Официант и Бармен армен

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 4 758 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

***

                                                А сейчас он стоит перед своим подъездом будто заколдованный, увлеченный воспоминанием, вздрагивает, мотает головой и смотрит жалостливо на окно свей спальной комнаты. Квартира как обычно встречает его холодом и отчуждённостью, не хотелось здесь находится, может если бы тут был кто-то вроде домашнего питомца все было бы не так плохо (?) Про любимого человека он не думал уже давно, нет и ещё раз нет. У девушек младше ещё ветер в голове гулял, а у старших или уже были отношения или они относились к Игорю как к младшему брату. Никаких отношений, хотя иногда от этого было слегка печально, нет человека с которым можешь делить жизнь в этой квартире, да, прохладной но кажется он знал что возвращаться домой желание будет и когда на улицу выходит возвращаясь с работы – тоже, знал что дом будет встречать уютом и какими-то то другим ещё не до конца понятным чувством. Он все это знал, чувствовал что все так и было бы, встретив он того человека, а пока, вздрагивая от холода «чужого дома» он заваривает чай что бы хоть как-то согреться и уходит спать даже не приняв душ. Слишком устал, слишком вымотался, слишком, слишком. В сон не клонит вообще, парень переворачивается на спину и сверлит потолок, от нечего делать перебирает что за сегодня произошло, вот одна из посетителей активно разговаривает с парнем поправляя довольно неплохой палантин, именно этим она и запомнилась, вот представили новых сотрудников, милая девушка с большими голубыми глазами и каштановыми что довольно не обычно волосами, а лицо её брата он плохо запомнил что довольно странно ведь казалось они так долго рассматривали лица друг друга, что можно было по памяти нарисовать до самых мелких деталей, маленькую родинку у широкой брови или ели заметные звёздочки в кофейных глазах. А потом.. Игорь издал недовольный и тяжёлый вздох вспоминая о касании сухих губ, тёплого языка на своих покусанных губах. И как вообще этот настырный парень может быть братом такой милой и стеснительной девушки. В голове не укладывается, да и зачем Матвей так поступил, забавы ради(?) Он не понимал, да и кажется не нужно было, скорей всего это была нелепая шутка не более. ---- - ну как ты ? - успокоившись с грустью спрашивает одного роста с Игорем девушка, поправляя свои уложенные, черные как смола волосы - ну, как видишь живу - язвит парень даже не смотря на неё - всмысле "живу" ? - вновь вспылила Нина грозно зыркнув глазами на Игоря - от тебя ни слуху ни духу небыло пол года, а ты сейчас мне говоришь что живёшь ? - она нервно хихикнула вдыхая и выдыхая воздух пытаясь успокоиться и не побить друга что и так был тще́душный - да извени, сколько ещё раз попросить прощения из-за того что забывал тебе позвонить - закатывая глаза бросил вновь принимаясь разглядывать деревья мимо которых проходил. - я все понимаю, решил объявить го́стинг, но скажи за то время пока мы не общались, ты кого нибудь нашёл ? - быстро проговорила с явной ноткой грусти - У тебя крыша не протекла ? Кого я мог найти ? - вдруг оживился Игорь теперь уже смотря на кажеться сошедшую с ума девушку - Тогда какого лешего, ты мне тут оправдываешься ? - все же не выдержав даёт подзатыльник - ладно от меня не берёшь трубку, так ещё и от матери, который раз она мне звонит и спрашивает о тебе, маленький что-ли ? - шумно выдыхая потирает переносицу прикрывая глаза продолжает не дожидаясь ответа - как там работа ? Слышала от Эли, новенькие пришли - а тебе то чего ? - все же подаёт голос Игорь, странно смотря на улыбающуюся девушку - ну как это чего ? - возмощённо повторила девушка - может себе парня найду - уже более тихо проговорила После такого заявления Игорь удивительно выпучил глаза будто не веря в услышанное, а когда в голове зашевелились шестерёнки залился смехом - Ей, над кем это ты тут смеёшься ? - обижено повышая голос на пол тона практически прокричала ударяя локтем в живот На этот милый жест от подруги парень схватив место удара рукой драматично закидывая кисть второй руки на лоб и не переставая смеяться "умирает" - я не достаточно сильно ударила ? - поинтересовалась брюнетка приподнимая уголок брови да скрещивая руки на груди. - не получится - успокоившись произнес Игорь, наслаждаясь серым воздухом после недавно прошедшего дождя - что не получится ? - не понимающе глянула на довольного друга - обзавестись парнем - прямо ответил удовлетворённо прикрывая глаза - чего это ? - вопрос за вопросом внимательно следя за изменениями на лице собеседника, из-за того что шла по правую сторону мога только за ней и наблюдать. - ну например потому что ему не интересы девушки ? - больше утверждение чем вопрос слетел с покусанных губ Девушка на это цокнула языком - не все парни что работают в гей клубах – геи - закатив глаза начала объяснять ему трюи́м - вот, ты например.. - хотела уже было привести как факт но остановилась - а.. так вот почему не подхожу - будто зная все на свете сказала она, в зелёных глазах промелькнули чёртики, а губы растянулись в хитрой ухмылке. - что ? ты о чем ? - лицо Игоря перекосило от такой реакции, а недавняя довольная улыбка сползла так же резко как и появилась - ну и как давно ты понял ? А он хорош ? - начала засыпать вопросами девушка - я конечно слышала от Эли по старой дружбе что у тебя там с новеньким интрижка вроде бы, но думала с девушкой, а оно вот как получается - все рассуждала без умолку, да так что парень ловил части слов пытаясь как-то склеить, как тут.. - Стоп , какая интрижка, незнаю что ты там от Эли услышала но нету у меня ни с кем нечего - быстро вырывал все надежды с корнем, ведь если посеется то потом покоя не даст - может она о Матвее, но с ним нечего не было и нету да и вообще, я – не гей. - уже точно развеял последние надежды твердо стоя на своем, ведь иначе и быть не может так ведь.? - А у тебя как идут продажи книги ? - девушка удивилась что он все ещё об этом помнит, но не могла не оценить пусть и для разбавления диалога своеобразную заботу Она оживлённо отвечала на вопрос красочно описывала какие комментарии писали по поводу произведения, было видно что брюнетка загорелась темой а поэтому он мог спокойно слушать не боясь услышать ещё какие-то встречные вопросы касающиеся чего-то личного, да и ещё такие на которые сам не знал ответ. За этот месяц Игорь заметил странно противоречивое, себе же раннее, чувство к Матвею, хотелось просто быть рядом, будто рядом с ним было самое уютное и комфортное место на планете, возможно подружиться было бы не такой плохой идеей, он часто искал свободную минуту что бы просто поговорить, а тот кажется был и не против. Момент с обменом номеров, был самый ужасно-нелокий в жизни Игоря, сидя в подсобке и довольно комфортно общаясь двадцатидвухлетний обладатель соломенных волос вспомнил о том что было бы неплохо иметь контакты друг друга, крайне неуклюже остановил монолог собеседника резко перебивая его за что даже не извенился и замявшись пытался что-то сказать сдавшись в конце концов попросит телефон у пытающегося давить чуть насмешливую улыбку высшего на несколько сантиметров парня водит свой номер в контакты, и смотря куда угодно кроме самого шатена отдает владельцу телефон. Он сам не понял в какой момент своей жизни увидел в Матвее что-то кроме извращенца и странного парня, но как-то не особо об этом задумывался. А вот когда они впервые пошли гулять это было кажется то что он не испытывал некогда, приятная прогулка без лишних слов, кажется Матвею из-за этого было неловко поэтому все же пытался время от времени что-то говорить и это забавляло, его чуть смущённое лицо, постоянно отводит глаза. После прогулки ему как девчонке предложил провести до дома, возможно ему не хотелось опять потеряться в холоде без этого комфорта того и согласился, около подъезда сам Игорь уже предложил зайти на чай. Матвей попытался тактично отказаться, мол мешать будет, но после ещё одной перестрелки глаз и несогласия со стороны младшего на вид парня не смог противоречить. Квартира встретила все тем же холодом, ему показалось парень в молодежной одежде только разбавлял её своим присутствием. - чай, кофе ? - громко спросил включая чайник на кухне теряясь в странных мыслях - чай, если есть черный, пожалуйста - робко ответил кареглазый присаживаясь за небольшой столик у старого окошка, смотря пристально в спину Игорю Взгляд чувствовался ярко, да так что он мог з точностью до миллиметра указать это место, доставая коробки с заваркой он вопросительно перехватил взгляд, слегка кивая, оборачивается к парню целиком. А блестяшки в глазах напротив будто только сейчас замечают что уже некоторое время проделывают дыру в друге (?) виновато теряются перескакивая с одного предмета что есть рядом на другой избегая даже мимолётной встречи, секундного пересечения, внимательных, серых как сталь, глаз. Игорь и сам не уловил, не смог отследить тот момент когда стал так осторожен, когда замечал и хватал взглядом любые мелочи, жесты, привычки нового знакомого, но подметив что он далеко уже не был обычным прохожим, да и простым парнем с работы также не являлся. Вдруг сам не понимая что творит, задумчиво подходит слегка отбрасывая на круглый стол не распечатанную упаковку чёрной чайной заварки какого-то мало известного бренда, зашёл за стол, остановился прямо перед парнем в расстоянии менее метра упорно смотрит тому в глаза не давая возможности вновь убежать. А тот не теряется и принимает вызов, кажется теперь он доминирует, въедаеться стеклянным взором от чего становиться немного не по себе, хочеться съёжиться, теперь уже ему, хочется убеждать, отвести глаза как ни в чем небыло и заварить грёбаный чай, спокойно уткнувшись в свои раздумья наводя порядки в голове, возможно он заметил что рядом с Матвеем дурные думы посещают его, в мыслях как и в голове царит хаос бушующая волна непонятно откуда возникшей тревоги нахлынула, пристальный взор теперь полностью поглотил контроль над ним и он не мог даже сдаться, остановить это, жалел что вообще решил подшутить, заставить смутиться того кто так пристально пронзал очами собственные лопатки. Полностью потеряв контроль над ситуацией Игорь почти моментально не задумываясь о последствиях хватает мучителя за воротник серой худи наклоняется притягивает к себе, прикрывает глаза медлит чувствуя чужую снисходительность и ожидание дальнейших действий, издает тихий смешок обволакивая дыханием прямо в чужие губы, Матвей не поддается, сидит смирно только все поглядывает беззлобно насмешливо - стоять наверное неудобно ? - больше утверждает чем спрашивает, обводит невозмутимые и расслабленные черты лица напротив - молчи - вновь вибрация от звука проходиться по губам парня, стоять неудобно – в этом он прав и сухим из воды уже не выйти точно, он перебирает в голове варианты выхода из этой ситуации. Игорь чувствует как шатен закатывает глаза шумно выдыхает, вдруг напрягается и будто доказывая что-то самому себе впивается в сухие слегка приоткрытые от неожиданности губы, неприятно сталкиваясь носами. Матвей шипит из-за приглушённой боли несильно оттягивает от себя парня хватаясь за ушибленное место. - целоваться не умеешь ? - хитро загорелись звёздочки в радужке темного шоколада, всё-также пристально высматривая изменение на чужом лице. Игорь только сейчас отдаёт отчёт своим действиям как тут на чуть смуглой коже проявляется румян, пусть это и не сильно видно но ощущает как горят уши и щеки, становиться невыносимо неловко от себя и ситуации, чего это он вдруг целоваться полез (?) Пусть держит маску самообладания на лице но в мыслях теряется пытаясь подобрать нужные слова, хоть одно словечко. В голову приходит только одно разумное объяснение поступку но этого он не скажет. ---- Он лежит на кровати в позе звёзды, смотря куда-то через потолок поглощён мыслями, на часах час ночи он только что провел Матвея, разумеется предложив остаться всё-таки ночь на дворе, но тот отказался, после того недо-поцелуя они все же продолжили говорить о всяком, новоиспеченный друг не стал давить и ставить перед вопросом почему и зачем, чему парень был неистово рад, ведь сам не понимал что с ним происходит. Чем собственно сейчас и занимался погружаясь в свои мысли, это ведь началось не так давно, несколько позже появления Матвея неосознанно засматривается подмечая про себя крепкие руки, кучерявые короткие волосы которые так и хочется зарыться рукой и под бессмысленные но такие приятные разговоры пересчитывать каждый локон. Стоп. Парень жмуриться, кажется, только сейчас он замечает как проскальзывает мысль с подобным текстом, выходит все дело в этом высоком, кареглазом мужчине, он бы понял что гей ещё в пятнадцать, были мысли как и у всех подростков "как это быть со своим полом, жить, встречаться, возможно спать" но все всегда сводилось к мыслях о какой нибудь девушке, а это значит – натурал(?) Всё-таки неплохо было бы познакомиться с какой нибудь девушкой, а то что-то совсем худо. Спокойной закрывает глаза все ещё ощущая холод дома что обволакивает его, странно ведь сегодня на кухне не чувствовался, наверное просто он не заметил уже привыкший к нему. День сурка повторяется вновь, только кажется несколько знакомых и друзей по работе как-то разбавляют его. Пробуждение, магазин, дом, работа, дом. Нечего увлекательного если бы не внеплановые прогулки с Ниной что вдруг активно начала вытаскивать на совместные гулянки, без лишних слов и ненужных эмоций, просто приятные времяпровождение вместе изредка перекидываясь фразами о роботе и жизни обычно их спускает сама девушка в то время пока Игорь смотрит куда-то за горизонт наблюдая остатки давно прошедшего заката, шугается звука сообщения и небрежно, вовсе не заинтересованно вытаскивает телефон разблокировав одним нажатием кнопки, на экране блокировки высвечивается "Мат. Робота." с предложением пойти на тусовку, в голове моментально сформировался отказ и руки начинают печатать как вдруг выскакивают размышления, взвешивает все за и против думая что не так уж и было бы плохо развеяться от повседневной суеты, возможно найти новые знакомства или даже с кем-то уйти домой, Игорь некогда не понимал в этом смысла, секс без обязательств, может кому-то в кайф просто спать с человеком которого знаешь от силы час а то и меньше. Это определенно не его выбор, но попробовать же можно тем более убедиться или же наоборот найти новые свои предпочтения. А с другой стороны, не очень любит заводить новоиспечённых приятелей, сложно искать общие интересы. - да боже, что ты думаешь иди конечно - раздается над ухом, неприятно близко голова девушки обнаруживается практически развалившейся на плече. - а вот и пойду. - пробубнил парень паралельно печатая ответ - ну и иди - передразнила его тон как-то обижено На это Игорь ничего не ответил, продолжать было бессмысленно так как словесная перестрелка могла ещё долго идти, ведь наконец-то младший по виду и паспорту сказал более одного слова за последние минут десять что для его спутницы было удивительным и кажется оставлять все как есть она не хотела, вытягивая ещё парочку слов - вот знаешь, я недавно с такой девочкой повстречалась могу познакомить - ну мама - произнес Игорь закатывая глаза - какая я тебе мама, я ещё не такая старая.. - начала беситься зеленоглазая - не переводи тему, ты просто её не видел такая красавица, умница и парня нету, а то ходишь одинокий одиночка После многозначительно взгляда от друга наконец успокоилась пробегая глазками по оживлённой улице переводя тему на что-то своё, правда со стороны могло показаться что она разговаривает сама с собой, но на самом деле её слушали не стараясь даже вставить свою мысль в её бесконечный поток слов.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник