Я, кажется, влюбился...

NC-17
Завершён
50
автор
Размер:
181 страница, 84 209 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
50 Нравится 70 Отзывы 13 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Шастун шагал по улицам Питера, не переставая восхищаться его красотой и величием. Нижний Новгород, Иваново, Тула и другие города, которые они посещали из года в год тоже были очень красивыми, но именно Санкт-Петербург заставлял Шастуна испытывать весь спектр чувств. Его старинные здания придавали городу неповторимый шарм. Они как будто переносили из современного века в девятнадцатый. В то время, когда каждую неделю устраивались балы, когда девушки носили большие пышные платья и мужчины выходили на дуэль ради любимых. Тот век имел свою историю и свою неповторимую атмосферу, которую Питер с лёгкостью передавал. Закатное солнце красиво украшало фасад зданий, превращая их в нечто неземное, удивительное. Антон сразу понял, что Санкт-Петербург - это город контрастов. Сначала небо затянуто хмурыми тучами, а в следующую секунду светит ослепительно яркое солнце. Этим северный город еще больше привлекал одиннадцатиклассника. Ему хотелось каждый день гулять по улицам бывшей столицы России и вдыхать северный воздух, спеша в институт. Ему хотелось видеть белые ночи, просыпаться с рассветным солнцем и чувствовать Питер каждой клеточкой своего тела. Ему хотелось остаться здесь. Остаться и никогда не уезжать. Друзья дурачились, а Арсений Сергеевич хмуро поглядывал на них. Он был недоволен тем, что Дима сейчас сидит в тепле и пьет чаек, а Арсений ходит с отбитыми на голову старшеклассниками, морозя задницу. Благо, что большая часть учеников все же решила отдохнуть после дороги и потому сейчас за учителем шло около пятнадцати человек, что составляло ничтожно малую часть от общего количества. Всю дорогу Антон и Арсений вели себя так, словно впервые видят друг друга. Они не разговаривали, не смеялись, не смотрели в глаза. Да вообще взгляда не поднимали, чтобы не дай бог встретиться глазами. Все это напрягало и атмосферка между ними висела,мягко говоря, напряженная. Друзья заметили это. Конечно они заметили это. Но лезть не в свое дело они не хотели. Наверное, не зная хорошо Антона, они бы и спросили о том, почему они так странно себя ведут, но друзья знали Шастуна. Знали, что тот пошлет их нахуй в худшем случае, а в лучшем просто переведет тему. Поэтому все четверо шли и говорили на отвлеченные темы, не касаясь главных и нужных вопросов. Шастун не забыл, что это последний год, когда они вот так беззаботно могут идти и говорить, не парясь о жизни. Он не забыл, что в конце они все разъедутся и хэппи энда в виде того, что даже разбредаясь по институтам они останутся вместе, не будет.Он это помнил. Прекрасно помнил. Он также помнил и об Ире, которая вряд ли бросит институт ради Шастуна. А бросил бы он ради нее? Нет, точно нет. Как бы это не звучало он бы ни за что не променял свое будущее, свою карьеру на человека. Как там говорится : любовь приходит и уходит, а...ну не суть. В целом смысл понятен. Старшеклассники уже вовсю ныли и просились обратно в отель, потому что жутко устали. Попов был только рад услышать, что дети хотят снова оказаться в тепле и быстро повел всех обратно. Ребята во главе с Арсением Сергеевичем дошли ровно в то время, когда подавали ужин. Все были жутко голодные, поэтому сразу с улицы путь был проложен до столовой. Друзья заняли столик на четверых около окна, а потом выстояли очередь, чтобы взять себе еды. -Ну что, алкаши, забухнем сегодня, - Эд показательно поднял бокал, как бы представляя, что там спиртное. Ребята поддержали друга и вместе с ним подняли стаканы. На другом конце столовой сидели Позов и Попов. Арсений наблюдал за тем, как компания что-то весело обсуждает и хмурился. -Дим, как ты думаешь, Шастун и его шайка может что-то этакое учудить? Они ведут себя слишком подозрительно и активно, - учитель перевел взгляд с учеников на друга. Дима лишь закатил глаза. -А-а-арс, ну не будь ты такой занудой, а?! Ну почудят ребята, ну что страшного - то? Они молодые и счастливые, отстань от них, - биолог отпил из стакана чёрный кофе. Арсений лишь еще больше нахмурился, но больше эту тему не поднимал. Весь оставшийся вечер прошел довольно скучно. Парни сидели в номере и каждый занимался своими делами. Выграновский слушал музыку, Сережа играл в телефон, а Антон читал книгу. Вообщем все развлекались как могли. Оксана сидела в своей комнате и обсуждала с девочками парней. Одну из подруг звали Аня, а вторую Саша. Девушки были очень милые и простые, а еще немного обезбашенные, чем и привлекли Суркову. -Ну согласитесь, новый историк невъебенский краш, - Аня растянула фразу так, чтобы был полный эффект восхищения Поповым. -Ань, я понимаю, что ты по дядянькам постарше, но нас с Окси интересуют те, кто помоложе, - Александра подошла к зеркалу и расчесала волосы, которые по ее мнению запутались, -Оксан, ты то что на это скажешь? Девушка с секунду о чём-то подумала, а потом сказала. -Не знаю, мне уже нравится один парень и я, кажется, ему тоже, поэтому на других не заглядываюсь, - Окси растянулась на постели звездой, -А если оценивать внешность, то Арсений Сергеевич и впрямь очень трахательный, - Суркова проговорила тонким, тихим голосом, отчего вся компания рассмеялась. Подруги не поняли, что заставило их так сильно хохотать. -Надеюсь Арсений Сергеевич сейчас не сильно икает, - Хилькевич повторила жест Оксаны и тихонько посмеялась. Девушки тоже оценили шутку подруги и улыбнулись. -Девчонки, пойдете со мной к парням? Мы сегодня бухаем, - Оксана поднялась на локтях и перевела взгляд сначала на Аню, а затем на Сашу. Каждая с секунду подумала, а потом ответила положительным ответом. Компания собралась в номере мальчиков ровно после отбоя. Попов проверял комнаты девочек, а Позов - пацанов. Но, если честно, второй просто прошёлся по коридору, чтобы убедиться, что никто сильно не шумит. Девочки быстро нашли общий язык с парнями и уже через пару бутылок пива их всех можно было назвать заядлыми друзьями. Спустя некоторое время после скучного распития пива все решили, что сыграть в бирпонг очень хорошая идея. Компания смеялась и веселилась, а вместе с тем хмелела. Но неожиданное предложение Ани заставило всех оторваться от увлекательной игры. -А пойдёмте гулять?, - девушка пьяным взглядом обвела собравшихся людей, но ответ быстро нашел ее. Естественно, все были "за". То ли алкоголь сыграл в них отважных мальцов, то ли приятные ощущения от находящихся друзей рядом, но уже через двадцать минут они все тихо шли к черному выходу из отеля. Неизвестно, что их заставило пойти именно туда, но видимо еще не опьяневшая часть рассудка думала о том, что идти к главному выходу - самая идиотская затея. И вот, преодолев выход и территорию здания, компания двинулась туда, куда глаза глядят. Они громко смеялись и шли пошатываясь. Алкоголь в их руках то и дело норовил пролиться, но отчего-то оставался в таре. Саша и Сережа, идя в обнимку, громко распевала песни, а ребята подпевали им, что знали. Они были счастливы. Они были пьяны, но бесконечно счастливы. Шастун впервые за весь день опустил все переживания и наслаждался моментом. Он улыбался, как идиот, но эта улыбка была самая искренняя из всех, что есть на свете. Ребята и не заметили, как вышли на какую-то набережную. Эд все это время записывал видео, чтобы завтра посмотреть на пьяные приключения. Девчонки шли, пританцовывая под песню, которую включил Сережа на телефоне, а Шаст просто шел и угарал над происходящим. Сейчас никого не заботило то, что завтра, скорее всего, будет жутко болеть голова и Арсений Сергеевич сильно, сильно поругает. Сейчас им было весело и только это имело смысл. Пьяная компания где-то вдали услышала музыку и бегом направилась к уличным музыкантам. Молодые парни играли песню "До скорой встречи". -До скорой встречи, до скорой встречи, моя любовь к тебе навечно, до скорой встречи-и-и, - друзья в один голос завывали припев, пританцовывая. Музыканты косо смотрели на них, но продолжали играть дальше. -Когда мы вместе, никто не круче, но это в прошлом, - всем хором голосили друзья, порой не попадая в ноты. Неизвестно сколько времени ребята еще веселились, но в отель они вернулись уже когда начало светать. **** Арсений не может уснуть, ворочась на постели. Дима уже видел десятый сон и не понимал, как его друг не может провалиться в царство Морфия после такого длинного дня. Но Попова мучало что-то, не отпуская. Мысли мужчины были заняты слишком веселой компанией Антона. Он сильно переживал, что те сделают что-то такое, что потом выльется в страшные последствия. Он постоянно порывался пойти в комнату к парням, но все время его что-то останавливало. Так он пролежал до самого рассвета. **** Утро для всей компании зеленоглазого наступило слишком рано. Никто из них не знал в котором часу они пришли обратно в отель, но сейчас, Дмитрий Темурович будил Шастуна, Сережу и Эда долгие десять минут. -Алкаши, а ну быстро встали! Вы посмотрите на них!, - биолог тормошил ребят за плечи, но те лежали трупами. Тогда Позов набрал Арсения. Тот незамедлительно прибежал в семнадцатую комнату. -Ну что у вас тут?, - темная макушка заглянула в комнату, а за ней зашло и все тело. -Полюбуйся. У них ужасный перегар, а еще они выглядят как трупы, - Попов окинул взглядом старшеклассников и кивнул каким-то своим мыслям. -В комнате Сурковой такая же ситуация, но только там хотя бы одна проснулась. Сказала, что разбудит остальных, - учитель подошёл к кровати Сережи и начал его трясти, но парень промычал что-то невнятное и отвернулся к стене. -Мдаааа, - проговорил Позов, поправляя очки, -Ладно, Арс, пошли уже, мы ничего не добьёмся, пускай сами просыпаются, - Дима положил руку на плечо Арсению и слегка сжал его. Брюнет повернул голову на друга, а затем снова на учеников и в голове родилась идея. -Дим, давай их водой окатим?, - учитель как-то сумасшедше посмотрел на друга. -Арс, я клянусь тебе, это не поможет. Ты видел сколько тут бутылок валяется, - голубоглазый обвел комнату, -И я не уверен, что это все. Они точно что-то выкинули, когда уходили гулять, - Попов вопросительно уставился на друга. -Ну да, девушка на ресепшн сказала, что вчера ночью шестеро наших ребят покинули отель поздно ночью, а вернулись только под утро. -Почему она не разбудила нас?, - Арсений возмущенно уставился на друга, ожидая объяснений. -Не она вчера сидела за стойкой, а бабулька какая-то, а бабулька эта спала, - Дима, как маленькому ребенку растолковал все другу. -А как они узнали, что ребята вообще выходили?, - Арсений подошел к окну и раскрыл шторы едва не свалившись к Шастуну. -Они после ее дежурств каждый раз камеры смотрят, - Дима подошел к входной двери. -Арс, пошли уже, пускай спят, - Позов умоляюще посмотрел на друга, но вскоре брюнет сдался и они вместе отправились на завтрак. **** Первым из семнадцатой комнаты ожил Антон. Поначалу было сложно привыкнуть к большому количеству света в помещении, но вскоре взгляд сфокусировался. Шастун медленным движением поднялся на кровати и аккуратно сел, пытаясь как можно меньше доставить своему организму неприятных ощущений. Голова жутко раскалывалась, будто вчера её окатили молотом, а тело ломило;во рту стояла неприятная сухость. Шатен просидел так на кровати около пятнадцати минут прежде чем встать и пойти в душевую. Он кое-как откопал в чемодане свежие вещи и шампунь со вкусом винограда, стараясь не сильно шуметь. Зеленоглазый закрылся в ванной комнате на добрых пол часа, потому что каждое движение отдавалось сильной болью в голове. Вода немного утихомирила нытьë мозга, но ужасная сухость никуда не пропала. Шастун тихо вынырнул из ванной и только сейчас заметил на тумбочке таблетку и бутылку с водой. Осмотрев комнату, он заметил такой же набор и у друзей. Быстро приняв спасительную таблетку, Антон решил узнать сколько время. Часы показывали 15:49. Пиздец, мы проспали все экскурсии, которые были запланированы на сегодня. Нам будет пизда от Дмитрия Темуровича и Попова. Но больше, конечно, от Попова. Антон еще раз обвел взглядом друзей и принялся их будить. Те его тактично слали нахуй, но спустя долгих двадцать минут уговоров, Сережа и Эд все же оторвали сначала свои головы от подушек, а затем и задницы от кроватей. -Пиздец, это просто светейший человек, раз оставил нам аспиринчик, - Матвиенко первым делом закинул таблетку в рот и жадно запил водой, -Интересно, как там девочки поживают после вчерашнего?, - задумчиво произнес кареглазый и потупил взгляд в пол, ожидая, когда из душа выйдет Выграновский. **** -Арсений Сергеевич, можно мы к мальчкам сходим? Вдруг они уже проснулись, - Оксана виновато смотрела на учителя, боясь его гневного взгляда. Но, к ее счастью, Арсений Сергеевич уже давно отошел. Нет, конечно он злился на одиннадцатиклассников первые несколько часов, но сейчас ему уже было как-то пофиг. -Идите. И если они встали, то тащите свой зад к Дмитрию Темуровичу, - учитель хмуро обвел девочек. Они лишь часто - часто закивали и быстрее ретировались от смурного историка. Девочки перенесли это утро намного проще. Уж неизвестно, что именно так им помогло, несмотря на то, что те выпили даже больше парней, но уже к полудню они были огурцом. Сейчас же Саша, Аня и Оксана спешили к друзьям, потому что не видели их с сегодняшнего раннего утра и очень переживали по поводу того, живы ли те вообще. Они тихонько постучали в дверь и в ответ услышали тихое "войдите". -Да ладно, вы живы! Вот уж сюрприз, - Аня нахально громко проговорила свою речь и плюхнулась на кровать Эда. Парни, хоть и принявшие таблетки от головы все еще не воспринимали громких звуков. -Короче, Арс сказал, чтобы мы все тащили свои задницы к Темуровичу. Так что идем, - Саша обвела взглядом комнату в которой все еще стоял небольшой перегар, а парни выглядели почти, как трупы. Антон сильно нахмурился, Сережа проговорил емкое "блять", а Эд раздраженно закатил глаза. Вообщем всё как всегда. Старшеклассники направились к классному руководителю, когда вся компания была более менее подготовлена к изнасилованию мозгов. Они тихонечко постучали в номер учителей и, дождавшись ответного "можно", отворили дверь. Их встретил веселый Дмитрий Тимурович, расположившейся на одном кресле, а историк на другом. -Ну что, алкаши, проходите, - биолог жестом попросил детей зайти в номер, чтобы не разговаривать через порог, -Че делать с вами будем?, - преподаватель обвел взглядом друзей и остановился на Шастуне. -Антошка, ты вроде бы правильный парень, чего это ты на алкоголь налëг? Да еще и в таком количестве, - Дима выжидающе глядел на ученика, а зелёноглазому было немножечко стыдно поднять взгляд на учителей. Он пару секунд молчал, собираясь с мыслями, а затем заговорил. -Дмитрий Темурович, ну что такого-то?! Все ведь живы, здоровы, - Шастун как то осмелев, поднял глаза и встретился с бушующим океаном напротив. -Ну про тебя, Эда и Сережу я очень волновался, потому что с утра вы походили на трупов. Да и как вы вообще додумались наебонькаться в усмерть, еще и свалить из отеля посреди ночи?! Вы чем думали?, - учитель слегка повысил голос, рассерженный на учеников за такую беспечность. Арсений же сидел молча и, кажется, пытался прожечь дыру в Антоне. Младший же старался не встречаться взглядом с учителем, потому что каждое поднятие головы оканчивается сильным биением сердца и дрожащими руками. Но, наверное, это все же было от вчерашней вечеринки. -Простите нас, Дмитрий Темурович и Арсений Сергеевич. Нам правда очень стыдно, - Шастун решил не врать учителям и не сказал, что им жаль, потому что им не жаль. Они были довольны хорошо проведенным временем. -Ладно, хрен с вами. Арсений Сергеевич, будете что-то говорить?, - Дмитрий перевел взгляд на друга. Попов, словно выйдя из прострации, отрицательно покачал головой. -Идите уже и не бесите нас, - биолог кивнул в сторону двери, прямо говоря, чтобы одиннадцатиклассники поскорее свалили из номера. Когда дверь за ребятами закрылась Попов встал с кресла и пошел к кровати. -Сколько у нас еще времени до следующей экскурсии?, - укладываясь на постель поинтересовался Арсений. -Еще полтора часа, так что можешь поспать, я тебя разбужу, - Дима тепло улыбнулся другу и убавил громкость на телевизоре. Арс проговорил невнятное "спасибо" куда-то в подушку и сразу же забылся сном. Арсению снился Антон. Ему снился какой-то страшный сон в котором ученик проклинает Попова за его неправильность и испорченность. В одну секунду счастливый брюнет признается младшему в любви, а второй лишь непонимающе и с отвращением смотрит на учителя. А в следующую секунду младший зло смеется над ним и твердит какой учитель глупый и наивный. Эмоции сменяются одна за другой и заканчиваются глубоким отчаянием. Арсений просыпается в холодном поту. Ему уже давно ничего не снилось и такое эмоциональное видение оказало на него странное влияние. Попов не понимал смысла этого дурацкого сна и что он мог означать, но разум упорно пытался докричаться до учителя, твердя, что нужно остановиться. Нужно закончить и закопать пока не поздно то, что начинает просыпаться в сердце мужчины. Но отчего-то внутри лишь приятно грело что-то теплое от воспоминаний о мальчишке. **** Вся компания Шастуна собралась в холле отеля, ожидая отправления на экскурсию. Парни уже держались бодрячком, а голова не болела. Вскоре появились и учителя и ребята выдвинулись в путь. Музей в который направлялась группа находился недалеко от отеля, поэтому было решено выдвинуться в путь на своих двух. Ученики во главе с Поповым и Позовым быстро добрались до нужного пункта. Там их уже ждал экскурсовод. Старшеклассники внимательно слушали молодого парня, ведавшего им об экспонатах, находившихся в здании. Антон же пропускал все мимо ушей, надолго задерживаясь на понравившихся экспозициях. -Я тоже люблю эту картину. Она замечательная, да?, - брюнет перевел взгляд на ученика. До Шастуна не сразу дошло, что учитель обращается к нему. -Да, она и впрямь очень красивая, - Антон также повернул голову на Арсения, встречаясь с взглядом голубых глаз. Теперь в них было спокойствие и умиротворение. Они не выражали больше беспокойства и злости, присутствующий в номере учителей. У парня что-то зашевелилось внутри, а кожа по всему телу покрылась еле заметными мурашками. Арсений же с интересом разглядывал ученика, будто тот сам являлся произведением искусства. Антон тяжело сглотнул, но все же отвернул глаза от голубого омута. Попов повторил за учеником и проходя мимо, слегка коснулся плечом, бросая тихое "не отставай". У Антона вновь поползли мелкие мурашки по всему телу, а приятный парфюм с нотками винограда, любимого вкуса и запаха Антона, обдал ученика с ног до головы, грозясь задушить. Шастун проследил за удаляющейся фигурой учителя и шумно выдохнул, прикрывая глаза. Да что же это такое, блять...
50 Нравится 70 Отзывы 13 В сборник