Одуванчик

R
Заморожен
20
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 185 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

Часть 5(Посиди со мной пажалуйста…)

Настройки
Ичиро вышел из кабинета и направился в комнату, где была его дочка, чтобы сообщить неприятную новость, так как обманывать ребёнка второй раз за день не очень-то хотелось. — Солнышко. — проходит вглубь комнаты отец. — У меня для тебя две новости: хорошая и плохая. С какой новости начать? — начал издалека. — Давай с хорошей. — ответила девочка, параллельно раскрашивая раскраску. — Сейчас мы с тобой поедем домой. — А плохая новость? — вопросительно смотрит на папу Элис, отложив карандаши и бумагу в сторону. — Плохая новость заключается в том, что тебе нужно ненадолго лечь в больничку. ТИШИНА — НЕТ! — разрывая глотку, кричит девочка. — НИ ЗА ЧТО! НИКОГДА! — самый главный страх ребёнка должен сбыться. — НЕТ! НЕТ! НЕТ! — не сбавляя громкости, продолжает орать малышка. — Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ! ТЫ ПРОСТО ХОЧЕШЬ ПОЛОЖИТЬ МЕНЯ В БОЛЬНИЦУ И ВСЁ! — и в тот же момент незаметно для отца дочка выскальзывает сквозь дверь и убегает прочь. — ЭЛИС, СТОЙ! — кричит вдогонку Ичиро. Он считал, что, сообщив эту новость, девочка сразу же заплачет и попросится к нему в объятья, он даже не думал, что всё закончится вот так, его дочь хоть и была озорная и вспыльчивая, но она никогда не говорила своему отцу, что она его ненавидит. Ичиро хоть и понимал, что это всё было сказано на эмоциях, но всё равно от этих слов ему стало так грустно, как никогда раньше. Он любил своего ребёнка и хотел сделать как лучше, но у него это не получилось. Сложно описать, что сейчас творилось на душе у девочки, злость и обида, страх и гнев. Это её главный страх, страх, который наравне со страхом потери родных, потери папы. После смерти мамы папа стал для неё самым важным в жизни, пока у неё не было детей, не было любимого, её отец был для неё, как родитель, целым миром, ведь с помощью его она познавала мир, даже в этой больнице она узнала многое, потому что папа её сюда привёз, а приехали они сюда, чтобы ей помогли, потому что Ичиро боялся, что с его солнышком может что-то случиться, а боялся он, потому что… любит. И Элис стало так горько на душе от того, что она сказала такие нехорошие слова папе, что она просто остановилась и заплакала. — Элис! Вот ты где, не убегай больше от меня… Пожалуйста. — наконец-то догнал свою малышку отец. — Папа-а-а-а. — девочка не хотела ни о чём думать, она просто хотела, чтобы папа был рядом, обнял её, успокоил, поцеловал в лобик — это единственное, что ей нужно было в этот момент. Они просто стояли и обнимались примерно три минуты, а после Ичиро просто взял на руки дочку и понёс ту в машину, он посадил её в детское кресло и прикрыл пледом, так как думал, что она уснёт, так и произошло. Сначала они поехали в дом. — Тише-тише, спи, моя рыбка. — аккуратно достаёт малышку из кресла отец. — М-м-м-м. — бубнит что-то себе под нос ребёнок и вскоре всё же засыпает на руках, не успев дойти до кровати. — Так, ну футболки, штаны, трусы, пижама — всё вроде бы положил. — собирал вещи в больницу мужчина. — Госпоже всё-таки придётся лечь в больницу? — спрашивает подоспевший дворецкий. — Да… Думаю, это будет очень страшный опыт для неё. — грустно отвечает Ичиро, стоя над чемоданом с одеждой. — Но всё же думаю, она сможет преодолеть свой страх. — Алекс знает Элис с рождения и замечательно помнит, как она боялась, когда к ним в гости приходил Фердинанд. — Как врач, которого посоветовал Ферди? — Врач замечательный, прям то, что надо для детей. — ну реально прикольный дядька. — Замечательно, надеюсь, они поладят с госпожой. — А как я на это надеюсь. — с надеждой в глазах произносит мужчина. *** — Малыш, вставай, нам нужно ехать. — будит ребёнка Ичиро, нежно поглаживая по плечу. — Куда? — Ну ты чего, солнышко, забыла? Нам нужно в больничку. — спокойно говорит отец, не желая напугать дочку. — Давай не поедем туда. — чуть не плача, произносит Элис. — Ну, это не дело, нужно лечиться, чтобы не было печальных последствий. — Папочка, ну пожалуйста. — умоляет мужчину девочка. — Так, щенячьи глазки на мне не прокатят! — серьёзным голосом говорит Ичиро. — Это всего лишь на восемь дней, потерпи, пожалуйста. — Ну ладно. — смиряется девочка со своей участью. — Ну не грусти. — гладит по голове дочку. — Мы сейчас заедем в магазин и купим тебе что-нибудь. Хорошо? — Да. — оживляется малышка. — Ну и ладушки. — Ичиро берёт на руки Элис, и они дружно идут одеваться. *** — Папа, можно вот этот домик? — показывает пальцем малышка на деревянный домик с зверушками. — Конечно. — отвечает отец и берёт в руки коробку с домиком. — Хочешь ещё чего-нибудь? — Давай ещё какую-нибудь книжку и раскраски. — говорит девочка, попутно идя в книжный отдел. — Хорошо, а какую книжку хочешь? — догоняет дочку мужчина. — Даже не знаю. — пожимает плечиками малышка. — Давай возьмём «Маленького принца» — это очень интересная и поучительная книга. — протягивает книжку дочке, чтобы та посмотрела картинки. — Ого, тут такие красивые картинки, как будто только что их красками нарисовали. — восхищается ребёнок. — Ну что, берём? — задает вопрос мужчина. — Конечно. — отвечает Элис и отдаёт папе книгу. — А теперь пойдём выберем раскраски. — Смотри, я уже взял вот такую с феями и с собачками. — достаёт из корзины раскраски. — Они мне нравятся. — Ну тогда пойдём на кассу? — берёт свободной рукой дочку за ручку. — Пошли. — говорит девочка с сожалением, ведь после магазина они поедут в самое неприятное для неё местечко. *** Вот через некоторое время они уже стоят возле стойки регистрации, и Ичиро о чём-то беседует с администратором. — Назовите, пожалуйста, имя вашего лечащего врача. — говорит приятным голосом девушка, параллельно глядя в компьютер. — Хитоши Тамура. — отвечает мужчина, держа в одной руке сумку, а в другой - дочку. — Номер вашей палаты 42, это на четвёртом этаже, располагайте ребёнка и можете уходить, ваш лечащий врач придёт к вам в палату через полчаса. — Спасибо. — отвечает отец, смотря дочку, чтобы она не сбежала (ну а вдруг), — Ну что, пойдём? — Угу. — грустно отвечает девочка, идя с папой к лифту. Ичиро открыл дверь палаты, она была не заперта. Комната была обклеена нежно-ванильными обоями. Справа в палате была дверь в санузел, чуть дальше стоял шкаф, напротив него расположился небольшой диванчик. Кровать же находилась недалеко от большого окна в полный рост. Элисии понравилась эта комната, на секунду она даже забыла, что находится в больнице. Мужчина стал раскладывать вещи ребёнка на полки в шкафу, а девочка в свою очередь решила полежать на кровати, ведь от болезни её очень сильно клонило в сон, и вскоре она заснула. — Солнышко, проснись, пожалуйста. — нежно поглаживает по спинке девочку отец. — А, что? — спросонья говорит девочка. — Смотри, на нижней полке лежат трусики, носочки и пижамка. На средней - штанишки и футболочки, а на верхней - тёплая кофточка и раскраски с книжкой. — подробно рассказывает всё Ичиро, ведь ему нужно оставить ребёнка одного в незнакомом месте. — Понятно. — монотонно отвечает девочка. — Ладно, мне пора домой, уже почти 21:00, а отбой в больнице в 21:30. И вдруг Элис пришло чёткое осознание того, что папы рядом не будет и ей нужно будет самой засыпать и просыпаться, что никто её не обнимет и не пожалеет перед и после медицинской процедуры, никто ей не почитает сказку на ночь, и ей стало так горестно на душе, что она заплакала. — Ну чего ты, малыш? Всё же хорошо, не плачь. — обнимает мужчина малышку, пытаясь её успокоить. — Я не хочу, чтобы ты уезжал. — плачет девочка, параллельно зарываясь носом к папе в футболку. — Зайчик, я не могу с тобой остаться, ты ведь уже большая. Но малышку не успокаивают эти слова, и она продолжает плакать. Вдруг в палату заходит врач. — Элисия, папе нельзя с тобой оставаться, ведь все детки после трёх лет лежат в больнице одни. — Хитоши подходит ближе. — Папа будет приезжать к тебе каждый день. И всегда будет на связи с тобой. — Правда? — девочка отстраняется от отцовской футболки и внимательно смотрит в глаза Ичиро. — Конечно правда. — подтверждает отец. — Пойдём проводим папу. — приглашает к себе на руки врач. Девочка недоверчиво смотрит на доктора, но всё же идёт к нему на руки. Хитоши с Элис без происшествий проводят Ичиро до лифта и через пять минут возвращаются обратно, в палату. — Так, малыш, мне кажется, ты горячая. — прикладывает ладонь ко лбу девочки врач, параллельно сажая её на кровать. — Давай померим температуру. — Хитоши достаёт из кармана халата градусник и, отодвинув ворот детской, просовывает его под детскую подмышку. Элис даже не сопротивляется, она слишком устала за сегодня. Прошло пять минут, и доктор достал термометр. — Так, ну 38,1. Давай таблеточку выпьем. — сказал врач и удалился в санузел (оказывается, там был холодильник и шкафчик для медицинских препаратов), через три минуты доктор вышел со стаканом воды и белой таблеткой. — Держи. — Хитоши протянул предметы девочке, и она послушно приняла таблетку и запила её водой с мыслью: «таблетки же лучше, чем уколы». — Какая умница! — похвалил девочку врач и забрал пустой стакан. — А теперь давай готовиться ко сну. Элис быстро переодела в пижаму, почистила зубы и улеглась в кровать. — Спокойной ночи, малыш. — пожелал сладких снов девочке врач и уже собрался уходить, но вдруг детская ручка ухватила его за халат. — Посиди со мной, пожалуйста. — моляще попросила девочка мужчину. — Хорошо. — Хитоши сел на край кровати и стал поглаживать девочку по руке. — Ты засыпай, а я расскажу тебе историю о принцессе, которая боялась врачей… Через десять минут в комнате уже слышалось тихое детское сопение. Хитоши прикоснулся ко лбу ребёнка и, убедившись, что температура спала, подоткнув девочке одеяло, удалился в свой кабинет.
20 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник