***
Приехав во двор школы, Рейчел начала искать глазами своих друзей по всему его периметру. На это не было много времени поэтому она не стала тратить его и зашла в школу. Коридор как всегда был полон молодёжи, издающей массу всевозможных звуков: кто-то злобно кричал, кто-то смеялся, некоторые шептались между собой, а самые сообразительные шутники громко пародировали манеру речи кого-то из учителей. Около доски объявлений стоял Джонатан Байерс, брат пропавшего Уилла. Он прикреплял лист с крупной подписью: "Вы не видели меня?". Под ней была приклеена фотография Уилла. Сам Джонатан выглядел очень измученным. Жалкое зрелище, наводящее такую мучительную тоску, что терпеть невозможно, да только как можно помочь в таком случае? Рейчел, не раздумывая, подошла к нему. —Привет, Джонатан, — парень обернулся и удивленно взглянул на неё. —Привет. Рейчел обдумывала слова, которые будет лучше сказать в такой ситуации. Всё-таки пропал его младший брат, и при всей своей тревоге за Уилла, девушка и представить не могла что же чувствует в этот момент Джонатан и Миссис Байерс. —Слушай, мне очень жаль, что такое случилось с Уиллом. Но, ты знаешь, он справится. Он очень умный парень, найдёт выход из любой ситуации. С ним будет всё хорошо. Джонатан несколько удивлённо смотрел на девушку, всё ещё придерживая объявление, которое болталось на одной кнопке. Потом он легонько улыбнулся. —Спасибо, Рейчел, — она, обрадовавшись, что сказала нужные слова и действительно поддержала Джонатана, улыбнулась в ответ. —Может, тебе помочь с объявлениями? Я могу развесить их в других частях школы. —Спасибо, — Джонатан протянул ей пару листов. Девушка помахала ему рукой, и пошла дальше по коридору, проталкиваясь через толпу. Около шкафчиков стояли Король и Королева, придворные шуты и фрейлина Королевы, что-то обсуждая. —Ты с нами?, — всё что расслышала Рейчел, проходя мимо них. Прозвенел звонок. Девушка поспешила к своему кабинету.***
Еще один день в школе не принёс ничего нового. После уроков Рейчел вышла во двор и села на свой велик, уже собираясь поехать домой. Может, пронесло и больше ни один день её жизни не будет отличаться всеми этими странными проишествиями, подобных вчерашним? —Рей!, — она повернулась на звук. Это был Дастин. Он и Лукас бежали к девушке. —Привет, — она посмотрела на них настороженно. Что-то было не так, — а где Майк? —Мы не знаем! Его не было сегодня на уроках!, — закричал Лукас. —"А если и он исчез?" —А если его прикончила эта психопатка?, — Рейчел нахмурилась в ответ на слова Дастина. Хотплось заорать, упасть на колени и громко, безответно спрашивать Бога за что ей такое наказание. Она уже было начала проклинать тот день, когда познакомилась с ними, но потом опомнилась, о таком думать было нельзя, так ужасно оклеветать собственных друзей? Да и не могла позволить себе Рейчел так облажаться перед друзьями, устроив им истерику, гневную или слезную. Нужно было держать себя в руках, подавать им хороший пример. —Поехали. Рации у вас с собой?, — мальчики кивнули, — хорошо. Они взяли свои велики и выехали с территории школы на полной скорости, направляясь сторону Мэйпл-стрит. Приближался полдень. Солнце светило ярче, при этом не прибавляя тепла. Яркие листья кучами лежали у бордюра, всё равно разлетаясь во все стороны из-за ветра. Ребята ехали, держась одной рукой за руль, а в другой сжимая рацию. —Майк, приём! —Уилер, приём! В ответ ни единого звука. У мальчиков на лицах застыли отчаяние и тревога. Глаза их были широко раскрыты, они безустанно кричали имя Майка в рацию. Рейчел была очень напряжена, она только краем уха слушала, не появится ли какого ответа кроме шума помех? Она хмурила брови и крутила педали, смотрела вперед, ни на что не оборачиваясь. Друзья уже доехали до дома Лукаса, как вдруг: —Майк на связи. Приём. Ребята округлили глаза, не зная, плакать или смеяться. За эти несколько минут они успели столько всего себе навыдумывать, и столько раз звали Майка в рацию, что было даже удивительно, как они не натерли себе мозоли на языке. Все облегченно вздохнули. —Наконец-то!, — завопил Дастин, — что произошло? Почему тебя не было в школе? —Я остался дома, чтобы последить за Оди. —Оди?, — удивилась Рейчел, — это что, та странная девочка? —Да. Её зовут Одиннадцать, сокращённо Оди. —Ты оставил ее у себя?!, — заверещал Лукас. —Майк, ты хоть понимаешь, столько наводишь на себя, да и на всех нас неприятностей?, — удивилась Рейчел легкомыслию друга. —Не буду ничего больше говорить по рации, — рассерженно сказал Майк, — приезжайте ко мне, тут поговорим. Связь оборвалась. Ребята обреченно вздохнули. Рейчел закрутила педали быстрее, больше ничего не оставалось. Её примеру последовали и Дастин с Лукасом. —"Как можно быть таким несерьезным?", — совершенно изумилась девушка. Скоро они приехали к дому Майка. Он стоял на пороге. Ребята побросали свои велики, и, поздоровавшись с другом, вошли в дом. Поднялись на второй этаж и зашли в комнату Майка. Он закрыл за ними дверь. Одиннадцать сидела на кровати и испуганно оглядела вошедших. Все втроём они удивленно посмотрели на неё в ответ. —Ты... — хотел было что-то сказать Лукас, но Рейчел перебила его: —Майк, ты спятил?! —Послушай, — начал оправдываться мальчик, словно боясь её гнева. —Чокнулся... — вознеся руки над головой, отчаянно прошептала девушка. —Она знает про Уилла! —Бред! Как она может про него знать? —Оди узнала его на фотографии! Вам это не кажется странным? То что мы нашли ее там же, где потерялся Уилл? Ребята недоверчиво посмотрела на Майка, а потом на Оди широко раскрытыми глазами. —И правда, странно... — сказал Дастин. —За ней гонятся плохие люди, — поспешно, видимо, чтобы Рейчел не успела снова возмутиться, но уже спокойнее продолжил Майк, — может, это те люди, которые похитили Уилла! Она знает где он. —Тогда почему она не скажет нам об этом?, — спросил Лукас. Он подошёл к Оди и, схватив за плечи, хорошенько тряхнул, — ты знаешь где он?! —Лукас, прекрати!, — закричала Рейчел, она хотела убрать его от Оди, но Майк подбежал и толкнул его. —Что ты творишь?, — спросил он. —Это всё чушь! Мы должны отвести её к твоей маме! —Нет!, — закричал Дастин. Лукас быстро подошёл к двери, решительно дернул за ручку и потянул на себя. Но тут дверь с грохотом захлопнулась. Мальчик недоуменно посмотрел на неё и снова открыл. На этот раз дверь закрылась с такой быстротой и силой, что могла бы отрубить кому-нибудь пальцы. Замок на ручке повернулся, заблокировав выход из комнаты. —Нет. Все повернулись на Оди. Она смотрела со злобой и одновременно страхом в глазах. Из её носа текла капля крови.