сомнения
15 июня 2022 г., 21:39
- Илья, а где Настя
- Мне-то почëм знать
- Она вообще-то твоя сестра - возмутилась Лера
- Так, только не начинай стебаться, молю, мне надо к контрольной готовиться - сказал юноша
- Вааааа, ещё на колени встань - с улыбкой на лице промолвила Лера
- Блин, я забываюсь,идиотка - поругала себя шёпотом девушка
- Обязательно - устало проговорил Илья - ладно, попробуй в спортзале поискать
*несколько минут спустя*
- Ну и зачем тебе нужна была Настя? - спросил Илья
- Да мы договорились встретиться, чтобы прорешать парочку вариантов ОГЭ - зевая сказала Лера
- У вас дома - добавила она
После этих слов юноша закашлялся
- О, умираешь уже, наконец-то - засмеялась девушка.
- Опять ты со своими шутками!
- Ууууу, прям голубки - хихикнула проходящая мимо одноклассница.
После этих слов Валерия встретилась глазами с Ильёй и заметила, что он покраснел.
- Боже, где это видано, чтобы Илья смущался - размышляла Лера, - неужели он... Так, надо взять себя в руки. Я уже забыла про то, что ненавижу его. Но, если это не так... Если я это всё придумала себе. А если...
- Лера, Леееер,ЛЕРА - звал девушку Илья, - ты меня слышишь?
- Чë орëшь,как резаный - отмахнулась Валерия, - уже в облаках полетать нельзя. Что хотел-то?
- Ты когда придёшь к нам домой?
- Хм, наверное сегодня
Илья уставился на Леру, после чего уткнулся в учебник.
- Меня напрягает его поведение, будто сам не свой - размышляла она, - ладно, нужно пробежаться по конспектам...
*несколько часов спустя*
Звонок в дверь. Её открывает Настя. Лера поздаровалась с ней, после чего прошла в гостинную.
- Ты принесла сборник вариантов?
- Конечно - ответила Лера
- Добрый вечер - раздался голос сзади...