Часть 1
15 июня 2022 г., 10:46
Примечания:
- Окей, летс гоу.-
Син Цю и Чун Юнь друзья детства, но никто не знает что Син Цю испытывает чувства к юному экзорцисту. Признаться он не может, ведь если он признается то их дружеским отношениям может прийти конец. Шанс на то что это взаимно составляет всего 42,4%. Но этого мало, надо точно узнать его чувства к нему. Так он считал. А пока он притворялся что кроме дружбы между ними ничего нет и не будет.
Сегодня они были на драконьем хребте, Юнь как обычно пытался поймать духов. А Син просто смотрел на него.
- Гх... опять ничего!- огорчённо воскликнул Чунь не замечая никаких изменений.
- Может... я что-то не так делаю..?- недоумевал тот
- Хм... я не знаю как там правильно надо всё делать... но кажется ты сделал всё правильно...- протянул Цю пытаясь немного подбодрить парня.
- А может это просто я неудачник..?- грустно протянул Юнь опуская голову
- Нет, нет! Ты не неудачник! Просто здесь наверное просто нет духов!- нервно начал лепетать Син Цю, кажется он сказал лишнее
- Нет! Это правда! Я не могу даже самого слабого духа поймать! Какой из меня экзорцист..?- сказал Чун Юнь не поднимая голову. Было чувство, что он просто тут и заплачет.
- Нет, просто не везде же духи водятся...- тихо произнёс Цю, он пытался подбодрить его, но как то не очень получалось...
- Ладно... пойдём отсюда...- на выдохе произнёс он и направился к выходу из пещеры.
Цю сделал тоже самое.
- Не волнуйся! В скором времени всё получится!- сказал с улыбкой Син приобнимая того за плечи.
Он промолчал.
Когда они подошли к Ли Юэ они увидели Итэра.
- О Итэр, привет.- сказал Юнь приближаясь к путешественнику.
- О, Чун Юнь, Син Цю! Я как раз искал вас!- с привычной улыбкой произнёс он подойдя к парням.
- А? Что-то случилось?- спросил Цю выгибая одну бровь.
- Нет, нет, просто магистр Джинн приглашает вас в Мондштадт!- воскликнула Паймон с улыбкой на лице.
- Магистр... Джинн?- переспросил Юнь
- Да, помнишь, я рассказывал о ней?- улыбаясь спросил Итэр.
- Ах, да! Помню- сказал Юнь.
- А зачем она нас пригласила?- с неподдельным интересом спросил Син Цю.
- Ну... просто чтобы вы посмотрели на Мондштадт, вы же, никогда там не были?- спросил Итэр
- Нет, не были.- спокойно ответил Син Цю.
- Так вот, мы можем туда сходить!- радостно воскликнула Паймон.
- Хм... я не против. Цю, ты пойдёшь?- спросил экзорцист у парня.
- Ну, я тоже не против.- кивнул Син
- Отлично! Тогда пойдём!- с улыбкой сказал Итэр.
- П-подожди! Я... я хочу быстро захватить сумку!- вдруг сказал Чун Юнь.
- А? Зачем?- спросила Паймон.
- Ну... а вдруг дам будут духи? Я же... должен взять с собой всё! Ну, на всякий случай.- сказал Юнь-Юнь
- А, хорошо, мы тебя подождём!- сказал Итэр.
Через несколько минут Чун Юнь подбежал к ним. И они пошли в Мондштадт.
Когда они шли по мосту голуби разлетелись, и они услышали крик
- Эй! Ты опять распугал всех моих голубей!- закричал мальчик
- Ох... и-извини! Они прилетят ещё!- вдруг сказал Итэр.
- Возможно и не прилетят!- воскликнул Мальчик.
- Эх... это Тимми...- на выдохе произнёс Итэр.
Неожиданно Чун Юнь подошёл к Тимми и сказал.
- Не злись, голуби ещё прилетят!- сказал Юнь
- А вдруг нет?- уже спокойнее спросил Тимми
- Почему ты так думаешь?- спросил Чугун наклоняя голову в бок
- Н-ну... мой папа не пришёл... уже очень много времени прошло...- произнёс он опуская голову вниз.
- Хах! Но твой папа же не голубь!- нежно произнёс Юнь-Юнь
- Ну да... значит... они прилетят?- Неожиданно спросил Тимми
- Конечно прилетят!- Всё так же нежно проговорил Юнь.
На что Тимми кивнул и начал ждать когда голуби прилетят обратно.
- Как ты это сделал?!- спросила Паймон когда парень подошёл к ним. - Ты использовал какую то магическую силу?!- недоумевала она.
- Хах, нет. Просто поговорил с ним.- с улыбкой сказал он.
Они прошли в Мондштадт, у входа их поприветсвовали охранники. Когда они прошли через ворота то встретили девушку, с длинными русыми волосами, и в красной одежде. Девушка заметила их и улыбнулась.
- Приветствую Итэр!- улыбнулась она и подошла к ребятам.
- Привет Эмбер.- тоже улыбаясь сказал путешественник.
Взгляд девушки направился на парней.
- О! Так это вы, Син Цю и Чун Юнь?- спросила Эмбер
- Да, это мы.- спокойно сказал Син Цю.
- Здравствуй... я Чун Юнь- сказал Юнь
- Отлично! Ну а я Эмбер, скаут ордофавониус!- гордо сказала Эмбер
- Отличненько! А у нас будет что-то по типу обеда??- спросила Паймон.
- Хах, конечно! Только сначала мы должны отвести вас к магистру Джинн!- ответила Эмбер на поставленный вопрос.
- Пойдёмте!- добавила Эмбер и пошла по дороге, все направились за ней.
Остановились они у входа в огромное здание.
- Ого...- только это и мог произнести Юнь-Юнь оглядывая здание.
Охранники их впустили.
У входа их ждал парень, с тёмной кожей и синими волосами.
- Ох, это вы?- спросил парень
- Привет Кэйа!- с улыбкой сказал Итэр.
- Здравствуйте...- снова за застенчиво проговорил Юнь.
- Вы я так понимаю, Чун Юнь и Син Цю.- уверенно сказал Кэйа.
- Да.- Всё также спокойно произнёс мечник.
- Ах да, я же не представился, я Кэйа, капитан кавалерии.- сказал Кэйа с ухмылкой на лице.
- Ну чтоже, проходите. Магистр Джинн ждёт вас!- весело сказал Кэйа
Примечания:
- Фууух, написала)-