ПустынныЙ цветок

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 12 671 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3 Поход к ветеринару

Настройки
Глава 3 Поход к ветеринар На часах полпервого. За стеной отец периодически бурчит на рядом храпящую мать. Скрипнув дверью своей спальни, я тихими шагами вошла в кухню, выпила стакан воды и села подумать над остаточными фрагментами из сна. Однако, как бы я не напрягала свои извилины, собрать мысли воедино у меня не получалось, в голову лезли только мерзкие выходки придурка, а не то, что действительно хотелось вспомнить - место, где всё происходило и фасон платья. Продлились эти размышления приличное количество времени. Поэтому, весь день, мне пришлось ходить зомбарём, который ненавидит всё, что движется, включая саму себя и свою тормознутую тушу.Но как пелось в совковской песне «всё пройдёт», так и у меня прошли, хоть и не "печаль и радостью", а простая убитость, но всё же она прошла, и я была этому рада. А если по серьёзному: меня выручило не ожидание того, что, что-то пройдёт, а весьма ощутимые два стакана кофе. "Ооо, если б не эти товарищи, я бы сто про, задрыхла на занятиях, под скучное бормотание училки. Она же такая нудила, что в сон клонит, аж в начале урока!" – вспоминала я её, пока добиралась до дома в виде полуубитого существа. Когда я наконец доползла до своего "убежища", то решила подняться на крышу и проверить, как обстоят дела у кота. Перед этим, я посмотрела вниз через лестничный пролёт и меж перил, и убедившись в том, что в подъезде никого нет, тихонько открыла люк и влезла на чердак. В нём не было ничего примечательного – обычный себе такой чердак: где-то лежали битые кирпичи, где-то длинные доски вперемешку с порванным полиэтиленом, а где-то кирпичные трубы, за одной из которых, и был спрятан кот. Я зашла за угол трубы. Рядом с ней, на полу стояла пустая тарелка.На её дне я увидела, застывший след от молока с остатками яичного желтка, которые, видимо, оказались лишними для кота. «Да даже, если тебе не понравилось яйцо, то ты мог хотя бы, ради приличия, вылезти! - я наклонилась к коробке и продолжила ругаться. - В журнале же, чётко говорилось, что все коты встречают своих хозяев, когда те возвращаются домой. А ты, не то что встречать, ты даже морду, не соизволил высунуть». Ни коробка не шевельнулась, ни кот не мяукнул. "Неужели сдох?" Испугавшись своего же вопроса, я резко раскрыла коробку. Кот лежал свернувшись калачиком. Он выглядел так, будто не дышит. Я начала шатать стенки коробки, чтоб хоть как-то привести его в чувства, на удивление это сработало - он зашевелился. -Эй, приятель, ты как? Кот вяло приподнял голову и открыл свои зелёные глаза. Меня сразу напрягло, что его глаза изменились в цвете. Раньше, они были зелёными и яркими, как блестящие фонарики, сейчас же они стали тусклыми и некрасивыми, как тёмное болото. Да и жрущее ощущение, что с ним происходит что-то нехорошее, весьма неприятно давило где-то между рёбер. Поэтому я быстро завернула его в куртку и рванула к ветеринару. В ветклинике нас встретила молодая и красивая девушка. «Ваай какая! Скорее всего, она врач», - подумала я, не прекращая любоваться её внешностью. Она элегантно встала из-за белого столика, подошла к нам и спросила: -Вы на приём по записи или без? Я постаралась скрыть неуверенность в голосе. -Нет, мы не записывались. -Что ж тогда запишитесь и приходите по времени, - хлопая большими ресницами, холодно ответила красавица, - сейчас Ирин Витальна на обеде. Пересилив свой смущение, я решила пояснить: -Нет. Мне нужно сейчас. Он… Он странно себя ведёт! Неожиданно для меня, девушка рассмеялась. -Крошка. Возможно, открою тебе секрет: все кошки ведут себя странно, а не только твоя. -Это не кошка! Это кот. И он плохо себя чувствует. Вы должны его осмотреть! -Ха! Я? С какой стати? Это делает врач. Немного прифигев, я переспросила: -В каком смысле «делает врач», а кто вы тогда? Девушка легко поменяла положение ног. - Милочка, я секретарь и с животными в принципе не работаю. Это Ирин Витальна ими занимается, - красавица безразлично развела руками в сторону.- А поскольку у неё сейчас обед, ничем тебе помочь не - мо - гу. Я продолжила настаивать. - Хорошо. Если вы не врач, то тогда запишите нас на сегодня. -На сегодня всё занято, – холодно ответила она. После лениво достала маленькую упаковку с надписью «Fit-slim» и принялась есть из неё печенье. От возмущения, я пнула скамью. Да видать слишком сильно пнула - помимо двуличной секретарши, на это отреагировало ещё одно лицо, не постеснявшееся шибануть дверь настежь. В высоком проёме, стояла толстая тётка, которая передвигалась, словно большой бегемот, периодически хромая на одну ногу. Подойдя на неприлично близкое расстояние, она наклонила голову и недовольно взглянула на меня. -Ну и что тебе, девочка, не понятно в слове - «обед»? Я собрала оставшуюся уверенность в единый ком под названием - « всё равно добьюсь своего!» и не думая, выпалила: -Мне всё равно, что у вас обед! Моему коту плохо и вы обязаны его осмотреть. -Хм… Мне нравится эта пигалица, - подняв седую бровь, бегемотиха обратилась к секретарше.- Ленка, сделай запись на вечер, а я приму её сейчас. Немым ответом бегемоту, стало закатывание красивых глаз и однозвучное постукивание тонких пальцев по клавиатуре. «Мда... Глаза у девушки вроде красивые, но всё же безразличные. Надеюсь, что хоть эта будет чуть более отзывчивой» - подумала я, наблюдая за бегемотихой. - Идём, настырная ты наша. Она похлопала меня по плечу Пока мы шли по задрипанному от времени коридору, я по полной успела ощутить всю убогость ветлечебницы: зелёные обои в цветочек, которые, возможно, когда-то и создавали ощущение уюта за счёт своего принта, сейчас некрасиво заламывались, отклеившись от стен, а местами подгнившие от сырости доски, поверх которых, топорщился старый линолеум, только больше усугубляли представление о ветлечебнице. "Конечно же, вся эта картина повергла меня в шок! Ведь рабочее место, является лицом работника, а вот такие криповые условия не обещают ничего хорошего". Но, выбирать не приходится, когда на город работает всего одна ветлечебница, пусть даже такая. Да и мама, выходит, оказалась права, по поводу покупки дипломов в институтах. Вангую, что секретарша, одна из тех, кто не учился: заплатила бабки за обучение, ответила на вопросы с галочкой, на подобии тех тестов, что я решаю каждый месяц по прихоти тупых училок, и получила свой диплом. "Надеюсь, что у толстой нет подобного фальш-документа, и что она хорошо отучилась, да и знает намного больше чем эта "Лееен-ка". В ветеринаром кабинете, или же правильнее сказать - трешовом пространстве, были не менее мерзкие условия, которые хорошо дополнялись: периодически осыпающейся с потолка штукатуркой, и пару раз чихнувшей из-за неё бегемотихи, обоями, что ничем почти не отличались от коридорных, разве что наличием чёрной плесени, глупо спрятанной за высоким шкафом, что, возможно, по мнению бегемотихи было хорошей маскировкой. "Ммм... Антисанитария. Зачем я сюда пришла?" Стоя на зашарканном месте, я наблюдала за тем, как толстая неуместно прочищала свой нос при помощи тканевого платка, что якобы оправдывалось наличием пыли. Мол: чихает она не из-за простуды или спор чёрной плесени, а из-за того, что штукатурка с потолка не успевает осесть. "Боже, и в это место я принесла котика!" - Ну и долго ты там собираешься стоять?- спросила она, положив в карман своего халата использованный платок. Я сделала пару неуверенных шагов в сторону покоцанного стола. Под одной из его ножек, лежало что-то прямоугольное. Скорее всего, то был очередной том с известным, но уже никому не нужным автором, чьё произведение, как ни странно, использовалось в качестве подставки для мебели. "Вот прям поистине опупенное ощущение! Ни каждый день появляется возможность поставить ноги на чужие мысли. Но, как, чёрт, жаль, что книга находится не рядом!" Я прикрыла маленькую головку кота рукой и нерешительно села на стул, приготовившись слушать бегемотиху. Я имела в виду - процедурную, а не стул - сказала она, вылупив на меня свои жирные глаза. Обведя взглядом всю комнату, я сделала вопросительное лицо. - Ну и, чего ты так на меня смотришь? Не услышав более точную инструкцию о том, куда именно нужно двигаться, я разозлилась. -А как вы считаете, я должна смотреть, когда не знаю, где находится эта ваша - процедурная?! -Ишь какая дерзкая! - цыкнула на меня бегемотиха, пошмыгивая носом. Затем, поднявшись со скрипучего стула, она направилась к стене, которую покрывал мутный полиэтилен. Потянула его на себя, и жестом подозвала к себе. За полиэтиленом, как оказалось, находилась «тайная комната». Внутри «тайной комнаты» стояла новая кушетка для осмотра, крепкий железный шкаф со всякими скляночками и упакованными шприцами, и большой аппарат, напоминающий банкомат с монитором. Посчитав не нужным выяснять, что это за штуковина, я аккуратно положила чёрный комочек на кушетку, и начала рассказывать, что было странного в его поведении. Толстая, ответила: - Ну милая. Все коты в какой-то степени вялые и сонные. Что, теперь из-за этого, нужно панику наводить? -Нет!- тут же возразила я, - Его вялость, отличается от вялости обычных котов. Слегка наклонив голову, задумчиво сказала она: -Мм вона как … Ну тогда приступим. После чего, крепко взяла котика за мордочку и принялась светить ему в глаза. Мне стало его жалко, ведь я видела, как он старается убрать своими лапками фонарик, а я ничего не могу сделать. -Так, реакция есть. Идём дальше, - пояснив свои действия, бегемотиха повернулась ко мне, - Скажи - ка, давно ты, взяла его к себе домой? Немного оторопев, я промямлила: -Я взяла его недавно, но он… -Ну, дальше. Чего замолчала? От нарастающей злости, я впилась новым маникюром в свои ладони и резко ответила: - Не замолчала я, а просто задумалась! Толстая своенравно посмеялась. - Ааа, ну тогда, это совсем другое дело. Я сделала глубокий вдох и начала рассказывать: -Нашла я его на улице и держу на чердаке, так как у меня запрет на животных, а мне он понравился, и я не хочу, чтоб родители от него избавились. Да и в целом, все бы ничего, но он странно начал себя вести, и я решила обратиться за помощью к специалисту. «Но кто же знал, что им окажется морщинистая жируха с не ухоженными ногтями, а не молодая красавица со стильным маникюром! Свезло, блин!» -возмутилась я про себя. Толстая же выслушав меня, приняла вид человека, настроенного на работу. -Подойди чуть ближе и наклонись, - расширив ушко котика, она подозвала меня. - Видишь уши какие грязные? Это нужно будет всё растворять и промывать, а если возникнут пробки, то придётся брать от туда мазок, а ввиду того, что ты не держишь его дома, то вряд ли сможешь оплатить, даже такую процедуру. Я бы посоветовала тебе, отдать его в приют: его там накормят и с собранных денег на пожертвование полечат. Мелькнувшая улыбка на её лице вызвала во мне внутренний гнев. -Нет! Я не отдам его в приют! Я лучше спрячу его дома в шкафу. -Погоди-погоди, не надо так горячиться. -замельтешив толстыми руками, свинья продолжала меня уговаривать. - Насколько я поняла: твои родители против каких-либо животных, а ты собираешься притащить кота, да ещё в полном расцвете сил. Ты не думаешь, что это может плохо кончится, для этого красавчика? Она аккуратно погладила холку кота. - Я бы всё - таки настояла на приюте. - Нет! Я же сказала, что принесу его домой и спрячу! А за лечение заплачу деньгами, которые накопила на айфон. -Да, что ты говоришь... Айфон как минимум стоит 40 тыщь, а ты хочешь сказать, что готова отдать эти деньги на лечение дворового кота? Кота, который может оказаться на улице по мановению руки твоих родителей. -Да! А что такого? Всплеснув своими блестящими от пота сосисками, свинья взяла меня за руку. -Ничего, просто хочу пожать твою руку. Проделав этот неприятный ритуал, толста подошла к подоконнику, около которого стоял старый ящик. Нырнув в него своей сальной рукой, она достала коробочку с ватными палочками и надела медицинские перчатки. -Ууу-ух, сейчас будем прочищать твои ушки, красавчик! - с наигранной злорадностью проговорила она, смотря на котика. "Как по мне, решение надеть перчатки не в начале, а в середине осмотра - серьёзная ошибка и не лучшая идея, но это хороший показатель в её не профессиональности, проще говоря, растущего рукожопства. Эх в чьей воле, оказался мой несчастный котик». -Такссс, теперь померим температурку, - сузив свои какашечные глаза, толстуха уверенно всунула котику под хвост градусник со словами: "ни ты первый, ни ты последний, потерпишь". Естественно, котику это не понравилось. " Я его прекрасно понимаю. Ведь кто из живых существ тихо станет сидеть, когда ему в зад суют градусник? Конечно же никто! " Вот и он не умея разговаривать, начал, как может - протяжно рычать и быстро махать лапками, всячески показывая своё недовольство этой процедурой. Ишь как разболтался, - прижимая тяжелой рукой спинку малыша, жируха крикнула секретаршу: -Ленка, Айда сюда! Кота надо зафиксировать. Выглянув из-за монитора, девушка нехотя ответила: - Иринн Витальна… Мы же с вами договорились, что к этим мохнатым и пернатым я не прикасаюсь. Я всего лишь заменяю Натусика. Вот Натусик придёт и просите у неё фиксацию – расфиксацию своего зверинца, а меня больше не беспокойте. -Елена Михайловна. Я прекрасно помню, что мы с вами согласовали, но сейчас, как мне кажется, можно закрыть глаза на определенные моменты и поднять своё бесхозное место со стула! -Чья бы корова мычала! - рявкнула девушка на толстуху. -Чья бы не мычала, а помощь твоя нужна! - продолжала та давить на красавицу. Дальше секретарша не стала долго терпеть её наезды - поднялась со скрипучего стула и вышла из ветклиники, громко хлопнув дверью. -Вот паршивка! Не видать ей и полставки! Бегемотиха рассержено цокнула, затем поджала нижнюю губу и обратилась ко мне: -Тогда тебе придётся держать этого красавца, пока я буду ставить ему укол. -Но зачем? Ему же будет больно. -Зачем, да зачем? Надо! Если говорю, значит, делай. Несмотря на растущее беспокойство, по поводу хрупкости тельца котика, я сделала то, что сказала бегемотиха: придавила его тело и лапки. «Блин! Ситуация отстой!» А когда же она воткнулась огроменной иглой в холку моего крошки, мне стало его ещё жальче. Вырвавшийся крик из его маленькой пасти, включил естественную реакцию когтей, и как ни странно, именно, в этот момент, толстуха додумалась заговорить насчёт его рациона. -Яйцо и молоко…аа-ай-яй- яй... - ойкая от боли, отвечала я. -Ой, да ладно тебе. Ни так уж и сильно вцепился, - наклонив голову, толстая присмотрелась к моей руке -Ага, не так сильно! - рыкнула я, видя, как между пальцев стекло несколько капель крови. Выпучив свои бычьи глаза, жируха быстро ввела раствор котику и начала суетиться возле железного шкафа. В шкафу, за стеклянной дверцей, стояли прозрачные бутылки с бирками. Взяв один из бутыльков, бегемотиха смочила ватный тампон и подошла ко мне. Она попыталась убрать лапку котика, но тут же чуть сама не огребла: кот решился её укусить, но из-за того, что она держала его за шкирку, ему удалось только машинально кусать воздух клыками. -Так паршивец! Это меня уже порядком достало, - она сердито посмотрела на него. Тот громко зарычал. -Разве не видишь, гадёныш, ты этакий! Ты, из руки, которая тебе помогает выжить, пускаешь кровь? - понизив тон, она неожиданно закачала головой. - Ну разве можно так? Ух не хорошо быть таким… Слушая то, что она говорит, я просто хотела сказать: «Серьёзно! Задавать риторические вопросы коту?! Не проще ли будет просто отцепить его от меня, а не вести с ним поучительные «ай- я - я -яйки», в которых толку как с козла молока. Если таковы реалии нашего времени, то остановите, пожалуйста, эту чёртову планету, я выйду на следующей же остановке». Да, хотеть -то сказать, хотела, да вот только не сказала. Продолжила, как идиотка, стоять с выражением face, что "всё так и должно быть", ведь побоялась того, что может сделать это чёрное создание с рукой, если его испугает моя громкость. Между тем, жируха, нет, чтоб решить проблему с когтями кота. Продолжила, невозмутимо, спрашивать у меня, как тот ходит в туалет, и часто ли он это делает. Я посмотрела на неё как на дуру. - Да от куда я могу знать как он ходит в туалет?! Я принесла его на чердак только вчера, а потом увидела, что ему плохо, и притащила сюда. Всё! -Хм… Интересно - интересно, - она попыталась потянуть кота на себя, но увидела, что тот только сильнее вцепился мне в руку, а потому сразу же отпустила его. - Проблемка выходит. -Да что вы говорите?! -Ой, во только не нужно иронии! - скорчив брезгующую физиономию, ответила бегемотиха. Затем, со всей свойственной ей, аккуратностью, она подлезла под лапу кота и выдернула его когти из моей руки. Рука несколько минут попульсировала. Однако, благодаря розовой жидкости, в которой была смочена ватка, пульсация быстро прошла. "Интересное же свойство выходит у этой жидкости: сам по себе раствор прозрачный, а стоит ему только соединиться с кровью, как он становится ярко розовым. Удивительное, конечно, место - эта ветеренарка! Вроде развалюха со всех сторон, а всё равно прогресс касается» -А что это за вещество?- решила я поинтересоваться у бегемотихи. Это? - надавливая на чёрный бок кота, она с недоверием посмотрела на меня.- Это марганцовка. Я малость растерялась, и быстро ответила, что " и так это знала". "Ага, ещё не хватала, чтоб такая жируха насмехалась надо мной.. Вот ведь, чё захотела!» - Нуу, если знала, то хорошо, - тихо посмеявшись, она продолжила.- Теперь вот, что важно. Двое её толстых пальца оттянули веки кота. -Смотри, глаза припухшие и корочки неважного цвета, за этим нужно будет понаблюдать, ведь выделения из глаз может привести к инфекционному заражению. Поэтому, ребятки, лучше попромывайте - ка глаза отваром ромашки или календулы, чтобы избежать неприятностей. «Вот это новость! Течение из глаз может привести к заражению. Ну хотя б это она знает». После она осмотрела перепонки кота. Притащила странную лампу с синим свечением, типо, для осмотра лишая. Объяснила она это так: «Если есть Леший, то лампа засветится зелёным, если нет - синим» "Лешего", на удивление не оказалось, а вот кот почему-то продолжал себя плохо чувствовать. -Хмм. Вроде кот здоров, - почесав второй подбородок, толстая начала предполагать. - Может это аллергия на лактозу или съел какую-то дрянь на улице.Двор не спросит, а заставит сожрать всё, что есть. Далее, вдавив ему в рот таблетку, она сказал, прейти на повторный приём, и решила неуместно пошутить в духе: "пол - то узнавать будем или уже знаешь?" Я закатила глаза. -Конечено, я знаю, какой у него пол. У него же эти... Я тут же смутилась. -Что эти?- захлопала бегемотиха сальными веками. -Ну эти - большие шарики, что сзади болтаются. "Такого позора я ещё не испытывала". Свинья схватилась за круглый живот и громко засмеялась: -Н-не только у них… Но…ха-ха.. и ещё у людей. -Да знаю я, что они есть и у мужчин! -Хе-хе, а что ж тогда, не яички называешь, а шарики, хи…Ой я не могу! Шарики! -, она похлопала меня по плечу своей тяжелой рукой. –Ладно. Забавная ты. Разрешаю заплатить за таблетки без осмотра. Я тут же возмутилась. -Что за?! Я же сказала, что есть деньги. Почему? -Чего ты так заёрзала? Разве имеет значение «почему»? -Да! Конечно имеет. Ведь если есть деньги, то почему их не взять? Я… я не понимаю. Вы, что считаете, что я нищебродка?! Выпучив свои крупные глаза, свинья перестала водить рукой по головке кота. -Боже, как всё запушено… Милая, я не считаю тебя нищей. Я просто хочу помочь, ведь я тоже когда-то была такой порывистой. - она положила свою потную руку на мою и закончила: -Прибереги их, на тот, случай если ему станет хуже. Приём в краевой ветке, тебе как минимум обойдётся в семь тысяч, а может и больше. Сейчас тебе нужно только заплатить две тысячи за таблетки. -Но я же могу заплатить и за первичный осмотр. -Ишь какая настырная! Девочка, пока есть возможность, радуйся, не всегда тебе будут попадаться хорошие люди на пути. Я фыркнула с отвращением: - вы это о себе? Она посмотрела в маленькое зеркало, что стояло на столе, и кокетничая со своим отражением, ответила: -Да, душка. Я это, о себе! Поправив пучок седых волос, добавила бегемотиха: -Клади две тысячи. -Хорошо, два рубля ваши. -Верно…- она осеклась и переспросила. - Подожди-подожди, как два рубля? Обмануть меня, что - ль решила? -Пфф! С чего вы это взяли? Два рубля - это по современному сленгу и есть две тысячи. Вы чё не знали? -Так! Вот доживёшь до моих лет, тогда поймёшь, что две тысячи для человека в возрасте - это не два рубля, а самые настоящие две тысячи. - она почесала седой висок. – И это… Ты всё-таки держи его в тепле, может он просто застудился. Я кивнула. -Что ж теперь клади деньги и иди раздражать других людей, а я, как полагается, продолжу работать. Дома же, вернувшись с ветеринарной, я позвонила в дверь, но мне никто не открыл. С одной стороны было лень искать ключи, а с другой, у меня появилась прекрасная возможность, не торопясь, спрятать кота. "Яяявно, задержались на работе, - проговорила я, повиснув руками на дверной ручке в родительской спальне,- Ну, что ж, нам это только на лапу!" Я Спокойно освободила коробку из под обуви, положила в неё грелку и заглянула на антресоли. Пока шарила руками, чтоб найти тёплую ткань или одеяло, на меня неожиданно свалился старый плед, который мне в детстве подарили родители. Он как нельзя вовремя свалился и тоже пошёл на оформление спального места для … "Хм… А я ведь так тебе и дала имя?" Я приподняла кота. Его тонкие ножки болтались как сосиски, и, судя по всему, это ему не сильно понравилось. Он тут же фыркнул. - Ну и чё ты на меня бычишь? М, красавчик? Кот зарычать. -Ага- ага, ты ещё порычи на меня. Он громко вздохнул, расширив ноздри. Зрачки стали увеличились. Пальцами я почувствовала, как напрягаются его мышцы. -Ну и как же мне тебя назвать? Я обвела взглядом весящее в воздухе тельце. "Вроде весь чёрный, а грудка белая. Хм… Может пингвин?" Я прикрыла глаза и тихо произнесла вслух: -Пин-гвин. Мда, не подходит. Может тогда чёрт или Чёртик? Я обратилась к коту: -Будешь Чёртиком? Тот лишь недовольно свёл чёрные холмики бровей. - Значит не хочешь. А как тогда? Я призадумалась и вспомнила, про одно аниме с очень необычным героем. Помню, смотрела его вместе с Шуркой на перемене. Мне там понравился дворецкий, он был симпатичный и многое делал для своего хозяина. "Эх будет классно, если кошак так же начнёт мне прислуживать, как Себастьян Сиэлю,- размечталась я и выкрикнула. - Точно Себастьян! Кот вырвался из рук и забрался на кровать. Он разлёгся в некрасивую позу и начал лизать своё чёрное пузо. "И ведь, зараза, именно там, где я его касалась!" - А неет, всё - таки на того дворецкого ты не тянешь. Даже при наличии своей черноты, - скала я, смотря на него.- Ну если не мне, то и не тебе. Будешь пингвином! Кот перестал нализывать свою шерсть. Создалось впечатление, что он, как будто бы понял, что именно я сказала. Не знаю, так ли это, но надеюсь, что просто показалось.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник