Дождь

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 008 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Время идёт

Настройки
Время идёт Полгода прошло. Через некоторое время после главного в жизни Келли ливня, девушке сказали, что будет переезд. Долгие полгода были тяжёлыми и сложными для молодого сознания, так что ранили они нехило. Всё время Кел думала о будущем. Не о том будущем, в котором она съедет от родителей, заведёт семью и будет на престижной должности, а о ближайших двух годах своей жизни. Предстояли глобальные изменения, к которым она не была готова, и нет ни малейшего намёка на возможность остаться дома. Её это убивало. Здесь она была нужна окружающим. Её не заботило, что её используют все, кому не лень. «Я же нужна». А как же Рей? У неё ведь больше никого и нет. А Стас? Она одна в бескрайнем океане человечества, и никто не может ей помочь. Келли уже давно не считалась с мнением родителей. На протяжении последних трёх лет на неё перестали обращать внимание. Забыли о неё, будто её и нет вовсе. А всё из-за младшего брата, который уже заканчивает третий класс. - Тебе это нужно? – с ухмылкой спросил мальчик. - Да, нужно. - А ты отбери. Бее, - сказал мальчик, начиная убегать. - Мелкий, стоять! Ох, мало тебе не покажется, когда догоню! – Келли была в бешенстве. Постоянно этот негодяй что-то ворует из её шкафчика. Эта мелюзга уже почти 9 лет трепет девушке нервы. Никакого личного пространства в её 16 лет. Беспредел! - АГА! Попался, мелкий чертёнок! Тебе не надоело? За воровство у нас в стране сажают в тюрьму. Вот сдадим тебя полиции, и посмотри, как ты запоёшь. - Прекрати. Оставь его в покое, - сказала мать, зайдя в комнату. – Он же маленький. Какой ты пример подаёшь брату? - Ага, а ничего что он ворует? Почему же ты не объяснишь ему, что хорошо, а что плохо? А? это твоя обязанность, а не моя. А начнёт он у тебя воровать? Что ты будешь ему говорить? - Не ори на меня! Ещё возникать тут будет! Вообще охренела! - Да! И что с того? Запрёшь меня в комнате? Не поможет, и ты это знаешь! Я ухожу! Задолбало! Келли ворвалась в свою комнату, закинула самое необходимое в небольшую сумку, закинула гитару на плечо и ушла из дома, не сказав ни слова. Она не знала куда ей идти. Днём на улице уже было пекло, но ночь ожидалась холодная. - Ну и ладно. Пошло всё к чёрту. Это даже семьёй не назовёшь. Отца нет дома уже пять месяцев, мать только с мелким возится, а я вообще для них никто. Лишь груша, над которой можно глумиться, как угодно. «Она же ничего не скажет. Она же малолетка, ещё восемнадцати нет», - Келли передразнивала взрослых, идя по пустой улице. Девушка была просто в бешенстве. - Милая, ты чего так рано? – открывая дверь сказал Стас, в ту же секунду подняв глаза на девушку. – Кел… что-то случилось? - Да, случилось. - Что в сумке? - Я поживу у тебя? - Эм, ну хорошо. Конечно. - Супер. - Так что случилось? - Мать заебала. Все мозги мне вынесла этим малолетним идиотом. - Мишкой? - Именно. В этот раз он решил своровать мою шкатулку. Придурок блин. А мать начала за него заступаться: «Он же маленький». Бесит! Собрала вещи и ушла оттуда нахрен. - Ладно, не кипятись, милая. Иди сюда, - Келли ждали крепкие и успокаивающие объятия молодого человека. – Можешь у меня жить сколько тебе нужно. - Это будет недолго. Максимум месяц, до переезда. Выбора у меня нет, к сожалению. - Давай не будем загадывать. - Хорошо, - голос девушки стал спокойнее и мягче. Присутствие Стаса всегда так на неё действует. – У тебя есть мои таблетки? Забыла из дома забрать. - Где-то были. Сейчас поищу. Пока он ходил на поиски лекарств, Келли отнесла вещи в комнату, взяла со стола парня пачку сигарет с зажигалкой и пошла на улицу. Во дворе росло большое дерево грецкого ореха, на которое залезла девушка без всяких проблем. Найдя удобное положение, зажглась сигарета «Malboro Red» и девушка облокотилась на ствол дерева. - Они крепкие. Не кури быстро. Не хватало ещё тебя откачивать. - Не придётся, - Кел была в ступоре от неожиданного появления парня в проёме входной двери. - Смотри мне. Кажется дождь собирается. Может зайдёшь? - Нет. Побуду тут. - Кел, заболеешь же. - Ты меня не переубедишь. - Ладно. Только слезай потом аккуратнее. - Угу.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник