один лишь шаг
15 июня 2022 г., 23:08
Девушки вздрогнули.
- Илья, зачем так пугать?! - прокричали они в один голос.
В ответ он рассмеялся, после чего добавил:- Насть, ты не забыла про тренировку?
- Стоп, сегодня же среда?- спросила девушка.
- Ты совсем уже потерялась в днях недели, вообще-то четверг.
Настя начала бегать по квартире,скидывая вещи в сумке и параллельно извиняясь перед Лерой.
- Всё нормально, не переживай - успокоила Настю она.
За Настей захлопнулась входная дверь, и Лера и Ильёй остались наедине.
- Я пожалуй пойду - сказала девушка и направилась к двери.
- Лер, я давно хотел спросить, - догоняя её, начал говорить юноша.
В этот момент девушка оборачивается, они сталкиваются и с грохотом падают на пол. Илья завис над Настей, не решаясь договорить.
- Ты дурак? Слезай с ме... -не успела договорить Лера, как её перебил Илья.
- Ты станешь моей девушкой?
Неловкое молчание, будто длящееся вечность,не прекращалось...
- Боже, что происходит...Мне сейчас показалось? - размышляла Лера. Она была в ступоре. Сердце бешено колотилось, а мозг будто отключился.
- Что?... -переспросила девушка и не дождавшись ответа привстала. Они слились в нежном поцелуе...
Поцелуй длился настолько долго, что воздух в лёгких начал заканчиваться.
Она согласилась на предложение парня, ведь уже четвёртый год она была влюблена в него по уши. Только сама себе она в этом признаться не могла. Внезапный шаг, который она сделала, перевернул весь её мир. Тот, кого она так долго "ненавидела" украл её сердечко и отдавать не собирался... )