Март. Календарная зима уже позади , но ближайшие 2 месяца тепла можно не ждать и даже о нём не думать.
Так хотелось чувствовать под ногой платформу с колёсами и держать руль в руках , вытворяя разные трюки. Но в том и дело , остаётся только хотеть.
Андрей вообще любитель погулять , совсем не важно в какую погоду. Дождь , мороз , слякоть или жара неимоверая? Да плевать.
Парень не любил сидеть дома в одиночестве. Родители уезжают в командировку на 3 недели , возвращаясь лишь на 4 дня. Затем по новой. Можно считать , что мальчишка совсем не видит , совсем не знаком со своими родителями.
Самое убивающее в Андрее - его мысли. Они то и не дают спокойствия парню. Что бы он ни делал , чем бы не занимался, тот уже , как наркотик в его голове.
Светловолосый парень на подкорке знал - это не нормально , так не может быть , это не принято обществом и все будут порицать его! Всячески пытаясь забыть его , унимал себя острым холодным металлом. Родителей нет дома - делай ,что хочешь. Но от Миши отмазаться было нельзя...уж слишком он внимателен.
***
Инициатором почти всех предложений был Михаил. Именно он предлагал куда пойти и где собраться.
Сегодняшний день не был исключением. Парень написал в группу в Телеграмм.
Миша: "Короче , есть предложение. Сегодня идём в центр , можно в Союз и в Мак. Кто за , напишите".
*В эту же минуту приходят новые оповещения*
Андрей : "Я не против".
Артём : "Не , я пас , занят сегодня".
Игорь : "О , я за".
Казаку : "Мне лень , холодно ".
Ландик : "Давайте".
Миша: "Так. Значит чё получается - я,
Андрей , Игорь и Артём".
Андрей : "Получается так".
Миша : "Вчетвером , ебать , как всегда.
Всем удобно к 5 часам?"
Ландик : "Да".
Игорь : "Если что, на пару минут могу опоздать".
От Андрея Миша не получил сообщение.
*Прошло 15 минут*
Миша: "Андрей?"
Андрей : "А , да , да, удобно , Миш".
Миша : "Ты что так долго отвечал?"
Андрей : "Да занят был немного".
Занят..
Андрей понимал ,что сегодня вновь увидит его , не сможет так долго держать чувства в себе.
Не подумав о том ,что может спалиться , мальчик сделал раны на левом запястье...
Миша : "Понял. В общем , договорились. В 5 у Союза".
***
Андрей подошёл к Союзу ровно в 5. Там уже ждал Миша. Черная куртка; самая светлая , самая красивая в мире белая шапочка.
Тяжёлый вздох , Андрей поздоровался с...другом.
Андрей : Пр...*кх*. Привет.
Миша : О , Андрей. -
голубоглазый отвлёкся от телефона.
Андрей : Где все?
Миша : Да как всегда, опаздывают. Сказал же, блять , в 5 на месте. Где эти двое? Уже 17:02.
Миша был пунктуальным , поэтому рассчитывал всё до каждой минуты.
Игорь , перебегая дорогу : Миша , не бей бляяяять.
Игорь подбежал к Михаилу , руками оперевшись на его плечи, подпрыгнул.
Миша : Вот говнюк. Где Ландик?!
Игорь , прищурив один глаз : Воооон там. -
показал пальцем в сторону магазинчика на остановке.
*Минуты 2 спустя*
Ландик переходит дорогу к парням , попутно открывая коробочку с электронкой.
Миша : Пизда тебе.
Ландик : Хаххаха.
Миша : Я же сказал , в 5 на месте. Время видел?? 17:06 блять уже!
Ландик : Да ладно тебе , я вон , за сигареткой заходил. -
он помахал коробочкой в руках.
Миша : Сука , пошлите уже.
***
После прогулки в центре , как Ландика скинули в огромный сугроб и он весь промок , парни пошли в Макдональдс.
Они выбрали место в углу , подальше от всех. Миша сел вместе с Ландиком, а напротив них сидели Андрей и Игорь.
(Михаил и Андрей сидели напротив друг друга).
За заказом отправили Игоря. Ландику позвонили , поэтому он был вынужден отлучится из Мака.
Вдвоём. Они остались вдвоём. Как у светловолосого начало биться сердце просто не представить , бешеный ритм , словно в погоне. Как сильно дрожали и холодели руки.
Миша смотрел в телефон и улыбался. Это заставило Андрея ревновать. Почему? Зачем? Миша не его! И никогда не будет!
Обеспокоеный и дрожащий парень всё же решил вымолвить хоть слово.
Андрей : Я..ты..аэ..с кем общаешься? -
парень смотрел на свои руки , никак не на Мишу.
В голосе Андрея было беспокойство, которое он не смог скрыть и друг сразу догадался - что-то не ладное.
Миша: Андрей! Что с тобой ?
Андрей , всё ещё смотря вниз : Что со мной?
Он почувствовал , как сильно покраснел , но благо кепка была сильно натянута на лоб.
Миша отложил телефон.
Миша: Посмотри на меня! -
в голос сказал парень.
Посмотри на меня блять!
Андрей не мог. Не мог. Не мог.
Он встал из-за стола и вышел в уборную.
Миша : АНДРЕЙ , СТОЙ! -
всё ещё сидя за столом крикнул голубоглазый.
Парень был обеспокоен поведением друга. Он буквально ведёт себя по-другому. Миша не стал навязываться , возможно , тому нужно побыть одному.
Игорь окликнул Мишу , чтобы тот показал ,что заказать.
Из-за того, что тот был далеко Миша махнул рукой и губами произнёс "Без разницы".
