       – Люблю тебя! - кинув в ответ тоже самое, я быстро собралась и выбежала из квартиры.       "Об этом я и говорил", - встревоженно проговорил Луффи. Я постаралась выровнять дыхание. То, что произошло, мне совсем не понравилось.       Еще рано делать какие-либо выводы.       "Может и так, но ты не можешь не признать, что это было странно, - да, я не могла. - А еще я снова почувствовал Волю, думаю, от нее".       Вот как… - да, в прошлый раз, когда Луффи упомянул об этом, именно такие мысли мне и закрадывались в голову. Я удрученно вздохнула. Концепция того, что мой родственник представлял мне же угрозу, была болезненной. Настолько, что я стала искать поводы перестать думать об этом, хотя бы сейчас. Так что я отвлекла парня на выбор локации для сегодняшнего дня, что получилось, к слову, очень легко.       Пунктом назначения стало здание на окраине города в самом неблагополучном районе. О таких районах всегда ходит множество легенд, и абсолютно каждый хотя бы слышал, что в такие места лучше не наведываться. Но Луффи сказал, что все время будет проверять наличие угроз Волей Наблюдения. Это могло сработать, и я, усевшись в автобус, достала из рюкзачка тот самый зеленый блокнот, на что мой собеседник тяжело вздохнул.       Так, давай вспомним, - я не успела вчера отметить важные моменты, произошедшие в этот сумасшедший день. - Во-первых, кракен.       “Да, Суруме!”       Нет, не Суруме… Этот был похож на того, который был в "Пиратах Карибского моря". Может это и не он, все-таки что то склизкая рыбина, что это.       "Значит, это может быть и Суруме", - я неловко хмыкнула. Луффи искал доказательства того, что его мир все еще связан с этим, а значит он сможет вернуться.       Луффи, даже если это не был Суруме, мы только-только нашли Дьявольский фрукт, а значит твой мир все еще связан с моим.       "Да, я знаю", - в его голосе была лишь беззаботная уверенность. Хорошо, он переживал меньше, чем я думала. Кажется, я никогда не смогла бы полностью понять, что же творилось в его резиновой голове.       В общем и целом, мы имеем Кракена, странности с тетей, в моей голове поселились пара новых жильцов, а самое главное, мои способности. У меня столько вопросов и идей, что голова скоро взорвется.       "Э-э, не надо!" - то ли в шутку, то ли всерьез забеспокоился капитан.       Не беспокойся, пока я не вытяну такую способность, с моей головой все будет окей. Физически точно.       "Есть способности, взрывающие голову?"       Ты даже сражался с такими, забыл? Был Мистер 5 и еще Гладиус, - тут мне пришла мысль, а если попадется, например, доктор Дориан из "Клиники", я смогу взорвать свою голову?       "Не помню", - ковырял в носу, он точно ковырял в носу. Ну а вообще, в этом мы с ним точно похожи, запоминать людей по именам тяжело. Хотя персонажей я часто помнила, но только если имена звучные.       Неважно. Надо выделить вопросы, - я начала усердно строчить под аккомпанемент из бухтения. - Что за Дверь, и как ее открыть в любое время? Я могу брать одного персонажа за раз? А если персонаж без способностей? Персонажи из фанфиков тоже пойдут? Как много у меня стамины и от чего это зависит?       "Стамина?"       Типа выносливости. Ну, например, фрукт Ло работает таким образом, что после частого использования он выматывается. При этом у какого-нибудь Мистера 3 такой проблемы я не помню, он свой воск без конца производил.       "Кошмар, как же много ты думаешь…"       Мне приходится, особенно теперь. Это буквально часть меня, мне нужно знать, как фрукт на меня повлиял.       "Само узнается".       Ну да, ты то узнал, что съел фрукт бога только спустя двенадцать лет.       "Разве это что-то изменило?" - тут я задумалась. И правда, на восприятие Луффи это не оказало вообще никакого влияния. Я состроила "крутую" физиономию:       Скажи еще что-то вроде "Ты съела Дьявольский фрукт, чтобы обрести способности. Я съел, потому что был голоден. Мы не одинаковые".       "Что? Зачем?" - я вздохнула. Да, все, чему меня научила жизнь, это, видимо, разговаривать мемами.       Скоро мы уже подъезжали к нужной станции. Я успела вписать еще "А как же персонажи хентая?", и захлопнула блокнот в момент, когда Луффи спросил что это значит. Вот мы покинули одну из тех грязных и скучных станций метро, которыми славились такие районы, и я решила, что пришла пора отзвониться маме. Та быстро подняла трубку и взволнованно стала вытягивать из меня подробности моего визита ко врачу. Я виртуозно описала не существовавшую встречу с доктором, которая закончилась удовлетворительно, аномалии не затронули ничего кроме моих волос, сказала, что на анализы уже записалась и переживать не о чем. Мама расслабилась и выдохнула после того, как я несколько раз это все проговорила, и стала вешать трубку, убегая на работу. Я также облегченно вздохнула, а Луффи одарил меня аплодисментами. Одной проблемой меньше.       Некоторое время мы просто гуляли в поисках того самого здания, на которое никто не посмотрит, если оно разрушится. Так мы отмели несколько, там проживали господа достойные и уважаемые. Еще парочку прошли мимо, потому что они были огорожены заборами с логотипами строительных компаний. И вот спустя часа полтора скитаний (на самом деле было довольно весело, так как я включила наушники и мы с Луффи устроили что-то вроде караоке на не таком уж свежем воздухе) мы нашли то самое. Из-за шаткости конструкции местных обитателей не обнаружилось, оно стояло чуть в отдалении, ни одного забора вокруг. Если такое здание случайно рухнет, никто и не почешется. Луффи оповестил, что поблизости никого, так что обвинить меня потом будет некому.       Зайдя внутрь, я решила первым делом растянуться, не хотелось бы, чтобы новая сила мне навредила ненароком.       – Несущие стены сразу трогать не будем, а то все рухнет слишком быстро.       "Пошли тогда на второй этаж. Сверху вниз сотрем его", - я согласилась. На втором этаже нашлась стена, подходящая под требования, и даже не одна.       – Сначала без усиления.       – Доброе утро, - я резко обернулась на новый голос. Позади меня стоял мужчина средних лет, ничем не выделяющийся. Он не был бездомным, более того, одет он был аккуратно и со вкусом. Он рассматривал меня безразличным взглядом.       "Ника, осторожно, я его не почувствовал, - голос Луффи звучал настороженно, - и у него есть Воля".       – Позвольте представиться, - мужчина сделал движение, отдаленно похожее на поклон, - Я Посланник Вио. Прошу извинить за неудобства.       – Неудобства? О чем… - тут я потеряла дар речи. Этот Вио извлек из внутреннего кармана очень знакомый серый предмет. Первая моя мысль была, что это должно быть глупая шутка. Но мгновением позже этот "Посланник" активировал меч.       "Лазерный… ЭТО ЛАЗЕРНЫЙ МЕЧ!!!" - то был экстаз в чистом виде. И я его понимала. Перед нами была не игрушка а настоящий…       – Световой! Настоящий! - мои эмоции так же были на виду. Меня так сильно взбудоражило это зрелище, что я еле уклонилась от невероятно быстрого и точного удара этим самым мечом. Треск лезвия звучал прямо над моим ухом. Если бы не силы Кагуры, я бы была уже мертва.       "Черт! Он быстрый! - было слышно, что Луффи еще не отошел от приступа восторга, но боевой опыт давал о себе знать. - Ника, стены!"       Поняла.       Вио наносил удар за ударом, мне оставалось лишь грациозно скакать от них. Впереди оказалась стена, та, которую мы обошли стороной прийдя сюда. Я прыгнула на нее и… оставила лишь трещину.       Черт!       "И что это?"       Значит, без подражания не так уж много у меня сил, - я отскочила от очередного удара подальше, к другой несущей стене, создав между нами с Вио расстояние, и крикнула:       – Какой позор, старик, твои жена и дети вынуждены будут всю жизнь ходить опустив глаза!       "Что за…"       – Кому ты продался, ты же был примером для подражания, а стал бесполезным стариком! - Посланник, не стоявший на месте, уже был прямо перед моим носом, когда я развернулась и со всей силы ударила по стене. От нее, как и от 2 стен позади нее, ничего не осталось. Под звуки ликования одной резинки, я уже неслась к следующей стене.       – Девушка, всем будет проще, если вы перестанете мельтешить, - угрожающе прозвучало за спиной. Казалось, Вио стал еще быстрее. Меня почти накрыла паника, но мне пришла в голову еще одна идея. Моя рука сжалась вокруг несуществующей ручки зонта, и что-то подсказало мне, что я все делаю правильно. Я с размаху ударила этим "зонтом" по плечу Посланника. Сила удара была немыслимой, его тело отлетело в противоположную часть зала, пробив очередную преграду. А в моей руке был фиолетовый китайский зонтик необычной конструкции.       "Откуда он взялся?" - Луффи был так поглощен Вио, что не заметил того мгновения, за которое зонт появился.       Это зонт Кагуры. Зонт - часть персонажа, так же, как шляпа - часть тебя.       "Я не выдуманный!"       Да-да.       – Вы удивительная девушка, - ситуация была ни капельки не смешная. Этот человек вылез из обломков лишь стряхнув с себя пыль. – Все так, как и ожидалось.       – Ожидалось? Мадао, не говори мне, что можешь предсказать все, что я могу выкинуть! Весь этот город у меня под подошвой, осознал? - я вскинула раскрытый зонт на плечо и лениво поковырялась в носу. Как же замечательно, что никто, кроме этой машины убийств меня не видел. Луффи тем временем пытался сопоставить мои слова со временем, которое он провел со мной в этом городе, и данные у него не сходились.       – Я пришел поговорить, - у меня дернулся уголок рта.       – Ты же сейчас не серьезно? А в чем прикол такого формата общения?       – Для начала вас нужно испытать. Так что продолжим, - на мгновение мне показалось, что в его голосе была печаль, но это наваждение быстро рассеялось, когда он вновь ринулся на меня. Я кувыркнулась под меч, и помчалась к последней стене. Издав боевой клич, пробила ее ногой. Потолок начал обваливаться. Мы с Вио рванули друг на друга. Меч летел на меня справа, я подпрыгнула, избежав его едва ли на сантиметр, замахнулась ногой и со всей силы рубанула ей вниз, столкнувшись с блоком из рук. Пол взорвался, Посланник рухнул вниз вместе со зданием, верхний этаж которого обвалился за неимением опор. Круто, еще немного и будет уровень Сайтамы.       – Стоп! - у меня все похолодело внутри. - Какой кошмар!       "Что случилось?!" - в моем голосе было слишком много ужаса.       – Что произойдет с моими волосами, если персонаж будет ЛЫСЫМ?!       "ХВАТИТ МЕНЯ ТАК ПУГАТЬ, ДУРА!"       Я, кувырками, на которые никогда в жизни не была способна, взлетела над всем этим хаосом. Приземление было легким. Я стояла на этой горе камней, пытаясь отогнать глупые мысли и осознать, что только что, возможно, загубила человеческую жизнь. Мозг отказывался в это верить, и реакция организма была минимальная. Он наоборот, оценив обстановку, позволил себе выдохнуть.       "НИКА!!!"       Камни взорвались, Посланник был прямо за моей спиной, световой меч уже укоротил мои и так не длинные волосы. Воздух был наполнен намерением убить. Мой конец наступил до того, как я смогла это осознать и отреагировать.       Так должно было быть. Но лезвие замерло в миллиметре от моей шеи. Я застыла. Мне потребовалось очень большое усилие воли, чтобы медленно повернуть к Вио лицо. В это же время меч был опущен. Глаза человека передо мной не горели ненавистью, в них не было жажды убийства. Они были пусты.       – Не сметь убивать, - едва прошептал он странным, неживым голосом. Руки его дрожали. - экземпляр неудачный.       Рука с мечом резко двинулась, я даже не успела понять, как лезвие оказалось у него в груди. Я не могла пошевелить и пальцем. Каждая клеточка тела протестовала против этой картины. Глаза Вио будто ожили. Кровь хлынула из его рта и носа. Он ошеломленно посмотрел на свою грудь, потом поднял взгляд на меня.       – Мне… так жаль, - он захлебывался кровью, жизнь уходила из его тела, но он заставлял себя говорить. - Эт-то… Не… по моей воле…       И он рухнул. А вместе с ним мое ощущение реальности. Я перестала чувствовать что-либо. Просто смотрела на тело, лежащее в увеличивающейся луже крови.       Наверное, месяц назад меня бы вырвало. Может и в обморок бы рухнула. Но сейчас я стояла и смотрела, будто видела такие ситуации уже не раз.       – Луффи…       "М-м?" - он не был по-обычному яркий, но и скорби или трагедии в его голосе также не обнаружилось.       – Ты уже видел, как человек убивает себя?       "Да".       – Когда?       "В сером терминале… и Педро".       – Кажется, ты к этому привык.       "Ну… Не сходить же мне с ума каждый раз".       Как я и думала, Луффи влиял на меня, физически и психически. Как будто мое тело подстраивается под него.       Через минуту, убедившись в том, что на меня больше внезапно не нападут, я медленно подошла к Вио, присела рядом и отключила энергию у меча. Я ожидала, что брызнет еще больше крови, но ошиблась - лазер прижег рану. Сердце - именно в него пришелся удар, очень точное попадание - было сожжено полностью. Я сняла рубашку, заменявшую мне кофту и обернула ее вокруг руки на манер перчатки.       "Что ты делаешь?"       – Нужно его осмотреть.       "Зачем? Менее мертвым он не станет", - он хмурился.       – Когда кто-то называет себя "Посланник", это означает что есть тот, кто его послал. Если только он не религиозный фанатик, у него могут быть вещи, указывающие на заказчика.       "Ты думаешь, что есть кто-то, кто за тобой охотится?" - надо же, быстро понял.       – И скорее всего мы встретим еще таких гостей, - я проверяла карманы и наружние, и внутренние. - Хотя сейчас меня больше пугает, что этот новообретенный сталкер похоже психопат и убийца.       "С чего ты взяла?"       – Мне кажется, это сейчас не самоубийство было… - в голове крутились последние слова и взгляд, пустой в момент икс. Луффи хмыкнул, некоторое время помолчал и ответил:       "А ведь да, я чувствовал сильные скачки намерений".       Карманы Вио были пусты, все до единого. Это удручало. Тут мое внимание привлек блеск в области затылка, там где начинается шея. Я чуть повернула его голову, и отвела одежду в сторону. Мне открылась татуировка. Это была корона, украшенная лилиями и сапфирами, сияющими, но постепенно угасающими, оттуда и блеск. Но, насколько мне было известно, татуировки обычно не сияют. Свободной рукой я достала телефон и сфотографировала ее.       – Надо здание до конца разрушить, чтобы его спрятать. Тогда, даже если сюда скоро придут, у нас будет достаточно времени уйти как можно дальше, - Луффи дискомфортно промычал что-то, но не возразил. Я пустила в ход зонт. Стрелять из него не стоило, звуки перестрелки могли навести на мысль, что тут была битва, так что я просто все крушила. Обломки полностью спрятали тело и следы крови, некоторые мне пришлось переместить.       Меч, хоть и от него теперь веяло чем-то жутким, я забрала с собой, такой артефакт нельзя было оставлять где попало. Когда вид локации стал максимально натуральным и Луффи указал направление, в котором людей еще не было - очень узкое окно в собирающейся толпе зевак, слава богу трава вокруг реально стала зарослями - я умчалась оттуда на максимальной скорости.       И всю дорогу ни я, ни Луффи ничего не говорили. Такой тишины я не помнила с самого нашего знакомства.
Примечания:
438 Нравится 523 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (2)