***
Они спустились в подвал и увидели Оди, которая сидит в своем подушечном домике и крутит переключатель каналов, отчего бедная рация издавала шумящие звуки. Майк принес для девочки поднос с едой. —Оди, — позвал он её. Девочка дернулась от неожиданности, но, увидев Майка, успокоилась, — не волнуйся. Тут только мы с ребятами и мясной рулет. Майк, кажется, был очень с ней дружелюбен, обходителен и спокоен, Оди тоже доверяла ему, это было видно. Но вот Рейчел, Дастин и Лукас стояли в полном замешательстве, всё ещё никак не могли поверить, что такая чертовщина с ними происходит. К тому же приятельское отношение их друга к незнакомой странной девочке настораживало. —Оди, ты можешь доверять им. Они мои друзья, значит, и твои тоже, — Лукас недовольно насупился, — И ребята никому не станут про тебя рассказывать. —Это уж точно, — усмехнулась Рейчел. Майк уничтожающе посмотрел на неё и девушка подняла руки над головой: "Всё, молчу... Но это же правда". —Если бы мы знали, что ты владеешь супер силами, не стали бы обижать. Да, было глупо с нашей стороны, — по-своему очаровательно улыбнувшись сказал Дастин. Майк шлёпнул его по ноге, потом снова повернулся к Оди: —Они имеют в виду, что извиняются за своё нехорошее поведение по отношению к тебе. Да? —Да, да, — хором ответили Рейчел, Дастин и Лукас. —Мы просто очень испугались и растерялись тогда, — добавила девушка. Оди сидела под одеялочной крышей своего подушечного домика, как в крепости. Взгляд её метался от одного участника диалога к другому. Во время разговора её лицо немного смягчилось. Кажется, Оди медленно преодолевает свой страх по отношению к ребятам. —Мы просто хотим найти нашего друга, — сказал Лукас. —Друга?, — недоуменно спросила Оди. —Да. Уилла, — девочка смотрела непонимающим взглядом. —Что такое друг? Все были обескуражены таким вопросом, пытались срочно придумать как лучше объяснить Оди, чтобы она поняла. Рейчел даже задумалась: "Что такое друг?" Ведь если поразмыслить, то и она когда-то задала Майку, Дастину, Уиллу и Лукасу этот вопрос. И они на него ответили. Не словами, а своими действиями.***
Однажды, спустя полгода их дружбы с мальчиками, у Рейчел умер её любимый пёс Ричи. Это был лабрадор-ретривер, собака добродушная и нежная, преданная, у него были очень умные глаза. С Ричи она проводила много времени, он был хорошо выдрессирован, любил играть с теннисным мячом и бегать за своей хозяйкой. Его в семье Хилл завели как раз при рождении дочери. Рейчел росла с Ричи. Но, к сожалению собаки не живут так долго как люди. Вначале Ричи сильно поседел, потом стал неподвижным. Он умер от старости. Тогда девушка и не знала что делать и как дальше жить. Ричи был для неё самым лучшим другом, он очень хорошо понимал человеческие чувства: успокаивал её, когда Рейчел было грустно, прыгал на задних лапках и довольно лаял, когда ей было весело. Но он умер. Теперь его не было, и дом без Ричи стал совсем пустым и тихим. Тогда ребята, узнав о том, что произошло, пошли с Рейчел на похороны Ричи. Проводили с ней много времени, старались как-то развеселить. За это девушка была им очень благодарна, ведь со временем всё действительно прошло, и отчасти благодаря их поддержке. Тогда она и поняла что у неё есть настоящие друзья. Конечно, Рейчел до сих пор тяжело это вспоминать, но теперь она не страдала как раньше, а относилась немного по-другому. Будто Ричи живет в своём собачьем Раю очень счастливо, никакие беды не настигают его, и целыми днями он играет со своими друзьями в теннисный мяч.***
—Это такой человек, который не бросит тебя в беде. Всегда придёт на помощь ни смотря ни на что, — сказала Рейчел, вспомнив всё то, что сделали для неё мальчики. Майк, Дастин и Лукас посмотрели на неё с улыбками. —Друг... — прошептала Оди. —Ну ещё друг дает тебе всякие прикольные вещи, например карточки или комиксы, — сказал Дастин. —И друг всегда держит слово, — вмешался Майк. —Особенно, если плюнет!, — Лукас плюнул ну свою ладонь и пожал Дастину руку, который в свою очередь изумленно посмотрел на свои испачканные пальцы. —Друзья рассказывают друг другу свои тайны, всякое что не должны узнать родители, — осторожно сказал Майк. Оди задумчиво опустила глаза. Вдруг девочка встала и подошла к столу, на котором лежала доска для "Подземелий и Драконов". На этой дочке стояли фигурки персонажей, за которых играют друзья. Вот Майк — мастер Подземелья, Уилл Мудрый — волшебник, Дастин — гном бард, Лукас — рыцарь и Рейчел — полуэльфийка лучница. Также здесь были несколько монстров: троглодиты, тессалайская гидра и Демогоргон. Оди села за стол, положив руки перед собой на доску. Какое-то время она даже не двигалась, закрыв глаза. Ребята подошли к ней, настороженно косясь на девочку. —Оди?, — позвал её Майк. Наконец, она открыла глаза, будто пробудившись ото сна. Она потянулась рукой к фигуркам и достала из всех них Уилла Мудрого. —Уилл?... — тихо сказала она. Майк подсел к ней за стол, внимательно всматриваясь в её глаза, спросил: —Ты видела его? У Лихолесья, — девочка молчала, — Ты знаешь, где Уилл? Оди, так ничего и не ответив, снова перевела взгляд на доску "Подземелий и Драконов". Она подняла руку и смела все фигурки, которые, видимо, считала лишними, с доски. Мастер Подземелий, тессалайская гидра, гном и все остальные полетели на пол. Оди взяла доску и перевернула её черной стороной вверх. Потом схватила Волшебника и поставила его посреди этой темноты. —Что?... — изумились ребята. —Прячется, — все так же тихо проговорила девочка. Рейчел, Дастин и Лукас поближе наклонились к Оди. В глазах ее читалась какая-то напряженность, девочка хмурила брови, не отводила взгляда от Волшебника. —Уилл прячется?, — переспросил Майк. Девочка кивнула, — от плохих людей?, — теперь она покачала головой, — от кого тогда? Оди взяла фигурку с пола, а потом поставила на доску рядом с Уиллом Мудрым. Ребята настороженно переглянулись. —Демогоргон?, — не веря своим глазам спросила Рейчел.