Игорь кивнул и нажал на картинку с каким-то бургером.
Миша так и не взял в руки телефон. Он облакотился на спинку дивана и застрял в мыслях.
***
/Андрей/
Сильно зажмурившись парень быстро дошел до уборной. Повернул замок и сел на пол , согнул колени, положив на них голову.
Он мучался , мучался от того, что это не какой-то незнакомец , к которому он что-то чувствует , ЭТО ЕГО ДРУГ. Друг , который с ним постоянно , с котором он буквально каждый день разговаривает! От этого ещё сложнее и больнее.
Андрей *шёпотом*, повторяя одну и ту же фразу : Что я сделал , что я сделал ,что я сделал , что я блять сделал..
Парень начал повышать голос , заглушая поток мыслей.
Андрей : ПОЧЕМУ МНЕ СУКА НЕ СИДЕЛОСЬ СПОКОЙНО! Какой здесь спокойно блять! Я не мог просто по-мол-чать?!?? Как я теперь перед ним оправдаюсь , что я отвечу?
Андрей знал ,что у друга будет вагон вопросов. Ведь Миша такой человек , он беспокоится и не отступит , пока не узнает правду..
***
/В зале/
Ландик вернулся в кафе , как раз Игорь уже нёс поднос с заказом.
Ландик : О , уже.
Игорь : Давай , садись. Я тебе заказал бургер с беконом , пойдёт?
Ландик : Бля , как знал.
Игорь : Значит я не прогадал.
Миша слышал их голоса , но всё в тумане , он будто слышит их через воду.
Поведение Андрея не давало ему спокойствия.
Ладник : Этот где?
Миша резко поднял голову на друга с вытаращенными глазами.
Миша : Он ушёл.
Игорь ,
садясь на диванчик : Куда?
Миша : В туалет.
Игорь : Понятно. Давайте есть пока?
Миша : Давайте дождёмся его.
Ландик : Да похуй ,придет , присоединится.
Миша : Я сказал , мы будем ждать Андрея -
сказал парень.
Ландик : Да ладно блять ,ладно -
поднял руки парень , сдавшись.
Андрей не хотел покидать уборную . Если сейчас он выйдет , то уже не избежать вопросов.
Самый глубокий вздох.
***
Миша резко и с волнением в глазах повернулся на только что приоткрывшуюся дверь уборной.
Светловолосый парень сделал шаг и....
Миша отшвырнул сумку в сторону и ринулся к Андрею , подхватив и крепко взяв его за локоть. Андрей потерял сознание, но успел почувствовать сильные руки друга.
Миша : Андрей!!!
Он стал хлопать друга по щеке , пытаясь вывести его из обморока.
Миша : ИГОРЬ БЛЯТЬ, АРТЁМ!
Ландик : У-у-у ,что с ним??
Миша : Еблан блять , помоги отнести его на диванчик!!
Парни отнесли друга на диван, где сняли с него куртку ,чтобы тому не было жарко.
Игорь : Воду может?
Миша : Неси!
Игорь : Ща.
Через минуту Заев возвращается со стаканом воды и льдом.
Миша : Лёд то нахуй?
Игорь : Ну может ударился , когда падал.
Миша : Схуяли он ударился , когда я его поймать успел.
Игорь : Тогда вот.
Он закинул лёд в стакан с водой.
Миша : Дегенерат. -
сказал , закатив глаза.
Телефон в чёрном чехле , лежавший на столе , завибрировал.
Миша : Да?
- Я занят.
- Я сказал , что занят!
Он сбросил трубку.
Миша : Андрей , пожалуйста , приди в себя.
Он приложил стакан с холодной водой ко лбу друга.
Ландик : Закати рукава на худи , может ему жарко.
Миша послушал тёмноволосого.
Лучше бы он этого не делал...
Миша : ЭТО ЧТО ЗА ХУЙНЯ БЛЯТЬ?
Глаза молодого парня стали в два раза больше , увидев множество порезов на левой руке. И два из них были совсем свежими.
Игорь , отходивший что-то взять, вернулся , как услышал голос Миши.
Игорь : Чё случил...
Блять , это что?!
Ландик : Ебааать.
Миша : ВОТ ДОЛБАЁБ! СОВСЕМ ЧТО ЛИ УМОИ ТРОНУЛСЯ , МАЛОЛЕТНИЙ УЁБОК?!
Андрей потихоньку открывал глаза , приходя в себя.
Локти Миши были на коленях , он сидел , оперевшись руками на голову.
Светловолосый смутно увидел Мишу , его очертание , посмотрел на себя и резко вскочил.
Андрей : Я..я..бляять... Я пойду , надо идти мне ,пора уже.
Миша дёрнул Андрея за руку и , не отпуская , держал хватку.
Миша : Ты за этим в туалет ходил?! -
произнёс он грубо и громко.
Он поднял руку друга вверх , демонстрируя тому его же порезы.
Миша : Ты совсем долбаёб?? Ты нахуя делаешь это?? Совсем блять мозгов нет?!
Он резко отпустил руку Андрея , та "упала" без сил.
Игорь и Ландик смотрели на всё это в ступоре, ни слова не вымолвив.
Миша : Объяснишь в чем же , нахуй , дело?
Андрей : Я не могу..это очень.. очень личное.
Миша : Хах , личное. -
расстроившись сказал он.
Понимал же , что не будет давить на него. Так сделает только хуже. Потому в отчаянии , без возможности действовать взял сумку и телефон со стола, направляясь к двери.
Миша : Я , сука , испугался за тебя , тупень. -
напоследок безразлично и без единой эмоции бросил парень.
Михаил покинул помещение.