Глава 16: Как же быть?
От лица Диего: — Диего… знаешь, мне кажется, тебе больше не нужно ждать… — сказала Вики, и на ее лице появилась легкая улыбка. «Наконец-то! Я так ждал, когда же она даст мне ответ. Это ожидание сводило с ума. Я как ненормальный начал ревновать ее к чертовому коту. Глупо…» — Вики! Mi estrella, я так рад! Наконец-то ты ответила мне согласием! Мы должны устроить праздник, поговорить с родителями… — в момент, когда я уже не надеялся на взаимность и положительный ответ, девушка преподнесла мне такой сюрприз. Я подхватил Вики на руки и закружил. — А к новому году мы уже будем мужем и женой…- восторгался я. Если бы я хоть на миг задумался, если бы обратил внимание на реакцию Вики, я бы понял, что поторопился с выводами. Но я так ждал, так мечтал услышать заветное «Да», что не усомнился в правильности своих суждений ни на минуту. — Диего, ты не понял. Не нужно говорить ничего родителям! — в голосе моей невесты послышались нотки паники, и я, опустив ее на пол, крепко прижал к своей груди. — Не бойся, mi estrella , и моя, и твоя мама уже давно мечтают об этой свадьбе. Все пройдет хорошо. — крепко поцеловав девушку, я прошептал прямо в приоткрытые губы Уокер. — Хочу кричать на весь мир о том, что ты моя. — Не торопись, Диего… послушай… — Что, любовь моя? О чем ты хочешь мне сказать? Вики прикусила губу и покачала головой. — Диего, я хотела сказать, что тебе больше не нужно ждать моего ответа, но …- у нее резко зазвонил телефон и, прервавшись на полуслове, девушка приняла звонок, сказав недовольное. — Алло! Ну что еще, Мими?! Минутное молчание и по-настоящему испуганное лицо моей возлюбленной. — Да, я еду. Ждите меня…- затем Уокер поворачивается ко мне и говорит. — Отвези меня, пожалуйста, в больницу. Мими стало плохо и ее госпитализировали в окружную больницу. — Да, конечно. Поехали быстрее. — и хоть ситуация была весьма печальной, с моего лица никак не хотела убираться дурацкая счастливая улыбка. Всю дорогу до больницы, я держал руку Уокер в своей и продолжал лыбиться как идиот. В своих мечтах я уже был на морском берегу и учил своего первенца рыбалке. Для меня будущее выдалось прекрасным. Ведь что может пойти не так? От лица Люцифера: Я сидел и смотрел вслед удаляющейся машине. Меня терзали дурные предчувствия. И они вовсе не были связаны с тем, что смертный, не вникнув в слова Уокер, решил, что девушка согласна стать его женой. Мне безумно не нравилось, что Вики поехала к Мими, которая якобы заболела. Демоны не болеют… Я должен быть рядом с ней. Вики в беде, я чувствую. Все мое нутро твердило об опасности, и поэтому, когда рядом раздался голос Ости, я ни капельки не удивился: — Ну что, сын Сатаны, твою пушистую задницу не взяли с собой? Конечно, ты же теперь лишний. — демоница сложила руки на груди и с усмешкой сказала. — Ты и детей их будешь няньчить? Пушистый нянь, как это трогательно. «Идиотка.» — я уже собирался, демонстративно игнорируя эту ненормальную, вернуться в дом, когда слова Ости заставили меня замереть. — Ах, да! Никаких детей не будет, ведь сегодня твоя ненаглядная смертная сдохнет и отправится прямиком к правителю Ада. — демоница прищурилась и выплюнула слова, точно кобра свой яд. — Я лично прослежу, чтобы этой сучке все кости ломали ежечасно! «Сука! — я зашипел и грызанул ее за икру. — Она врет. Вики не попадет в ад. Смертная чиста. Если что-то и случится, хотя я этого не допущу, Уокер попадет в рай. Туда, где ей самое место.» — Неужели ты и вправду думал, что у Сатаны нет плана?! Оказывается, ты совсем отупел, живя на земле с этой мразью. Приходит осознание, что мои страхи не беспочвенны, и что сейчас с Вики случится ужасное. «Я должен ее спасти!» Как только сформировалась мысль, я стартанул в ту сторону, где совсем недавно скрылась машина Диего. — Ты ничего уже не изменишь, сын Сатаны. Механизм приведен в действие, и завершающая сцена — смерть… Зло рыкнув в ее сторону, я рванул со всех ног. Была правда одна проблема. В городе несколько больниц, и я не знал, в какую именно поехала