***
Мерзкий, ужасный, вредный, другой и лишний. Голос внутри звенит и не успокоится. Нежность твоей души зацветает вишней. Ей не узнать, что в монстре моём укроется. Как наказал себя он потоком лавы, Ночью не спит, опять убиваясь, чудище. Как бы хотел избавиться от отравы, Как бы хотел забыть, но без боли, любяще. Я попрошу: себя береги и только. Я излечусь, а может потом и свидимся. Больше не будет страшно уже, нисколько. Монстр погибнет, мы, как друзья, обнимемся. Я тебе врал сначала, тебя запутал. Просто в тебя влюбился, как не положено. Дружбой такой, особой, тебя укутал. Сердце же было искрой любви встревожено. Каюсь, как грешник, я привношу так ясность. Просто уехать, так победить желания. Я для тебя и чувства мои — опасность. Но всё равно так тяжко от расставания. Ты обещай: полюбишь потом другую. Только вот так себе получу прощение. Этой любовью грязной я зло дарую. Ты заслужил своё от меня спасение. Но согреваешь снова меня руками И нарекаешь смыслом, добром, так искренне. Любишь меня мечтами, слезой, стихами. Ищешь меня, как свет, что мерцает в истине. Места не будет больше вине унылой. Ты убеждаешь, чувства — они сокровище. Больше не душит путами с новой силой. Скрыло немного когти свои чудовище. Ты нарисуешь мелом полёт и небо. Контуром резким линия завивается. Буква одна кричит о высоком немо. Я сохраню, — такое не забывается.Монстр (Володя)
23 июня 2022 г., 13:07
Примечания:
Официально объявляю: я не выдержала и заплакала на 15-й главе. В тот момент просто хотелось обнять бедного Володю.
Примечания:
— Неужели ты так сильно себя ненавидишь? — прошептал в изумлении Юрка.
— Неужели тебе всё равно? Я же больной, я — урод!