Крававое полнолуние

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 757 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Погода не предвещая дождя была ясной , светило солнце , играли дети . Но долееко в чаще леса из ослепительного источника света , появившийся из неоткуда , вышел демон . Светящиеся портал выбросил его на землю и погас . Парень долго лежал среди деревьев бес сознания . Мимо летящая птица , с огромным клювом , приземлилась вблизи лежащего демона . Наклоняя голову в разные стороны она медленно подошла к телу и притронулись клювом к нему . Демон открыл глаза . Поводил ими в разные стороны и сел на колени . - Где это я ? Это и есть тот лес ? -шепотом произнес он . Полностью став на ноги демон подошёл к порталу . Из него не исходил свет а сам он был похож на обруч сквозь который можно пройти , но стоило прикоснуться как из него выходят искры и он начинает снова загараться . Убрав руку со стенки , портал прекращал светится и потухал . - А здесь красиво - сказал про себя демон и начал путь в глубину леса . Идя по тропам он рассматривал пейзажи природы . Огромные деревья с красными листьями , гнезда с яйцами птиц , разноцветные грибы и светящийся растения все больше и больше удивляли странника . Подняв голову , он увидел парящих птиц и существ похожих на кроликов с маленькими крылышками . Серые облака , похожие на сахарную вату, медленно плыли по небу . Незнакомец продолжал идти по тропе , как вдруг птицы стали громко голосить и приземлятся в гнездна . Вся живность спряталась в укрытия . Начался дождь . Усиливаясь , он превратился в ливень . Промокший насквозь демон тронулся в сторону портала . Удары молнии и раскаты грома становились всё громче . Прибежав на место , где начался его путь , парень притронулся к каркасу который сразу засиял и полностью начал светится . Пустота обруча покрылась страной текстурой . Демон шагнул внутрь и портал поглотив его перестал сиять , превратился в большое кольцо . *** Такое же кольцо засияло в другом мире . Из него вышел знакомый нам силуэт , который сразу побежал в сторону указателя . Демон вернулся к себе домой в присподнию . Бежав по тропинке , из его головы не выходили пейзажи магического леса . Возле тропы по которой бежал парень стояли сгоревшие стволы деревьев . Земля была красной , из которой выходили пару колючек , и то изредка . Прибежав к указателю , на котором было всего две стрелки показывающие в разные стороны , на одной написано "Портал " а на второй "Город" название которого было стёрто . Демон пробежал мимо указателя в сторону города . Тропа закончилась . Стали видны дома . Не слишком высокие многоэтажки , пять - шесть этажей , построенные , чуть ли не на друг друге . Обитатели жилищ демоны и черти которые знают , только , два состояния : нахлебаться до потери сознания и спать , чтоб снова напиться в дрова . В одних домах не слышно и звука , а в других вопли алкашей . Демон продолжал бежать . На его голову упала бутылка с окна кого-то дома : - Эй , кинь сюда - говорили черти потерявшие напиток . Но бегун даже не обратил внимание на голос продолжая направляться вперёд . Демон остановился напротив своего дома присев на колени упираясь руками об землю чтобы отдышаться . Дом не похож на те многоэтажки а наоборот , он был маленький и одноэтажный . В нем жили только демон и его отец . Встав с колен , парень открыл дверь дома и зашёл . Внутри всегда чисто , не валяются бутылки и нет запаха алкоголя . -Папа , я дома - крикнул демон . - Оскар , где ты был ? - сказал вышедший из комнаты отец . - Гулял - невзрачно сказал Оскар и пошел в свою комнату . - Куда ты ? А ужин ? - останавливая своего сына сказал отец . Оскар сел за стол , а отец насыпал еду задавая вопросы : - Что ты такой грустный ? спросил мужчина , но так и не получил ответа . - Папа , а ты был в лесу эльфов ? - с грустным лицом спросил юноша . - Был пару раз . Ответил мужчина и дом покрыла тишина . Поужинав , семья отправилась спать . Из комнаты отца уже был слышен храп , а Оскар не мог уснуть . Его манило пение птиц и шелест деревьев , серые тучи и голубое небо , зелёная трава и пылающие растения . Настало утро . Семья вновь собралась за столом . -Оскар , ты не притронулся к еде , что случилось . Вчера ты не с того не всего пошел гулять , хотя говорил , что не любишь . Пришел поздно весь грустный и поникший , а сегодня это продолжается . Я должен знать , что происходит ! - поднимая голос сказал разгневанный отец. - Папа , мне не нравится жить в преисподней ! Я был в лесу ! Я хочу туда . - громко сказал Оскар . Дом , опять , окутала тишина . Демоны опустили головы . - Я не хочу гнить здесь . - робким голосом добавил парнишка . - Я не могу тебя остановить . Раз ты считаешь , что тебе будет лучше за порталом то пора покинуть ад . Я пообещал твоей матери , что ты будешь счастлив . Я сделаю все , что в моих силах .- сказал отец с улыбкой на лице , полной надеждой и счастьч . - П-правда !? Ты меня отпускаешь ?- с удивлением спрашивал демон . Родитель кивнул головой и улыбнулся ещё больше . Парень подорвался со стола и крепко обнял отца.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник