What Did I Do? Pt.2 — Jisung story

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 15 566 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 10.

Настройки
— у меня есть подарок для тебя, правда почему-то кажется что у тебя это уже есть. — я так тебе скажу - у художника ничего лишнего не бывает. знал бы ты как карандаши исчезают. стачиваются за секунды. ты их точишь а они бесконечно ломаются. это жутко раздражает. благо не так много карандашом рисую. — тогда хорошо!       минхо улыбнулся и вытащил из кармана водительского сиденья синий кожаный чехол с кистями и черной веревочкой с бусинами, похожими на капли воды. осторожно потянув за кончик аккуратного черного бантика, перед джисоном раскинулись два крыла сплошь заполненных кистями. разный размер, даже нулевые, для акварели, для гуаши. даже кисти с резервуаром для воды, о которых младший мечтал, но все никак не мог купить, то ли из-за денег, вернее их отсутствия, то ли из-за учебы. конечно чаще всего хан откладывал на книги, а уже потом на кисти. всё, чем он рисовал, было подарком от матери. благодаря его бережному отношению все кисти были в прекрасном состоянии. конечно, не такие как когда-то, когда были новые. — спасибо, минхо, это лучший подарок за всю мою жизнь! — ты мне льстишь, мелочь, — старший сравнялся плечами с ханом и приобнял его, — пойдем перетащим пару коробок с веревками. начнем с твоих книг. — если что, в служебных помещениях, — пока минхо собирал картонные коробки из икеи, джисон складывал маленькие стопки вещей по сезону, — есть и прачечная тоже. там же есть полка с пастельным бельем, на случай гостей, или тех кто только заселяется, как ты. — я все-таки возьму свое. — как хочешь, я сам тоже себе купил. синего цвета. — дай угадаю. такое? — младший из самого нижнего ящика вынул то самое белье, которое только что видел перед глазами, для лучшего описания. тут и описывать было нечего. — именно. складывай большие вещи в эту коробку, а маленькие сюда. я займусь книгам. — у меня их не так много как ты думаешь. — но не хотелось бы их привезти мятыми вдоль и поперек, — минхо улыбнулся и пошел к полкам.       все вещи были собраны в течении пары часов. периодически ли спускал эти вещи в машину без хана, позволяя себе немного понервничать с сигаретой в зубах. как бы не было ему интересно узнать о жизни младшего, всё что связано с уборкой или переездом жутко напрягало с самого детства: отец - военный. — я думаю, что это всё. прости, что оборвал твои размышления. — ой, ничего страшного, я не о чем таком не думал. разве что о том, чтобы выкурить не одну сигарету, а две, — парень усмехнулся, открыл багажник раз в десятый и помог джисону поставить все коробки, а часть книг даже пришлось поставить на заднее сиденье, чтобы видеть в зеркало заднего вида хоть что-нибудь, — ты рисуешь только море? рисовал людей когда-нибудь? — конечно рисовал. я ходил в художественную школу пару лет. сейчас в основном да, рисую только море, подводных существ и топу подобное. — понятно. кстати о картинах... — они все остались в комнате, мы их не спустили. — тогда пойдем захватим. — только их надо отснять все и выставить на продажу. — как все сложно, — минхо вздохнул с улыбкой, — то есть у меня есть еще время на одну сигаретку? — нет, меня подождешь, это быстро. почему не куришь электронные? — спросил джисон дабы чуть-чуть скоротать время до последнего захода за картинами. он пересчитывал книги. — я не понимаю прикола в них. сколько у тебя всего книг? — если мне не изменяет память то двадцать четыре. все они на месте. — тогда двадцать пять, я про «тот кто виновен». еще у меня есть книга чака паланика, но она почему-то не пошла. не понравилась. это автор бойцовского клуба. — да, знаю. может потом как-нибудь выпрошу у тебя, — парни посмеялись и джисон удалился.

***

      обратная дорога была быстрой. они целый час собирали все вещи, книги и картины джисона, благодаря чему все пробки с дорог испарились. радио минхо всегда молчало, свою музыку он не ставил, так что полчаса дороги хан слышал только легкое шуршание коробок друг об друга и стук холстов между картоном. — мне нужно заехать в одно место, составишь мне компанию?       ответа не последовало. тихое трещание в багажнике подействовало как снотворное и джисон давно уснул, хоть и дорога была короткой. — ладно, мы заедем, а пока я развлекаюсь, ты поспишь, — улыбнулся минхо и свернул с дороги, по которой они ехали в «dark». когда машина остановилась на парковке, часы на панели показывали девять.       а когда джисон проснулся было практически одиннадцать ночи и конечно был очень удивлен тому что они стояли у какого-то цветочного магазина. не долго думая сонный парень направился внутрь. — простите мы уже.. — проходи, джэй, — как обычно приказным тоном, а точнее жестом минхо оборвал продавца, собиравшего какой-то букет красивых голубых цветов, — выспался? — прости. это еще одно место?.. — да, работа не связанная с алкоголем и сигаретами. цветочный магазин. странно наверное, да? — старший подошел к потрепанному хану, пригладив его волосы и протянул цветок, из которых продавец по имени кан собирал букет. взяв шершавый стебель джисон тут же понял что это за цветок. — гербера... — именно, это тебе. и букет тоже, что от меня наверное будет странно, но я хотел украсить твою комнату в «dark». — спасибо, они прекрасны. это лучший синий который я видел. — я рад что тебе понравилось. поехали домой? — да.       оказалось что этот цветочный магазинчик находится совсем рядом с баром ли. буквально десять минут и парни уже сидели на полу в синей комнате, на окне которой теперь красовались те самые двадцать пять гербер. почему двадцать пять? первое, что пришло в голову минхо, когда встал вопрос о количестве. двадцать пять книг - двадцать пять цветков. логика простая.       вокруг них на полу были разложены картины по просьбе старшего: уж очень ему было интересно. эти картины еще не были проданы, половина из них только появились на сайте, некоторые только в галерее телефона, а одной не было нигде. — почему именно она? — минхо поднял картину и положил ее себе на колени. на ней было темное озеро с деревянным помостом. — одна, ты имеешь в виду? — да, — джисон переместился поближе к старшему и глянул на творение. — ей уже несколько лет. в детстве в этом озере я чуть не утонул. — забавно. в смысле.. — все хорошо. забей, — хан улыбнулся и вернулся на свое место к коробкам с книгами. — я хотел сказать, что в детстве и у меня было это озеро.
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник