Одуванчик

R
Заморожен
20
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 185 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

Часть 3(поездка на «работу»)

Настройки
Примечания:
Утро начинается не с кофе, а хотя, какое утро, четыре часа ночи, Ичиро спокойно спит в своей мягкой кроватке, ни о чём не думая, и вдруг сквозь сон чувствует тёплое ощущение в боку. Приоткрыв глаза, слегка морщась спросонья. Увидел рыжую макушку возле себя. Прикоснувшись губами к лбу ребёнка, он понял, что у Элис опять жар. — Солнышко. Проснись, пожалуйста. —аккуратно трясёт за плечо дочку. — Ум… — мямлит ребёнок. — Температура поднялась, надо таблеточку выпить. — говорит мужчина, параллельно беря таблетку и бутылку воды с тумбочки. — Ну ладно, давай. — не хотела даже сопротивляться девочка, так как ей было очень холодно, хотя она лежала под тёплым пушистым одеялом. — Какая умница. — даёт папа своей дочке таблетку и бутылку с водой. Элис послушно приняла таблетку и запила её водой. — Давай дальше спать. — зевает Ичиро. — Давай. — прижимается девочка к отцу. — Засыпай. — говорит отец своей малышке, при этом убеждаясь прикосновением ко лбу, что температура начала падать. *** 11:13 на часах. — Папа, я пить хочу. — будила отца Элис, тряся за плечо. — А…Сейчас. — мужчина встал с кровати, с закрытыми глазами вышел за порог спальни, но вспомнил, что на тумбочке стоит бутылка с водой. — Держи. — протянул бутылку девочке. —Что-то болит? — Да, горло. — хрипло сказала дочка. — Давай попшыкаем. —отец подошёл к малышке со спреем для горла. — Открывай ротик. Элис знала, что спрей сладкий, и не стала сопротивляться. Тут Ичиро вспомнил о словах Фердинанда о бронхите и больнице. Он размышлял над тем, нужно ли говорить девочке о том, что им нужно съездить в поликлинику, или нет. Он сошёлся на мнении, что не будет говорить, потому, что истерики и так не избежать, уж лучше они просто спокойно доедут. — Солнышко, мне нужно съездить на работу, поехали со мной? Папе нужно забрать кое-какие документы. — врал и не краснел отец. — А почему мне нельзя дома остаться? — вопросительно посмотрела на папу девочка. — Ну я не хочу тебя оставлять одну дома. —пытается не проколоться отец. — Ну тут же Алекс, я не одна. — прожигает мужчину взглядом Элис. — Так, меньше вопросов, меньше ответов. — папа взял на руки дочку и понёс больное тельце в ванную. *** — Солнышко, давай собирайся. — протянул мужчина футболку и штаны девочке. — Сейчас, сейчас. — надевает вещи ребёнок. — Папа, а я кушать хочу. — Давай потом. — отвечает мужчина, так как предполагает, что придётся сдавать кровь. — Ну блиииин. — обиженно бубнит Элис. — Не капризничай. Пошли в машину. — Окееееей. — протянула девочка букву и взяла отца за руку. *** — Папа, а твоя работа точно в этой стороне? — спрашивает малышка, смотря в окно. — Мы просто другой дорогой поехали. —отвечает мужчина, а самого совесть мучает от того, что врёт своему ребёнку. — Паааап. — испугалась девочка, когда увидела, что их машина подъехала к зданию с красным крестом. — Солнышко… — понял мужчина, что она догадалась, куда они приехали. — Нет! Нет! — начинает кричать ребёнок. —Не пойду никуда. — Ну тише, тише, врач просто посмотрит. — выходит Ичиро из машины и направляется к двери Элис. — НЕТ! — плакала малышка. — Ну не плачь. — берёт на руки дочку и направляется в сторону входа. — ОТПУСТИ, НЕ ТРОГАЙ! — вырывается девочка из рук. — Так, солнышко, ну это не дело, я с тобой, всё будет хорошо. — пытается подбодрить ребёнка лжец-отец. Конечно, Элис эти слова ничем не успокоили, и она продолжала дёргаться и выбираться из рук. — Так, малыш, постой здесь, я пока зарегистрирую тебя. — отпустил мужчина девочку на пол в надежде, что она никуда не убежит (ага, конечно). Через секунду ребёнок уже бежал куда глаза глядят, на удивление, в коридорах почти ни кого не было, только редко проходили дети и медсёстры, никого не волновала бежавшая куда-то девочка (видно, тут часто дети куда-то бегут). И тут она чувствует, как чьи-то руки поднимают её наверх. — Ну и куда мы бежим? — поинтересовалась незнакомка. — Отпустите… — пытается не смотреть в глаза женщине девочка, так как ей некомфортно быть на руках у незнакомого человека. — Элисия. — чуть строго говорит запыхавшийся отец. — Ты куда это убежала от меня? — Я на тебя обиделась! Ты сказал, что мы поедем к тебе на работу, а приехали в больницу! — обиженно отчитывает папу дочка. — Ну прости меня, зайчик. Я хотел как лучше. — извиняется Ичиро перед девочкой. Похоже, их вообще не смущает нахождение незнакомки. Та же в свою очередь отпустила Элис на пол, и она подошла ближе к отцу (как же хорошо, что она не может долго держать обиду). — Ой, здравствуйте. — заметил врача мужчина. — Добрый день. — ответила незнакомка. — А вы не подскажите, где принимает врач Хитоши Тамура? — интересуется Ичиро. — А, ну это я. — произнёс Хитоши. — МУЖЧИНА?! — пронеслось в головах у Элис и Ичиро. — Фердинанд предупреждал, что вы должны ко мне приехать. — сказал нежным голосом врач. Никто и подумать не мог, что этот человек - мужчина. У него длинные блондинистые волосы. Круглые большие очки. Светло-желтые глаза с длинными ресницами. Он был одет в светло-коричневый вязаный свитер, который не облегал его тело, в коричневые широкие брюки и, конечно, в медицинский белый халат. — А ты, должно быть, Элис? Фердинанд сказал, что ты очень хорошая девочка. Меня зовут Хитоши. Приятно познакомиться. — мужчина протянул руку для рукопожатия. — Ппприятно… — пожала руку девочка настороженно, так как перед ней стоял врач. — А вы Ичиро Сакамото? Я наслышан о Вас. — мужчина и ему протянул руку. — Приятно познакомиться. — отец пожал руку в ответ, ещё не отойдя от того, что перед ним мужчина, а не женщина. — Ну что ж, давайте пройдём в кабинет. —начал действовать Хитоши. — Не хочу… — тихим голосом сказала девочка. — Малыш… Пожалуйста… — папа понимал, что его дочка очень боится, и не знал как ей помочь. — Чего это ты не хочешь? — задаёт вопрос Элис врач. — Я…я…я И тут ребёнок начинает сильно плакать и прижиматься к папе, тот же в свою очередь берёт свою малышку на руки и начинает успокаивать её. Так как знает, что ей очень страшно. — Ну ты чего так плачешь? Всё же хорошо. Ничего не случилось же. — подходит ближе мужчина к плачущему ребёнку.— Я тебе боли не причиню. Только осмотрю. — Ппправда...? — смотрит слезящимися глазами девочка на Хитоши. — Правда, правда. — смотрит добрым взглядом на ребёнка мужчина. — Ну тогда пойдём? — спрашивает отец у дочки в надежде, что она согласится. — Угу. — отвечает Элис, сидя на руках и не собираясь с них слезать. — Ну и ладушки. — тихо хлопает в ладоши врач. *** — Ну-с, приступим. — говорит врач девочке и отцу, сидящим на медицинской кушетке. — Смотри, сначала я посмотрю твоё горлышко, затем послушаю тебя, и потом будем думать, что делать. Хорошо? Только это и всё. —Хитоши прикатывается к кушетке на стуле на колёсиках. — Хорошо. — тихо говорит девочка. — Тогда приступаем. — в руках у врача откуда-то появился одноразовый деревянный шпатель. — Покажи мне, какой у тебя язычок. Элис послушно выполнила действие, так как ей показалось, что этот человек хороший, и ей не хотелось быть непослушной перед ним. — Вот так, умница. — хвалит ребёнка Хитоши. — Теперь давай послушаем тебя. —мужчина снял с шеи заранее приготовленный стетоскоп. — Подними маечку. — просит врач Элис. Малышка послушно слушается и поднимает майку. Она непроизвольно дёргается, когда холодный кружок прикасается к молочной коже. — Ты такая умница! — улыбается мужчина девочке. — Ага. — поддакивает отец. — Давай мы с твоим папой пока поговорим, а ты поиграешь в соседней комнате? — врач не хочет, чтобы девочка боялась раньше времени. — Хорошо. — ребёнок был не против. Хитоши отвёл Элис в комнату, где стоял детский столик с фломастерами и карандашами, и рядом был коврик, на котором стояли игрушки. Девочке эта комната понравилась. Врач покинул комнату и вернулся к отцу. — Как и говорил Фердинанд, я тоже думаю, что это бронхит. — делится неутешительным ответом Хитоши.— Но, чтобы понять точный диагноз, нужно сделать снимок и сдать кровь. Ребёнок сегодня завтракал? — спрашивает мужчина. — Нет. — отец предполагал, что придётся сдавать кровь из вены. — Хорошо. Сейчас я напишу вам направление на снимок и кровь, и уже после этих анализов будем думать, что делать. — Понятно. — грустно отвечает Ичиро, так как ему жалко своего ребёнка. КОНЕЦ 3 ГЛАВЫ!
Примечания:
20 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)