– Почувствуй мою любовь

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 28 220 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 72 Отзывы 10 В сборник

Часть 6. Нарушение установленного правила.

Настройки
•6 часть. Лори проснулась позже обычного. Сегодня тренировки у неё не было, поэтому она решила приготовить завтрак. По каким-то причинам Диего ещё спал, нг это и к лучшему, никто не будет путаться под ногами. Нарезав фрукты и залив их йогуртом, она заварила чай и принялась будить брата. - Эй, Диего, просыпайся! - от парня ноль реакции. -"Ладно"- пронеслась мысль, а после красивое личико озарила хитрая усмешка. - Караул! Диего, на нас слоны напали и вот-вот оседлают собак! - закричала девушка то, что первое пришло ей в голову. - Что? Где? Какие слоны? Как оседлают?! - начал он было вставать, но нога запуталась в одеяле и он упал с громким вскриком, а после протяжно простонал, не оценив шутку младшей. - Что происходит? Девушка залилась громким смехом, видя заспанное и недовольное лицо брата. - Господи, Диего. Ты бы видел своё лицо. - сквозь смех эту фразу было сложно разобрать. - Всё, успокоилась? - Фуух. Да. - сказала она улыбаясь. - Ну а сейчас по смеюсь я.- хитро улыбнулся парень, и вскочив с пола, побежал за сестрой. Повалив её на пол, начал нещадно щекотать её. - Ладно. Но я отомстил своему обидчику. - гордо сказал он, помогая сестре встать. - Господи. Взрослый человек, а фигнёй страдает. - с небольшой обидой проговорила кареглазая, вытирая выступившие от смеха слезы. - Ох, так это я ещё фигнёй страдаю? А про слонов, которые вот-вот оседлают собак и нападут на нас. Кто говорил? - с усмешкой говорил он садясь за стол. - Не знаю. Не я точно. - улыбка озарила её лицо. А Долорес слушала и представляя эту картину, смеялась. **** - Слушай, братец - сказала девушка, заходя в комнатку к брату. - Да? Ты что-то хотела? - оторвавшись от чтения спросил он. - Погоди. Ты что это, читаешь? - не веря своим глазам спросила она. - Ты же раньше не увлекался чтением... - с подозреваемых продолжила та, смотря как Диего сидит на кровати по-турецки, держа книгу в одно руке. - Просто подумал, почему бы и нет? - буднично ответил шатен. - Так что ты хотела? - Ах, да. Хотела сказать, что пойду прогуляюсь по лесу, заодно наберу фруктов и немного трав. - она пожала плечами, ожидая ответа брата. - Что? Не боишься заблудиться? - немного обеспокоенно спросил тот, зная умение сестры находить неприятности на одно место. - Нет, не боюсь. Тем более, я этот лес знаю, как свои пять пальцев. - и когда парень открыл было рот, что-бы возразить, его опередили - А там где я не была, в ту сторону даже не посмотрю! - выделяя «не», проговорила она. Парень заметно успокоился, но потом добавил. - Дикие звери. Что насчёт них? - А насчёт них не беспокойся. У меня всё под контролем. Парень вздохнул. - Ладно.. Но прошу тебя. Осторожнее. - выделяя последнее слово проговорил он. - Хорошо. - и улыбнувшись, девушка взяла сумку, и перекинув её через плечо, отправилась в лес. Как оказывается, Лори открыла ещё одну часть своей "способности". И теперь она могла не только чувствовать чувства и настроение других людей. Но и создавать их. Например, так она поступила с тем ягуаром, что хотел напасть на парня. Пока для того, чтобы пользоваться этой способностью, ей нужен физический контакт с человеком, ну и как оказалось животным. Уже идя по тропинке, девушка накинула на голову капюшон. Чтобы волосы, что были собраны в невысокий хвост, остались на голове, а не на ветках кустов и невысоких деревьев. **** Ближе к вечеру девушка наконец вернулась домой. - О, привет. Я уж думал ты не вернёшься. - с лёгким смешком проговорил встретивший сестру, парень. - Ха-ха, как смешно - закатила глаза та, проходя на маленькую кухоньку. - Да ладно тебе. Покажи хоть, что собрала. Она лишь высыпала на стол всё что нашла. Среди фруктов и ягод можно было разглядеть : бананы, манго, луло, ананас, кокос, клюкву, ежевику и клубнику. - Ого. Ты где кокос нашла? Его даже в городе не везде найдешь! - вскинул вопросительно-удивленно шатен. На что девушка лишь гордо вздернула голову вверх. - Ха. Как это "где"? На пальме рос, а я его камнем кое-как сбила! А потом ещё и сюда тащила. Тяжёлый! - жаловалась она на кокос, будто тот заставлял тащить себя сюда. - Хах. Ладно, иди отдыхай, а я тут разберусь. - на это девушка ответила еле слышное "угу", и ушла к себе. **** Вечером семейство Мадригаль вернулось домой, и уже сидело за столом. Наконец пришла Альма, и проговорив свою речь, села и принялась за еду. Все последовали её примеру. Кроме Долорес. Она ждала, ждала пока её спросят на счёт тех людей, на счёт того, что она слышала. И дождалась. - Долорес - обратилась к ней Абуэлла. - Что ты слышала? - все посмотрели на неё. Девушка сглотнула ком в горле и начала рассказ. - Сегодня я слышала не много. Но точно могу сказать, они здесь давно. Ещё девушка ходила сегодня за фруктами в лес, и нашла кокос. - Это всё? - спокойной поинтересовалась глава семьи, и получив положительный кивок, продолжила. - Говоришь "нашла кокос", хм, но ведь их даже в деревне купить сложно. - недоуменно сказала она. - Её брат сказал тоже самое. - добавила кудрявая. - Подожди. Если он так сказал, значит он бывает в городе. - продолжил рассуждение уже Камило. - Да. Ты прав. - немного подумав, ответила Альма. - Ну что ж, этим я займусь завтра, а сейчас ужинаем и спать. - скомандовала хранительница свечи, и продолжила ужин. Ночью всё Энканто и "тайные жильцы" спали спокойно. Утро у обеих семей началось как обычно. За исключением того, что Долорес снова должна остаться в Касите и весь день слушать, что-же будут говорить "тайные жильцы"- так их называла сама девушка. И вот, всё семейство Мадригаль, включая Антонио, отправилось в город, на помощь жителям. **** - Лори, иди завтракать! - позвал девушку брат, находять на кухне. - Да иду я, иду - говорила она заходя на кухню, одновременно завязывая хвост. -Оп, а вот и я! - расставляя руки в стороны, она улыбнулась. - Хах, я вижу. Доброе утро.- он улыбнулся в ответ на кривляния сестрички. - Доброе. - всё с той-же улыбкой ответила кареглазая. - Что сегодня делать будешь? - поинтересовался шатен, ставя перед сестрой тарелку со всё теми же фруктами и ягодами. - Хмм. Да наверное ничего. Отдыхать. - пожимая плечами отвечала та. - Мм, повезло. А я вот в город пойду. - Заче-е-ем? - заинтересованно спросила девушка. - А во-о-от. - передразнивая её ответил брат. - А если серьёзно? - Ну, а если серьёзно. То нужно купить мыло, хлеба и ещё много чего. Да и книги в библиотеку сдать. - рассказал он причину посещения города. - А, ну понятно. И надолго? - Ну, до вечера ты меня не увидишь. - усмехнулся тот, но заметив грустное лицо сестры и прядь, что начала приобретать голубой цвет, заволновался. - Эй. Ты чего? - взволнованно спросил парень. - Да так. Просто одной скучно будет. - пожимая плечами и отпуская голову, говорила девушка. - Не переживай, постараюсь вернуться как можно скорее. - Правда? - с некой надеждой в голосе, спросила шатенка. - Правда. - он одарил её лучезарной улыбкой. Покончив с завтраком, девушка отправилась мыть посуду, а парень в город. Долорес, слушая этот диалог, умилялась их заботе друг о друге. **** Вечером, семья Мадригаль как обычно вернулась домой на ужин. Правда были и те, что пришли в Каситу раньше. Например, Антонио и Мирабель, для них в городе не нашлось особой работы, поэтому Абуэлла отправила их в Каситу. Уже сидя за столом, Альма наконец спросила Долорес о том, что она слышала. - Сегодня парень ходил в город за покупками. Он общался с сеньором Хосé, он занимается мылом, сеньором и сеньорой Мартиньез, у них своя пекарня и, сеньерой Родригез, она работает в ателье. - отчеканила кудрявая. - Мыловарня, пекарня и ателье. - задумчиво проговорила Альма, а затем добавила. - А что насчёт девушки? - Она весь день пробыла дома и, если я не ошибаюсь, ходила на озеро. - проговорила Долорес. - А как насчёт их имён? Ты ничего не слышала? - поинтересовался Камило, что до этого внимательно слушал повествование старшей сестры. - Имена, имена, имена - задумчиво пробубнила девушка. - Да, слышала. Девушку зовут Лори, её имя я слышу часто. - уверенно сказала свеслышащая. - А вот насчёт парня не уверена, но я слышала что девушка называет его Диего. - менее уверенно добавила девушка. - Хм. Диего и Лори. А фамилия? - это была уже Мирабель. - Про фамилию они нечего не говорят. Дальше ужин прошёл как обычно. Шумно и с разговорами. Ночью спали все, кроме одной кудрявой девушки с острым слухом. А всё из-за того, что какой-то нетрезвый мужчина пел песни. **** Всю оставшуюся неделю так и происходило, все уходили в город, Долорес слушала, что-же нового скажут брат с сестрой, а вечером рассказывала семье. С каждым днём они узнавали всё больше, но этого было мало. С каждым днём приближался день помолвки Исабеллы и Мариано. И чем ближе этот день, тем больше всхлипов слышала по ночам кудрявая. А доносились они из комнаты "цветочной королевы", которая днём - воплощение идеала, а ночью - просто девушка, чью судьбу уже давно решили наперёд. «На благо общине.»
Примечания:
52 Нравится 72 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)