Я, кажется, влюбился...

NC-17
Завершён
50
автор
Размер:
181 страница, 84 209 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
50 Нравится 70 Отзывы 13 В сборник

Часть 19

Настройки

Я люблю тебя любить,

Мазать раны сладкой солью.

….

Антон идет быстрым шагом по холодной улице, слушая любимую музыку. Проходящие мимо люди тоже куда-то торопятся, громко разговаривают по телефону и злятся, если что-то идет не по плану. Подросток наблюдает за людьми, хмурится и нервно реагирует, когда кто-то повышает голос. Но наконец на горизонте появляется знакомое здание и Шастун еще больше ускоряет шаг, достигая двери и заходя в светлый холл. Он здоровается с девушкой на ресепшен, проходит к нужному кабинету и ждет, когда Ирина позовет его. Шастун улетает куда-то в свои мысли и не замечает, как проходит уже пятнадцать минут его ожидания. Но только старшеклассник успевает подумать об этом, как белая дверь отворяется и в проеме показывается Ирина. -Привет Антон. Извини, что задержала, нужно было доделать кое какие дела, - проговорила девушка, садясь на кресло и смотря на парня. -Привет, да ничего, - отвечает шатен и также усаживается на диван. -Итак. Есть ли то о чем ты хотел бы со мной поговорить?, - аккуратно спрашивает психолог и садится в более открытую позу, чтобы показать парню, что тот может успокоиться и расслабиться. Антон смотрит на девушку, будто борясь с самим собой, чтобы рассказать что-то очень важное. Ирина видит это, потому не торопит пациента, а лишь ждет, тепло смотря на мальчишку. Минут пять они сидят в полном молчании, а потом Шастун начинает говорить. -Сегодня…хотя нет, это уже давно есть, - начинает мямлить зеленоглазый, но когда понимает, что ничего путного из его рта не выходит, останавливает свой бессмысленный поток, глубоко вдыхает и выдыхает и начинает уже осознаннее, -Я заметил то, что у меня есть повышенная агрессия на людей и…мне это не нравится. Это ведь плохо, что я так веду себя по отношению к людям, - тараторит парень, рассматривая кольца на руках. -Эта агрессия есть только к незнакомцам или вообще ко всем?, - спрашивает психолог, внимательно следя за мальчишкой. -К незнакомцам, - быстро отвечает Антон и наконец отрывает голову от ботинок, смотря на девушку. Ее глаза были такими же голубыми, как и у учителя, но менее яркими и сочными. Они излучали спокойствие и доброту, а еще…печаль? Очень похоже. Ирина и Антон разговаривают еще очень долго, потому что находить ответы на свои проблемы – это всегда очень сложно. Шастун доволен психологом, потому что она действительно помогает парню. Пускай это пока не отражается в самом подростке, но мальчишке действительно стало проще принимать те или иные вещи в себе и он сам стал понятнее для себя. Да, вопросов и проблем в длинном теле Антона было еще много, но парень верил, что сможет их решить. И в этом ему обязательно поможет Ирина. По-другому никак.

….

Арсений сидел за своим столом, проверяя тетради девятого класса. Он давал им мини – самостоятельную и сейчас понимал, что писать такие работы в следующий раз нужно на отдельных листах. Те, кто прилежно записывал материал даваемый на уроке, смогли получить только положительные оценки. Мужчина хотел верить, что те не подглядывали, но очень в этом сомневался. Но нет, он не собирался вновь давать проверочную или всем ставить плохие оценки. Здесь была только его вина, поэтому в электронный журнал выставил всем пятерки и четверки. Когда последняя тетрадь была проверена, брюнет решил заварить себе любимый чай и включить какой-нибудь фильм на фоне. Его план был выполнен уже спустя минут семь и сейчас голубоглазый развалился на диване, положа руку на спинку. Картина оказалась очень скучной и потому мысли буквально утащили мужчину в свой маленький мир. Он думал обо всем и ни о чем одновременно, но сознание постоянно возвращалось к зелёным глазам, внимательно его рассматривающим. Мальчишка вновь завладел всем существом брюнета и это даже начинало пугать. Знаете, это действительно страшно, когда единственное о чем ты можешь думать – это другой человек. Да, он тебе нравится и ты, скорее всего, очень влюблен в него, да ты им дорожишь и понимаешь почему все внимание только на него, но… это казалось странным для Арсения. Он очень любил Алену, но она никогда не получала столько внимания. И, скорее всего, Арсений догнал бы до того, что никакой любви между ними не было, а лишь страсть и увлечённость, но глаза уже закрывались и сильно хотелось спать, поэтому Попов сделал «бррр», помотав головой из стороны в сторону и направился в спальню, чтобы завалиться в тёплую кроватку.

….

Компания и Шастун сидели в кабинете и смеялись над очередной тупой шуткой Матвиенко. Скоро должен был начаться первый урок, поэтому Саша и Аня нехотя уходили из кабинета, потому что прозвучал первый звонок. Этот урок должен был вести их классный руководитель и сейчас он где-то очень задерживался. Но только Антон успел подумать об этом, как дверь кабинета открывается и Дмитрий Темурович приветствует класс. -Ну что, поздравляю вас, у нас новенький, - слишком уж громко и радостно проговорил учитель, а затем позвал этого новенького. И только этот парень зашёл в класс сердце Шастуна пропустило предательский и слишком сильный удар. -Блять, - очень тихо, шепотом, так, чтобы его услышали только друзья, сказал Антон и посмотрел на только что вошедшего в класс парня. -Всем привет, я Матвей Кирсанов, - проговорил парень и довольно улыбнулся, натыкаясь на знакомую пару зеленых глаз. А Шастун просто сидит на своем месте и слова не может вымолвить, потому что…потому что реально пиздец. Когда шок и оцепенение немного прошли шатен заметил, как девчонки сразу растаяли под натиском карих глаз. Матвей был красивым. Даже, наверное, очень красивым. Он имел стройную подтянутую фигуру, темные, слегка кучерявые волосы и очень глубокие тёмные глаза. Именно в них Антон когда-то очень влюбился. Сейчас это были дела минувших дней, но в девятом классе этиделаминувшихдней очень старательно и долго добивались внимания Шастуна. И знаете, а ведь шатен очень быстро сдался наглому и упорному Матвею. Мальчишка буквально окунулся в этот омут с головой, не находя спасения. Он влюбился до ужаса сильно и крепко, что казалось его влюбленность к Кирсанову пройдёт буквально никогда. Матвей все делал для Антона. Дарил подарки, водил на свидания, целовал, обнимал и просто отдавал все внимание парнишке, но и Шастун не оставался в стороне. Пускай он не так часто что-то презентовал, но регулярный отсос Матвею был обеспечен. Шастун тогда и на учебу хуй забил, как и Матвей, потому что им так мало было друг друга, что прогуливать уроки где-нибудь в торговом центре или парке и целоваться, выкуривая виноградные сигареты – лучшее, что тогда существовало. У Антона сердце пропускало такие кульбиты рядом с Кирсановым, что казалось выпрыгнет из грудной клетки, а дыхание каждый раз сбивалось, когда Матвей как-то касался парня или шептал что-то на ушко. Они были очень влюблены. Так влюблены, что готовы были жизнь отдать за другого. Такие эмоции испытывали оба впервые и потому было еще и страшно, непонятно и странно от всего того, что происходит. Это как-то уносило в другую реальность, в другой мир, где не существовало никаких проблем, а были только они, лежащие на белом пушистом облаке. Помимо того, что они были первые в плане отношений друг у друга, так еще и потрахались они впервые тоже вместе. Как бы то ни было, но Кирсанов буквально был номером один во всем, что происходило с Шастуном. Шатен никогда не забудет то, как неловко прошел их первый секс. Парни читали что-то, смотрели, но это все было не то. Практика и теория – это совсем разные вещи. Но как бы плохо не было в первый раз, дальше все было просто замечательно. Они уже лучше понимали друг друга и подстраивались так, чтобы каждому было комфортно и хорошо. И обязательным ритуалом для Антона после секса было выкуривание сигареты. Как эта привычка вообще вошла в их уклад спальной жизни не понятно, но было неоспоримым фактом. И все было хорошо ровно до лета. Двенадцатого мая Кирсанов сообщил, что после сдачи огэ он и родители переезжают в Петербург, потому его отцу предложили новую, более прибыльную работу. Шастун настаивал на том, чтобы сохранить отношения и общаться по телефону, спайпу, но Матвея такой расклад не устраивал. Парень просто не видел смысла в этом, потому что рано или поздно это обязательно кому-то надоест. Они просто устанут, угаснут, потому что не будет возможности даже прикоснуться друг к другу. И как бы Антон не настаивал, не просил, но Матвей точно все решил. И решил один, не спрашивая Антона. Парень жутко обиделся на Кирсанова и перестал с ним как либо контактировать, забываясь с друзьями и сигаретами. Наверное, стоило бы провести вместе последние деньки, но слишком уж сильной была обида мальчишки. Так вот и закончились первые отношения Шастуна. Когда Матвейка отчалил после последнего экзамена, Шастун отдался во все тяжкие. Он не пропускал ни одной вечеринки, трахаясь там с кем попало, но на утро даже не помня имя человека. Дешевый алкоголь, сигареты и даже пару раз запрещенные вещества стали лучшими друзьями Антона. Родители ничего не знали, не видели, потому что постоянно были в разъездах и не знали, что творится с их сыном. Сестра была у бабушки постоянно и ничто ему не мешало вести свою жизнь так, как ему хочется. Но друзья долго терпеть не стали. Они понимали, что Шастуну сейчас тяжело и не давили на него, но когда его разгульная жизнь затянулась стали вправлять мозги горе любовнику. Они постоянно были с ним, шутили, устраивали свои вечеринки с пиццей и фильмами. И это помогло. Антон и правда перестал пить и ходить на эти сомнительные вписки, но вот курить он не бросил. Буквально за полтора года он вновь ожил и смог спокойно существовать, без памяти о Матвее. Но жизнь ведь та еще сучка, да? Да. И Антон в этом еще больше убеждался, когда Кирсанов кидал на шатена взгляды. Но вот звучит трель звонка и старшеклассники начинают собираться на следующий урок. Антон складывает учебники в портфель, стоящий на коленях. Вокруг него находятся друзья, ожидая, когда парень сложится. Шастун смотрит куда-то в глубь рюкзака и не замечает, как к нему подходит Кирсанов. -Привет, - говорит кареглазый и садится на стул напротив Шаста. Зеленоглазый улыбается каким-то своим мыслям и с такой же широкой, саркастичной улыбкой поднимает голову и здоровается. -Привет, - бросает Антон и поднимается с места, чтобы пойти в другой кабинет на математику. -Мы можем поговорить?, - вопрошает Кирсанов и умоляющим взглядом смотрит на Антона, окруженного друзьями. Те стоят так, будто готовы в любую секунду перегрызть горло брюнету. Они буквально ненавидели этого парня. -О чем?, - все также безразлично спрашивает Антон и смотрит в карие глаза, -Матвей, это все дела минувших дней, успокойся. Рад тебе видеть, - шатен хлопает нового одноклассника по плечу и осмотрев того с ног до головы, удаляется из кабинета. Он останавливается у входа и ждет, когда друзья настигнут его. Сережа и Эд зло смотрят на Кирсанова и готовы хоть сейчас ему морду набить, но Окси уводит их и шепчет, что не нужно устраивать сцен. Четверка удаляется из класса, а Матвей остаётся один и горько ухмыляется. -Переболел значит, - заключает парень, а мысленно добавляет «А вот я нет». Тем временем компания сидит на лавочке возле кабинета математики и слушком уж громко молчит. Антон ещё не знает, как должен реагировать на появления Матвея в его жизни вновь, но по выражению лиц друзей понимает, что ничего хорошего это не предвещает. -Успокойтесь, я больше не влюблен в него. Уже прошло, - говорит Шастун, чтобы хоть как-то успокоить друзей, но вот это не помогает от слова совсем. -Шаст, ты может быть и переболел, но вот Матвей походу нет. И зная его настойчивость, он не оставит тебя в покое, - проговаривает Сережа и смотрит куда-то в глубь коридора, находя глазами новенького. -А он даже не изменился совсем. Такой же красавчик, как и в девятом классе. Только прыщей меньше и рост выше, - проговаривает Оксана и понимая, что только что ляпнула, закрывает рот ладошкой. Антон хмыкает и мысленно соглашается с подругой, потому что Матвей и впрямь стал только красивее. Только он успевает подумать об этом, как его кто-то окликает. -Шастун, - звучит где-то в коридоре, а затем таинственная фигура из тени подходит к скамейке. Шастун непроизвольно улыбается, а в груди вновь расползается что-то теплое, -Про дополнительное не забыл? -Не забыл, Арсений Сергеевич, - как-то грустно и вяло отвечает парень и смотрит прямо в голубые глаза. А Арсений улавливает настроение ученика, а потом обводит взглядом и друзей шатена. У тех тоже настроение оставляет желать лучшего. -А че все такие грустные?, - спрашивает Попов и ожидает ответа, пока в голове у Антона крутится «хуи сосали не вкусные». -Новенький к нам пришёл. Крайне неприятный тип, - отвечает Выграновский и зло смотрит в ту сторону где сейчас стоит Матвей и болтает с каким-то девчонками. Арсений тоже переводит взгляд туда, куда сейчас смотрит вся компания за исключением Антона и подмечает, что парень вполне приятный. -Не знаю, что у вас там уже случилось, но забейте на него, - дает совет учитель и удаляется вновь по своим делам, оставляя одиннадцатиклассников. Шастун смотрит вслед учителю и подмечает для себя, что тот сегодня выглядит нереально красиво. Хотя Шастун и не видел, когда Арсений Сергеевич выглядел не красиво. Тот даже после бурной алкогольной ночи выглядел шикарно. Да, был немного опухшим, да были большие мешки и синяки под глазами, но все равно оставался произведением искусства. Шастун засмотрелся на удаляющийся силуэт учителя и не заметил, как прозвучал звонок. Компания зашла в класс и уселась на места, а Шастун ждал, когда Эд сядет к нему, потому что второй задержался в туалете. Но тут к нему подсаживается Кирсанов. -Здесь Эд сидит, - спокойно произносит парень, а затем добавляет, -Пересядь пожалуйста, - Сережа уже начинает нервничать, а это передаётся и Оксане, которая тоже уже внимательнее слушала друга и Матвея. -Если пообещаешь, что мы поговорим, то пересяду, - говорит кареглазый и смотрит в такие яркие зелёные глаза, подмечая, что те ни капельки не растеряли былой блеск, а стали даже ярче. Шастун видит, что учитель заходит в класс вместе с Эдом и потому бросает быстрое «ладно» и тогда Матвей улыбается и садится на другое место. -Ты зачем согласился? Эд бы и так его выгнал, - зло проговаривает Сережа и хмурится. -Серж, успокойся. Не буду я с ним говорить. Хотя не вижу в этом ничего такого, - пожимает плечами парень и в это время на место падает Скруджи, -Если избегать его, он подумает, что я все еще не забыл его, а я не хочу, чтобы он так думал, - заключает парень и переводит взгляд на телефон. -Ну в этом и правда есть смысл, - подхватывает Окси и разворачивается лицом, когда учитель окликает ее и Матвиенко. -Шаст, не наломай только дров, ладно?, - спрашивает Выграновский, обеспокоенно смотря на друга. Антон улыбается и смотрит тепло и уверенно, чтобы точно дать понять другу, что все отлично. Эд одаривает шатена такой же улыбкой и парни наконец включаются в урок. …. По телевизору идут какие-то мультики, а сестра кушает свою порцию окрошки. Шастун вновь улетает в свои мысли и не замечает, как сестра его зовет. -Тось, у тебя все нолмально? Ты глустный, - констатирует девчушка, запихивая в рот ложку. -Все нормально, ничего, - отвечает парень и в этот момент дверь в квартиру открывается, оповещая, что мама вернулась с работы. Кьяра бросает окрошку и бежит в коридор, чтобы встретить родителя, а Антон идет следом за