Глава 5 " Прости "
23 июня 2022 г., 09:00
Примечания:
Если в тексте будут опечатки укажите на них.
Приятного чтения
_____поселение Лололошки______
Лололошка подходит к дому строителя, с руками полными дерева.
— Ну что ж вот дерево давай приступай к строительству дома лесника.
— Хорошо я приступаю к работе, комиссар Лололошка!
Улыбаясь ответил житель поселения приступая к работе.
— Вот и славно! А мне бы Райю найти что-то я её с утра не видел…
Как тут неожиданно доносится голос.
//Новое сообщение//
— Лололошка, у нас новое сообщение!
— Ааа… Райя не пугай так больше и где ты была?
— А я просто была временно в отключке для " обдумывания " всего того что с нами произошло за эти пару дней одним словом анализировала.
— А… Ясно, Ну так что там за письмо было!
Произнёс Лололошка открывая мессенджер.
/ От: RATARETO
тема: Прости
Лололошка, я приношу тебе свои извинения за поведение Радана, и мог бы ты прийти к нам в #, нет лучше в 3 дня!»
— хм текст в одном месте повреждён, но это нам не мешает, так как потом указано другое время.
— Да, согласен как-то странно, но возможно просто она ошиблась… И кстати Райя сколько уже времени?
- Сейчас 13:27:12
- Хорошо, значит у нас ещё времени навалом.
// Сообщение от империи//
- О, Лололошка что-то Империя отправила.
- Эх, Райя, я вижу и мне кажется я уже знаю что там.
Снова заходя в мессенджер ответил Лололошка с тяжёлым вздохом.
-* Мдаа, моё предположение оказалось верным*
/ От: Империи
Тема: дружеская встреча
И снова здравствуй, Лололошка, я знаю ты понял что это сообщение не до конца от Империи, но не суть. Не мог бы ты прийти на эти координаты 164 9856 1680 в назначенное время, а если быть точнее в 15:20. Жду с нетерпением нашей встречи./
- Сука́, они что сговорились?!
- Да мне тебя жаль, и вправду почему все выбрали это время? Хотя возможно Кейт имела в виду 3 утра.
- Ладно пока есть время надо заняться ботаникой.
____ спустя 1 час 30 минут_______
- Лололошка, таймер закончился пора к Кейт!
- А, уже? Ладно давай пошли, надеюсь мы успеем и навстречу с Джодахом...
С тяжёлым вздохом ответил Лололошка, постепенно вспоминая что он не рассказал Райе кто такой Джодах.
- Нет ,Лололошка, я его знаю. Предугадывает твой вопрос и отвечая заранее я посмотрела твои воспоминания, ты же знаешь я так могу.
- Да, точно, но нам уже правда пора.
_____квартира Кейт и Радана____
- Лололошка, Райя, я так рада вас видеть! Простите нас пожалуйста за прошлый раз, Радан, извинись.
- Ладно, ладно простите за моё поведение...
Еле слышно сказал Радан.
- И вы простите меня, у меня просто было плохое настроение.
- Ладно, давайте не об этом, по причине нашей ссоры одно наше задание так скажем "провалилось". И мы не смогли пробраться в башню света и узнать что это за купол. Ну это не так уж и важно...
По Кейт что-то объясняла Лололошка подумал сколько времени уже.
-* Лололошка время уже 15:23:18*
-* Чёрт мы уже опаздываем...*
- Радан, Кейт, простите меня, но у меня есть очень важные дела и они уже так скажем начались и мне пора, можем ли мы в следующий раз обсудить, пожалуйста? Или я могу оставить Райю и она потом мне всё передаст.
- Хорошо, я тебя поняла, тогда ,Райя, оставайся и слушай нас внимательно.
-Хорошо.
__________башня света___________
-* Вот я и пришёл на те координаты и...эта башня света...?*
- О, Лололошка, ты задержался, были какие-то важные дела?
Улыбаясь спросил Джодах выходя из тени.
- А, я тебя не заметил, прости. И зачем ты меня позвал?
- О, всё очень просто. Просто планы поменялись.
Дружелюбно сказал Джодах прикрывая глаза и продолжая улыбаться.
- Поменялись? Что ты имеешь в вид...
Не успел Лололошка договорились вопрос как тут же упал мёртвым грузом на пол.
- Прости, но не мне решать какие у меня планы... Забрать его.
Разворачиваясь и уходя, сказал с сожалению Джодах.
- Есть!
-* Эх... И почему у тебя такие странные планы? А UTF-8, почему опять скрываешься в тьме?
Также идя по коридорам спросил Джодах. На что в ответ в одном из углов пошевелилась тень .
- Ты же прекрасно знаешь, что я не хочу здесь находится, кто-то может не то подумать, но выхода нет, и помнишь мы же договаривались ты выполняешь мои приказы, а я возрождаю твою любимый Скайзерн.
- Да, я помню, но твои планы чересчур быстро меняются.
- Необходимость в ситуации...
______ где-то на болоте__________
__________точка спавна___________
// Игрок TheFlackJK вошёл в игру//
- А? Ну и где я чёрт побери? Так ладно я пришёл не за этим.
Доставая компас сказал Джонни.
- Так положим на ровную поверхность.... Не будем трогать.... И он в той стороне.
Устанавливая правильно компас бубнил Флекджикей. Вставая и уходя в направлении куда указал компас Джонни начал думать.
-* Так получается, он в той стороне, но почему так компас показывал как-то странно, ладно подойду поближе поставлю снова. А сейчас нам необходимы какие-то начальные ресурсы кроме компаса...*
________ башня света___________
- А!?...
- Чего остановился?
Спросил Джодах.
-А да так...
Ответила тень.
-* Этого не может быть... Он не мог зайти в игру, ведь это одиночный мир... Или я был не прав? Чёрт как же всё сложно!*
- Ну раз так то давай быстрее, а то меня от этих уже выворачивает наизнанку...
Сказал Джодах с неприязнью смотря на священников, которые что-то бурно обсуждали.
- И почему же тебе так неприятно они?
- Да всё просто! Я каждый раз был в церквях и всяких таких "священных местах" и каждый раз все эти священные люди, богослужители казались на первый взгляд милыми людьми, а на самом деле были двуличными тварями которые на религии пытались заработать и эти тоже. Чего стоил только Эван, ради более высшего места был готов на грехи всякие.
- Ну а как же Лоренс?
- Он -"небесное" исключения.
Чуть ли не рыча ответил Джодах, ускоряя шаг и уходя далеко от тени.
- Да, с тобой так тяжело всё это выполнять... Почему я этого раньше не заметил?
С тяжёлым вздохом произнесла тень постепенно тоже уходя далеко.
- 'Ты видел это?'
Шёпотом спросил один священник у другого
-' Видел, с кем правитель мог так общаться? И почему тот человек ему приказывал?'
- 'Не знаю ребята, но возможно в нашей империи есть тайный правитель!'
Чуть громче чем шёпотом сказал третий
-' тихо ты, если тебя услышат тебе мгновенно сотрут!'
- Чем вы тут занимаетесь?
Грозно возвышаясь сказал Эван.
- Э-эван?
-А ну-ка все пошли по своим местам!
- Х-хорошо
Разбегаясь хором сказали священники.
______продолжение следует_____
Примечания:
Оставляйте свои комментарии ведь возможно от них зависит исход сюжета.
5 фрагмент
http://qrcoder.ru/code/?0KHQstC10YLQsCDRgdC%2B0LvQvdGG0LUsINGC0L4g0YXQvtC70L7QtNC90L4NCtCX0LAg0YfQtdGC%0D%0A0YvRgNC10YHRgtCwLCDRgtC%2BINC70LXRgiwNCtCa0YPQtNCwINC90LUg0LPQu9GP0L3RjCDQv9GA%0D%0A0YPRgtGM0LXQsiDQvNC90L7Qs9C%2BDQrQmCDRgdCy0L7QsdC%2B0LTRiyDQvdC10YIu&4&0