Мой крестовый поход

NC-17
Завершён
22
Фэндом:
Размер:
184 страницы, 65 559 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Глава 5

Настройки
Скоцентрация - 280 Лидерство - 200 Живучесть - 280 Интеллект - 180 Атака - 280. Навыки: Управления УПМ: Мах, навыки владения оружием: Мах, Красноречие: Мах, Тень: Мах, Инвентарь: Мах, Авто-регеирация: Мах Прошло уже 5 лет. И сейчас 850 год. А это значит скоро нападения в Трост. Но лучше не трогать этот момент. Я же сел на своём Плотве, и стояли у ворот. Люди смотрели как надежда человечество. А мне смотрит как сильнейший войн человечества. Тце, лицемеры. Сначала призерали что мы берём ваши налоги, а теперь готовы жопу лизать. — Смотрите! Это Акыл Есенбеков! Сильнейший Войн Человечества! Один такой солдат, стоит целый отряд! – смотрел на меня фанатично Эрен. Фанаты Леви в реале, мне бы прибили. Особенно фанатки. Ибо я незаслуженно взял этот титул. Я посмотрел вперёд и нечем не оброщал внимания. Я уже смирился своей судьбой, я скучаю по своему дому, но пути назад нет. Я уже выбрал свою судьбу. Выйдя за стены мы как обычно построилис строи, и я со своим отрядом как обычно были в центре. Мы как обычно убивали титанов направа и налево. Я приказал своим отрядом разобраться с титанами малый количеством, в то время как я убивал большим. Нет, я не чсв чтобы оставить больше титанов на себе, просто я теперь отвечаю за жизнь товарищей, и поэтому они будут разбираться с обычными гигантами, чей поведения предсказуемы. Уж хорошие они ребята.... а Оруо пытается стать как я. — Двое справа! Гюнтер, Эрд! Всё как учили! — Понял Капитан! – Гюнтер стрелял трос, прямо в сухожилия гиганта, а затем Эрд, добил его. А после Эрд сделал тоже самое с втором, а Гюнтер добил его затылок. Сейчас наша задача вернуть потерянные земли. Но за 4 года.... мы в повести ужасные потери.... каждый новый товарищи погибали и умирали они у меня на глазах... парой я вижу их призраки... хотя это мои глюки, основываясь по моим воспоминаниям. С каждый шагам мне становится всё тяжело принять ответственность, и парой я постепенно схожу с ума! Но нельзя показывать слабость. ***** Во время зачистки, один титан жрал Эндрю, одного из моих товарищей. Я стреляв свой трос летел к нему, и мигом сделал точный разрез. Я приземлился крышу здания. Двое с лево.... один с права. — Капитан! – приземлилась Петра рядом. — Петра, разберитесь с права, а я с лево. – она кивнула, и летев сторону двух, я сначала отрубил ему руки, а затем затылок. А второго, я кинул ему лезвие от чего он кричит от боли. Я же приземлившись его голову, готовил новые лезвия. И снова сделал точный удар, от чего я испачкался его кровью. – Тц! Ну и мерзость. – я достал платок и стёр кровь. Конечно я не боюсь кровь, но из-за его температуры, оно мне немного жгёт, от чего мне это раздражает. Я спускался вниз, и видно как Петра пытается помочь Эндрю. — К... Капитан... я... был полезен для общего блага... или всё напрасно.... – он поднял руку, который весь крови. Я держал его, даже плевал на чистоту, когда касается жизнь моих товарищей. — Ты сражался достойно Эндрю. Твоя решимость и храбрость не знают границ, даже перед самой смерти. И ты не смотря ни на что, боролся до конца. Так что я обещаю, я уничтожу всех гигантов с лица земли, чего мне это не стоило!!! – после его рука перестала пульсировать. — Капитан.... он... уже отправился на покой.... – с грустью сказала Петра. — Он хоть услышал моё послание? — Да... именно поэтому он смог спокойно отправиться на тот свет. Я встал и достал свой пластину. Там я ставлю метки, за каждый смерть моих товарищей, а на другой стороне пластины, за каждый убитый титана. И общая сумма, титаны: 278, а мои товарищи 926 тех, кто умерли у меня на глазах. Большая потеря.... — Акыл. Отступаем. – сказал Эрвин, сидя на своей лошади. — Смысле?! Разве мы не пытались пойти до конца, или все смерти моих товарищей были напрасны?!! — Гиганты вновь прорвались север, сторону города. Всё как 5 лет назад.... Я не долго думая сел Плотву и скакал сторону Трост. Пока мы доберёмся, пройдёт и арка Битва за Трост. Но кто говорил что пути назад будет лёгким? Правильно, никто. Ибо обратном пути, нас снова встречаю титаны! И откуда они вылезают?! Ладно, ладно... надо прорваться. Мы направились сторону, стены Трост, и по пути нас встретили 4 обыкновенных гигантов. Мы избегали стычки, ибо так мы попросту потратим газ и будут лишние потери солдат. Но когда мы избегали их, с левой стороны, появились два девианта. И бегут они на нашу сторону. — Оруо, Петра! Разберитесь того глазастого. – я указал сторону титана с большими глазами, и с Толстой пузой. – А я с тем больширотикам. – я достав свои клинки, как обычно летел сторону лица больширотика. И зарезал его глаза. Так я могу ослепит его на некоторое время, после я отрезал сухожилия, и он упал на землю. И прыгнув его затылак я сделал чётки удар. Оруо и Петра сначала цепляясь гиганта локать, а затем сделав одну разрез, они как на качелях, поднялись наверх, а затем обратном они полностью амплутировали руки гиганта. А затем оба цепляясь затылок, сделали чётки разрез. Отлично! Мы сели на своих лошадях и продолжали ехать сторону стены, как только мы дошли до дыру стене, как раз в тот момент ворота закрыли с огромным камням. — Это как понять?! – Крикнул Гюнтер. — Отставить нервы, если проход закрыт, то переходим УПМ. Живо заправляйтесь, ибо вероятно нам придётся устроить зачистку внутри. – приказал я с грубым и командным голосом. Отряд снабженцы как раз заправили газы всех разведчиков, а я в то время поднялся наверх, ибо если не успеть, то и Эрен станет жрачкой для титана. Добравшись до верху стены, я сделав "прыжок веры", прыгнул сторону Трост, и подо мной были два титана. Я держав клинки на готове, сделал кружок и распилил затылок одного, а после второго, притягивая себе тросом. После я смог приземлиться с колени. Я обернулся и увидел Рико, и трое Кадетов. — Эй, те у кого остались силы сражаться, пойдёмте сомной. – я летел сторону центра города, смог убить троих гигантов за раз. После мои клинки отупились. Я выбрасил старые, и менял новые. Я снова летел сторону затылка гиганта и ещё один чёткий удар. Похоже зачистка будет муторной... благо гарнизон будут стрелять из пушек гигантов. Которые уже прижали к стене. Естественно, их привлекают большой скопление людей. Поэтому часть Гарнизона станут приманками и отвлекающи манёвр. Эх... взять бы пару выходных.... ******* После того, как мы зачистили город, я направился стене розу. Сейчас я устал.... и я буквально истощен... при этом чувствую зверский голод. [Это из-за вашей регенерации.] Что? [Все ваши питательные вещества, уходят на регенерацию. Из-за того, что вы получили пару перелом костей, растяжки, а парой вас придавили лапу гиганта, ваши кости и органы которые успели задеть зажали. Но в замен оно истощала ваши колори. Если бы вы сражались агрессивно, вы бы восстановились от убитых вами врагов.] Ясно... из-за того, что я не злился в этой сражении, я ослаблен. Но мне злить теперь стало очень сложно. Ибо я настолько в напряжении, что даже злиться не могу. Ладно.... после завтра мне придётся пойти вместе с Эрвином, к Иегерю. Уж его стремление истребить всех гигантов, превратится истребить всех врагов внешнего мира. Какой смысл мне бороться, если конец один и тот же. Ладно... надо бы хорошенько по есть. ****** Спустя 2 дня, после того, как я восстановил силы, я направился тюрьму, где посадили Эрена. Эрвин всё как в каноне, говарил чётко и все факты о его силе. И как он может приносить пользу Разведкорпусе. И когда он спросил чего он хочет, он немного затормозил. — Эй, маньяк малолетний. Давай, живо говори чего хочешь, у нас и так времени в обрез. От его маньякальный взгляд мне немного пугает, но оно не сравнится тем, что я видел в подземном городе. — Я.... хочу вступить Разведкорпус. Чтобы убить всех гигантов. – сказал он боле гневным тоном, но с улыбкой на лице. — Эрвин. Передай начальству, что я о нём позобочусь. И не в том, что он получил моё доверие, а в том, если он ещё раз кукуха поедет, то я с лёгкостью выпотрошу его кишки. Думаю они не будут против. — Как скажешь, Акыл. – он встал стула и поднялся наверх. ****** Когда начался суд, эрена положили на колени центра зала с железной балкой на спине. Двух сторон от железного столба в середине зала, к которому наручниками были прикреплены руки сидящего на холодном гранитном полу в одних брюках и рубашке Эрена, расположились возвышающиеся одни над вторыми ряды с людьми, а также балкон. В то время как большая часть присутствующих таращилась на Эрена: простые люди, священники, солдаты, власть, Анна разглядывала фреску на потолке, на которой запечатлели кровавую расправу над каким-то несчастным осужденным. Я оторвалась от лица пацана и стал смотреть на испуганные лица людей, нервно постукивая по деревянной балюстраде. Затем на Эрена, который, похоже, вообще не понимал, к чему это, а, завидев друзей, еще больше удивился. Армин и Микаса тоже напряженно ожидали судью. Настороженно наблюдали за другими и соображали: кто все же поверит в безобидность Эрена и важность его силы. Наконец рослый и крепкий судья удостоил людей своим присутствием. Поднялся к столу на высоком возвышении у стены, наверху которой расположились символы четырех военных подразделений, сел за на главный из трех стульев, положив аккуратно сложенную шинель на деревянную поверхность, размял руку и заговорил грубоватым и немного хриплым голосом: — Ну что ж, начнем. Ты Эрен Йегер, так? — он поглядел на листок в своих руках. — Солдат, который поклялся умереть за человечество, верно? — старик поправил очки, покоящиеся под морщинистым лбом, и погладил седую бороду. — Так точно, — ответил Эрен. — Это исключительное дело. Оно за границей обычного закона, посему мы собрали чрезвычайный трибунал. Хотя, итоговый вердикт вынесет судья. Мы решим, будет ли тебе жить или умереть. «Неудивительно. Это, по крайней мере, лучше, чем полагаться на обезумевших от страха людей». — У тебя есть возражения? — Закалей внимательно поглядел на Эрена. — Нет, сэр, — с меньшей уверенностью ответил подсудимый. — Я рад, что ты готов к сотрудничеству. Позволь сказать прямо: скрыть факт твоего существования невозможно. Если мы не предадим его огласке, то столкнемся с еще одной угрозой, помимо титанов. Этот суд решит, кто примет над тобой опеку: Военная полиция или Разведкорпус. «Полиция избавиться от него, а разведке он пригодится». — Сначала послушаем предложение полицеских, — повелел судья, посмотрев в сторону названных. — Есть, я командир Полиции, Найл Док, выскажу свое предположение: мы полагаем, что Эрена Йегера, нужно тщательно исследовать, а после этого ликвидировать, — отрапортовал мужчина, попеременно глядя то на листок в своих руках, то на саму причину записей в ней. Даже хочется выбить из него дерьмо. Я нахмурилась. «Еще чего? Отвратительное предложение». — Мы признаем, что его способности помогли прервать бесконечную череду проигрышей, однако теперь его существование угрожает нам расколом и гражданской войной. Мы просим его пожертвовать собой для человечества. Знания, добыть которые он нам поможет, принесут пользу. «Да, но только они скрыты не в его внутренностях». — Не нужны никакие исследования этого гнусного еретика! — запротестовал какой-то священнослужитель с края противоположного ряда, показывая пальцем на Эрена. — Он осквернил стену! «Ага, а скрыть парвду, это святое дело?». — Выслушаем предложение Разведкорпуса, — проигнорировал священника судья. — Слушаюсь, — сведя руки за спиной, отозвался Эрвин. — Я, командир тринадцатого отряда Разведкорпуса Эрвин Смит, предлагаю, — он посмотрел на подсудимого, — принять Эрена в наши ряды полноправным бойцом и с его помощью вернуть Стену Мария. У меня все. — Точно все? — уточнил Закалей. — Да, точно. Его сила поможет вернуть нам утраченные земли. Полагаю, дальше это обосновывать излишне, — ответил Эрвин — Ясно. И где вы, позвольте узнать, хотите начать действовать? Пиксис, — Закалей поглядел на близкий к столу край ряда, с Микасой и Армином.