Мурлыкающий демон.

NC-17
Завершён
465
2
автор
Размер:
221 страница, 73 504 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
465 Нравится 457 Отзывы 127 В сборник

Глава 19.

Настройки
Примечания:

Глава 19: Ангелы и демоны.

От лица Вики: «Я не имею права здесь находиться. Диего должен был жить, а из-за меня…» — ссутулив плечи я тихо всхлипнула. Мне так не хватало сейчас Люцифера. Не хватало тихого биения его сердца. Не важно в каком обличье он был, я всегда чувствовала заботу и доброту. Иногда мне казалось, что демон испытывает ко мне глубокие чувства. Не любовь, но что-то довольно похожее. Хотя, конечно, это всего лишь мои желания, которые не сбудутся. Кто я и кто он?! « Что ж, в моем пребывании в аду будет очевидный плюс. Я смогу видеть Люцифера. Может мы даже сможем общаться там… внизу…когда он будет свободен.» От мыслей про ад мне стало холодно, и я обхватила себя руками. Это место представлялось мне выжженной пустошью и лавовыми реками. А грешников… меня в том числе…ждали суровые наказания за содеянное при жизни… « Во всем виновата я! Смерть Диего на моей совести… я — убийца!» Церковные стены давили на меня, словно сжимая в плотное кольцо и лишая воздуха. Запах ладана, который всегда действовал успокаивающе, в этот раз казался тошнотворно приторным. Я задыхалась… Глория права. Я не должна здесь находиться. Это осквернение памяти. Моя мама решила отделаться сухими и ничего незначащими словами сочувствия, которого на самом деле не испытывала. Единственное, что волновало Реббеку, так это отсутствие у меня жениха. Ну и может небольшой дискомфорт от того, что меня считают виновной в смерти Диего. Перед похоронами я решила зайти к ней. Думала, мама решит поддержать меня. Ну или хотя бы отдать дань уважения погибшему. Но…она решила этого не делать. И мне посоветовала остаться дома. — Нечего тебе там делать. И вообще, не мелькала бы ты пока в нашем городке. Пусть слухи и страсти чуть поутихнут. — вот и все ее слова. Порой я не понимала ее, порой злилась…но сейчас… Сейчас я в растерянности. « Неужели маме правда все равно?! Неужели ее ничего не волнует?! Как можно быть такой черствой и равнодушной?!» Все эти слова рвались из меня, грозя вылиться в настоящий скандал. Но, стиснув зубы, я прижала к себе Люци и спрятала лицо в его теплой шерсти. «Не важно… у меня есть Люцифер. Он рядом…» Не говоря ни слова, я сошла со ступенек и двинулась в сторону церкви. — Ты дура, Вики! Там тебя не хотят видеть. Но я уже не слушала. Не важно, хочет меня кто-то видеть на похоронах Диего Кесада или нет, я должна там быть. Ради него. Пусть я не смогла полюбить его достаточно, для того чтобы выйти замуж, но все же я любила его…по-дружески. И как друг должна проводить его в последний путь. Но миссия становилась невыполнима. Злость Глории сочилась из нее и окружала меня, подавляла, грозила накрыть с головой. И подобные эмоции исходили не только от сестры Диего. Я тонула в негативных эмоциях, и когда показалось, что выдержать невозможно, что еще секунда, и меня раздавит чувство вины, рядом кто-то присел и обнял меня. «Люцифер!!!» — всем существом я потянулась к нему. Такой родной запах и любимые руки, готовые поддержать. Тут же по залу распространился ропот. Всем было интересно, что же за мужчина рядом со мной? Многие из тех, кто были сейчас в церкви, считали нас с Диего парой. А сейчас…сейчас я была в их глазах предательницей. Однако это было не важно. Мой демон появился именно тогда, когда был мне очень нужен. Стоило почувствовать его плечо, как в меня словно влилась его сила, его уверенность…теперь я точно знала, что выдержу это испытание. Что несмотря на злость и ненависть некоторых, я должна почтить память своего друга. Служба была тяжелой. Многие говорили о случившемся с небольшой трибуны. И не всегда слова были добрыми, особенно в мой адрес. Когда вышла Глория, я вообще хотела спрятаться под скамейку, и лишь теплые ладони Люцифера, сжимающие мои пальцы, удержали меня от подобного детского поведения. Конечно же, сестра Диего не смогла не высказаться в мой адрес. Тем более после появления Люци. — Злобная сука. — прошипел мой демон, чуть сильнее сдавив мои руки. Но большего он себе не позволил. Хотя думаю, при желании Люцифер мог уничтожить всех в этом помещении и скорее всего не терзался бы муками совести. Он же демон…сын Сатаны… «Боже, во что я влезла?!» Ангелы-демоны, рай и ад…я не уверена, что хочу быть посвященной в эти подробности. Хотя наверное для меня уже поздно отступать. Да и если все же предположить, что это возможно, отступив, я потеряю Люцифера. Но можно ли его назвать моим? « Почему все так сложно?»

***

Остаток дня для меня прошел как в тумане. Отчетливо помню момент, когда гроб опустили в землю. Тогда я окончательно поняла, что все это взаправду. Это конец! Диего мертв, и он больше не вернется! «Если жизнь после смерти существует, а как я успела убедиться — это именно так, то Диего скорее всего меня теперь ненавидит. Он же видит все, что я делаю. И скорее всего знает теперь, что именно я хотела ему сказать и почему… вернее из-за кого.» А после сегодняшней ночи мне вообще на себя смотреть в зеркало противно. Пусть Кесада и не был моим женихом, все же испытывать желание к другому, когда мужчину только предали земле, неправильно. Я точно заслуживаю всех мук, которым меня подвергнут в аду. Я просто ужасна! И сейчас, сидя в гостиной рядом с Мими, я боялась даже мимолетом бросить взгляд на Люцифера. После того как я буквально разорвала на нем рубашку и запустила руки в трусы, мне хотелось просто сгореть со стыда. Забавно, что из нас двоих именно у принца Ада оказалась выдержка и разум. А может он просто меня не хочет? « Нет, хочет. Свидетельство его желания очень отчетливо упиралось мне между ягодиц еще довольно долго после слов демона о том, что сейчас не время для подобных занятий.» Но как бы я не храбрилась, мне было стыдно от своей вчерашней смелости. А еще было страшно от того, что я могла оттолкнуть от себя демона. « Я — чудовище! Мне точно место в аду!» — Ви? Ты слышишь меня? — спросил сидевший рядом с Люцифером Сэми. Подняв взгляд от своих спутанных пальцев, я сначала столкнулась с задумчивыми алыми глазами сидящего напротив меня демона. Но молниеносно перевела его на ангела. Да, как оказалось, Сэми — ангел. Мой ангел-хранитель, и он знатно налажал, так как мне теперь прямая дорога в ад. — Прости, я задумалась. О чем ты говорил? — облизнув губы, ответила я. В этот миг раздался тихий стон Люци и, сжав ладони в кулак, я приложила всю волю к тому, чтобы не повернуться на этот сексуальный звук. — Я говорю, что мы должны что-то придумать! Ты не должна попасть к Сатане! Ты нужна небесам! Нужна Дино! — Кто такой Дино? Зачем я ему? — вялым голосом спросила я, поправляя черный топ и собирая невидимые катышки с черных брюк. — Дино — ангел, сын Серафима Фенцио — верховного советника ангельской верхушки. И еще… Дино отвечает за ангелов хранителей. Ты должна была стать его подопечной. — ответил мне Люцифер. — Так ты знаешь о том, что Вики должна была стать ангелом? — спросил Сэми. — Откуда? Ты специально дал ей оступиться? Специально подтолкнул к падению? — Что?! — удивленно воскликнула я. От негодования щеки мои пылали, и, вскочив слишком быстро с дивана, мои собственные волосы, собранные в косу, хлестанули меня по щекам. «Что ж, отрезвляющая оплеуха еще никому не помешала.» — Люци наоборот спас меня! Не дал свернуть шею при падении с моста. — Не он ли виноват в том, что ты оказалась на этом мосту, Ви? — уже спокойнее спросил ангел. — Как он вообще узнал, где ты? Почему появился так вовремя? — Ты можешь обвинить меня во многих смертельных грехах, но здесь… я ничего не мог сделать! Моему отцу почему-то уж очень сильно нужно было заполучить Вики к себе. Зачем? Старый пердун не поведал мне этой тайны. — Люцифер провел ладонями по лицу и вдруг весь напрягся. — Позови его…позови Дино сюда. От лица Люцифера: Да, денек выдался не самый радужный. Хорошо, что все осталось позади. Сейчас я лежал и обнимал Вики. Я чувствовал ее потребность во мне. Смертная спрятала лицо в изгибе моей шеи и задумчиво водила пальчиком по груди. Девушка делала эти движения на автомате, и мне было немного не по себе от того, что столь невинное касание разожгло нехилую бурю в моей душе… и не только. Я самым примитивным образом реагировал на прикосновения интересующей меня девушки. Вики играет с пуговками на моей рубашке, и в то же время, ее губы касаются кожи на шее. Мое дыхание становится прерывистым. Или это ее дыхание? Ручка смертной смело расстегивает первую маленькую пуговку и проникает под черную ткань. Поглаживая кожу, Уокер движется дальше до тех пор, пока не расправляется со всеми. Я не шевелюсь, я даже вздохнуть боюсь. Вдруг спугну это долгожданное видение. Однако моя рука крепче прижимает тело девушки к себе, а зубы начинают скрипеть от силы, с которой я сжал челюсть. Ладонь смертной прижимается к оголенному прессу, и Вики ноготками проводит по нему вниз, замирая возле ремня брюк. В этот момент всё теряет смысл. Плевать на отцами с его тупыми интригами и планами, плевать на ангелов, которые возможно будут мстить. Мне даже плевать на Диего… « Черт, Диего! Именно из-за него мы не должны заходить так далеко. Не сейчас. Во-первых, я не хочу, чтобы впервые мы слились с Уокер под незримым присутствием Диего Кесада. Его призрак так и витает в этом доме. Естественно, образно выражаясь. Ведь на самом деле душа парня уже перешла врата. Ада или Рая я знать не могу. Во-вторых, скорее всего Уокер будет себя потом винить за то, что поддалась слабости. Что переспала со мной через пару дней после смерти своего «жениха». Однако была еще одна причина. И в ней я даже сам себе боялся признаться. Я не хотел быть анальгетиком для смертной. Не хотел, чтобы, чувствуя горечь потери и вину, Вики пыталась забыться в близости со мной. Мне хотелось, чтобы смертная хотела меня, а не использовала секс ради забвения и временного облегчения. А может и просто для утоления плотских потребностей. Раньше я сам всегда так поступал. Но сейчас мне хотелось, чтобы между мной и Уокер все было по-настоящему. Взаимно и… по любви… — Ви… — выдыхаю я и запускаю пальцы в её волосы. Вторая рука скользит с талии смертной к ягодице и сжимает её. Я должен остановить это безумие, но не могу. Поцелуи девушки становятся все неистовее и уже переходят на грудные мышцы. Хочется наплевать на все и отдаться страсти. — Вики… моя милая смертная… — я провожу языком по её нижней губе, оттягивая и посасывая, пока с губ девушек не срывается тихий стон. Она обнимает меня за плечи и тянет на себя, обвив ногами мои бёдра, притягивает к себе. Изгибается и трется словно кошка, сводя меня с ума и заставляя забывать о благих намерениях. « Так не должно быть! Я же хотел… Черт, Ви, ты меня прикончишь!» — в этот момент зубки смертной сомкнулись на моем соске, слегка оттягивая его. — Мы должны остановиться… не сейчас, малыш…- придерживая её за талию, я сжимаю упругую грудь чуть сильнее чем надо бы, но кажется, ей это нравится. Извиваясь и прерывисто дыша, девушка кладёт руку на мой пах и поглаживает эрегированный член. «Что я несу?! Сейчас! Немедленно!!! Иначе меня просто разорвет!» На глаза словно упала алая пелена. Я уже ни чёрта не соображаю. Есть только дикое желание быть ближе. Максимально ближе к этой девушке… всегда… Мои руки медленно спускают тонкую бретельку топа и оголяют идеальную грудь с торчащим и таким манящим соском. Сопротивляться нет ни сил, ни желания, и я с жадностью накрываю напряжённую вершинку губами, играю с ней языком и слегка прикусываю. С тихим стоном Вики прогибается и запускает пальцы в мои волосы, притягивая ближе голову. Какая-то назойливая мысль скребется и не дает покоя. «Разве то, что сейчас происходит, неправильно?! Разве горячие ладошки, что сжимают мой член, не созданы именно для этого?! Разве раскрасневшиеся и припухшие губы не созданы для моих грубоватых поцелуев?!» Не знаю, чем бы закончилось все это безумие, если бы мой взгляд не скользнул по прикроватной тумбе, на которой стояло фото. Смертная с Диего… Обычное дружеское фото. Они даже за руки на нем не держатся. Однако на меня словно вылили ведро холодной воды. — Ви… малыш… остановись! — я сжал девичьи запястья и поднял их над головой смертной. — Ты не… С тихим рычанием я припал к устам Уокер и снова смял, проникая в рот и проходясь по небу. — Я очень хочу продолжения… с тобой. Но не сейчас, не сегодня, Ви. Потребовалось минут десять, чтобы успокоить распаленную смертную и целая ночь в совместительстве с ледяным душем, чтобы обуздать себя. Свое неудовлетворенное желание.

***

«Черт! Она решила меня добить!» — припухшая губа Уокер притягивала мой взгляд, и я снова, уже не в первый раз за сегодняшнее утро, почувствовал напряжение в штанах. Однако я был уверен, что ночью поступил правильно. У нас с Уокер все будет, но не сейчас… — Зачем ты хочешь, чтобы я позвал Дино? — вернул меня в реальность голос Сэми. Да не хотел я этого, но… возможно этот праведник знает, как можно помочь смертной избежать уготовленной ей участи. — Ищу варианты помощи Вики. Может твой босс сможет нам что-нибудь посоветовать. — скрипнув зубами, ответил я, отводя взгляд с Уокер, сидящей в своих обтягивающих штанах и чертовом топе. Конечно, это не тот же, что был ночью, но на определенные мысли все равно наталкивает. Например о тихих стонах и припухших губах. «Твою ж мать!» Недоверчиво взглянув на меня, ангел сложил ладони и начал молиться. А через пару минут вся комната смертной озарилась светом, и перед нами предстал ангел. — А вот и ты, исчадие Ада! — рявкнул блондин и со всей силы зарядил кулаком мне в челюсть. Что ж, разговор обещает быть… интересным…
Примечания:
465 Нравится 457 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (7)