***
Беспощадно и быстро уходят года и дни. Так летят, что порой не догнать, не достать, забыть. И они все сокрыты под слоем сырой земли, И они все оставлены в памяти тихо плыть. Я тебе расскажу, дорогой и любимый друг, Пусть и знаю, что ты, как всегда, только лишь смолчишь. Напишу, как тепла не хватает и нежных рук. Напишу, что, надеюсь, за всё ты меня простишь. В пустоту отправлял я послания сотни раз. И опять без ответа пишу я тебе письмо. Пусть не вижу твоих я задорных и карих глаз, Я привык к тишине и молчанью уже давно. И когда-то с тобою в слезах мы прощались здесь. Я тогда понимал, что к тебе потеряю путь. Я в последнюю ночь для тебя там остался весь. Ты же верил, что счастье мы сможем ещё вернуть. Мы с тобой поклялись, обещания дав навек, Что мы верными будем: друг другу, самим себе. Только нам неподвластен был времени скорый бег, Только были не в силах перечить самой судьбе. «Я скучаю», — пишу и зову, ну а ты молчи. И под ивой раскидистой стонущий ветер стих. Не забуду, хоть помнить уже не найти причин. Только ты, я прошу, будь счастливым за нас двоих.Письмо (Володя)
16 марта 2023 г., 16:56
Примечания:
Мысли Володи, пока он писал очередное письмо Юре.
Примечания:
Я был в отчаянии, когда узнал, что связь между нами окончательно оборвалась. Меня бросает из крайности в крайность — я понимаю, что так будет лучше, но не могу с этим смириться. Я и сейчас в отчаянии, поэтому и пишу это письмо, хотя знаю, что отправить мне его некуда.