….
Утро в доме Шастуна выдалось на удивление бодрым. Несмотря на то, что Арсений не дал парню поспать и потому Шастун лег в четвёртом часу, Антон весело и живенько готовил блинчики на кухне, тихо напевая какую-то мелодию. Мужчина еще спал, но когда парень заканчивал жарить последний блин в кухне показалась темная голова историка. -Доброе утро, Арсений Сергеевич, - тихо проговорил парень, боясь покалечить голову учителя и тепло улыбнулся. От всего вида Антона у Арсения защемило сердечко: светлые кудрявые волосы в беспорядке расположились на голове, ноги обрамляли широкие штаны, а на плечах мешком висела футболка. Вся одежда Антону была очень большая, но в ней он выглядел очень уютно и по-домашнему. Попову захотелось прижаться к подростку и вдохнуть виноградный аромат геля, покрывая затылок короткими поцелуями. Но когда пауза затянулась мужчина опомнился и тоже что-то ответил. -Привет, - улыбнулся учитель и прошел дальше в кухню, усаживаясь на стул, -Спасибо за аспирин, - Попов встал и прошел к тарелке с блинами и хотел уже было взять один, как Антон ударил историка по руке. -Арсений Сергеевич, я все дожарю и сядем завтракать, - строго проговорил мальчишка и Арсений под таким натиском стушевался и выпятил нижнюю губу, показывая, что он вообще-то обиделся, -Да ладно вам, я же любя, - последняя фраза вылетела из уст Шастуна случайно, но она так переебала учителя, что тот остановился и замер, переваривая сказанное учеником. Эти слова были такими правильными и хорошими, что сердце Арсения еще больше покрылось нежными лепестками, а тёплый свет, кажется, разлился по всей груди. Антон наверное и не понял, что ляпнул, но для брюнета это были такие нужные и желанные слова, что мужчина впал в ступор. Отошел он от него, когда Антон громко хлопнул по столу, пытаясь увидеть в мужчине причину внезапного оцепенения. Но Попов каким-то немигающим взглядом смотрел сквозь парня и на лице не было эмоций кроме как непонимания. Шастун слегка испугался ступора Арсения, но спихнул это все на вчерашнюю попойку и сам усадил учителя за стол, чтобы тот наконец поел. Попов вышел из транса, когда зеленоглазый громко поставил кружку на стол и сел на свое место напротив историка. Они также молча завтракали постоянно пересекаясь взглядами, но не останавливаясь дольше, чем на пять секунд. Возможно, если бы Арсений не отводил глаза, Шастун бы и смотрел намного дольше на брюнета, но голубоглазому было слишком неловко смотреть на ученика. Теперь он не понимал зачем остался ночевать у Антона, потому что ночью в этом не было острой необходимости и он сам бы справился, но видимо в тот момент в голове играл алкоголь вперемешку с влюбленностью и это давало хороший пиздецовый тандем. Закончив завтрак в молчании, Шастун вымыл посуду, а Арсений отправился в ванную, чтобы привести себя в порядок и поехать домой. Когда Арсений наконец закончил принимать душ, Антон сидел на диване и смотрел телевизор. -Арсений Сергеевич, ну как вы?, - отвёл взгляд Шастун от экрана и посмотрел на учителя. -Я хорошо, спасибо за завтрак, было очень вкусно, - тепло улыбнулся Попов и прошел к стулу, чтобы накинуть пиджак, -Я вызвал себе такси, скоро должно подъехать, - проговорил Арсений и направился в коридор на выход. Шастун также встал и пошел вслед за учителем. Историк накинул свое пальто, а затем обул ботинки. Такси еще не приехало и потому они сидели на пуфе. Вокруг них вновь образовалась тишина и лишь редкое тиканье часов разбавляло молчание. Арсений не знал о чем говорить с мальчишкой после пьяных разговоров и бережных, аккуратных снятий ботинок с ног. Для Попова было слишком личным, чтобы его видел кто-то в таком виде. Пускай он не творил ничего плохого и контролировал свою речь и действия, но видеть, чтобы Арсений пошатывался из стороны в сторону, а взгляд плавал, не фокусируясь на одном предмете, было для мужчины странно и некомфортно, но Шастун входил в список тех людей, которые могут видеть его в любом виде. Попову хотелось довериться мальчику, хотелось показывать другого Арсения. Он был безмерно счастлив побывать в квартире Антоши и отведать его блинов, потому что дома его так никто не накормит и никто так не позаботится. Единственное, что он может себе приготовить без происшествий – это ролтон (и то бывает, что ошпаривается кипятком) , а вот яичница получалась чаще всего с черной корочкой, а говорить про другую, более сложную еду учитель даже не зарекался. Кажется, мы отошли от главной темы. Арсению очень хотелось доверить Шастуну самые сокровенные тайны своей души, открыть себя перед мальчишкой и конечно же узнать о старшекласснике побольше, но другая сторона яростно и упорно твердила, чтобы Попов забыл об одиннадцатикласснике, как о самом прекрасном сне, который никогда не сможет воплотиться в жизнь. Арсений мечтал каждую секунду, чтобы обнять мальчика, прижимая его к себе как много ближе и вдыхая его вкусный аромат винограда. Вот и сейчас брюнет сидел рядом с зеленоглазым и старался нормализовать свое дыхание, чтобы не задохнуться от нахлынувших его чувств. А чтобы хоть как-то разбавить тишину мужчина решил задать интересующие его вопросы мальчику. -Я заметил еще одну комнату с игрушками. У тебя есть сестра?, - спросил голубоглазый, разглядывая куртки, висящие на крючках. Антон оторвался от рассматривания ног в носках с котятами и перевел взгляд на мужчину. Мальчишка заметил, что такой растрепанный и не выспавшийся учитель выглядел очень мило. От него веяло уютом и спокойствием, поэтому квартира Шастуна наконец перестала отдавать чувством одиночества. -Да, есть, ее Кьяра зовут, - тепло улыбнулся парень, вспоминая о маленькой сестренке. -Кьяра…, - медленно проговорил Арсений, будто пробуя слово на вкус, -Очень красивое имя, - теперь уже улыбнулся Попов и посмотрел на одиннадцатиклассника. -Мы долго думали над тем, как её назвать, но я подумал, что Кьяра Андреевна звучит здорово, а родители не были против, - сказал Антон, разглядывая лицо брюнета. На лбу совсем не было морщинок, но когда голубоглазый улыбался в уголках глаз появлялись мелкие морщинки, которые совсем не добавляли мужчине возраста, а только украшали его. Они напоминали мальчику лучики солнца и очень нравились тому. -Ты не прогадал с выбором, - с той же улыбкой на лице проговорил мужчина и теперь он разглядывал юное лицо старшеклассника. Маленькая родинка удобно устроилась на кончике носа одиннадцатиклассника, зеленые глаза особенно ярко светили в приглушенном свете, а шатенистые волосы все той же непонятной кучей располагались на голове. Но тут экран телефона учителя сверкнул и пиликнул, оповещая о том, что машина подъехала. Антон и Арсений повернули головы на звук смартфона, отрываясь от рассматривания друг друга. -Кажется, мне пора, - сказал Арсений и встал, открывая дверь квартиры. Учитель и ученик попрощались, вновь покрываясь мурашками от касаний ладонями. Шастун прошел в глубь дома и проследил за тем, как мужчина садится в такси и отъезжает от подъезда. Шастун довольно часто задумывался об отношениях с учителем и очень часто приходил к выводу, что их взаимоотношения не похожи на общение между учителем и учеником. Антона не пугала эта сближëнность с брюнетом, наоборот, он очень хотел узнавать мужчину, но что-то подсказывало парню, что обычным общением это все не закончится. Антон все чаще и чаще приходил к тому, что Попов ему симпатизировал как человек и мужчина. Он был красивым, умным, добрым, а еще заботливым и смешным. С ним старшеклассник чувствовал себя очень комфортно и правильно, будто Арсений был его недостающей деталью, которая каждый день дополняла Шаста, вдохновляла его и давала новые силы и эмоции. Но какая-то другая сторона мальчишки твердила о том, чтобы он перестал думать об учителе, потому что это слишком неправильно и запретно. Арсений был старше его на десять лет и эта разница в возрасте очень ощущалась сейчас, потому что Попов был взрослым мужчиной с работой, который сам оплачивал услуги жкх, а Антон – подростком с мечтами о поступлении в Санкт-Петербург и тусовками с друзьями. Если честно, никакие отношения с двадцатисемилетними мужчинами не входили в устрой Антона и парень даже не представлял, как они будут выглядеть, если будут встречаться. Да, Антон часто задумывался о том, что бы было, если бы он вдруг начал отношения с Поповым. Мужчина казался ему прекрасным партнёром и мальчишка постоянно придумывал ситуации в которых Попов бы обнимал мальчика, нежно целуя в щеку. Но Шастун точно решил, что Арсений не нравится ему и влюбиться в историка было слишком невозможной для него задачей. Как бы брюнет не симпатизировал парню, Антон точно понял, что влюбиться в Арсения Сергеевича для него будет чем-то невозможным, ведь тот намного старше его и является его учителем.….
Учитель ехал в машине такси, слушая какую-то заунывную музыку по радио. Водитель к его счастью оказался очень молчаливым и не доставал Попова «интересными» рассказами и постоянными вопросами. В голове совсем не было мыслей и учитель, кажется, ненадолго уснул, но хороший таксист разбудил историка, когда они подъехали к дому. Арсений и не понял, как поднялся в квартиру, как разделся и переоделся в домашнюю одежду, а затем навел себе любимый чай. Мозг все также отказывался о чем либо думать, посылая неприятные импульсы по всей голове, напоминая о вчерашней попойке. Но размышления ни о чем прервал внезапно пришедшее сообщение Димы. Дима. Привет. Как ты? Арсений. Привет, бывало и лучше. Кажется, старею. Дима. Да, я согласен. Голова раскалывается будто её молотом колотят. Попов усмехнулся с сравнением биолога и выключил телефон, делая глоток чая. Дима. Ты как вчера хоть доехал? Почему у меня не остался? Действительно, почему?! Может быть, потому что желание увидеть зеленоглазого парня было намного выше сна и упокоения? Арсений. Неудобно перед Катей было, да и домой хотелось. Дима. В следующий раз оставайся, чтобы я не переживал. Вдруг ты на лавочке где-нибудь спал? Арсений. В смысле в следующий раз?! Я умру после еще одной такой «вечеринки». Дима. Не драматизируй. Кстати, к нам с Катей приходит её подружка на ужин, ты тоже подходи, познакомишься) Да, да, да, Позов не оставлял мысли, чтобы найти другу вторую половинку. Пускай Арсений и отнекивался от знакомств и всячески умолял биолога отстать его с этой затеей, Позов стоял на своём и упорно шел к этой цели. Арсений. Дим, у меня дела, я не могу. Дима. Знаю я какие у тебя дела. Арс, ну реально, сколько можно быть одному? Ждем тебя к 19:00.(цветы дамам купить не забудь) Попов тяжело вздохнул, но понял, что переубеждать друга было абсолютно бесполезно, потому что Дмитрий Темурович был упертым, как бык. Конечно же Арсению хотелось снова почувствовать себя любимым и снова быть с кем-то, лишь бы не быть одиноким, но чувства к Шастуну были сильнее самого мужчины и представить себя с кем-то другим сейчас не представлялось реальным для учителя. Но Арсений подумал о том, что поужинать в приятной компании неплохая затея, а ту девушку он всегда может слить. Да, это было по свински, но Попову было как-то глубоко насрать. До семи часов вечера было еще очень много времени, поэтому Арсений решил, что проверит несколько тестов, которые задал на уроке шестому классу.….
После того, как Арсений уехал Шастун вообще не знал чем себя занять. Телевизор смотреть не хотелось, в соц сетях тоже не было ничего интересного, поэтому Антон решил, что лучше проведёт это время с пользой и сел за варианты егэ. Где-то спустя час на телефон парня пришло сообщение. Оно было из общего чата друзей. Эдуард Выграновский. Мне скучно. Кто сможет прийти? Никто не отвечал Скруджи, так как все были заняты. После прочтения смс, Антон заблокировал телефон и вновь принялся за решение варианта. Но Эд не оставлял попыток задолбать друзей и вскоре Шастун сдался и написал о том, что скоро приедет к другу. Эдуард Выграновский. Ура! Я жду. Антон лишь улыбнулся и начал собираться к Скруджи. Еще парень вспомнил о том, что сегодня нужно забрать сестру от бабушки, потому что выходные есть выходные, а детский сад по расписанию.….
К дому Позова Арсений доехал с небольшим опозданием, потому что засиделся за проверкой и совсем позабыл о времени. Он бегом поднялся на нужный этаж и позвонил в квартиру друга. -А-а-арс, я думал ты уже не придешь. Хотел тебе позвонить и обматерить всеми известными словами, - с ухмылкой на лице проговорил Дима и пропустил историка внутрь. -Я очень хотел не прийти, но что-то заставило это сделать, - с наигранной тоской на глазах сказал мужчина и снял сначала пальто, а затем и ботинки. В кухне он уже услышал женский смех и среди него узнал голос Кати и еще какой-то девушки, -А как зовут то хоть?, - скучающе спросил мужчина, поворачиваясь к другу. -Ира, - сказал Позов и направился в сторону столовой. Арсений пошел вслед за ним, держа в руках два небольших букета. Он если честно и забыл бы о цветах, если бы такси не проезжало мимо цветочного ларечка. -А вот и мы. Ира знакомься – это Арсений, Арсений – это Ира, - представил Позов друзей и сел на место рядом с женой. Мужчина вручил букет сначала Ирине, а затем Кате. -Приятно познакомиться, Арсений, - с улыбкой на лице проговорила девушка и протянула руку, чтобы пожать её. -И мне, - также с доброй улыбкой сказал мужчина и слегка пожал руку девушки. Поначалу атмосфера за столом была немного напряженная, но за разговорами вся неловкость спала и все четверо увлеченно что-то обсуждали и смеялись над частыми шутками.….
Шастун хотел прийти к другу пораньше, но получилось только к пяти часам. Мама загрузила домашними обязанностями, а потому Антон сильно задолбался пока вымыл все полы. -Да тебя ждать – это сдохнуть можно. Че ты так долго?, - без приветствия открыл Эд другу, впуская внутрь. -Мог бы и спасибо сказать за то, что я приехал. У меня вообще-то были другие планы, - наигранно раздраженно сказал Антон и снял с себя холодную куртку и ботинки. -Ой, ну ладно, ладно, - закатил глаза Выграновский и прошел в свою комнату. Как заметил Шастун родителей друга дома не было. -А родаки где?, - спросил Антон и разлегся на кровати Скруджи. -У тетки какой-то. И меня с собой хотели взять, но я смог избавиться от этой участи, - также упал на кровать Эд и уставился в потолок. -Эд, я ненадолго, мне еще сестру от бабушки забрать надо, - приподнялся на локтях шатен и посмотрел куда-то на стену. -Понял. Друзья о чём-то разговаривали, не замечая как идет время. Выграновский рассказал о том, что готовит новую песню и о том, что поедет записывать ее на проф. студию, которую любезно предоставил какой-то хороший знакомый отца. Антон также поведал другу об Ире, рассказав все в подробностях. Скруджи отреагировал именно так, как и должен быть. Он не оскорблял девушку, но вырванное из его рта «блять» могло в принципе быть обращено к девушке. -Бедный парень, заморочила она ему и тебе голову, - сделал заключение Скруджи и сел на кровати, скрестив ноги. Конечно же Шастун сказал Эду о том, что не испытывал к Кузнецовой особенных чувств и не переживает по этому поводу. Выграновскому на секунду показалось, что Шастун пиздит, но увидел в его глазах полное безразличие ко всей этой ситуации и успокоился.….
Уже обутый Попов натягивал на себя пальто, ожидая, когда Мягкова тоже оденется. Девушка была довольно интересной и смешной, поэтому Арсений согласился проводить её до дома. Они попрощались с Димой и Катей и вышли на улицу. Арсений хотел объяснить Ирине, что у них точно ничего не получится, потому его сердце уже занято, но мужчина совершенно не знал, как начать этот разговор и помягче это преподнести. -Ир, я тут сказать хотел, - как-то промямлил Арсений и перевел взгляд на девушку, -Дима меня свести с тобой хочет, но мне другой человек нравится, - проговорил Попов и перевёл взгляд на ночное небо. Девушка как будто облегченно выдохнула и заговорила. -Арс, я так этому рада. Катя же тоже меня с тобой свести хочет, постоянно про тебя говорит, задолбала уже, - улыбнулась Ира и тоже посмотрела на небо. Звëзд было совсем немного из-за того, что тучи закрыли большую их часть. -Ир, ты даже не представляешь, как ты меня обрадовала, - также улыбнулся мужчина и отвел взгляд от синего неба. Мужчина проводил Ирину и они, попрощавшись, разошлись по разным сторонам. Попов был очень и очень счастлив от того, что Мягкова ни на что не рассчитывала с брюнетом и вообще-то тоже кое в кого была влюблена и этот Арсений ей вообще никаким боком не всрался. Домой голубоглазый попал около полуночи, поэтому он принял душ и сразу завалился спать, чтобы набраться сил перед новой рабочей неделей.….
Шастун забрал сестру от бабушки около восьми часов вечера. На самом деле он пришел намного раньше, но Надежда Александровна заставила съесть Антона две тарелки борща и пять пирожков, а потом еще час собирала им всякие соленья, варенья и пирожки, поэтому от бабули Шастуны ушли с большими пакетами. Домой как ни странно они дошли очень быстро, потому что Кьяра уже засыпала на ходу, а Шастун валился от количества банок, переданных бабушкой. По приходе домой, сон сестры, как рукой сняло и она начала сильно бегать и веселиться. Антон поначалу поддерживал Кьяру в этом занятии, но потом понял, что устал и всеми силами старался её уложить. К слову удалось это сделать только к полуночи. Шатен принял душ и завалился спать, набираясь сил перед новой учебной неделей.