Есть надежда?..

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 336 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Проснулась я достаточно поздно, всё-таки усталость давала о себе знать. Сразу пошла в душ и, одевшись, спустилась вниз, где подошла к администратору. – Простите... – Да? Вас что-то не устраивает, мисс? – миловидная девушка доброжелательно улыбнулась мне. – Нет, всё в порядке, правда. – я чуть улыбнулась, точнее выдавила улыбку насколько смогла. – Просто хотела спросить, как далеко отсюда до Дасквуда? – Дасквуда?.. – девушка явно была озадаченна. – Я.. простите, я не слышала о таком.. – А.. хорошо, спасибо. – чуть киваю и направляюсь в кафе напротив мотеля. Вот значит как... О Дасквуде здесь даже не слышали.. как далеко я от него? И вообще где я?... В кафе заказываю себе кофе, это мой стандартный завтрак, не могу кушать утром, и сажусь за самый дальний столик, ожидая, когда моё, точнее не совсем моё, имя высветится на экране. Да, кофе я себе заказывала не под своим именем, а то мало ли... Наконец на доске высветилось "Даниэль Фишер" и я пошла к стойке. – Благодарю. – Удачного дня, мисс Фишер. – бариста улыбнулся и я в который раз убеждаюсь, какие же добрые здесь люди. – Вам тоже. – чуть улыбаюсь ему и покидаю кафе. Итак, мне нужно найти местечко, где можно посидеть и наконец-то восстановить связь с ребятами. И единственный номер, который пришёл мне на ум, а точнее тот, который врезался в память, был номером Джесси. Почему? Не знаю. Всё-таки нахожу какой-то парк и сажусь на одну из лавочек, поставив стаканчик кофе рядом с собой. Чтож, да вернусь я обратно в расследование. * * * Чтож, сказать, что операция по спасению Кэролайн прошла успешно, ничего не сказать. Она прошла отлично! Я специально отправил преследователям своё местоположение, с подписью о том, что не хочу, чтобы Кэролайн подвергали опасности. Конечно, часть про Кэролайн была правдой, остальное не совсем.. точнее, сейчас они на пути в Берлин. Круто, да? Но расслабляться нельзя. Итак, она снова в деле. И она.. простила меня... Как она смогла простить меня за свою не безопасность?.. как?... Эта девушка накрепко засела у меня в голове и выходить оттуда, по всей видимости, не собиралась. Да и как она недавно сказала, она об этом даже не жалеет. Чёрт.. да что она со мной делает?.. Мотнул головой и снова потёр лицо руками. Тем, что я открываюсь ей подвергает её опасности ещё больше. Давно я не подпускал к себе людей настолько близко.. очень давно... И это опасно, как для неё, так и для меня. * * * Через какое-то время я уже сидела на своей койке в мотеле и перекидывалась сообщениями с Джесси, попутно покупая билет в Дасквуд. Да, отсюда туда ездят поезда, но, чёрт побери, почему никто о нём не слышал? Ладно, плевать, сейчас это не так важно. Джесси согласилась, чтобы я переночевала у неё какое-то время, не смотря на свою недавнюю обиду, за то, что я пропала. Но она теперь знала суть ситуации, так что беспокоиться особо было не о чём. Как оказалось, за время моего отсутствия Фила, брата Джессики, арестовали и группа успела перессориться между собой, а сама рыжая даже уволилась из "Гаража Роджера". И сколько всего я пропустила, Господи... Всё же купила билет, отъезд как раз через пять часов. Отлично, я успеваю. ~*~*~*~ Дасквуд встретил своей солнечной атмосферой, хотя был уже далеко не июль, здесь было достаточно тепло. Людей сюда ехало мало, почти десять, может чуть больше или меньше, человек. – Кэролайн! – рыжая чуть ли не сбивает меня с ног, кидаясь с крепкими объятиями. – Джесси! – широко улыбаюсь и обнимаю, теперь уже, не вертикальную подругу в ответ. – Как давно я хотела тебя увидеть! Только.. не совсем в такой ситуации.. – Ну-у, помнишь я обещала забрать тебя из Дасквуда, когда это закончится? А так расследование пойдёт прогрессивнее и, вероятно, когда это закончится, я заберу отсюда вас всех. – на глазах рыжей навернулись слёзы. – Ну чего ты плачешь?.. – Кэролайн... А вдруг Ханна.. ну.. – Нет, нет и ещё раз нет, Джесси! Не допускай даже таких мыслей! – я положила ей руки на плечи и посмотрела в глаза. – Ханна жива и мы найдём её, я тебе обещаю. – Спасибо... – шепнула девушка и снова меня обняла. – Так, а теперь пошли найдём такси и поедем домой. Ты, наверное, голодная и уставшая после дороги? – Джесси улыбнулась и, не дожидаясь моего ответа, взяла меня за руку и повела к выходу с вокзала. ~*~*~*~ Вскоре такси остановилась возле небольшой калитки, от которой шла дорожка из гравия, а на её конце стоял небольшой дом. – Дом, конечно, не такой уж и большой, могу сказать в своё оправдание, что живу здесь одна, но вдвоём мы поместимся. – произнесла Джесси, когда машина такси уехала. – Я тебя не потесню, не волнуйся. – я улыбнулась и пошла в дом следом за подругой. Хоть и снаружи он выглядел небольшим, внутри он был больше. Здесь было тепло и уютно, всё было в приятных расслабляющих тонах. Перед тем, как идти ужинать, Джессика провела мне небольшую экскурсию по дому и показала комнату, в которой я буду жить некоторое время. Про "некоторое время" знаю только я, в скором времени я собираюсь снять номер в мотеле, но Джесси я пока об этом не говорила, а то она либо расстроится, либо будет злиться, а если два в одном, то будет хаос... Когда мы поели, мы проболтали почти до часу ночи, узнавая друг друга лучше, а когда моя голова коснулась подушки, то я сразу же уснула. * * * Глаза закрываются сами по себе. Чёрт, как же бесит это чувство, когда хочется спать, но нельзя. Ради своей же безопасности нельзя это делать. В какой раз потираю руками усталые глаза и нажимаю нужные кнопки на мониторе. Как странно, сегодня Кэролайн почти не переписывалась с Джесси, обычно же девушки рассказывали друг другу вообще всё, что только было можно. Как-то раз они даже фантазировали, что бы было, если бы миром правили коровы... Похоже, Кэролайн очень хорошо поладила с Джессикой. Всё-таки, думаю, не зря она тогда доверилась ей с вопросом о браслете. То, что рыжая узнала, что Кэролайн доверяет ей, только укрепило их дружбу. Снова устало тру лицо и отпиваю кофе. Как же хочется спать... Мотнул головой для профилактики, нечаянно задел рукой какую-то кнопку и поднял глаза на экран. Точка "Кэролайн" сейчас в Дасквуде. Какого...
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник