Теневой правитель империи

R
Завершён
308
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 8 581 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
308 Нравится 185 Отзывы 41 В сборник

Глава 6 "неполный разговор"

Настройки
Примечания:
Комната полностью с зашторенными окнами, в которой единственным источником света является маленькая лампа на тумбочке которая даёт мягко-жёлтый свет. Лололошка лежит на застеленной белым бельём кровати, постепенно приходя в сознание. Он был полностью прикован к кровати дабы он не убежал. Лололошка чувствует сильную слабость и боль в голове, он не помнит что произошло, но спустя пару минут воспоминания начали приходить обратно. - Боже, зачем я ему? И что он имел в виду говоря что планы поменялись? Начинал думать Лололошка, как тут одна из половиц в комнате скрипнула. -А!? Здесь кто-нибудь есть? Но в ответ Лололошке лишь гнетущая тишина, и ужасающая темнота. И снова скрип, потом второй, третий, постепенно звук начал приближаться к кровати, Лололошка напрягся. Как тут раздался до боли знакомый голос. - ну что проснулся? - кто ты? - ты меня прекрасно знаешь... Может хочешь перекусить? Улыбаясь сказал неизвестный, не выходя из тени. - А? Да, я бы не отказался. Но ты возможно меня отравишь... После сказанного Лололошкой предложения, тень залилась громким смехом. -Хахаххахахаха ооо... Фух хахах... Ты меня рассмешил, хочу сказать лишь одно, Ты мне нужен, и у меня нету никакого желания тебя травить, ты, как я уже говорил нужно мне для одного действия. - Да ну и зачем я тебе?! -Давай попозже поговорим, а сейчас давай ты пообедаешь и мы поговорим более серьёзно. Серьёзно сказал неизвестный, в тот же момент заходит Агния с подносом еды. После этого она ставит на тумбочку его и исчезает. -* И как я буду есть я же прикован? А может как в прошлый раз?* В этот же момент цепи исчезл, но оковы оставаться на руках Лололошки. Лололошка смог нормально принять пищу, как тут вспомнил что неизвестный не уходил из комнаты, а значит он всё время за ним наблюдал. - Эээ... А вы здесь ещё? В ответ гробовая тишина, которая постепенно начинала . давить. Как тут вновь раздаётся голос. - Да, я здесь. И как я вижу ты уже доел. Хочу заранее подметить, в этом у нас с тобой главное отличие. - Иии. Какое же? *Что он имел в виду под отличием?* - Курица. -Курица? -Ага, но сейчас не об этом. Подходя ещё ближе сказал неизвестный. Постепенно лампа начала своим светом показывать фигуру. Этот человек был высокого роста, средней мышечной массы. И он был одет в стандартную одежду Альт-сити. - у меня есть к тебе большая...просьба, ты же поможешь мне не так ли? Спросил неизвестный, будто бы зная о Лололошке всё, даже ту часть его характера, где он желает быть кому-то нужным. - И ради этого вы меня... Забрали? И можно встречным вопрос? - конечно, спрашивай Спокойно произнесла тень. - Какое дело вы имеете к Джодаху? Ведь он сказал что планы поменялись, и сейчас я сижу перед вами, а не перед ним. Уверенно начал расспрашивать Лололошка. На что тень временно замолчала, но придя в себя ответила. - дорогой мой друг, если так говорить является моей пешкой, от исхода боя зависит его выгода и моя. В данный момент ты мне и нужен чтобы вернуться домой. Ты сейчас такой наверное как я тебе помогу? Портал строить не умею? Да я знаю о тебе всё, так же хорошо как я себя. Временно тень замолча, смотря на эмоции Лололошки. И видя удивление продолжила. - видя твоё удивление, я понимаю что ты даже не пытался предположить кто я такой... Но отвечай заранее, при этом не раскрывая карты говорю мы с тобой знакомы, но ты не помнишь меня можно сказать "не до конца знаешь". И в следствие одного из экспериментов учёных, давным давно когда мы с тобой только попали в этот мир... -* Что, попаЛИ!?* - Видя непонимания на твоём лице скажу так, да, мы попали вместе, вместе и одновременно. И в следствии одного из экспериментов, мы с тобой разделились. Ты исчез, а я остался. Ну как все до этого думали. Но как сейчас оказалось ты жив, здоров и так же "играбелен". - что ты имеешь в виду под этим словом? Спросил Лололошка не понимая смысл данного слова. Тень в ответ же промолчала. И лишь тихо хмыкнула, будто бы для себя что-то помечая. - Об это уже потом, а сейчас у нас время поджало. Постепенно голос становился тише. Но на самом деле Лололошка просто засыпал, на затворках сознания осознавая что ему в еду помешали снотворное, пока окончательно не проводился в царство морфея. __________где-то в поле___________ - Агх, и где я!? Ладно надо снова установить компас. Сказал Джонни, устанавливая компас. После установки он начал наблюдать за ним, и заметил что стрелка стоит на одном месте указывая куда-то на северо-восток. -* так а теперь работает исправно, может я просто в прошлый раз установил не правильно ?* Складывая в свой недавно сделанный рюкзак компас, Джонни направился дальше встречая на пути деревни и леса с реками. ____________ спустя 3 дня_________ -* Наконец-таки* Подумал наш герой, стоя перед высокими стенами, огромного города-мегаполиса. __тем временем квартира Кейт__ - Радан, я начинаю беспокоится, Лололошка так и не пришёл, а уже прошло дня так 3! - Успокойся может он просто забыл? - "Забыл"? А Райя? Он не мог её оставить, и тем более как сказала Райя она не может установить ни единого соединения с "модернизациями" Лололошки! А это уже плохо... - Да, насчёт этого я согласен. За последние пару дней Радан стал более тихим, а также сдержанным. Было видно что он начал тоже волноваться. - Я не знаю что делать, может Лололошку забрали так же как и ЕГО? -Не беспокойся найдём этого клетчатого. Продолжал успокаивать Радан Кейт. ______продолжение следует_____
Примечания:
308 Нравится 185 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (11)