***
Уилл очень любил рисовать и делал это удивительно хорошо, по сравнению со своими сверстниками. В ход шло всё: карандаши, краски, фломастеры, ручки, мелки. Его работы отличались какой-то особенной проработкой деталей, хотя часто и были сделаны на обрывке листа в клетку. Мальчик часто рисовал их с друзьями похождения в "Подземельях и Драконах", приносил на игру и Майк, Дастин, Лукас с Рейчел долго разглядывали рисунки, восхищаясь их красочностью и смущая этим Уилла. Так однажды он принес очень красивый и реалистичный рисунок Тессалийской гидры — гигантской змеи с несколькими головами. Она смотрела на ребят с бумаги горящими глазами, будто живая. В тот день они вдохновились этим рисунком, и игра получилась очень живой и интересной. Под конец на них напала Тессалийская гидра, и ребята как могли отбивались от неё, пока в живых не осталась одна лишь Полуэльфийка Рейчел. Для победы над гидрой нужно было выкинуть минимум 16 и мальчики, повскакивали со стульев со всех сторон кричали, поддерживая её. Девушка выкинула 20 и с полным разгромом победила Тессалийскую гидру. На следующий день Уилл присён рисунок, на котором была изображена Полуэльфийка Рейчел, сражавшаяся с уже потрепанной гидрой. Девушка стояла полубоком в боевой стойке, одетая в броню из кожи дракона, за спиной висел лук и колчан со стрелами, но в руках Полуэльфийка держала меч. Воинственное лицо Рейчел на рисунке было скопировано точь-в-точь. Тессалийская гидра была так же хорошо нарисована, как и в прошлый раз, но теперь она была на фоне подземелья, мрачного и таинственного. Уилл тогда подарил рисунок радостной Рейчел, и она повесила его на стену в своей комнате. Из всего, что висит у неё на стенах, эта работа остается самой красивой.***
—Рей?... — внезапно раздался голос за спиной, — Рей, это ты?... —Уилл! Мальчик стоял в дверном проёме, очень бледный, исхудавший, его руки дрожали, а глаза слезились. Девушка, не веря своим глазам, бросилась к нему, сжав его в объятиях так сильно, что он даже захрипел. —Не могу поверить... Ты жив!, — сказала она, глядя на него. Мальчик радостно, но устало улыбнулся. —Ты вытащишь меня отсюда?, — просил он, с надеждой в глазах. —Да. Да я обязательно вытащу тебя из этого кошмара. Уилл, но... Твоё тело нашли вчера в карьере Сеттер, — неуверенно померкшим голосом проговорила девушка. Огонь в глазах мальчика погас и он снова смотрел на неё очень растерянный и слабый. —Но ведь... я жив... Я жив!, — возмутился он, — Рей, мама знает? —Наверное... —Она верит в это? Она думает, что я правда умер? —Я не знаю... — тихо сказала Рейчел, сомневаясь во всем и коря себя за это. —А ты? Ты веришь в это, Рей?, — но щекам Уилла побежали слезы. Сердце девушки разорвалось — она не знала, что ответить на такой вопрос. —Нет, — соврала она, зная, что правдивый ответ убьет в нем всякую надежду. Уилл кивнул, будто убеждая самого себя что Рейчел сказала правду, он отвернулся и вдруг спросил нетвердым голосом: —Ты сказала маме, что я жив? —"Ведь это же был сон?", — По телу девушки пробежали мурашки. —Да. Уилл, она верит. Верит, что ты жив. Миссис Байерс не станет доверять полиции, она знает, что с тобой все в порядке. —Я знаю... Она говорит со мной. Я отвечаю ей через гирлянды. Рейчел вспомнила сон, который снился ей в первую ночь, как Уилл потерялся. Это были мигающие лампочки и гирлянды. Теперь всё складывалось в более-менее цельную картинку. —Уилл, где мы? Ты знаешь, что это за место? —Нет, — вздохнул он, — я просто оказался тут, когда за мной пошёл он... —Демогоргон, — Уилл кивнул. —Последнее, что я помню, это вспышка света. —"То есть, эта тварь погналась за Уиллом и как-то переместила его в мрачную версию Хоукинса... Так же, как и Барбару." —Рей, а как ты здесь оказалась? Ты знаешь выход?, — Уилл говорил слабыми, дрожащим и неуверенным голосом, он нервно дергался и иногда оборачивался, будто услышав какой-то звук, — ведь ты приходила и вчера. —Я не уверена, но... кажется я могу перемещаться сюда во снах. —То есть, ты спишь сейчас?, — изумился Уилл. —Вроде того, — она и сама не знала что это. Вполне возможно, что это очередной сон, что Рейчел сходит с ума из-за тоски, и поэтому ей приходят такие видения. Внезапно где-то в другой части дома раздался грохот и шаги. Сердце снова заколотилось, как бешеное, ведь было понятно, кто издает все эти звуки. —Это он, — прошептал мальчик. —Прячься! — крикнула ему Рейчел, а сама начала метаться по комнате в поисках чего-то потяжелее. В дальнем углу лежал... топор! Девушка подхватила его и повернулась лицом к двери, пока Уилл лез под кровать. Шаги были всё ближе и ближе, пока в проеме не показался этот урод. Он разинул отвратительную пасть и издал вой. Рейчел покрепче сжала рукоятку топора, так, что костяшки побелели. Демогоргон пошёл к ней, убыстряя шаг, пока он не перерос в бег. И вот, когда он уже был всего в метре от неё, девушка хорошенько замахнулась и со всей силы ударила монстра, попав по ребрам. Он пошатнулся, но никакого вреда ему это не принесло. Тогда Рейчел ударила ещё раз, монстр злобно заревел. Она замахнулась для ещё одного удара, но Демогоргон резко взмахнул рукой, задев девушку и она полетела по комнате, врезавшись в стену. Удар пришелся на спину. Рейчел начала задыхаться, корчась на полу. Сквозь слезы, выступившие на глаза, она смутно видела, как монстр подходит к ней с разинутой пастью. Смердящая пасть-цветок с пятью зубастыми лепестками была всего в полуметре от Рейчел, когда легкие вновь пришли в пригодность. Она жадно вдохнула воздух, придя в себя и резко пнула в живот Демогоргона, он и не пошатнулся, но помешкал на пару секунд. Этого времени девушке хватило, чтобы рассмотреть в комнате выроненный ею топор и встать на ноги, как раз когда монстр бросился к ней на встречу. Рейчел кинулась в сторону от него, упав на колени около топора, а Демогоргон врезался в стену. Мотнув головой, он озлобленно зарычал и двинулся в её сторону. Девушка отступала назад, понимая, что топор уже вряд-ли поможет — на монстре не осталось ни царапинки, хотя она ударила его несколько раз со всей силы. Демогоргон надвигался медленно, запугивая её. Но тут она увидела, что оказалась в дверном проёме и, захлопнув дверь, подвинув к ней какую-то тумбу, бросилась наутек по коридору. Мысли бешено метались, ни один способ, из тех, которые приходили в голову, не помогли бы победить зверя, поэтому Рейчел просто бежала, слушая, как он воет и выбивает дверь. Ну кухне девушка судорожно пыталась найти хоть какой-то ключ к спасению: она выдвигала ящики, шарилась по столу, пока не услышала, как дверь в другом конце дома слетела с петель с оглушительным треском, сопровождаемым ревом Демогоргона. На этот раз он не даст шанса на спасение. Рейчел задрожала всем телом, когда ей под руку попалось то, что надо. Демогоргон мчался по коридору, ревя и капая слюной. Он чувствовал её запах, слышал дыхание, точно знал, что сейчас почувствует в пасти хруст её костей. Но, оказавшись на кухне, он застыл на месте. Куда делся запах крови? Где испуганные вздохи и стук зубов? Вместо этого он точно чувствовал запах чего-то горелого. Огонь. Рейчел успела найти в ящике под раковиной какое-то чистящее средство. Она разлила его у дверного проема и спряталась за угол. Когда монстр зашел всё что ей оставалось — чиркнуть спичкой. Демогоргон заревел от боли, его толстая кожа, которая не поддалась ударам топора вдруг потемнела и кое-где покрылась волдырями. Он зашатался, размахивая когтистыми руками во все стороны, а потом, не прекращая выть, побежал назад по коридору. Рейчел, которая только успела отшатнуться от разошедшегося пламени, услышала звук разбившегося стекла в другой комнате. Демогоргон вылетел из окна, спеша убраться из этого дома. Жар огня начал распространяться, освещая темную комнату и наполняя её черным дымом. Становилось душно, голова закружилась и Рейчел, недолго думая, выбежала из дома. Закашлявшись, она оперлась руками на колени, по лицу бежал пот. —Уилл... Она совсем забыла про него, защищаясь от Демогоргона, поэтому сейчас поспешила к другому концу дома, надеясь, что Уилл догадался вылезти из-под кровати. Она подбежала к окну его комнаты и увидела его испуганное грязное лицо на стеклом. —Отойди!, — крикнула ему Рейчел, подняв с земли булыжник. Уилл исчез из поля зрения, прочитав ее слова по губам. Девушка замахнулась и кинула камень, вложив в бросок все оставшиеся силы. Стекло с треском и звоном разлетелось на маленькие осколки во все стороны. Мелкие стеклышки оцарапали лицо Рейчел, но она, даже не поморщившись, кинулась к оконной раме, из которой вовсю повалил густой темный дым. —Уилл!, — позвала она мальчика, — вылезай! Он высунулся из окна, и, опершись на протянутые руки Рейчел, спрыгнул вниз. Тяжело дыша и кашляя, он опустился на колени. —Ты в порядке?, — склонившись над Уиллом спросила она. Он закивал в ответ. —Он ушел?, — слабым голосом спросил мальчик. —Да... испугался огня. Ребята сели под дерево, облокотившись на него спинами и измученно запрокинув головы. Они молча смотрели, как дом Байерсов горит: стены начинали чернеть, из разбитых окон валил дым, и кое-где уже высовывались языки пламени, обдавая Рейчел и Уилла жаром. Это было не неловкое и напряженное молчание, даже не смотря на то, что Демогоргон чуть не сожрал их, а дом Уилла горит. Наоборот — это расслабленное, спокойное и уютное молчание, которое может быть только у друзей. Внезапно, Рейчел услышала отдаленный звук, какое-то трещание. Постепенно оно становилось громче. —Уилл, я буду приходить к тебе каждый день, хорошо? У тебя с собой рация?, — мальчик устало кивнул. —В кармане. —Держи его при себе, ясно? Оставайся тут, до тех пор, пока огонь есть, потом иди в свой шалаш. Жди там, я вернусь. Звук становился всё громче и громче. —Будь осторожен!, — сказала Рейчел, когда сквозь трещание не было слышно собственных слов. Она проснулась. Снова здесь, в своей комнате, на своей кровати. Голова гудела, ноги болели, а спина ныла. Будильник заливался вовсю и Рейчел, отдышавшись, выключила его. Всё было как прежде: обычное утро, сейчас она соберется и поедет в школу, но... —Надо сказать им... — Рейчел вскочила с кровати и побежала за своей рацией. Мельком она заметила себя в зеркале, сначала не придав отражению значения, но потом она увидела свое грязное лицо, сплошь покрытое ссадинами, изорванная одежда, покрытые грязью ноги и рану на правой ступне. Её лицо вытянулось в гримасу ужаса, руки задрожали и она судорожно начала рыться в своем рюкзаке в поиске рации. —Майк!, — сжав в руке рацию, закричала Рейчел. Тишина. —Лукас!, — переключив канал, позвала мальчика она. Только едва слышимые помехи. —Дастин! Дастин, приём!, — он был её последней надеждой и девушка отчаянно кричала его имя в рацию, надеясь получить ответ, — прошу, это очень важно! Ответь... — постепенно её голос становился всё тише. Швырнув рацию, Рейчел вышла из комнаты и побежала вниз по лестнице. На кухне как всегда играло радио и мама, как всегда, не слышала, что её дочь проснулась. Сейчас это сыграло девушке на руку. Она залетела в ванную и со старанием отмыла с себя всю грязь. На затылке волосы слиплись от крови, спина была покрыта сплошным синяком. Девушка залепила ссадины и раны пластырями, не переставая судорожно вспоминать события прошедшей ночи. И теперь, выполнив все эти процедуры, взглянула на себя в зеркало. Внешний вид её оставлял желать лучшего — царапины все еще красовались на лице, но замаскировать их было нечем. Что ж... Выйдя из ванной, Рейчел вошла в кухню, но мамы уже не было. —Одной проблемой меньше... — вздохнула она. *** Быстро одевшись, Рейчел выскочила на улицу и поспешила к дому напротив, постучала в дверь. —Да-да! Иду!, — раздался слащавый голос Миссис Хендерсон, — кто там? —Это Рейчел. Мне нужен Дастин. Дверь открылась и в проеме показалась Клавдия Хендерсон — мама Дастина. Полная женщина с очень добродушным лицом и такой же манерой речи. Увидев Рейчел, она немного растерялась. —Приве-ет! Всё в порядке?... — рассматривая лицо девушки, спросила она. —Да, в полном!... Можно мне подняться к Дастину, мы договаривались вместе поехать в школу, — затараторила девушка, проходя в дом. Миссис Хендерсон была той ещё болтуньей, поэтому с интересом принялась слушать Рейчел, — Видете ли, я вчера забыла свой велик в школе, так вот Дастин предложил довезти меня на своем, — женщина довольно вздохнула. —Он в своей комнате, — махнув в сторону лестнице сказала она, заметно расслабившись и расплывшись в улыбке. —Спасибо!, — крикнула Рейчел, побежав вверх по лестнице. Дом Хендерсонов отличался особенной красочностью, разнообразием узоров и цветов. Стены в одной комнате были темно-зеленые, в другой — оранжевые, в коридоре они были покрыты завитушками, на каждой висели картины. Мебель так же стояла в совершенно неожиданных местах и была совершенно различных цветов: желтый диван с зелеными подушками, коричневая полка, заставленная разнообразными вазами и сувенирами, синее кресло. Каждый раз, когда Рейчел заходила в этот дом у неё начинала кружиться голова. На двери в комнату Дастина была наклеена наклейка с черепом ядовито-зеленой надписью: "Не входить, убьет!" Рейчел постучала в дверь. —Дастин, привет... Это я, Рей. —Привет, Рей, — тихим голосом, совсем несвойственным Дастину, донеслось из-за двери. —Послушай, я должна тебе кое-что рассказать. Это очень важно, — прошептала девушка. —Заходи. Рейчел открыла дверь и оказалась в комнате, заклеенной постерами, уставленной научными книгами со всех сторон. Здесь было темно. Дастин сидел готовый к школе на кровати. Когда девушка зашла, он даже не поднял глаз. Рейчел присела рядом с ним. —Дастин... Я видела Уилла. —Этого не может быть. Его тело вчера достали из карьера, — пробормотал мальчик. —Нет! Я видела его. Я говорила с ним, — скороговоркой сказала Рейчел. —Что, опять во сне?... — он наконец поднял свои глаза на девушку и его лицо приобрело недоуменный вид, — что с тобой? —Поехали, расскажу. *** Ребята подъехали к школе снова на одном велосипеде. Двор как всегда кишел людьми: младшими ребятами и подростками, здесь были и учителя, и даже чьи-то родители. Рейчел рассказала Дастину всё, что произошло с ней за ночь, постаравшись не упустить ни одной детали. —И Уилл остался там?, — спросил он с изумленным лицом. Рейчел кивнула в ответ, — и ты прямо видела Демогоргона? —Да. —И у него правда пасть в виде мерзкого цветка?, — не прекращал удивленный Дастин. —Да. —И он сильный как Зверь? —Сильнее. И он не синий, — мальчик каждый раз все сильнее и сильнее пучил глаза, до тех пор, пока они чуть не выпадывали из глазниц. Слушая рассказ Рейчел он постоянно вздыхал, охал и ахал, копошился на заднем сидении велосипеда. —Нужно рассказать Майку и Лукасу, — заключил он. —Ты с ума сошёл? Они сочтут это за издевку! Мак ни за что не поверит после того, что увидел вчера!, — девушка схватила Дастина за плечо, заставляя остановиться. —Рей, у него дома сидит девочка, владеющая телекинезом. —Но я не владею телекинезом или какой-нибудь другой суперсилой! Так с чего бы они поверили моему сну? —Не владела. И это был не сон, ты сама говорила, — Рейчел замолчала, раздумывая свой ответ. Сказать мальчикам правду — означало вновь взбудоражить их, и не дай Бог они снова полезут во все это дерьмо, которое оказалось куда хуже, чем они представляли. Увидев Демогоргона вживую, Рейчел совсем не хотелось втягивать друзей в эти ужасы, если, конечно, они не решат, что девушка придумывает. Увидев вновь задумчивую подругу, Дастин сказал, положив руку ей на плечо: —Рей, нужно рассказать им всё с самого начала. Черта с два они не поверят! *** —Уилл мертв. Ты видела это своими же глазами, — рассержено сказал Лукас, хотя на его лице не дрогнул ни один мускул. Ребята собрались у Майка в подвале. Рейчел рассказала всё о том, что с ней произошло: про Уилла, про Демогоргона, про Барбару, и теперь Майк и Лукас недоверчиво смотрели на неё из разных углов комнаты. Оди сидела в своём подушечном домике и смотрела на Рейчел широко раскрытыми глазами с рацией в руках. Мальчики не обращали на неё никакого внимания. —Да. Но потом я видела его живым! Я разговаривала с ним! —И подожгла Демогоргона? —Да!, — Лукас только отмахнулся от неё, а Рейчел отчаянно посмотрела на Дастина. —А где Рей, по вашему, могла так пораниться? Вы вообще видели сколько у нее ссадин на лице и руках? Да у нее в затылке дыра! И в ноге тоже! Рей! Она нервно стянула с себя кеду и показала кровавую ранку на ступне мальчикам. Майк нахмурился, а Лукас недоуменно помотал головой. —Не понимаю... — сказал он. —Что ты не... — хотела сказать Рейчел, выходя из себя, но её перебили помехи из рации — Оди сидела и переключала каналы. —Перестань, — безэмоционально сказал Майк, но девочка будто не слышала его, — перестань! Она подняла глаза на него, они, как всегда, казались испуганными, но потом снова опустила их и продолжила настраивать частоту. Рация разрывалась шумящими и барахлящими звуками. —Это просто невозможно... — раздражался Лукас. Но тут от рации послышался какой-то голос, снова исчезнувший за помехами. Оди повернула регулятор громкости и из динамиков зазвучало тихое дрожащее пение: —Darling you've got to let me know... Should I stay or should I go?... Ребята замерли с изумленными лицами, а Оди подняла на них взгляд, пытаясь понять реакцию. Из её носа текла капля крови. —Не может быть... — пробормотал Лукас. —...Should I stay or should I go now?... Should I stay or should I go now?... —Уилл... Уилл!, — подскочив к Оди, закричал Майк в рацию, — Ты слышишь меня? Уилл, где ты? Но ответа не последовало, вместо этого рация снова залилась помехами. Майк, Лукас и Дастин во все глаза смотрели то на Оди, то на Рейчел. У девушки в голове отчетливо вспыхнул первое видение, где Уилл пел эту песню, лежа у себя в шалаше. Голова разболелась, и она зажмурилась. —Так это правда... Уилл жив... — пробормотал Лукас. —Жив. —Безумие!, — улыбнулся Дастин. —У нас есть шанс его спасти!, — радостно воскликнул Майк, вновь взглянув на Оди. —Да, здорово. А ещё есть шанс быть съеденными Демогоргоном. Ребята испуганно переглянулись, улыбка Майка исчезла. —Так... — вздохнул он, — за стол переговоров. За этим столом они обычно играли в "Подземелья и Драконов". Теперь ребята сидели друг напротив друга, не забыв и Оди с рацией. Девочка казалась более спокойной и расслабленной. —Рей, ещё раз, — обратился к девушке Майк, — Уилл сказал, что оказался в том месте, после появления Демогоргона? —Да. Ещё он говорил что-то про вспышку света. Последнее, что он помнит. Больше ничего... Майк, Лукас, Дастин и Оди напряженно смотрели на девушку. Какое-то время все молчали. —Миссис Байерс как-то связывается с ним через гирлянды? —Я видела там... в этом мире, на стене в гостиной дома Уилла был написан алфавит... Черными крупными буквами. —Ладно... Ещё несколько секунд они сидели в тишине. Рейчел заметила, что Оди не сводит с неё глаз. —Это место... точь-в-точь как Хоукинс... что-то вроде альтернативной его версии., — сказала девушка, заглядывая в глаза своих друзей, — понимаете? —Как Долина теней?, — оживленно спросил Дастин. —Да, похоже... Мальчик ринулся в другой конец комнаты, и вернулся к столу с большой папкой. Пролистав несколько страниц, он остановился на одной и принялся читать: —Долина теней — место, представляющее собой темное эхо или отражение нашего мира. Это место смерти и разложения. Нарушенная грань, пристанище чудовищ. Она рядом с вами, но вы её не видите, — закончив, Дастин поднял голову и оценивающе посмотрел на всех. —Да. Это оно, — подтвердила Рейчел. —Изнанка, — вдруг сказала Оди. Все удивленно повернулись на неё. —Изнанка... На пару минут все замолчали, напряженно смотря по сторонам и о чем-то задумавшись. —Мы можем связаться с Уиллом. Но нужно устройство помощнее рации, — сказал Майк. —Радиостанция Мистера Кларка!, — закивал Дастин. —Стоп. Как мы пойдем с ней в школу?, — указав на Оди спросил Лукас, — нет, серьезно, посмотрите на неё. Майк задумался. —Подберем ей что-нибудь из вещей Нэнси. Пойдём!, — он вскочил со стула и побежал по лестнице наверх, все остальные поспешили за ним. —И... Рейчел, — он снова спустился, — тебе тоже нужно подготовиться. Уилл ведь голоден. —Ты думаешь, я смогу взять что-то с собой на Изнанку?, — нахмурилась девушка. —Попробовать стоит. —"Уилл... Он же там уже несколько дней, голодный и беззащитный." —Ты прав. Мы с Дастином, — мальчик недовольно застонал, — едем в магазин. Поднявшись наверх ребята подробно обсудили дальнейший план действий. Когда Рейчел вернётся домой из магазина, она должна будет сложить всё в рюкзак: "Не забудь рацию. Обязательно возьми её." Перед сном она доложит по рации: "Я ложусь спать." Оказавшись на изнанке, Рейчел первым делом должна будет попробовать связаться с Дастином, который будет ждать, и потом передаст всё Лукасу и Майку. Если от девушки не появится известий через полчаса после того, как она ляжет спать, то Дастин доложит об этом Лукасу и Майку. Если в следующие полчаса тоже новостей не будет, то он сообщит им, и так до тех пор, пока не наступит утро. Теперь ребята разошлись, пожелав друг другу удачи. Дастин и Рейчел ехали в ближайший супермаркет теперь каждый на своем велосипеде. —Рей, ты уверена, что правда телепортируешься туда? —А есть еще варианты?, — Рейчел отвечала нехотя, осознавая всю плачевность ситуации в которую она попала. Сегодня ей придется вернуться туда снова. Ещё раз испытать тот леденящий кровь ужас. Конечно, были и хорошие моменты — может, это поможет спасти Уилла, но от этого сильно лучше не становилось. —Может, ты лунатик?, — девушка горько усмехнулась. —Хотелось бы. Дастин хмыкнул и ненадолго замолчал. День близился к вечеру, солнце уже садилось. Осталось совсем немного до ночи... Все вокруг было залито рыжим светом заката, ветерок трепал длинные волосы Рейчел и кудрявые Дастина, на голове корого еле-еле держалась кепка. —Значит ты как Ночной Змей, — с совершенно невозмутимым выражением лица заключил он. Рейчел покосилась на него. —Что?, — усмехнувшись, спросила девушка. —Ну, Ночной Змей, Попрыгун. Из людей икс! —Я помню, — засмеялась Рейчел, Дастин улыбнулся тоже. —Он крутой. Мальчишка умел успокоить и подбодрить Рейчел, как ничто другой, особо ничего для этого не делая. Всё было проще простого — он делал это искренне. —Спасибо... — прошептала девушка. *** Рейчел вернулась домой с пакетом, полным всякой всячины: консервы, вода, бинты, спички, зажигалки, средства для розжига... Она была вся на нервах, всё бегая по дому в поисках нужных вещей. К десяти часам вечера у неё в комнате набралась целая гора хлама. Теперь здесь были ещё фонарики, пластыри, вилки и ложки, бинокль, компас, бита, охотничий нож и... комикс Люди-Х номер 134. Когда Рейчел уже поднималась по лестнице своего дома, Дастин вдруг закричал: —Рей! Стой... — он подбежал к ней и, сняв портфель начал шариться в нём, наконец достав комикс и протянув его девушке в руки, — отдай Уиллу... Я обещал. И он ушел, попрощавшись, ушел домой. Рейчел не могла долго сидеть без дела, мысли начинали одолевать её и тоска наваливалась, поэтому она начала собирать рюкзак. Конечно, всё в него не вместилось, тогда Рейчел привязала к нему пакеты, сложив туда оставшиеся вещи. Всё было готово и она снова села проверить свои запасы, вдруг вспомнив дрожащего от холода Уилла. Одеяла, куртки, шапки уместились в ещё один пакет. В конечном итоге из припасов у Рейчел был набитый полностью огромный рюкзак и три пакета, привязанных к нему за лямки. Сама она не забыла тепло одеться, обуться и завязать волосы. Теперь делать точно было нечего и девушка принялась мучительно ждать усталости, чтобы уснуть. Ещё пару часов она слушала музыку, поглядывая в окно дома напротив, в котором горел свет, пока не почувствовала, что её глаза слипаются. Это ощущение было настолько странным, что даже сама Рейчел не могла понять его. Когда ты хочешь спать, но совсем не рад этому. Она надела свой рюкзак, проверив, что ничего не отваливается и проговорила в рацию: —Я... ложусь спать. —Удачи, Рей, — тревожным голосом ответил Дастин. Глаза девушки закрылись...