***
— Сделать что? — хмуро моргает Минхо. Феликс смотрит на него жалобно. — Минхо-хён, пожалуйста, — и складывает ладошки в мольбе. — Просто познакомь нас. Джисон смотрит на Феликса с подозрением. Минхо с подозрением спрашивает: — Ты что, тоже на него запал? Ты ж его даже не видел. — Тоже? — морщится Феликс. — Ну… Чанбин… — услужливо подсказывает Минхо, но его тут же подпихивает Джисон. Феликс закатывает глаза. — Ах, ну да… Он после работы решил заглянуть к Джисону и Минхо, занести им сувениры с Австралии: Джисону квокку-игрушку, как он и хотел, а Минхо, как местному гурману, веджимайт, от запаха которого он слегка сморщил свой прямой нос, но всё равно сказал «спасибо». На их холодильнике уже красуется несколько магнитиков с прошлых поездок, но зачем нарушать традиции? Теперь красуется ещё один. О сувенирах забыли довольно быстро: Феликс огорошил их внезапным желанием узнать, кто такой Хёнджин и где с ним можно встретиться. Сам для себя Феликс объяснял это желание просто: хочется, во-первых, понять, что такого особенного Чанбин в нём нашёл, а, во-вторых, может принять уже, что Чанбин никогда с ним не будет, и хватит страдать по нему. Пора отступить и передать его в достойные руки. Ещё есть «в-третьих», но его Феликс отчаянно не хочет признавать. В-третьих, может удастся найти в этом Хёнджине минусы и показать их Чанбину, чтобы тот разочаровался? Не влюбился, не начал встречаться с ним и не разбил Феликсу сердце окончательно. Феликс старается не думать о третьей причине, но она почему-то пульсирует у него в голове навязчивее остальных. — Я знаю, что Чанбин запал на этого вашего Хёнджина, — вздыхает Феликс. — И… моё желание его увидеть никак с этим не связано. Джисон щурится: — Врёшь. — Не вру. — Врёшь. — Не вру! Джисон скрещивает руки на груди, его взгляд прямой и пристальный. Минхо наклоняется к нему и негромко говорит: — Врёт. — Ещё как. Феликс вздыхает. Эти женатики… — Ладно, вру. Просто… Мне интересно, что такого особенного он в нём нашёл, окей? Ничего более. Джисон изгибает бровь: — И ты не хочешь наплести Хёнджину всякой херни про Чанбина, чтобы он даже не смотрел в его сторону? Феликс морщится. — Что?.. Нет! Я просто… просто хочу разобраться. Почему он, а не я? Что я делаю не так? Почему он обращает внимание на кого угодно, но не на меня? Понимаете? Я не хочу говорить про Чанбина гадости, я… я люблю его. Вы же знаете это. Джисон вздыхает и опускает взгляд. Минхо качает головой и фыркает: — Мне больше интересно, что такого особенного ты нашёл в Чанбине? Джисон снова подпихивает Минхо, но тот на этот раз реагирует: — Что? — и поворачивает корпус в сторону своего партнёра. — Я не понимаю. Я вот тоже хочу разобраться! Почему из всех мужиков он запал именно на Бина? Он же несносный совсем! Джисон морщится. Феликс тоже: он в корне не согласен! Потому что Чанбин очень даже сносный, он вообще лучший. — Он борзый и от него шуму как от десятерых! — не унимается Минхо. — Как в него вообще можно влюбиться? Джисон усмехается. — Но в тебя ж я как-то влюбился? Любовь не случается по какой-то конкретной причине, она просто случается. Приходит в лице какого-нибудь борзого несносного громкоговорителя, и ты автоматом принимаешь это как данность. Вместе с тремя его котами. — Так, не понял, это ты про меня сейчас? — Про тебя, — невинно улыбается Джисон, и весь запал Минхо тут же сходит на нет. — А теперь давай, громкость потише и сосредоточься. Наш друг в нас нуждается. Минхо кивает и говорит скромное: — Хорошо, — он улыбается Феликсу слегка устало, но с теплом. — Ладно, я понял. Бин так Бин. Пусть он невыносимый, но его тоже можно полюбить. Наверное. Непонятно только как, но- — Дорогой? — многозначительно протягивает Джисон, глядя на Минхо. — Его тоже можно полюбить, — с тяжким вздохом исправляется он и смотрит на Джисона. — Так лучше? Джисон дарит ему ласковую улыбку, чуть наклоняя голову, и гладит его щёку. — Да, дорогой, так лучше. Ты справился. — Я получу что-нибудь за старания? — вполголоса спрашивает Минхо, и Джисон ухмыляется, глядя на его губы. — Ну если ты и дальше будешь хорошо себя вести… — А если я буду вести себя плохо?.. — Ууу… — тянет Джисон и красноречиво кусает нижнюю губу. Феликс неловко прокашливается. — Ребят, вы же ещё помните, что я тут, да? Минхо поворачивается к нему, флегматично оглядывает его лицо и изгибает бровь: — Ты кто? Иногда Минхо хочется треснуть. И похер, что он Феликсу хён. Джисон закатывает глаза одновременно с Феликсом, Минхо с довольным видом ухмыляется – вот уж кто точно несносный. И как только Джисон его терпит?***
Минхо может и несносный, но друг всё равно хороший. Встречу назначили на пятницу. До этого дня Феликс всеми силами избегал долгих разговоров с Чанбином, чтобы не дай боже их разговор свернул в сторону восторгов по поводу Хёнджина. И не свернул. Чанбин говорил о работе, о качалке, спрашивал Феликса о его здоровье, потому что у него ж так сильно разболелся живот в их последнюю встречу! Ещё спрашивал о поездке в Сидней, о родителях, о сёстрах, о погоде, об океане, обо всём на свете, и Феликс тихо злился из-за того, что Чанбин такой неравнодушный. Неравнодушный к жизни Феликса, но не к нему самому. Ужасно. Сынмин, зная их ситуацию, как-то за кружкой пива в баре сказал: — Может, ты ему нравишься? Просто он ссыкун? Джисон тогда громко рассмеялся: — Он? Ссыкун? Чанбин из тех, кто "пришёл, увидел, победил", кота за яйца тянуть не будет! Минхо тогда поморщился. — Ужасный фразеологизм… Ужасная ситуация! А самое отвратительное – выхода из неё не видать. Вечер пятницы наступал долго. Феликс дни считал до конца первой после отпуска рабочей недели. И наступление пятницы обычно приносит ему облегчение и радость, но в этот раз принесло волнение и даже тревогу. Вдруг подумалось: ну вот увидит он этого Хёнджина, ну поймёт, что он лучший парень на свете, как раз для Чанбина, и что дальше? Любовь Феликса тут же зачахнет? Или, если он поймёт, что Хёнджин не лучший? Неужели он будет доказывать Чанбину, что предмет его воздыхания вообще-то так себе чувак, ты посмотри на меня, Чанбин-хён! Ну посмотрит он, и что дальше? Всё равно ничего нового не увидит и мнения своего не поменяет. Феликс сидит у друзей на кухне, смотрит в одну точку. Устал. Не столько от работы, сколько от своих мыслей и чувств. А ведь так хорошо было у родителей, так спокойно. А теперь вот, пожалуйста! Стресс и переживания. Джисон ещё как-то пытался отвлечь его разговорами, даже Минхо пытался, но Феликс так погрузился в себя, что на какое-то время утратил свою природную лёгкость и солнечность. Хотя, наверно, он давно всё это утратил. И не заметил, как. В дверь звонят. Феликс дёргается, оборачивается, будто на кухню уже кто-то вошёл. Пока никого. Джисон вприпрыжку бежит к двери, оставляя их с Минхо наедине. Минхо хмыкает: — Да не нервничай ты так. Ни один парень того не стоит. Феликсу кажется – стоит. Ещё как. Такой парень, как Чанбин, стоит всех переживаний этого мира. Со стороны входной двери слышится смех Джисона и его тёплое: — Привет! Так давно не виделись! — Аж две недели, — отвечают ему в тон. — Вы решили несколько лет за месяц наверстать, что ли? Что ж, голос у этого Хёнджина обычный. Не то чтобы очень приятный, но и не отвращает. Просто голос. — А ты думал? — смеётся Джисон. — Ещё несколько лет не увидимся? Всё, раз ты приехал обратно, мы от тебя не отлипнем! Обувь снимай, проходи на кухню. — Сейчас, руки только помою. Джисон топает обратно, заходит на кухню один. Говорит: — Когда там уже еда приедет, а? Дорогой, глянь, что там. Минхо послушно заглядывает в телефон и отвечает: — Ещё полчаса. Джисон вздыхает. — У вас там такое вкусное мыло! — слышится издалека. Очень весёлое такое, смешливое. Минхо хмыкает: — Через полчаса еда приедет, не жри мыло, положи обратно. Ему в ответ мило хихикают: — Нет! Я не ел мыло! Феликс слышит мягкие шаги, смотрит на дверной проём кухни, а его сердце стучит так, будто он президента увидеть должен. Жуть какая. И вот, широко улыбаясь, на кухню заходит Хёнджин. Тот самый, из инстаграма, такой же высокий и темноволосый. Он, заметив Феликса, останавливается на входе в кухню. Смотрит сначала на него, потом на Минхо с Джисоном, и его улыбка пропадает. — Запах, — сдержанно, даже высокомерно говорит он, заправляя длинную прядь за ухо. — Я имею в виду запах. У мыла приятный запах. Феликс хмурится. Странно. Вроде этот парень звучал так легко и непринуждённо, а теперь… — Вы не говорили, что будет ещё кто-то, — сказано так, будто Феликс сидит не прямо вот тут, перед глазами. Неприятно. — Думал, втроём посидим. Феликс поджимает губы и смотрит на Джисона, тот неловко чешет затылок. — Ну, это Феликс, мой хороший друг. Даже лучший. Да? — он смотрит на Феликса, тот смущённо кивает. Не потому, что ему дали звание лучшего друга – он и без этого знал свой статус, – а потому что ему будто бы не рады, и это смущает. Дико смущает. Минхо усмехается и смотрит на Феликса со смешинками во взгляде: — Он очень хотел с тобой познакомиться. Нет, правда, иногда Минхо хочется треснуть, да посильнее. — Да? — незаинтересованно хмыкает Хёнджин и садится за стол к Феликсу. Джисон, тем временем, достаёт бокалы, Минхо достаёт тарелки, а Феликс пытается улыбнуться Хёнджину так, чтобы его лицо не было похоже на кислую мину. — Ага, — выдавливает он еле-еле. — Хорошо, — с холодком говорит Хёнджин. — Тогда давай, знакомься. Прозвучало как вызов. Джисон ставит перед ними бокалы и неловко усмехается: — Да давайте я вас представлю нормально. Феликс хмурится. Ему не нравится тон Хёнджина, а ещё ему не нравится, что этот заносчивый тип устраивает неловкие ситуации. Смотрит свысока, будто Феликс какой-то незрелый дурачок, захотел познакомиться с Его Величеством. А Феликс, между прочим, тоже не пальцем деланный. Он протягивает Хёнджину руку и басит: — Ли Феликс, — а затем обезоруживающе улыбается. Улыбка – лучше, чем подыгрывать этому самовлюблённому идиоту и строить из себя такого же самовлюблённого идиота. Хёнджин моргает пару раз, на секунду растерявшись. Феликс доволен, ох как доволен, поэтому улыбается ещё шире и лучистее. — Хван Хёнджин, — Хёнджин протягивает руку в ответ, и Феликс мягко её пожимает. Хёнджин почему-то поджимает губы и смотрит на их руки, затем на Феликса. И его взгляд уже не такой холодный, но только на секунду. Затем он ухмыляется и разрывает рукопожатие. Обращается к Джисону и Минхо. — Надеюсь, вы двое не надумали свести меня со своим другом? Опять. И снова звучит так, будто Феликса тут нет. Ему такое не нравится. — А ты против? — с вызовом, но всё ещё с улыбкой спрашивает Феликс, возвращая внимание Хёнджина к своей персоне. Джисон с Минхо только переглядываются. Хёнджин оценивающе оглядывает Феликса, хмыкает и его пухлые губы растягиваются в хитрой улыбке. — Ну… допустим… не против. Феликс ухмыляется победно. Вот только в чём заключается его победа – непонятно. Он же вроде хотел понаблюдать за Хёнджином, понять, чем он приглянулся Чанбину, и всё. Феликс не хотел флиртовать с ним, и уж тем более не хотел, чтобы он решил, что у них тут внезапное свидание вслепую, а Джисон с Минхо местные свахи. Те, к слову, ничего отрицать не стали. Зачем-то оставили всё как есть, и Феликс им даже благодарен: лучше пусть этот Хван Хёнджин думает, что к Его Величеству пытаются подкатить, а не изучить его и сделать выводы касательно его неисключительности. А Хёнджин и правда не какой-то исключительный. И да, его физиономия в инстаграме действительно подвергается ретуши, но незначительной. Не больше, чем у многих. Или это и не ретушь, а макияж? В любом случае, Хёнджин в жизни выглядит не так потрясающе, как на фото. Просто симпатичный парень с отросшими тёмными волосами, с обычным разрезом глаз, с крупным носом и пухлыми губами, с выраженным подбородком и челюстью. Ничего особенного. Ничего такого, из-за чего можно строить из себя этакого неприступного принца. Или Феликс просто предвзято к нему относится. Вопреки словам Чанбина, Хёнджин говорит. Немного, но говорит же. Даже шутит. Смеётся. Смех у него совершенно дурацкий. Он хлопает в ладоши, когда слышит что-то уж очень смешное – это раздражает, но Феликс делает вид, что ему это нравится. Он улыбается, строит из себя невинность. Притворяется тёплым и милым, хотя на деле злится и хочет уйти, потому что… Ладно, окей. Хёнджин милый. И красивый. Высокий. Стройный. Он слегка тормозит, когда формулирует свои мысли, но это и не изъян, так, черта характера. Но мысли у него интересные. Странные какие-то, иногда необычные, и Феликса это бесит. Бесит, потому что, если бы Чанбин поговорил с Хёнджином, он уже бы в него влюбился. Их посиделки подошли к концу в глубокой ночи. На прощание Хёнджин обнял всех, даже Феликса. И сказал ему на ухо: — Было приятно познакомиться, — потом посмотрел ему в глаза и улыбнулся мягко, добавил тихо: — И… я буду не против встретиться ещё раз. Ну… Если ты захочешь. И Феликс хотел закатить глаза и сказать: ой иди уже, не беси. Но вместо этого с лучистой улыбкой ответил: — Думаю, захочу, — и даже подмигнул, что на него совсем не похоже. А Хёнджин… ух, этот Хёнджин дурацкий! Он засмущался и шепнул себе под нос: — О боже мой… Джисон с Минхо переглянулись который раз за вечер. Закрыв за Хёнджином дверь, они оба уставились на Феликса. Оба грозно и строго. Джисон сверкнул взглядом и зашипел: — Какого хера ты творишь? Ты ж хотел просто посмотреть на него, а не… — Я и посмотрел, — вздохнул Феликс и поплёлся на кухню. Он изначально договорился, что останется у друзей ночевать после выпитого вина, но теперь хотелось поехать домой и поплакать в подушку, потому что: — У меня никаких шансов. Потому что этот Хван Хёнджин оказался даже лучше, чем Феликс мог себе представить. И, когда Чанбин узнает его поближе, у него тоже не будет никаких шансов устоять перед его неловким очарованием. Он влюбится в Хёнджина – это вопрос времени.