— я понял, Стена Роза окончательно заделана? — Да, — ответил старческий голос. — Через нее больше не пройти. — Мы думаем выступить из Каранеса на востоке, — вдруг начал Эрвин. — Оттуда мы продвинемся к Шиганшине. Возможно, в пути понадобится уточнить маршрут. — Погодите! — воскликнул какой-то мужчина. И это Торговец Ривз — Разве не надо запечатать все ворота? Колоссальный титан уничтожает только их! Если укрепить эти области, на нас не смогут напасть! — Заткнись, торгаш несчастный, с этим титаном мы сможем вернуться к стене Мария! Ты хоть представляешь сколько потер было за стеной 5 лет назад?! – от моего гнева он сразу заткнулся. Но я продолжил. — И ты думаешь, что титаны будут ждать, пока мы будем закрывать стены? А ты хоть попробовал сражаться сним. Судя по-твоему жирный задницей, ты хер там выживешь. — Довольно оголтелости! — перебил его священник. — Как вы можете сотворить такое с нашей священной Стеной, дарованной господом?! — Да? Тогда вопрос, где была ваша богиня Имир, когда она была так нужна нам?! Где эти божественные чуда‐юда которые должны защитить людей внутри стен?! Ты не священник, ты просто жалки фанатик. – от моего высказывания он еле выдержал и назвал мне вторым дьяволом. — ТЫ! ДЬЯВОЛ! ТЫ ОСКВЕРНЯЕШЬ ИМЯ БОГА! ТЕБЯ НАДО УБИТЬ ВМЕСТЕ С ЭТИМ ЕРИТИКОМ! — Хе... хехехехехех – от моего безумного смеха все смотрели на меня. – Да, я дьявол. И что? Чтобы остановить мировое зло, только другое зло может остановить его. Если хочешь меня убить, так давай. Убей. Если у тебя кишка не танка. – сказал я боле спокойным и с безумный улыбкой. Уж этот Сектант явно мне взбесил! Но видимо от моего жажда крови и моей устрашающе улыбки. Он заткнулся. – Можете продолжать Ваше честь. — Спасибо. – он поправил очки и продолжил дела. – Продолжим. Йегер, вопрос к тебе: можешь ли ты и дальше сражаться как солдат, в том числе и в обличье гиганта? — Да, могу! — ответил Эрен. — Да-а, — как-то недоверчиво протянул он. — А вот в недавнем отчете из Троста сказано, что сразу после превращения ты замахнулся кулаком на Микасу Аккерман. Эрен, удивленно ахнув, бросил пораженный взгляд на Микасу, а та поспешно прикрыла прядью волос неосознанно поставленное им увечье. Она хмуро покосилась на рядом стоящую с ней Рико Брженскую, которая и написала этот самый отчет. Она оправдалась тем, что нужно говорить правду, ибо она все равно вскроется, и посоветовала девушке ответить не кривдой, ведь так будет лучше ее другу. Взвешивая, Микаса какое-то время не решалась выложить все как есть. Лицо ее было мрачным, каким-то замкнутым, глаза задумчиво глядели на все еще изумленного Эрена, пока она все же не произнесла: — Да, это так. — Так и знал, он просто еще один гигант! — заголосил кто-то. — Однако, — торопливо начала Микаса, обращаясь к судье в надежде оправдать Эрена, — перед этим в форме гиганта он дважды спасал мне жизнь! В первый раз это произошло, когда я чуть не стала добычей другого гиганта, Эрен вступил с ним в бой и тем самым спас меня. Во второй раз он защитил меня и Армина от пушечного выстрела. Это чистая правда. Я прошу вас учесть эти факты. — Возражаю! — воскликнул Найл Док. — Я пришел к выводу, что свидетель слишком предвзят, чтобы учитывать его показания. Микаса Аккерман шесть лет назад потеряла родителей. И семья Йегеров любезно удочерила ее, — продолжал Найл Док. — Наше исследование также показало тот удивительный факт об основных произошедших событиях, — он стал читать с листка: — Эрену Йегеру и Микасе Аккерман был по девять лет, однако они вдвоем расправились с тремя взрослыми работорговцами. — я замечал, как напряглась и нервничала Микаса. В зале многие удивленно ахнули от услышанного. — Вполне сойдет за самооборону, но я больше обеспокоен бесчеловечностью произошедшего. И вопрос в том, можем ли мы доверять ему войска, средства и судьбу человечества? — В этом нет нечего удивительного. – от моего высказывания они смотрели на меня. Хотелось бы избежать отпиздевание Эрена. – многие дети могли пойти на такое в подземном городе, где постоянно кишмя кишит преступностью, ради выживания или спасения кого-то. Детская психика наивная, но человеческие инстинкты одинаково. На месте Эрена, я бы тоже пошёл на такое, если касается вопрос о жизни и смерти. – но Нил Док смотрел меня с расерженым взглядом. И люди видимо плевать мое высказывание. Тц, тем больше я нахожусь в этом мире, тем меньше я доверяю людей. Они верят то чего хотят, а не то чего слышат. Что ж, похоже мне придётся пойти этот метод. — Хватит! – похоже пацан явно не выдержал. – Вы не правы, — опустив голову, процедил Эрен. — Вы просто передергиваете факты как вам нравится и строите гипотезы, удобные вам. И вы вообще хоть живого гиганта-то видели? — вполне заслуженно спросил он, пробегаясь пылающими зеленым огнем глазами по лицам полицейских и простолюдин. — Чего вы так боитесь?! — после небольшой паузы, в котором явно прослеживалось сомнение и мысль, что лучше замолчать, Эрен, явно решив, что лучше высказать все, что он думает, взвелся пуще прежнего и заговорил, постепенно повышая тон: — Что вы станете делать, если сильные перестанут сражаться за вас? Если вы все так боитесь за свои шкуры, так хоть не мешайте тем, кто не боится! Вы — гребаные трусы! Кончайте молоть чушь и дайте мне шанс спасти вас!!! — Готовсь! — дал команду рядом стоящему солдату Найл Дойк — Есть! — он наставил на Эрена оружие. И тут я войдя в этой вакханалю, плотно пинал Эрена зуб. Не как стиле танго, как Леви, а сколеной выбил. Что даже у него 6 зубов выбился. — Это мое личное мнение, но боль, пожалуй, лучший воспитатель, — промолвил я — Сейчас тебе нужно не читать нотации, а дать урок. Но, а раз ты и так корчишься от боли, — удар. Еще один. И еще. Эрена вновь окатила волна боли. Армин еле сдерживал Микасу, вокруг которой повисла черно-бурая аура ярости. — Погоди, Акыл, — поднял руку Нйл Док. — Что еще? — Опасно же, — ответил капитан Полиции. — Вдруг он в гиганта со злости превратится. Ага, словно он маленький Брюс Бенар и гигантский халк. Эрен, сжав зубы, упрямо поднял глаза на меня, как бы говоря этим, мол, твои удары мне нипочем, и вновь получил порцию боли от меня. — О чем это ты? — спросил я и, опустившись на колено, взял голову Эрена за волосы и повернул истекающим кровью лицом к Нилу Доку, на которого и сам смотрел. — Разве не вы хотели вскрыть его минуту назад? Насколько я помню, в прошлый раз, после превращения он смог убить двадцать гигантов. Если он враг, то разумный титан — грозный противник, но это уже ваша проблема, — я отпустил тут же бессильно повисшую голову Эрена и поднялся на ноги, глядя на его макушку с торчащими в разные стороны каштановыми волосами. — Кстати, что вы будете делать? Вы все, кто так хочет его смерти? — я оглядел лица окружающих людей, в которых отчетливо угадывался страх. — Сможете ли вы его убить, если придется? Да и если он и правда превратился бы гиганта от злости, то он бы давно разрушил бы это здание когда читал натацию. Да и ему видимо нужен для этого чётки цель. – я посмотрел сторону Иегиря, и дал ему один пищу для размышлений о своём способности. — Главнокомандующий, у меня предложение, — поднял руку Эрвин Смит. — Какое? — спросил судья. — Мы еще много не знаем об Эрене, о его силе и способностях. Он весьма опасен. Предлагаю отдать Эрена под ответственность Капитана Акыла и отправить их на задание вне стен. Что ж пацан, можешь сказать спасибо. — Вместе с Эреном? — уточнил судья. — Именно, — ответил Эрвин.– Может ли Эрен управлять своей силой? может ли послужить человечеству? Все это можно понять после их миссии, — перевел взгялд с Эрена на судью Эрвин. — Сдержать Эрена Йегера, — скрепив руки в замок и поставив на них подбородок, задумчиво произнес главнокомандующий. — Вы сможете, Капрал Есенбеков? — Я уверен, что смогу убить его, — отозвался я, повернув корпус в сторону судьи и посмотрев на него. — Но нянька из меня средничёк. — я услышал, как Микаса заскрежетала зубами. Я коротко посмотрел на нее, затем на Армина, а потом куда-то в сторону. — Тогда я принял решение, — хмыкнув, улыбнулся судья. — Я вверяю его Военной Полиции. "Только не это" — Шучу, — хрипло хохотнул он. — Конечно же, Разведкорпусу. Старик, ты нашёл явно не подходящий время шутить. Но теперь это сорванец под мою опеку.
22 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник