от ненависти до любви один шаг

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 810 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

как с обложки журнала

Настройки
- Кто-нибудь хочет доказать эту теорему? - прогремел голос учителя математики. Вверх взметнулись две руки. - Хорошо, выходи к доске - сказала математичка Илье, - а то эти тунеядцы ничего не знают. - А как же я? - подумала Лера - Я тоже поднимала руку. И ведь не являюсь тунеядцем! Я такая же отличница, как и Илья. Вечно этот выскочка везде встрянет, такой весь правильный, аккуратный. Аж противно. Лера недолюбливала Илью, вернее ненавидела. Это началось ещё с того момента, как он перевёлся в 6 класс. Высокий, опрятный, идеальный тембр голоса. А причёска... Волосок к волоску. Ещё и умный ко всему вышеперечисленному. Всё это Лера не могла терпеть. - Как с обложки журнала, ну как так можно?!- рассуждала Валерия. Её мысли прервал звонок с урока. - Ребята, попрошу всех задержаться. Сегодня у нас пересадка - сказала учительница. - Лишь бы не с этим очкариком, лишь бы не с этим очкариком, лишь бы не... - Таааак, а за эту парту у нас идут Лера и Илья - громко скомандовала математичка. Валерия пыталась оставаться с каменным лицом, но внутри она готова была взорваться. - Как так получилось, что нас посадили вместе, за что, за какие такие проступки??? - говорила про себя Лера. - Наконец-то эту парочку вместе посадили. Они сто пудов встречаются. Интересно, а на свадьбу позовут? - засмеялась компания девочек. На самом деле их (Леру с Ильёй) шипперил весь класс, только не все говорили об этом так открыто. А ведь Леру это очень задевало. С грохотом она поставила сумку на парту. Радовало девушку только то, что через месяц она выпустится из 9 класса и больше с ним не увидится. - Ну что, готов к контрольной? - спросила Лера у своего нового соседа по парте. - Бля, я забыл про нее. А по какой главе? - Какой кошмар! Ты же отличник, ну как не стыдно - начала смеяться Валерия. - Хватит меня стебать, лучше главу скажи - Отличник, а не помнит, что мы проходим хпхпхпх - Ну Лер, перестань - с ухмылкой на лице сказал Илья - Так уж и быть, но это только начало - улыбнулась Лера - контроша по 5 главе. - Боже, его ухмылка...- думала она, -так, стоп, он противный тип, выкинь его из головы! Хорошо, что он не такой, как его сестра. Кстати, она же предлагала мне кое-что. Надо её найти.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник