Есть надежда?..

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 336 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Утро выдалось не добрым, хотя бы потому, что уже в девять часов чат гудел сообщениями. Ричи скинул список нужных вещей и мы с ним поболтали, потом он вдруг услышал какие-то крики в лесу и позвонил мне. – Это не просто крики, Кэролайн. – произнёс парень и включил видео. – Женский голос кричал моё имя... Ханна? Это может быть она? – он вдруг кинула на меня взгляд и пошёл прямо в лес. – Ричи, стой! Не ходи! – я обеспокоенно посмотрела на друга. – Это может быть опасно! – Там может быть Ханна! – парень вдруг ускорил шаг. Остановившись где-то в чаше он стал кричать имя Ханны, как вдруг упал и из его рта полилась кровь. Его глаза смотрели прямо на меня, я видела как гас в них прежний огонёк. Из рта текла кровь, он будто хотел мне что-то сказать, просил помочь, а мне оставалось лишь кричать. Говорить, что это тупая шутка, но тут я поняла, что это совсем не шутка.. что это не блестящая актёрская игра, что сценария не было, что всё это жестокая и жуткая реальность. – Ричи!! Ричи, нет! – я отбросила телефон в сторону, руки сами стали вытирать глаза от слёз, мне пришлось сбросить звонок и дрожащими руками написать в чат об этом. С глаз градом текли слёзы, зачем он пошёл туда? Зачем?... В этот момент по видеозвонку позвонила Клео, они с Томасом как раз шли из ломбарда, брюнетка сообщила, что в ломбард браслет сдал Фил. Неужели за всем этим стоит он?.. – Что с Ричи? – вдруг спросил Томас и звонок прервался. Я не знаю, как так произошло, но вскоре я уже сидела в машине Томаса и мы на огромной скорости гнали к Гаражу Роджерсов. – Не думал, что мы увидимся вот так.. – произнёс Томас, скорее, чтобы разбавить обстановку. – Я тоже.. – тихо произнесла я. Слёзы на щеках высохли, будто пролились уже все. Больше мы не говорили, каждый был погружён в свои мысли. Так же молча мы доехали и отправились по примерному маршруту, куда шёл наш механик. – Кэролайн, там были какие-то отличительные черты? – поинтересовался Миллер, создавая групповой звонок. – Нет. Все деревья были одинаковые. – я лишь качнула головой, пытаясь вдавить новый потом слёз в глаза. – Что это? – парень вдруг остановился. – Где? – спросили мы с девочками в один голос, а я быстрым шагом дошла до него. Здесь была тропинка из.. вороньих перьев.. что за чёрт?... Мы отправились прямо по ней и единственное, что мы нашли – окровавленная кепка Ричи. Джесси разрыдалась и отключилась, Клео, как и Лили, вскрикнули и младшая Донфорт решила звонить в полицию, а мне лишь оставалось стоять, зажмурив глаза и закрыв лицо руками, пытаясь сдержать потоки слез. – Где он теперь?.. – тихо спросила я. – Я не знаю.. – выдохнул Томас и положил кепку обратно, возможно, её заберут как улику. – Пойдём отсюда. Скоро приедет полиция, у них могут возникнуть подозрения. – Да, пошли... ~*~*~*~ До дома Джесси я добралась как в тумане, девушка помогла мне дойти до комнаты и оставила наедине со своими мыслями. Всё же открываю мессенджер, несколько сообщений от Джейка. Джейк: "Кэролайн?" "Я всё видел." "Мне очень жаль." "Я понимаю, что ты чувствуешь, но ответь мне, пожалуйста." Продолжаю держать телефон в руках, пустым взглядом сверля сообщения. Звонок. Номер не опознан. На автомате нажимаю зелёную кнопку. Но вместо привычной, или же нет, маски Человека Без Лица на экране высвечивается фигура в чёрной толстовке, капюшон которой закрывает лицо. – Джейк? – лишь пробормотала я, охрипшим от рыданий голосом. – Кэролайн! – искажённый компьютером голос заставляет поморщиться. – Какого чёрта ты делаешь в Дасквуде?! Уезжай оттуда немедленно! – Ага.. а что ещё? – сухо кидаю я, сверля экран безразличным взглядом. – Не едь в Дасквуд, Кэролайн. Никому не доверяй, Кэролайн... Я должна была приехать ещё тогда, когда напали на Джесси. – качаю головой. – Кэролайн.. я.. понимаю тебя... – На твоих глазах умирал друг?! – резко спросила я. – Ты видел смерть близкого тебе человека?! Как ты