– Почувствуй мою любовь

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 28 220 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 72 Отзывы 10 В сборник

Часть 14. Весёлый вечер младших.

Настройки
•14 часть. Альма, как с обещала, рассказала о случившемся жителям города, при этом, сохранив анонимность девушки, что чуть не стала жертвой. Народ был недоволен. Семья Френсис, была вынуждена покинуть Энканто из-за все общего давления и косых взглядов жителей. Особенно удручали ситуацию люди, что при виде Фрикаса, так звали парня, прятали своих дочерей за собой. С того момента прошла неделя, девушка смогла до конца справиться с этим грузом. Но не справилась она с боязнью противоположного пола. Девушка пыталась переубедить себя в том, что не все парни такие, но увы, ничего не вышло. Даже сейчас, идя по улице, она иногда шарахается, когда незнакомый ей мужчина, спрашивает, сколько время. Доверяла она брату, взрослому поколению Мадригаль, и Камило. На этом всё. Остальные же, вызывали у неё подозрение и некий страх. - Лори, спустись пожалуйста! - звал с первого этажа Диего. - Что-то случилось? - подойдя к нему, задала вопрос девушка. - Почему сразу что-то случилось? Ну, а хотя, ты права. Случилось. Одевайся, пойдём. - твёрдо говорил он, подталкивая её к лестнице. - Что случилось? Зачем одеваться? Куда пойдём? - и ещё несколько вопросов, поэтому поводу. - Давай-давай. Только оденься так, как тебе удобнее. - закрывая дверь, добавил он. Кареглазая же, в свою очередь, ничего не поняв, начала выбирать одежду. И одевшись, посмотрела в зеркало, что находилось на внутренней стороне двери шкафа, в полный рост. Русые волосы аккуратно спускались на плечи, и доходили до лопаток, на шее красовался чёрный чокер, который подходил, к абсолютно любой одежде, и тёмно-синее платье в горошек, оно было по колено. Да-да, Вы не ошиблись. Платье. Альма заверила, что бояться больше не кого, да и девушка, по правилам Энканто, должна ходить в платье, или хотя бы юбке. А раз Альма сказала, то так оно и есть. Поэтому Лори теперь носила юбки, платья одевала редко. Это первый раз. Выйдя из комнаты, она спустилась на первый этаж в поисках брата. - Во-оу. Да ты прям красотка. - сказал Диего, смотря на сестру. - Как бы не украли. - всё также улыбался он. - Как бы тебя у меня не украли.- в той же манере ответила девушка. - Так, ну я смотрю ты готова. Пойдём. - улыбка не сходила с его лица. - И никаких вопросов по дороге. - сказал шатен, заметив, что девушка уже открыла рот для словесной тирады. Всю дорогу девушка молчала, как её и просил брат. И вот, они уже подошли к Касите, вилла помахала ставнями окон, приветствуя гостей. Ребята помахали в ответ. Зайдя внутрь, русовласая чуть было не упала. Было темно. - А почему так темно? - спросила она у брата, но не получив ответа, повернулась. Диего рядом не было. Девушка напряглась. Как вдруг включается свет, и со всех сторон слышится крик. - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!! - затем последовали хлопки. От неожиданности и громкого звука, девушка потеряла равновесие и, с громким при криком, упала. Камило смеялся, хватаясь за живот. Но тут же получил подзатыльник от матери. Пришёл черёд девушки смеяться над его обиженной мордашкой. - Ахахаха, - заливалась смехом давно вставшая на ноги девушка. К ней подключился кудрявый паренёк, а после и остальная семья, даже Альма пропустила пару смешков. - Спасибо вам огромное. - улыбалась отошедшая от смеха девушка, понимая, что они не забыли про её день рождения. - Прошу всех за стол. - позвала их Джульетта. Все расселись по местам, и начали вести оживлённую беседу. - Так сильно испугалась? - спросила Мирабель, поправляя спавшие на нос очки. - Да нет, просто неожиданно. - улыбнулась Лори, но видя озадаченное выражение лица подруги, подняла бровь. - Как ты сказала? Да нет? - Ээ, ну да, а что такого? - Ну, я просто первый раз такое слышу. Что это означает? - Ну это типо "нет", только с добавлением "да". - попыталась объяснить она, но видя ещё более озадаченную подругу, махнула рукой. - Забудь. Я сама сначала не поняла. - Прошу минуточку внимания - стуча по бокалу, и вставая, начала Альма. - Сегодня, мы собрались здесь, чтобы отпраздновать день рождения нашей дорогой Лоренсии, которая за такое короткое время, успела стать частью нашей семьи, как и её брат - Диего. Я надеюсь, что в твоей жизни будет очень длинная белая полоса, и знай, если появятся какие-то вопросы, или, не дай Бог, проблемы, ты всегда можешь смело обратиться к нам за помощью. С днём рождения! - после последовали поздравления со всех сторон и аплодисменты. Взрослое поколение Мадригаль начало дарить подарки. Пеппа и Феликс подарили красивый, жёлтый зонт и коробочку шоколадных конфет. Девушка их обожала. Джульетта и Августин подарили книгу с различными травмами и их применением. Подарком Альмы стала аромо-свеча. Если верить упаковке, то она с успокаивающим эффектом. Кареглазая крепко обняла взрослых, на что получила, такие-же крепкие объятия. - Кстати, Лори, сегодня мы остаёмся здесь с ночёвкой. - улыбнулся шатен. - Как? Мне ведь надо вещи взять. - Зачем? - а после достал из-за спины пакет с её вещами. - Так ты уже подготовился. Ах ты ж жук! - улыбнулась девушка, забирая свои вещи у брата. - Та-ак, все за мной! - скомандовала Иса. Младшее поколение Мадригаль, не считая Антонио, отправилось в комнату повелительницы растений. Там, все сели в круг, и по-очереди, начали дарить девушке подарки. Иса подарила, букет гипсофилов разных цветов. И опять же, девушка любила эти цветы. Долорес подарила пару романов. У них совпадали вкусы. Луиза, зная, что наша героиня занимается спортом, подарила гантели. То, чего не хватало девушке. Диего подарил, красиво упакованное успокоительное. Девушка была не в восторге, и уже было хотела что-то возразить, как перед ней появляется пару шоколадок, и новый, точно такой-же чокер. Счастью не было предела, а всё дело в том, что девушка пыталась найти его, но безуспешно. Мирабель, она подарила милую пижамку и браслет с половиной "Ян", вторая "Инь" была у неё. Камило, его подарком послужил фотоаппарат. Кстати, довольно дорогой подарок. - Камило, но он же дорогой.. - смотря на подарок, говорила она, чуть-ли не плача. - Тише тише, ты мне тоже дорога. Аа.. Э.. То есть, нам всем. Ты дорога нам всем. - успокаивал её парень. - Скоро придет ещё один человек, и можем начинать. - прислушавшись, проговорила Долли. - Кто? Какой человек? - спросила Лори, но ответа не последовало. - Кстати, Тонио просил передать. - сказала Мирабель, и полезла в сумку. Покопавшись пару секунд, она достала небольшой конверт. - Вот. Лори открыла конверт, там лежал небольшой рисунок, на котором была изображена девушка, что держалась за руку с маленьким мальчиком, на руке которого сидел тукан, в нём она узнала любимца мальчика, Рико. В девушке она узнала себя, а в мальчике Антонио. На лице появилась улыбка. Кареглазая положила рисунок в конверт, и убрала к остальным подаркам. В дверь постучали. После краткого "войдите", в проёме появился дядюшка Бруно, который, к слову, ушёл после поздравления в свою комнату, закрыв дверь, и пройдя дальше, он подошёл как Лори. - С д.днем рождения. - немного заикаясь произнёс он, с искренней улыбкой. А после, протянул что-то завёрнутое в ткань, но если приглядеться, то можно увидеть слабый, зелёный свет. - Дядя Бруно? - хитро улыбнулась Долорес. - Ох. Совсем забыл. - после этих слов, он достал пару бутылок вина из-под пончо. - Э, эт зачем? - недоумевала Лори. - Как зачем? Чтобы было весело. - Иса хитро улыбнулась. - А нас не наругают? - Хах, поэтому дядюшка Бруно с нами как взрослый, плюс, я, Долли и Луиза, совершеннолетние. - вновь. улыбнулась Иса. - Хм, ну ладно. - пожала плечами Лори. - И так, во что будем играть? - Правда или действие? - Да! - согласились остальные. Так и началась игра. - Лори, ну чего ты? Выпей хоть бокальчик. - говорил Диего. - Ладно. - сдалась она. Парень улыбнулся, и налив пол бокала, передал его русовласой. Сделав глоток, девушка почувствовала едва ощутимый сладкий привкус, остальное, это противный вкус забродившего винограда. - Ну и как? - поинтересовался Камило, допивая второй бокал. - Я, пожалуй, откажусь..- на это парень лишь пожал плечами, делая очередной глоток. - Лори, *ик*, правда или действие? - спрашивала выпившая Долорес. - Ээ, ну, действие? - кареглазая была не в восторге от того, что все они напились. - О-о-о - кудрявая расплылась в улыбке. - Одень кофту Диего, *ик*, поставь руки перед собой, и *ик*, порычи, как динозаврик Девушка так и сделала. Кофта была ей большой, отчего рукава слегка свисали. - Рааар. - выставляя перед собой руки, в виде ти рекса, начала рычать. - Ваааа, какая милотааа - запищали в голос, давно не трезвые Долорес и Исабела. - Давай ещё - Раааар - повторила вновь кареглазая. - Уууииии - запищали девушки, начиная тискать "динозаврика". **** Время давно за полночь, единственные трезвые из всей компании, это Лори, так как не понравился вкус алкоголя, и дядюшка Бруно, по той же причине, и воспоминаниям из молодости. Разложив всех спящих пьяниц, они принялись убираться в комнате. Закончив с уборкой, Бруно ушёл к себе, а девушка легла к остальным. **** Утро. Лори проснулась в тоже время, что и обычно. Пробежавшись по деревне, она вернулась в Каситу, приняв душ, девушка отправилась помогать Джульетте с приготовлением завтрака. Как раз подозревая, что после вчерашнего, Мира, как ранняя пташка, не встанет. - Доброе утро, тётушка Джульетта. - Ох. Доброе утро, Лоритта. Я думала все спят. - Хах, ну как видите, не все. - Как вчера посидели? - не отрываясь от готовки, спросила она. - Да, нормально.. - Я знаю, что вы вчера пили, не надо отпираться. - и как только девушка хотела задать вопрос, её опередили. - А знаю я об этом, потому что вино надо было брать из кладовой, а не из кухонного ящика. Не переживай, ни Пеппа, ни Альма об этом не узнают. - Господи, Вы лучшая, спасибо. Я пусть сама и ни пила, но за остальных волнуюсь. - В ящике, рядом с ящиком с вином, лежит минералка. Возьми три-четыре штуки, и отнести к ним в комнату, потом вернись за стаканами. - наказала женщина. Девушка выполнила её наказ, и принялась помогать с готовкой. **** Когда завтрак был готов, кареглазая взяла с десяток лечебных ареп, и поблагодарив тетушку Джульетту, удалилась в комнату к друзьям, которые к слову, ещё спали. - Ммм, голова-а-а - проныла проснувшаяся Мирабель. Лори принесла ей арепу и стакан минералки. - Спасибо. - прохрипела девушка, откусив арепу. Через время проснулись и остальные, тяжелее было Мире и Камило, они, можно сказать пили первый раз. Каждый получил по арепе и стакану живительной минералки. Когда им стало легче, и они более-менее начали соображать. Тут Иса спросила: - А где бутылки? - Хах. Вы вчера уснули, а мы с дядюшкой Бруно всё убрали, и вас разложили. - улыбнулась девушка. - Насчёт тётушки Пеппы и Абуэллы. Джульетта сказала что всё уладит. - Она знает?! - удивлённо вскрикнул Камило. - Да не кричи ты, и так голова болит..- сделала замечание младшему, Долли. - Да, она всё знает. Потому что надо было брать вино из кладовой, а не из кухонного ящика. - А я че, знал что-ли? - спросил Диего. - Хах, ну это чисто ты ступил. - усмехнулась Лори. Весь оставшийся день ребята отходили от выпитого вчера. К их удивлению ни Пеппа, ни Альма, не заходили к ребятам. Лори приносила им еду, а некоторых, таких как Камило, который явно перебрал, и таких как Мира, которая пыталась перепить кудрявого, кормила с ложечки. Вечером Диас ушли к себе, шатен всё же не выспался. А Мадригали сели ужинать, как ни в чем не бывало.
Примечания:
52 Нравится 72 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)