Часть 2
16 июня 2022 г., 00:08
Проснулась я достаточно поздно, всё-таки усталость давала о себе знать.
Сразу пошла в душ и, одевшись, спустилась вниз, где подошла к администратору.
– Простите...
– Да? Вас что-то не устраивает, мисс? – миловидная девушка доброжелательно улыбнулась мне.
– Нет, всё в порядке, правда. – я чуть улыбнулась, точнее выдавила улыбку насколько смогла. – Просто хотела спросить, как далеко отсюда до Дасквуда?
– Дасквуда?.. – девушка явно была озадаченна. – Я.. простите, я не слышала о таком..
– А.. хорошо, спасибо. – чуть киваю и направляюсь в кафе напротив мотеля.
Вот значит как... О Дасквуде здесь даже не слышали.. как далеко я от него? И вообще где я?...
В кафе заказываю себе кофе, это мой стандартный завтрак, не могу кушать утром, и сажусь за самый дальний столик, ожидая, когда моё, точнее не совсем моё, имя высветится на экране.
Да, кофе я себе заказывала не под своим именем, а то мало ли...
Наконец на доске высветилось "Даниэль Фишер" и я пошла к стойке.
– Благодарю.
– Удачного дня, мисс Фишер. – бариста улыбнулся и я в который раз убеждаюсь, какие же добрые здесь люди.
– Вам тоже. – чуть улыбаюсь ему и покидаю кафе.
Итак, мне нужно найти местечко, где можно посидеть и наконец-то восстановить связь с ребятами. И единственный номер, который пришёл мне на ум, а точнее тот, который врезался в память, был номером Джесси. Почему? Не знаю.
Всё-таки нахожу какой-то парк и сажусь на одну из лавочек, поставив стаканчик кофе рядом с собой.
Чтож, да вернусь я обратно в расследование.
* * *
Чтож, сказать, что операция по спасению Кэролайн прошла успешно, ничего не сказать. Она прошла отлично!
Я специально отправил преследователям своё местоположение, с подписью о том, что не хочу, чтобы Кэролайн подвергали опасности. Конечно, часть про Кэролайн была правдой, остальное не совсем.. точнее, сейчас они на пути в Берлин. Круто, да? Но расслабляться нельзя.
Итак, она снова в деле. И она.. простила меня... Как она смогла простить меня за свою не безопасность?.. как?... Эта девушка накрепко засела у меня в голове и выходить оттуда, по всей видимости, не собиралась. Да и как она недавно сказала, она об этом даже не жалеет. Чёрт.. да что она со мной делает?..
Мотнул головой и снова потёр лицо руками. Тем, что я открываюсь ей подвергает её опасности ещё больше. Давно я не подпускал к себе людей настолько близко.. очень давно... И это опасно, как для неё, так и для меня.
* * *
Через какое-то время я уже сидела на своей койке в мотеле и перекидывалась сообщениями с Джесси, попутно покупая билет в Дасквуд. Да, отсюда туда ездят поезда, но, чёрт побери, почему никто о нём не слышал? Ладно, плевать, сейчас это не так важно.
Джесси согласилась, чтобы я переночевала у неё какое-то время, не смотря на свою недавнюю обиду, за то, что я пропала. Но она теперь знала суть ситуации, так что беспокоиться особо было не о чём.
Как оказалось, за время моего отсутствия Фила, брата Джессики, арестовали и группа успела перессориться между собой, а сама рыжая даже уволилась из "Гаража Роджера". И сколько всего я пропустила, Господи...
Всё же купила билет, отъезд как раз через пять часов. Отлично, я успеваю.
~*~*~*~
Дасквуд встретил своей солнечной атмосферой, хотя был уже далеко не июль, здесь было достаточно тепло.
Людей сюда ехало мало, почти десять, может чуть больше или меньше, человек.
– Кэролайн! – рыжая чуть ли не сбивает меня с ног, кидаясь с крепкими объятиями.
– Джесси! – широко улыбаюсь и обнимаю, теперь уже, не вертикальную подругу в ответ.
– Как давно я хотела тебя увидеть! Только.. не совсем в такой ситуации..
– Ну-у, помнишь я обещала забрать тебя из Дасквуда, когда это закончится? А так расследование пойдёт прогрессивнее и, вероятно, когда это закончится, я заберу отсюда вас всех. – на глазах рыжей навернулись слёзы. – Ну чего ты плачешь?..
– Кэролайн... А вдруг Ханна.. ну..
– Нет, нет и ещё раз нет, Джесси! Не допускай даже таких мыслей! – я положила ей руки на плечи и посмотрела в глаза. – Ханна жива и мы найдём её, я тебе обещаю.
– Спасибо... – шепнула девушка и снова меня обняла. – Так, а теперь пошли найдём такси и поедем домой. Ты, наверное, голодная и уставшая после дороги? – Джесси улыбнулась и, не дожидаясь моего ответа, взяла меня за руку и повела к выходу с вокзала.
~*~*~*~
Вскоре такси остановилась возле небольшой калитки, от которой шла дорожка из гравия, а на её конце стоял небольшой дом.
– Дом, конечно, не такой уж и большой, могу сказать в своё оправдание, что живу здесь одна, но вдвоём мы поместимся. – произнесла Джесси, когда машина такси уехала.
– Я тебя не потесню, не волнуйся. – я улыбнулась и пошла в дом следом за подругой.
Хоть и снаружи он выглядел небольшим, внутри он был больше. Здесь было тепло и уютно, всё было в приятных расслабляющих тонах.
Перед тем, как идти ужинать, Джессика провела мне небольшую экскурсию по дому и показала комнату, в которой я буду жить некоторое время. Про "некоторое время" знаю только я, в скором времени я собираюсь снять номер в мотеле, но Джесси я пока об этом не говорила, а то она либо расстроится, либо будет злиться, а если два в одном, то будет хаос...
Когда мы поели, мы проболтали почти до часу ночи, узнавая друг друга лучше, а когда моя голова коснулась подушки, то я сразу же уснула.
* * *
Глаза закрываются сами по себе. Чёрт, как же бесит это чувство, когда хочется спать, но нельзя. Ради своей же безопасности нельзя это делать.
В какой раз потираю руками усталые глаза и нажимаю нужные кнопки на мониторе. Как странно, сегодня Кэролайн почти не переписывалась с Джесси, обычно же девушки рассказывали друг другу вообще всё, что только было можно. Как-то раз они даже фантазировали, что бы было, если бы миром правили коровы...
Похоже, Кэролайн очень хорошо поладила с Джессикой. Всё-таки, думаю, не зря она тогда доверилась ей с вопросом о браслете. То, что рыжая узнала, что Кэролайн доверяет ей, только укрепило их дружбу.
Снова устало тру лицо и отпиваю кофе. Как же хочется спать...
Мотнул головой для профилактики, нечаянно задел рукой какую-то кнопку и поднял глаза на экран.
Точка "Кэролайн" сейчас в Дасквуде.
Какого...