можешь говорить, что понимаешь меня?! Ты вечно призываешь доверять тебе, но на кой толк, если ты не доверяешь мне? – последние слова я проговорила уже тише, сама не зная почему перешла от темы Ричи к теме доверия. – Кэролайн, мы уже это обсуждали... – Обсуждали. – сухо прервала я его. – Но разве твои преследователи сейчас не на пути в Берлин? Да и те меры предосторожности сработали? Им удалось вычислить меня, я пробыла у них неизвестно сколько, а ты не можешь отключить даже этот чёртов компьютер! Будто они вычислят тебя по одному голосу. Да и сейчас ты звонишь мне, но ты уверен, что они не слушают всё это сейчас?.. – Не уверен. – вдруг послышался оттуда обычный, хрипловатый и немного грубый мужской голос. – Дж.. Джейк?.. что ты... – Прости, Кэролайн. Я не имею права обязывать тебя доверять мне, но я доверяю тебе, пусть и не рассказываю всё и сразу. – я будто увидела, как что-то за капюшоном качнулось. – Прости, мы потратили слишком много времени, пора вернуться к расследованию. – и всё. Звонок закончен, а я так и сижу, тупо пялясь в экран. Он только что сказал что-то своим голосом. И его слышала только я. Всё же мотаю головой и захожу в чат. Ребята просят добавить Джейка в чат, рассказать всё, что мы нарыли. Кэролайн: "Джейк?" "Ребята просят добавить тебя в чат" "Рассказать им всё, что мы нашли" "Я знаю, что ты против" "Но, пожалуйста. Ради меня" Джейк: "Ты знаешь, что я обо всём это думаю. Но, тем не менее, ладно, хорошо." "Только у меня к тебе встречная просьба." Кэролайн: "Да?" Джейк: "Удали Ричи из чата." "Похититель, возможно, читает всё, что вы там пишите." "Я знаю, насколько сложно тебе это дастся." Кэролайн: "Хорошо, я удалю его." Глубоко вдыхаю. Кэролайн удалила Ричи из чата Клео: "Кэролайн! Зачем?" Кэролайн: "Похититель вероятно читает наши переписки. Мы не может так рисковать." Джесси: "Да, ты, наверное, права..." Джейк теперь в чате Джесси: "О, привет." Джейк: "Привет." Кэролайн: "Ну, что, начнём?" Дэн: "Подожди" "Ты написал, что первым узнал о том, что Ханна в опасности" "Это подозрительно" Джесси: "Дэн!" Дэн: "Ну а что?" Джейк: "Я не обязан не перед кем отчитываться." Дэн: "Обязан" Мотнув головой я поднялась с кровати и вышла из комнаты, пройдя в ванную. Там я умылась ледяной водой и снова посмотрела в свои глаза в зеркале. Всё как и было. Ничего необычного. Обычные карие глаза, только немного усталые. Выхожу из ванной и иду в гостиную, где на диване расположилась Джесси. Она выглядела не лучше. Не произнося ни слова я села рядом с ней. – Загляни в чат. – было слышно, что слова давались ей с трудом, но она твёрдо держалась. Я лишь кивнула и снова включила телефон. Джейк: "Это произошло у меня на глазах." "Мы с Ханной разговаривали в тот момент, когда на неё напали." "Это всё, что вам нужно знать." Кэролайн: "Я об этом не знала..." Клео: "За тобой охотятся власти, не так ли?" Джейк: "Да." "Но я не могу бросить Ханну." "Мы зашли слишком далеко, чтобы идти назад." "Мы с Кэролайн нашли много чего полезного." И мы с Джейком рассказали всё, что нашли. Когда-то это было между нами и только. А теперь это знали остальные. Больше не нужно было ничего утаивать. Чувствовалось какое-то облегчение и ещё что-то. Что-то.. не знаю как описать это. Позже все вышли в оффлайн, а мы с Джесси решили поужинать. Пока ели, подруга рассказывала, как когда она впервые пришла на работу, Ричи соврал, что знает имя каждой рыбки и каждое утро здоровался с ними новыми ненастоящими именами. Рыжая поняла это не сразу, а когда осознала, Ричи крепко так досталось. Я же пыталась её поддержать, но, как вышло, с поддержкой у меня худо. Завтра Джесси собирается поехать в Гараж, чтобы найти какие-нибудь данные о владельце машины AMC Gremlin. А я останусь дома и проявлю свои кулинарные способности, по крайней мере подруга настояла именно на этом. Вот так, в какой-то момент кажется, что всё наладится и жизнь подкидывает всё новые и новые реквизиты, всё новые испытания и потери.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)