Теневой правитель империи

R
Завершён
308
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 8 581 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
308 Нравится 185 Отзывы 41 В сборник

Глава 2 " встреча"

Настройки
Примечания:
____ спустя 7 часов ______________ Покои правителя /Джодаха Лололошка проснулся с жуткой болью в кистях рук. -* Черт, как больно... И где я вообще? Так, последнее что я помню, это то, что я пытался что-то вспомнить, а дальше... Кто-то ворвался в квартиру Кейт и Радана...Так, всё, хватит думать! Пора выбираться отсюда.* Лололошка начал дёргать руками в надежде, что кандалы были непрочными, но, увы, ничего не получалось. Как тут в покои кто-то входит, и этим кем-то была горничная. - О, как я вижу, вы, проснулись. Меня зовут Агния, мой номер GF-18-L. Я принесла вам ужин. - Рад знакомству, можешь звать меня... - Дейв, вы же комиссар, да? Мне сообщили, как вас зовут. - А, да, хорошо. Чуть рассеянно ответил Лололошка, не понимая до конца где он, и зачем он здесь. - Правитель попросил передать, что бы после ужина вы проследовали за мной, ну а пока приятного вам аппетита. Если что, зовите. - Да, спасибо. И в тот момент когда Агния вышла за дверь кандалы распахнулись давая спокойно принять пишу. Пока Лололошка ел, он начал размышлять над этой ситуацией, и вскоре он поел и подойдя к двери вышел, посмотрев по сторонам замечая Агнию, она сказала идти за ней. Она вела Лололошку по коридорам, пока они не дошли до зала где располагался стол и множество книжных полок исчезавших где-то к потолку. - Дейв, вот мы и на месте. После оповещения она развернулась и начала уходить, Лололошка обернулся чтобы попрощаться и заметил как девушка начала растворяться в воздухе. -* Призрак? Нет это же современный мир технологий, это просто голограмма, надеюсь.* Подумал Лололошка не ожидая такого поворота событий. - Лололошка, давний мой друг, давно не виделись, как твои дела? Как самочувствие? Улыбаясь спросил Джодах, обращая внимание Лололошки на свою персону. - Здравствуй, Джодах... Осторожно ответил приветствием Лололошка. - Ну чего же тут стоишь в проходе? Проходи, садись у меня к тебе очень важный разговор. Уже более серьёзно сказал Джодах. В ответ на его просьбу Лололошка подошёл к креслу, стоящему напротив Джодаха, и сел. - Давно не виделись. Улыбаясь повторился Джодах. - Ты повторяешься. Уже более уверенно сказал Лололошка. - Ладно, какая разница? У меня есть более важный разговор к тебе. Окончательно снимая маску дружелюбности произнёс Джодах. - И какой же? - Я вижу в твоих глазах недоумение. Ты наверное думаешь как я здесь оказался, я ведь прав? Подметил Джодах, заставляя Лололошку волноваться ещё больше. - Да, как ты тут оказался? Ведь ты знаешь, я- мироходец, а мироходцы перемещаются в другой мир после выполнения своей задачи... - Да-да-да, и тут возникает вопрос какого чёрта я здесь, верно? Ну можно сказать я решил воссоздать свой Скайнзерн, несмотря на то, что этим занимался в Синелисте уже Джейс. И как я заметил он и Довин были не правы, ведь ты помнишь все миры, так ведь? Можешь не отвечать я знаю что прав. Продолжая вести себя серьёзно, но самоуверенно улыбнувшись проговорил Джодха. - Так вот, у меня есть к тебе очень важное дело, как я уже не раз говорил. Наверное ты помнишь или же знаешь что ты проспал в этом мире 400 лет. Но знаешь ли ты почему? - Всё что я помню в первые минуты нахождения в этот мире, это то что я появился в каком-то коридоре с охранниками. Джодах продолжал молчать, тщательно слушая и побуждай рассказывать дальше. - А потом я помню как меня вырубили, а затем я проснулся во время операции на операционном столе, потом снова провал и какая-то комната и входящие в неё люди? И в итоге я очнулся на каком-то болоте. - Хм... Этого не должно было произойти. Полушепотом сказал джодах. - Да, как только ты появился мне сообщили о тебе, у нас в то время можно сказать была "радиоактивная аномалия". Скорее всего ты уже видел всяких животных с радиоактивными изменениями. Так вот мы искали специальный генетический код который мог помочь спасти всех от этой радиации, и в конце концов ты попал нам в руки. Но потом ты каким-то образом пропал, при этом у нас сохранились нужные нам материалы и антидоты. И как ты видишь Империя процветает и благоухает. - Да, я это вижу... Но у меня ещё есть вопрос, который волнует меня... Что это за купол находящийся вокруг империи? - О этот купол сохраняет Империю в безопасности от всяких радиоактивных существ. - Но я был около купола, я не заметил там никаких животных с радиоактивными особенностями, там мир был такой же как и в куполе. Лололошка до сих пор не понимал в чём суть этого купола, если он видел всё своими глазами, что там мир был такой же. - Пойми, не всё на первый взгляд такое милое и безопасное, ты же сам это прекрасно знаешь. Угрюмо начал отвечать Джодах, по его мнению на тупой факт. - Ладно, я понял, но есть ещё вопрос, могу ли я вернуться обратно домой? - Конечно можешь, я тебя тут не держу, если хочешь можешь как-нибудь ко мне наведайся, чай попьём, книги почитаем. - Хорошо, спасибо, до встречи. Ответил Лололошка, никуда не уходя, открыв панель и нажав на вейпоинт. После телепортации Лололошки Джодах тяжело выдохнул, и позади него появилась чья-то тень. - Ну что получил свои ответы? Спросил Джодах не оборачиваясь, будто знаю что за ним кто-то стоит. - Да, хорошая работа, можешь идти отдыхать. Кладя свои руки на плечи собеседника ответил силуэт. Получив " разрешение " Джодах встал и направился в свои покои. - Хах, я доволен, даже очень. Лололошка, мы скоро встретимся. Я это тебе гарантирую. С улыбкой, смотря на кресло где сидел до этого мироходец, проговорила тень. Постепенно разворачиваясь и уходя вглубь зала-библиотеки, растворяясь в её тенях. _______ продолжение следует __
Примечания:
308 Нравится 185 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (17)