смертная. Потратив кучу времени на поиски, я так и не нашел следы смертных. Однако в паре кварталов от дома Уокер я почувствовал особое место. Оно было отмечено темной энергией. Обычная улочка, перекресток без светофора и кучка частных домиков. Ничего примечательного. Но заняв место, с которого я мог просматривать весь пересмотр, я не только почувствовал энергию демона, но и увидел ее обладателя. Метрах в десяти, в тени раскидистого дерева стоял Ади и посматривал в сторону перекрестка. Он был взволнован и выглядел сильно помятым. Видимо рыжему не повезло, и он не встретил свою Вики Уокер, находясь в принудительном изгнании. Смутное беспокойство заставляло меня вновь и вновь возвращать взгляд к демону. «Что он здесь забыл? Почему так сосредоточенно смотрит в сторону перекрестка? Не мог же он…?» Но додумать мысль я не успел, так как именно в этот момент появилось авто Диего, рыжий демон сделал шаг к дороге и сложил ладони, что-то бормоча себе под нос. «Черт! Нет! — панический взгляд брошенный мной, показал мне, что догадка, посетившая мою голову несколько мгновений назад, верна. За рулем сидела Уокер и о чем-то оживлено разговаривала со своим спутником. — Нет, Вики, будь внимательна!» Я не знал, что именно задумал Ади, но понял, что смысл был в том, чтобы подтолкнуть Вики к тьме. И направление, что приняли мысли, мне совершенно не понравилось. Однако сосредоточиться на них я не смог. Из-за поворота на огромной скорости вылетел внедорожник. Потребовались доли секунды, чтобы рассчитать его траекторию. Чтобы избежать катастрофы, я вернулся в свой облик и повернул камень в кольце, это должно останавливать время, но… фокус не сработал… Раздался лязг металла и крики… Как сумасшедший я рванул к машине Диего и с ужасом глянул внутрь. Запах крови был настолько сильным, что даже меня, демона со стажем, замутило. Мимолетный взгляд, брошенный в лобовое стекло, показал мне Ади, и я прочел по его губам: — Прости, у меня нет выбора…- он сжал кулак, и дым, что валил из-под капота, сменился языками пламени. — Твою мать! — я максимально аккуратно осмотрел Вики. Девушка была жива, но на голове красовалась огромная шишка. А на виске был кровоподтек. — Вики! Малыш, ты слышишь меня?! — М-м-м… Люци… откуда? Где мы?! — непонимающим взглядом девушка осмотрела салон и вдруг, вскрикнув, прикрыла рот рукой. -Диего! Я стиснул зубы и одной рукой вырвал заклинивший ремень безопасности, державший Уокер в своем плену, а другой проверил пульс мужчины. «Черт! Это плохо… это просто ужасно…» Под капотом что-то хрустнуло, треснуло, и огонь охватил его целиком, вырываясь яркими всполохами и весело шипя. «Сейчас рванет!» — мои ноги опалило жаром, и я понял, что низ машины тоже охвачен огнем. Впервые я так боялся. У меня почти не осталось времени. Последней осознанной мыслью было: «Хорошо, что у меня защита от огня.» От лица Вики: Мы ехали из больницы, и Диего всю дорогу болтал о том, что после свадьбы мы переедем к морю, что у нас будет куча детей и прочие планы на будущее. Я слушала его вполуха, меня больше волновала ситуация с Мими. А еще больше я переживала за отношения с Люцифером. Демон игнорировал меня, а когда мы собирались в дорогу, Диего не пустил его в машину. Сказал, что мы торопимся, а бенгал будет нас задерживать и вообще неизвестно, что устроит в машине. На тот момент я спорить не стала, так как очень переживала за подругу. Однако сейчас думаю, что Люци и на это тоже мог обидеться. Я тяжело выдохнула и уставилась на дорогу. Дело в том, что Диего почему-то стало нехорошо у Мими в палате, и мы решили, что обратно за руль сяду я. — Вики, mi estrella, завтра наши мамы ждут нас на ужин. Будем отмечать помолвку в тихом семейном кругу. — мужчина положил ладонь поверх моей на рычаг передач и слегка сжал ее. Видимо я дошла до точки, потому что довольно резко сказала: — Я никуда завтра не поеду. — Mi estrella, если ты занята, мы перенесем на другой день. — с понимающей улыбкой, от которой я почувствовала себя последней сукой, сказал мужчина. «Ну почему ты такой хороший?! Почему я не смогла тебя полюбить?! Теперь мне придется сделать тебе больно… а я так этого не хочу…» Но и врать я не могла. Это было нечестно по отношению к обоим мужчинам. И пусть Люцифер никогда не говорил, что испытывает какие-либо чувства ко мне, это неважно. Я же влюбилась в него…и будет неправильно по отношению к Диего, если, бывая с ним, я буду думать и представлять другого… — Диего… ты не так понял. Я … я не уверена, что люблю тебя… ты не так воспринял мои слова, понимаешь. Мужчина сделался серьезным и спокойно произнес: — Ты полюбишь меня со временем. Со мной ты узнаешь, что такое настоящая любовь, забота и поддержка… твое сердце не сможет оставаться холодным. А пока… пока моей любви хватит на двоих… — Диего… — я хотела сказать, что это бессмысленно, но не успела. Резкий визг тормозов и звон стекла резанули перепонки. «Кажется, мы во что-то врезались» — от резкой остановки меня отбросило сначала на сиденья, а после швырнуло вперед, и я ударилась о переднюю балку. Затем острая боль, и мир померк… На задворках сознания я слышала возню, но не могла разлепить глаза. Лишь спустя время мне это удалось, и я сразу увидела Люци, который дергал ремень безопасности, пытаясь порвать его. Видимо механизм заклинило, и расстегнуть не вышло. Я была так рада его видеть, но какая-то назойливая мысль пыталась пробраться в мое сознание. А когда ей это удалось, я вцепилась в ворот черной рубашки демона и прошептала: — Диего…помоги ему, Люци., — но демон лишь поджал губы и продолжил свои манипуляции.- Люцифер! Ты слышишь? Мы должны помочь Диего… — Поздно… «Что значит поздно? Он же не мог? Его уже вытащили?» — мысли стали разбегаться испуганными птичками, и поймать их не удавалось. Возможно, мой мозг просто противился жестокой реальности и старательно строил из себя идиота. — Проклятье! — на лице Люцифера был написан страх. Если уж сын Сатаны испугался, то нам точно хана. В этот момент раздался лязг, и меня опалило жаром, но он быстро исчез. Я уже не находилась в машине, а сидела на корточках возле нее, прячась за спиной демона. Огонь сжирал одежду мужчины, а после перешел на кожу Люцифера. Зрелище было одновременно жуткое и захватывающее. Его бордовые крылья надежно укрыли меня, словно пряча в коконе, но при этом края некоторых перышек вспыхивали пламенем. Губы сына Сатаны были плотно сжаты, но взгляд говорил, что беспокоит его не собственное состояние, а моя безопасность. — Вики… ты … в порядке? — я лишь кивнула, а через мгновение пламя погасло, и он рухнул на асфальт. На его спине были страшные ожоги. Но не это напугало меня. А то, что мой любимый не подавал признаков жизни. — Что ж, печальный конец для принца Ада. — раздался слащавый голос Ости. — Вот что бывает, если начинаешь испытывать чувства к смертной. Ты рада, Уокер? Из-за тебя погибли двое мужчин, которые любили тебя больше жизни. Интересно, не так ли, дорогуша?! «Что? Погибли?! Двое?! Люци… нет!!! А второй? Боже! Из-за меня умер Диего?!» — я стала оглядываться и почти сразу увидела то, что осталось от машины Кесада и самого мужчины, вернее его обгорелые останки… Я почувствовала приступ тошноты. Затем перевела взгляд на демона, который тоже не подавал признаков жизни. « Я — убийца?! Я … Из-за меня их не стало…» — мне казалось, что я произнесла эти слова про себя, но видимо ошиблась, так как Ости оскалилась и пропела: — Ты недостойна жизни, челядь! Это ты должна была сдохнуть, но костлявая забрала вместо тебя других. Как ты будешь с этим жить? Как сможешь спать, зная, что на твоей совести убийство двух человек? Я бы на твоем месте прямо сейчас покончила с этой историей и понесла заслуженное наказание… «А ведь она права…»Глава 16.
11 декабря 2022 г., 21:19
Примечания:
-https://ficbook.net/away?url=https%3A%2F%2Ft.me%2FmirfanfikovSima телеграмм - канал, где выложены дополнительные материалы к этой главе, а так же место, где вы можете пообщаться со мной и с друг другом 😉😘🥰
Примечания:
Не забываем нажать "нравится" и "жду продолжение" 😉♥️
С нетерпением жду ваших отзывов 😘