сестрой, чтобы поехать к Попову. Майя целует дочку, а затем и сына. -Как дела у моих сладеньких?, - спрашивает женщина и разувается, снимая черное пальто. Девочка показывает большой палец вверх, а Шастун решает не отставать от сестры и тоже вытягивает большой палец, натянуто улыбаясь. -Ты сейчас к Арсению Сергеевичу?, - вопрошает женщина, меняясь местами с сыном. -Ага. Мы уже долго нормально не занимались, - отвечает подросток и целует маму и Кьяру, выходя сначала из квартиры, а затем и из подъезда. Дорога до дома учителя была уже хорошо выучена и парень преодолел её быстро. Квартира Арсения вновь встретила мальчишку приятным теплом и уютом, а еще запахом чего-то очень и очень вкусного. -А что это так вкусно пахнет?, - спрашивает парень и проходит на кухню, где Арсений как и всегда готовит им напитки. Мужчина оборачивается на подростка и сердце делает ебоньк, потому что Антон выглядел сейчас таким милым и домашним. На ногах были плюшевые тапочки, а сам подросток хоть и был в уличной одежде, но она все равно создавала впечатление домашней одежды. И это заставляло сердце вновь делать ебоньк. -Пеку булочки с корицей, после занятия останешься попробовать?, - спрашивает учитель и молится всем богам, чтобы одиннадцатиклассник согласился. И Шастун соглашается. Арсений Сергеевич смотрит слишком умоляюще и отказывать этим невозможно красивым глазкам вот совсем не хочется. Странно, но за весь день Антон и не вспоминал о своей апатии, проблемах и тому подобному. Наверное, это все перечеркнулось вернувшимся Кирсановым. Когда чай и кофе наконец готовы, Антон и Арсений перемещаются в гостиную, устраиваясь на диване. Мальчишка достает все свои сборники и справочные материалы и занятие начинается. Час прошел для парня слишком быстро. Они успели выполнить довольно много, но мальчишке так хотелось подольше побыть с Поповым, что аж руки чесались. Но когда мужчина заходит в комнату с двумя тарелками на которых виднеются свежеиспеченные булочки, живот предательски урчит, а слюнки так и норовят упасть на тёмный диван. -Вижу, что эта стряпня хорошо в тебе отзывается. Я вообще-то не умею готовить, но этот рецепт показался мне простым, - смущенно заключает голубоглазый и ставит булочки на стол. Антон, не медля ни секунды принимается за сладость и мычит от удовольствия, потому что булочки получились ну очень вкусными. -Очень вкусно, Арсений Сергеевич!, - восклицает Шастун и вновь кусает сладость, запивая кофе. -Рад, что тебе понравилось, - тепло улыбается брюнет и тоже откусывает от булки, -Слушай, я спросить у тебя хотел. Просто интересно стало…что такого новенький уже успел натворить?, - Попов отставил тарелку с едой и внимательно посмотрел на ученика. Антон же остановился на том, что не успел откусить булочку и сейчас тоже отставлял желанную пищу на стол. Он повозил ладонями по бедрам, вытирая от пота, посмотрел в глаза Арсения Сергеевича и выдохнул, словно ему только-только дали эту возможность. -Ладно, вы были честны и я буду, - сказал шатен и развернулся корпусом на учителя, закидывая левую ногу на диван в согнутом состоянии, -В общем, Матвей…, - подросток вновь сделал паузу, чтобы собраться с мыслями и поднял зелёные глаза на мужчину. Арсений выглядел очень спокойным и умиротворенным, а Шастун, глядя на брюнета, постарался больше не быть нюней и все рассказать, -Матвей был моим парнем, - сказал Антон и замолчал, боясь дальше что либо вымолвить, потому что совершенно не знал, как Попов относится к такому. Их душевные разговоры до ориентации никогда не заходили. Но сказать, что Арсений был в шоке – это ничего не сказать. Наверное, на его лице сейчас это все хорошо читалось и потому шок быстро сменился на радость, а вот с чем была связана эта радость Шастун не уловил. -Так он бывший твой? Я думал тут похуже, - проговорил учитель после затянувшейся паузы. -Я тоже думал, что ничего страшного, но тут все сложнее, - ответил Шастун и прохрустел пальцами. Голубоглазый нахмурился и напрягся, не зная что именно имел ввиду ученик. -Сложнее? Он тебе все еще нравится?, - с опаской и надеждой в голосе вопросил мужчина и посмотрел в глаза подростка. Тот был явно напряжен и чувствовалась неловкость от этого разговора, -Ладно, я не в свое дело лезу, извини, - Попов хотел было уже встать, как окольцованная ладонь мальчишки накрыла руку учителя. -Арсений Сергеевич, все нормально. Мне правда хочется с вами поделиться, останьтесь, - чуть ли не умоляет Антон и Арсений, как всегда, сдается под натиском зеленых глазок, -Нет, Матвей мне не нравится, но вот тот походу все еще не остыл, - уже раздраженно проговаривает парень, вспоминая о бывшем. Арсений хмыкнул и улыбнулся, -А чего это вы улыбаетесь? Он же мне теперь проходу не даст!, - чуть громче и с более выраженными эмоциями восклицает парень и замирает, когда учитель смотрит на него неотрывно, разглядывая. Шастун замолкает, боясь спугнуть Арсения и тоже смотрит в ответ. Первым делом дыхание сбивается у Попова, а ладошки быстрее начинают потеть у Антона. Они просто сидят, как тогда в классе и не смеют нарушить образовавшуюся атмосферу. Было приятно, тепло, уютно, спокойно. Хотелось провести всю жизнь вот так, только чтобы не знать проблем и не чувствовать боли. Сейчас они были в большом, защищенном коконе, но стоит только одному встать – все исчезнет. Исчезнет спокойствие и уют, а вместе с этим наступит неловкость. И этого никто не хотел, потому Арсений и Антон сидели и разглядывали лица друг друга, думая, что еще не все рассмотрели и увидели. Сообщение, пришедшее на телефон Шастуна, заставило вновь вернуться в реальность и отвлечься от сладкого спокойствия. Антон решил прочитать эту смс потом, но какое-то шестое чувство ему подсказывало о том, что ничего хорошего текст не принесет. Подросток стал собираться домой, потому что как всегда задержался у Арсения слишком долго, а Попов убирал со стола. -Не хочешь доесть?, - как-то слишком тихо спросил учитель и взглядом указал на недоеденную булочку. Антон улыбнулся и забрал лакомство себе, потому что уж очень оно было вкусное. Подросток и учитель прошли в коридор, чтобы первый спокойно оделся и обулся. -Тебя может подвезти? На улице поздно уже, - взволнованно вопросил Попов, облокачиваясь о стену. -Ну я что сам не дойду?! Не нужно, лучше булочки кушайте, - тепло улыбнулся парень, заканчивая наконец с обувью и сейчас натягивая куртку. Они попрощались и Антон выдвинулся домой. О том, что он хотел прочитать смс парень забыл напрочь. Единственное, что сейчас крутилось в голове – это учитель по истории. Образы сами по себе возникали в сознании и заставляли Шастуна улыбаться. Арсений Сергеевич был таким смешным, ярким, со своими странностями, но даже это не мешало ему быть самым…Антон даже подобрать не может правильного слова, чтобы описать учителя, но слова «самым» кажется довольно правильным подростку. Шатен и не замечает, как доходит до дома. Где-то вдалеке он примечает кого-то на лавочке, где когда-то ждал его Арсений Сергеевич. Он хочет побыстрее преодолеть путь и ускоряет шаг, но знакомый голос останавливает его, не давая уйти. -Антон, ты мне обещал разговор, - спокойно говорит Матвей и ближе подходит к Шастуну. Второй быстро выдыхает, а затем на пятках разворачивается на кареглазого. -Ну давай поговорим.
Примечания:
50 Нравится 70 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)