Любовь по контракту

R
Завершён
127
1
автор
Размер:
112 страниц, 27 487 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 133 Отзывы 28 В сборник

Часть 13

Настройки
      Нанон с шумным вздохом повернулся в постели. Комната была наполнена светом ночника. Пятнадцать минут третьего. Только он закрывал глаза, как непрошённые мысли лезли в голову, занимая ее полностью.       А правильно ли он поступил, решив вернуться? Однозначно нет. Головой он это понимал, но чёртово сердце думало иначе.       Видеть Ома каждый день было счастьем. Пусть и таким горьким. Его глаза цвета кофе, утонченные скулы, ослепительная улыбка. Все в нем было прекрасно. А стоило Нанону посмотреть на розовые губы, тут же хотелось их коснуться. Затянуть в чувственный и глубокий поцелуй.       Но он не мог.       Не мог поддаться своим чувствам. Он обещал избавиться от них, и хотя Нанон знал, что этого никогда не случится, перед Омом он будет держаться. Потерпеть то осталось совсем чуть-чуть. И все закончится.       Нанон одновременно хотел этого и не хотел. Их контракт — единственная ниточка, связывающая Нона с Омом. Контракт закончится и их связь оборвется. Им больше не нужно будет видеться. Нанон не хотел этого. И хотел.       Ну вот что творится в его голове? Мозг хочет находиться от Павата как можно дальше, в то время как сердце требует обратного. Он так скоро точно свихнется.       Нанон сел в постели и взъерошил волосы. Вставать уже через пять часов, а сна ни в одном глазу.       Кто вообще устраивает репетиции в девять утра? Правильно, Дэйв.       Этому сумасшедшему человеку пришла в голову замечательная идея устроить фан-митинг. Фотосессия после возвращения Нанона произвела огромный фурор и мужчина решил воспользоваться этим, пока фанаты, так сказать разгореченны. В итоге, им предстоит провести фан-митинг и быть милыми друг с другом, чтобы фанаты растаяли.       Корапат вздрогнул.       Ему предстоит два тяжёлых часа. Его сердце может просто разорваться от частых прикосновений Ома, его объятий и, возможно, поцелуев. Хотя над этим ещё надо подумать.       Он точно завтра будет клевать носом весь день, если сейчас же не уснет. Вот только перед глазами все время стоит Пават. Нанон выбрался из постели и отправился за кофе.       Конечно, странно пить кофе в два часа ночи, но любимый напиток помогал расслабиться и успокоиться. Выпив две чашки, Нанон вернулся в комнату и проворочившись в кровати минут двадцать, наконец смог уснуть.

***

      — Нанон! Нанон, иди сюда!       Стоило Нанону зайти на съёмочную площадку, как Дэйв схватил его за руку и потянул за собой.       — Что такое? Что-то случилось?       Дэйв подвёл Нона к незнакомому парню.       — Вот. Это Чимон. Познакомься.       — Привет, — улыбаясь, сказал парень.       — Привет.       Нанон прошелся взглядом по парню. Темные волосы, симпатичное лицо, улыбка. Ничего такой.       — Чимон, это Нанон. Парень о котором я тебе рассказывал.       — Приятно познакомиться, Нанон.       — Аналогично, Чимон.       Корапат не смотрел на парня. Его взгляд метался вокруг, в поисках Ома. Они должны обговорить концепцию фан-митинга, а он где-то прохлаждается. И сам Нанон застрял тут в компании нового знакомого.       — Чимон, Нанон совсем новичок в нашей индустрии. Ещё совсем скромный.       — Наверное, ему так нравится. Скромность украшает. Верно, Нанон? — улыбался Чимон.       Ну и почему он так смотрит на него?       — Да, наверное, — бросил Нон. — Дэйв, можно тебя на секундочку? — позвал Нанон и отошёл в сторону.       Дэйв что-то сказал Чимону и подошел к Нанону.       — Что ты делаешь? — прошипел тот.       — Ничего, — невинно ответил мужчина.       — Дэйв.       — Ладно-ладно. Решил познакомить тебя с Чимоном. Хороший парень. Вы подружитесь.       — У меня есть друзья. Ещё в одном не нуждаюсь, — Нанон дернулся в сторону, но Дэйв остановил его.       — Постой. Неужели тебе не интересно, будет ли Ом ревновать тебя к нему?       — Что? С чего бы ему? Этого не будет.       — Давай проверим. Я уверен, что он будет вне себя от ревности.       — Дэйв, — устало сказал Нон. — Ом не испытывает ко мне ничего. Он не станет ревновать. Не хочу проверять.       — Тебе и не нужно ничего делать. Просто будь собой и общайся с Чимоном.       Нанон бросил взгляд в сторону. Из-за угла вышел Ом и они встретились глазами.       — Ладно. Но вот увидишь, он не приревнует.       Нанону совсем не нравилась эта идея. Лишний раз убеждать себя в отсутствии чувств Ома к нему, Нанон не горел желанием. Но хуже уже в любом случае не будет.       Пават подошел к ним.       — Все готово? Можем начинать? Нон?       — Да. Да, только вот провожу своего друга и начнем, — он подошёл к Чимону. — Чимон, это Ом. Ом Чимон.       Пават кивнул и одарил Чимона скептическим взглядом.       — Я быстро.       Нанон повел Чимона в коридор под пристальным взглядом Ома. Был ли это взгляд ревности? Или Ом просто был не рад видеть здесь незнакомца?       — Слушай, прости, просто…       — Все нормально. Я в курсе что происходит и хочу помочь, — Чимон все также улыбался.       — Почему?       — Просто акт доброты. Вы мило смотритесь вместе.       — Спасибо, — смущённо ответил Нанон.

***

      После того, как они обсудили предстоящий фан-митинг, Ом выскочил из зала и направился в туалет. Ополоснув лицо ледяной водой несколько раз, он посмотрел на свое отражение в зеркале.       Глаза горят. Кожа лица красная.       Все время, что они обсуждали предстоящее мероприятие, Ом мысленно был не с ними. Он никак не мог выбросить из головы того парня. Чимона, кажется.       Кто он такой? Откуда взялся? Почему Нанон так с ним общался и улыбался ему?       Ома это бесило. Чертовски бесило.       Но он не мог подойти к Нону и спросить об этом парне. Ещё подумает, что он ревнует его. Хотя… Видимо, так и есть. Но с чего бы? Ом никогда не думал о Ноне в этом смысле. Даже после признания парня, он не стал видеть в Ноне что-то особенное.       Возможно, Ом сам себя обманывал. Ведь ревность не появляется просто так. Для того, чтобы ревновать человека, нужно что-то испытывать к нему. Испытывает ли Ом что-то к Нону? Он не мог ответить на этот вопрос. Или просто не хотел.       Бывало, что Ом зависал, глядя на Нона, залипал на его ямочки, хотел коснуться их. Но ведь это не значит, что он нравится ему. Это просто дружеская симпатия. Все друзья переживают такое. А Ом считает Нона другом. Самым настоящим другом.       Но только ли им…?       Последующие несколько дней все только ухудшалось. Нанон стал много времени проводить с этим Чимоном. Ом видел их на площадке, в гримерке, на улице, в буфете. Да где только он не встречал их. Они всегда были вместе.       Каждый раз, видя этого парня рядом с Ноном, Ом хотел подойти и забрать Корапата из цепких лап этого льва. А от того, что Нанон мило улыбался ему, являя свои ямочки, Ом готов был взорваться.       Сегодня они быстро прогнали сценарий фан-митинга и уже собирались домой. Чимон стоял возле двери и как всегда ждал Нона.       — Ребята, как на счёт того, чтобы всем вместе поужинать? Я знаю неплохой ресторанчик рядом, — предложил Дэйв.       Ом молча залипал в телефон.       — Мы не против. Да, Чимон?       — Конечно. Я жутко голоден.       Пават еле слышно фыркнул. Голоден он. Так иди домой и ешь там. Чего сюда припёрся то?       — Ом? — обратился к Павату Дэйв. — Что думаешь по поводу ужина?       — Я не голоден, — холодно ответил Ом, даже не поднимая головы от экрана телефона.       Все трое переглянулись друг с другом. Их план медленно терпел крах. Сегодня они хотели последний разочек помучить Ома и прекратить эти игры. Дэйв был уверен, что на ужине Пават сломается и до него наконец дойдет, что он влюблен в Нанона.       Чимон вступил:       — Ладно, Нон. Раз твой парень не хочет идти, мы и втроём повеселимся. Потом могу проводить тебя до дома.       Ом сжал в руках телефон и поднял голову вверх.       — Я передумал. Я иду. Поем что-нибудь, чтобы не ложиться спать на пустой желудок, — сказал он и прошел мимо троицы, протискиваясь в коридор.       Когда актер отошёл на достаточное расстояние, Дэйв улыбнулся и сказал:       — Вот видишь. Он злится.       — Ага, вижу, — ответил Нон. — Но злить его, это последнее, что я хочу делать.       — Не переживай. Скоро это даст свои плоды.

***

      Они заняли дальний столик, подальше от чужих глаз и заказав еду, оживлённо болтали. Только Ом продолжал молчать. Он прожигал взглядом сидящих рядом Нона и Чимона.       И чего им так весело? Смеются, шепчутся. Нанон совсем не обращает внимание на него. А он, на минуточку, его парень. Хоть и фальшивый.       Когда принесли еду, все принялись есть. Ом заказал лапшу с говядиной и яйцом. Нанон лапшу с вонтонами. Дэйв стейк с овощами, а паршивец Чимон рис с мясным рагу и омлет.       У Ома почти не было аппетита. Он сидел и без интереса ковырялся в лапше палочками.       — Ом, с тобой все нормально? — тихо спросил Дэйв, придвинувшись к парню.       — Мгм. Почему спрашиваешь?       — Ты совсем ничего не ешь. Молчишь весь вечер, — Дэйв потянулся к нему и потрогал лоб. — Не заболел случаем?       Пават подался назад.       — Я здоров. Просто нет настроения.       — Что случилось? — наигранно спросил Дэйв. Конечно, он знал причину такого состояния подопечного, но хотел, чтобы Ом сам все признал. Без лишних вопросов.       — Все норм, — отмахнулся Пават. — Просто нет настроения. Без причины.       Дэйв не мог не заметить, как Ом испепеляет взглядом весело болтающих Нона и Чимона. Мысленно он ликовал, довольный, что его выходка удалась. Пусть пока и не полностью. Но это дело времени.       Нанон громко засмеялся. Чимон коснулся появившиеся ямочки на щеке парня и это стало последней каплей для Ома. Он резко встал, схватил Нона за руку и потащил за собой.       Дэйв и Чимон улыбнулись друг другу.

***

      Нанон еле поспевал за быстро идущим Омом.       — Эй, Ом, куда ты тащишь меня? — тот молчал. — Да что случилось?!       Нанон, конечно, не профессиональный актер, но умело играл свою роль. Естественно он знал, из-за чего Ом так взбесился и был рад этому.       Пават притащил его на задний двор ресторана и, тяжело дыша, посмотрел на него.       — Что на тебя нашло? — продолжая делать вид, что ничего не понимает, спросил Нанон. — Вытащил меня из-за стола. Я голодный вообще-то. Чимон там один остался.       — Хватит! Хватит говорить о нем! Чимон, Чимон, Чимон! Ты совсем ничего не видишь кроме него?!       — Он мой друг. Не понимаю чего ты так бесишься, — Нанон стряхнул невидимые пылинки с одежды.       — Потому что я ревную! Ясно?! — выкрикнул Ом.       Нанон застыл. Неужели Дэйв был прав? План с ревностью сработал и он правда нравится Ому?       — Что ты сказал?       — Я ревную, — уже более спокойным голосом повторил Ом. — Безумно ревную тебя к этому придурку. Не могу видеть, как ты улыбаешься ему, позволяешь касаться себя. Даже говоришь с ним. Не могу видеть его рядом с тобой.       — Почему? — дрожащим голосом спросил Нанон. Ему нужно было подтверждение. Нужно было услышать эти слова именно от Ома.       — Потому что… — начал Ом, запинаясь. Он вдохнул полной грудью. — Потому что ты нравишься мне. Я долго не мог понять почему так злюсь, когда вижу вас вместе. Но теперь я знаю, — он заглянул в глаза Нона. — Ты нравишься мне.       Нанон выдохнул весь скопившийся воздух в лёгких и сократил расстояние между ними. Он подошёл вплотную и прошептал прямо в губы:       — Ты не сможешь забрать свои слова обратно. Я не позволю тебе.       — Я и не собираюсь, — также шепотом ответил Ом и поцеловал любимые губы.       Нанон ждал этого. Как же долго он ждал этого. Он обхватил лицо Ома руками и страстно отвечал на поцелуй. Когда воздуха стало не хватать они разорвали поцелуй и соприкоснулись горячими лбами.       — Не хочу возвращаться обратно, — хрипло сказал Ом.       — Я тоже. Уйдем?       — Сейчас же, — Ом взял Нона за руку и потащил подальше от ресторана.
127 Нравится 133 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (10)