Часть 1
14 июня 2022 г., 23:30
Непродолжительный звонок в дверь, грубый мужской голос, просящий открыть, ручка задёргалась...
Кэролайн схватила заранее собранный рюкзак и хотела было сигануть в окно, но послышался грохот, дверь упала на пол, а грубые мужские руки поймали её за плечи. Одной рукой амбал закрыл девушке рот, чтобы она не закричала, с такой силой, что из глаз прыснули слёзы, другой рукой он поднёс к её носу мокрую тряпочку и девушка тут же перестала сопротивляться, а тело обмякло в руках мужчины.
~*~*~*~
Pov Caroline
Боже, веки такие тяжёлые. Не могу открыть глаза. Руки замёрзли и затекли, попыталась их размять, но безуспешно. Они связаны. Ноги привязаны к ножкам стула.
Всё же открываю глаза с огромным усилием, тёмное, холодное помещение. Свет сюда попадал только через щели двери. Окон, конечно же, не было, что вполне логично.
Послышался звук открытия замков, скрип двери и свет залил комнату, а высокий мужчина закрыл меня своей тенью.
Медленно поднимаю на него глаза, его лицо скрыто за чёрной маской, такой же, как тогда, когда они пытались меня взломать. Похоже, они всё-таки вычислили моё местоположение.
– Она очнулась, сэр. – произнёс высокий голос и амбал отошёл, а вместо него вошёл другой, поменьше ростом, в той же чёрной балаклаве.
– Где он? – спросил хриплый голос.
Ха! Он реально настолько глуп, что подумал, что я ему что-то скажу? Хотя, я и сама не знаю, где он находится.
На моём лице появляется презрительная гримаса, которая плавно перетекает в немного сумасшедшую улыбочку.
– Правда думаешь, что я что-то знаю? – тихо произношу я, от жажды в горле пересохло, от чего голос был тихим и хриплым.
– Больше. Я уверен в этом.
– Тогда ты ничего не добьешься... – громко фыркаю, надо его вывести. Зачем? Не знаю, уж больно он спокойный.
Мужчина быстро пересёк какие-то пару метров между нами и дал мне пощёчину. Быстро же его вывести.. хах.
Сплёвываю кровь на пол.
– И это всё? – улыбаюсь краем губ. Надо вести себя как поехавшая, тогда он поймёт, что ничего из меня не выбьет, но отпустит ли? Другой вопрос.
– Посидишь пару дней без еды, посмотрим как заговоришь. – грубо кинул он и покинул комнату, его амбал же подошёл ко мне и снова эта мокрая тряпка и темнота...
* * *
Pov Jake
Кэролайн.. Кэролайн.. куда же ты девалась?...
Громко вздыхаю и тру лицо руками. Сложно. Как всё сложно. Девушки нет онлайн уже два часа, а я не знаю куда деваться. А что если они добрались до неё? Нет, не могли... Nym-os хорошо её защищал всё это время. Он не мог дать сбой. Или мог? А что если я не доработал его и они вычислили её местоположение? Чёрт, слишком много вопросов и слишком мало времени. Если они добрались до неё.. нет, не могли! Не могли! Но это чёртово "если"!
Рычу и бью по столу, после чего запускаю руки в волосы.
Всё-таки собираюсь с духом и на свой страх и риск подключаюсь к камере её компьютера. Пустая квартира – этого достаточно. Выбитая дверь.
Неужели никто из соседей до сих пор этого не заметил?..
Чёрт!
Поднимаюсь из-за стола и отхлёбываю уже холодный кофе. От него уже тошнит, но если я не выпью в день хотя бы каплю, то мне хуже.
Я подверг её опасности. Хотя клялся себе, что этого не случится...
Чёрт...
* * *
Pov Caroline
Прошло уже два дня. А может и три. А может и просто пять часов.
Сидя здесь я потеряла не только связь с внешним миром, но и счёт времени.
Дверь в какой раз скрипнула, но вошёл не уже привычный амбал с тем чуваком, а какой-то парень.
Он открыл дверь и тут же закрыл, будто опасаясь чего-то.
Несколько секунд спустя он обошёл стул, к которому я была привязана и разрезал верёвку.
У меня не было сил даже спросить, зачем он это делает. Меня переводят? Кинут в другой подвал?
Не успела я и поднять глаз, как он оказался передо мной и протянул что-то.
– Я не стану брать что-то из твоих рук. – еле произнесла я.
– Бери. Я помогу тебе сбежать. – он сел передо мной и протянул нож. – Им стали известны данные местоположения этого хакера. Они уедут туда с минуты на минуту, меня оставили охранять тебя.
– Зачем ты это делаешь?...
– Я вижу, что ты не виновата в том, что этот хакер подверг тебя опасности. Может, даже он хотел перекинуть всё на тебя...
– Не говори так. – резко прервала его я.
Джейк не мог так поступить. Ему доверяла. А что если он специально заставил меня ему доверять? Вдруг подстроил это специально?...
– Твой рюкзак. – парень протянул мне мою вещь и стал разрезать верёвки на ногах.
– Как тебя зовут хоть? – поинтересовалась я, ради приличия. Или же я просто хотела отвлечься.
– Хьюго. – ответил парень и отошёл от меня. – Там дождь, возьми мою кофту. – он протянул мне чёрную толстовку. – Здесь недалеко автобусная остановка. Уезжай отсюда как можно дальше. Можно даже с пересадками. Главное далеко, чтобы они не перехватили тебя. Я выключил твой телефон, смени симку, перед тем как включать его.
– Спасибо... Спасибо тебе. – надеваю толстовку и сразу натягиваю капюшон. – А что будет с тобой? Ты не подвергаешь себя опасности этим?
– Нет. Тот агент.. который тебя допрашивал.. он мой отец. Он не сделает мне ничего угрожающего моему здоровью. А теперь беги, я не знаю как скоро они вернутся. А вот автобус скоро подъедет.
– Спасибо тебе ещё раз.
~*~*~*~
Вскоре я уже сидела в тёплом автобусе. Люди, благо, были приличные и усиленно не обращали внимания на моё лицо, которое частично было заляпано кровью. Они не старались ничего выведать, за что я была им благодарна.
Когда транспорт остановился на остановке, выхожу из него и иду в непонятном мне направлении. Незнакомый город, незнакомые люди, незнакомая атмосфера. Всё незнакомое и такое непривычное.
Я никогда не путешествовала, о чём говорила Джесси почти в самом начале нашего общения. То-ли времени не было, то-ли ещё какие-то причины...
И уж точно я не думала, что начну путешествовать именно так. Главное, чтобы полиция не поймала.
Чёрт.. Джейк!
Он же сообщил им свои данные о местоположении! Чёрт!
Надо срочно заселиться в мотель!
~*~*~*~
Через какое-то время я всё же смогла найти себе неприметный небольшой мотель на окраине. Я даже не знаю, как этот город называется. Хах.
Вдруг в голове рождается идея... Но потом, всё потом, сначала надо заселиться.
Так, ну с заселением проблем не возникло, всё-таки какие здесь порядочные люди...
Вхожу в небольшой, но вполне уютный, номер и сразу бросаю рюкзак на кровать. Из вещей у меня только грязные джинсы, толстовка Хьюго и футболка. Нда, не густо. Значит, ту идею оставлю на завтра.
Иду в ванную и включаю воду в раковине, мою лицо. Вода так освежает, боже.
Губа больше не кровоточит, но по ней видно, что она разбита.
Смотрю в зеркало. В последнее время сама на себя не похожа. Кожа болезненно бледная, круги под глазами. Хорошо хоть синяка от удара не осталось.
Мотнула головой, скинула одежду, душ.
После того, как помылась, стираю джинсы, вешаю их на сушилку и, одну халат, ложусь в кровать.
Ничего больше не хочу, спать и только спать.