Be careful

PG-13
В процессе
105
автор
Размер:
планируется Миди, написано 119 страниц, 39 595 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 37 Отзывы 16 В сборник

Let's dance!

Настройки
Рейчел вернулась домой только под вечер. Солнце уже садилось, ветер становился холоднее, разнося по улицам пустынного Хоукинса пожухлые листья. Девушка стояла на кухне и мыла посуду, которая осталась ещё с завтрака. Иногда она поглядывала в окно на закат и подпевала рядом стоящему радио, косилась на тихую, по сравнению с ним, рацию. Мама ещё не вернулась домой, Рейчел припоминала, что она говорила ей сегодня перед уходом: "Вечером после работы заеду в магазин". Рейчел не успела распознать мамины слова тогда, потому что была очень сонная и в полудрёме даже не поняла о чем она сообщила девушке. По радио зазвучал весёленький мотив. Лёгкий фанк-поп, милая мелодия, услышав которую, тело пускается в пляс. Рейчел выкрутила громкость на максимум, вытерла мокрые от воды руки и начала покачиваться в ритм песне. —"Let's dance!", — многоголосо сказало радио. —Put on your red shoes and dance the blues..., — начала подпевать Рейчел и сделала пару смешных движений ногами. —"Let's dance!" —To the song they're playin' on the radio..., — девушка усмехнулась и показала указательными пальцами на радио. —"Let's sway!" —While color lights up your face..., — она провела ладонями по своему лицу. —"Let's sway" —Sway through the crowd to an empty space..., — Рейчел пару раз прихлопнула в ладоши. —If you say run, I'll run with you... And if you say hide, We'll hide... Because my love for... —Рейчел, приём, — разразилась вдруг рация голосом Дастина. —"...you..." —Would break my heart in two If you should fall, into my... — Рейчел, приём!, — девушка приоткрыла глаза и зыркнула в окно, не останавливаясь танцевать. В доме напротив в окне показался силуэт Дастина, который держал рацию и махал руками. Рейчел снова закрыла глаза и продолжила петь. —"...my arms..." —And tremble like a... —РЕЙЧЕЛ, ПРИЁМ! —"...flower" Девушка вздохнула и выключила радио, взяла в руки рацию. —Дастин, приём! —Рейчел, это не смешно! У меня к тебе очень серьезное дело, а ты танцуешь! Твоего Боуи на весь квартал слышно! Приём. Рейчел засмеялась в рацию. —Да ладно, Дастин. Я натанцевалась. Что произошло? Приём. Силуэт в окне немного пошевелился. Он не решался сказать. —Майк поедет туда. Вместе с Лукасом. Приём, — взволнованно проговорил мальчик. —Стой. Куда они едут? Приём. —В Лихолесье! Приём! —Какого хрена?!, — Рейчел нахмурила брови и голос её стал серьёзным. —Приём. —Чёрт, приём! —Искать Уилла. Они не хотели тебе говорить, знали что ты будешь против. Приём? —Конечно, я против!... Приём! Дастин замолчал. Его силуэт в окне напротив медленно поднял голову на Рейчел. —Дастин, ты собираешься ехать с ними?! Ты с ума сошёл?! Приём! —Но они же едут! Я не могу остаться дома пока они бродят по Лихолесью! Если они найдут Уилла, я же ему в глаза потом не смогу посмотреть! Нашей дружбе конец! Приём! —Они не найдут Уилла! Максимум что они сделают — тоже потеряются! Может тогда они поймут, о чём я говорила! Приём! Мальчик снова замолчал. —Дастин. Сиди. Дома, — Рейчел сделала несколько рубящих движений кистью, всматриваясь в окно дома напротив, отчаянно пытаясь защитить хотя бы одного друга. Ответа всё ещё не было, но Дастин не двигался. —Рейчел..., — вдруг сказал он. Девушка молчала, ожидая его дальнейших слов. Она точно знала что он скажет, но малюсенький шанс на верное решение Дастина все же оставался. —Я не могу... Силуэт отошёл от окна, а потом свет в комнате дома напротив выключился. Рейчел вжалась в стекло, чтобы рассмотреть мальчика в этой темноте. —Дастин, приём! Тишина. —ДАСТИН, ПРИЁМ! Снова тишина. —Чёрт! Рейчел сорвалась с места и побежала в прихожую. Она быстро надела джинсовую куртку, взяла фонарик и на всех скоростях выбежала из дома. Она взлетела по лестнице дома Хендерсонов, резко потянула за ручку двери, и в этот же момент, полетела вниз с лестницы вместе с кем-то ещё. Она упала на спину и отделалась бы только ушибом, если бы не Дастин, который придавил её сверху, тем самым смягчив себе падение, а ей отдавив все органы. Девушка лежала в таком положении пару секунд, а потом, придя в себя, отодвинула Дастина. —Какого хрена?!, — вставая и отряхиваясь, спросила она. —Это я хочу тебя спросить! Я только собирался выйти из дома! Взялся за ручку и вдруг улетел в свободное падение!, — возмущался Дастин, пока искал свою кепку, слетевшую с него. Рейчел вздохнула. Вдруг вспомнила, зачем она здесь, и серьёзно посмотрела на мальчика. —Дастин, — тот увидел, что Рейчел не настроена шутить, и настороженно взглянул на неё, — останься дома. Мальчик смотрел на неё несколько секунд. Вдруг он отрицательно помотал головой, развернулся, и пошёл к гаражу за своим велосипедом. —Дастин! —Что? Они мои друзья, раз они идут в опасные приключения, то я и иду. Не собираюсь сидеть дома и ждать, — он уже закрыл гараж и залез на свой велик. —Пойми, что это не привычная тебе игра в "Подземелья и Драконов", это реальная жизнь! С вами может произойти что угодно! Дастин снова покачал головой. Рейчел вздохнула, отчаянно разведя руки в сторону. Волнение, какое сейчас она испытывала за Дастина и Майка с Лукасом, которые уже неизвестно где и неизвестно, что с ними происходит, не описать никаким словом. Можно было бы перерыть всю библиотеку и пересмотреть все словари в ней, как самые древние, так и новейшие, но слово, которое смогло бы описать ее тревогу, не найти. Дастин всё еще сидел на своём велике, не сдвигаясь с места. —Ты с нами, Рей?, — девушка посмотрела в глаза этого мальчика. Всё-таки он удивительный. Верный и чуткий друг, готовый всегда прийти на помощь, ничто не смогло бы сбить его с пути, если он направляется к нуждающимся в нём друзьям. Рейчел никогда ещё не видела таких ребят, как он. —Да. Да, я с вами. Дастин удивился, а потом улыбнулся. Он слез со своего велика, подошел к Рейчел и обнял её, ничего не говоря. Она обняла его в ответ. Через пару секунд он оторвался от девушки, снова запрыгнул на свой велик, а Рейчел побежала через дорогу за своим. Спустя несколько минут они уже мчались на всех парах в сторону Лихолесья. Темнота совсем сгустилась, будто выстраиваясь куполом над двумя друзьями, которые едут по дороге, ещё чуть-чуть и они врежутся в его стену. Это испугало бы любого другого человека, оказавшегося на их месте, но сейчас это было неважно. Они ехали искать своего друга.
Примечания:
105 Нравится 37 Отзывы 16 В сборник