В тихом омуте...

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 4 008 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава III

Настройки
Деревня, дом. На кухне пьют чай девочка с черными волосами и мужчина лет семидесяти. Стук в дверь. — Сиди дедушка, я открою. На пороге стоит мальчик с белыми волосами, в очках и больничной робе. — Антон! Что ты тут делаешь?! — шепотом кричала девушка. — Мне сказали ты сможешь мне помочь. — Кто тебе сказал? — Полина вышла на улицу и закрыла дверь. — После того что случилось я тебя видеть не хочу. — В этом-то и дело, я хочу искупить свою вину, но я не помню что произошло. — Если я расскажу ты уйдешь? — Как только пойму в чем виноват. — Я же любила тебя, а ты оказался чудовищем. "Чудовищем... чудовищем..." Это слово эхом разошлось по моей голове, звуки стали тише, я оступился и сел... Я лежал в своей постели и засыпал с мыслями о походе в школу. Мне было страшно, очень страшно. Вдруг я очутился в черном пространстве. Посмотрев по сторонам, я увидел лишь два светящихся синих глаза. — Где я? Кто ты? — Мы в твоем сне. — отвечали глаза. — А я Хозяин Леса. Черный силуэт сделал шаг вперед и теперь я мог разглядеть контуры его головы, из которой торчало два толстых рога. — Мы здесь, потому что я хочу заключить сделку. Я дам тебе силы противостоять врагам, а ты впустишь меня в свое тело. — И меня никто не обидит? И я не потеряю контроль над своим телом? — Да, ты останешься хозяином своего тела и тебя никто не обидит, а если обидит то будет иметь дело со мной. — Отлично, я согласен. Мне показалось что существо улыбнулось, а затем оно протянуло мне руку. Как только я пожал её он "впитался" в меня. Я рывком проснулся. Не чувствовалось никаких изменений. В школе меня притеснял один толстый мальчик, я был в ярости, но мне так и не хватило смелости влезть в драку. Я понадеялся, что с ним разберется Хозяин... Утром Семён исчез. Даже я ничего об это не знал. Сомнения начали закрадываться в голову, но я пока не сильно обращал на них внимание. Теперь меня гнобила парочка хулиганов, они постоянно ходили вместе. Через две недели не стало и их. Тут-то моя жизнь и начала налаживаться внешне. На меня обратила внимание девочка с чёрными волосами, Полина. Я стал уверенней себя чувствовать, но внутри я понимал что случилось. Мне надо было узнать где ребята, и Хозяин сам мне помог. Он вернул мне контроль над телом в одну из ночей, однако он мог диктовать свою волю. Я очутился на поляне. Там лежало три тела... мальчики. Только вместо человеческих голов к ним были приделаны звериные. Семёну досталась голова медведя, Роме волка, а Бяше совиная. От ужаса я задрожал, а голос в голове нашептывал. — Вырви свое сердце! Я держался не больше минуты, а потом у меня на руках выросли черные когти и я потянулся к грудине. В этот момент и появился женский голос в моей голове, а из груди вырвался дух лисицы-человека. — Антон, стой. Успокойся. Её слова чудесным образом сработали. Я больше не хотел вредить себе, но ужас от тел был непреодолимый и я побежал. Как я вышел к людям так и осталось в тумане. Помню только как рыдаю и рассказываю постоянно запинаясь, что убил ребят. — Тела до сих пор не нашли! — до меня донёсся голос Полины. — Я вспомнил. После этих слов я обнял её, но тут же отпустил не дожидаясь пока она меня оттолкнёт. Я пришел в лес, удобно сел на траву и стал расслабляться. Мне нужно было пробудить Его. Сначало пропало ощущение того, что Алиса со мной, а через какое-то время зловещий голос пробудился в моей голове. — Никчемный мальчишка! Почему ты ушел в последний момент?! А, я понял, тебе помогли и я кажется знаю кто... Ну все, вставай надо закончить дело. — Тебе конец тварь, ты заперт в моём теле и никуда не денешься. Я напряг голову и впустил Алису. — Как мне его убивать? — Позволь ему закончить ритуал, а затем убей зверей. Хозяин тем временем тащил моё тело к мальчикам. Я мог сопротивляться, но сейчас это было не нужно, поэтому я копил силы чтобы сохранить контроль на пару секунд дольше, когда звери будут воскрешены. Мы шли уже довольно долго, становилось очень темно, но Хозяин видимо прекрасно знал местность. Теперь понятно почему тела не нашли, они были очень глубоко в лесу, а я дорогу или забыл от шока или просто не знал. Наконец мы пришли. На удивление я обнаружил не три кучки гнили с костями, а нетронутые тела. Похоже они были настолько осквернены, что ни бактерии, ни животные их не тронули. В этот момент я синхронизировался с Хозяином в действиях. — Поехали. — сказали мы в унисон и мое тело глубоко вдохнуло. На руках опять вылезли черные когти, но на этот раз не было паники и меня никто не останавливал. Когти впиваются под ребра, начинает течь кровь. Я хватаю свои ребра и начинаю тянуть в разные стороны. Сначала слышны щелчки, они переходят в хруст и треск, я начинаю вопить, но продолжаю рвать себя. Грудина ломается, из меня хлещет кровь, а я невозмутимо, по воле Хозяина вырываю себе лёгкие и сую их в рот Ромы-волка. — Вырви себе глаза. — приказывает одновременно три голоса. Я начинаю паниковать, но понимаю, что уже по сути мертв поэтому нет смысла бояться. Глаза достались Бяше-сове. Я ожидал, что ослепну, но зрение лишь приобрело беловато-синий цвет, что, кстати, очень удобно в темноте. Звери начали потихоньку оживать. Но нужно было призвать медведя. Для этого из моего искореженного тела вырвали сердце и "скормили" телу Семена с головой медведя. По мере того как звери оживали, они теряли человеческий облик. Когда медведь пришёл в себя меня затянуло в черное пространство. Я стоял в десяти шагах от Козла, теперь он был ростом около трёх метров, а у меня в руках был нож Ромы. Я без раздумий бросился на него, но стоило мне подойти на длину руки Хозяина, как он ударил меня пяткой ладони и я отлетел на несколько метров на спину. Сам не понимая как, я поднялся на ноги вымахнув ими наверх, как в фильмах Джеки Чана, и снова двинулся на Рогатого. На этот раз я был осторожней и мне даже удалось увернуться от нескольких его замахов лапами и нанеси пару колющих ударов, но он быстро схватил меня за шею и поднял над землёй, я начал истошно тыкать ему в руку ножом, но он совершенно не реагировал на удары. Тогда из моей груди вырвалась Алиса. Я был несказанно рад! Она легко отбросила Хозяина и повернулась ко мне. — Кто ты такая, что можешь справиться с Хозяином? — Я дух леса. И настоящий его хозяин, а точнее защитник. Я разберусь с Козлом в своем, нематериальном мире, а ты разберись в своем. Убей зверей и тогда он снова превратиться в беспомощного духа. Она подошла к Хозяину и бесхитростно свернула ему шею. Меня начало вытягивать обратно в тело. Правда теперь это было не мое тело, а Хозяина. Два мощных рога торчали из головы, а все тело было покрыто густой, черной шерстью. При этом зрение как будто разделилось. Одна картинка была как будто из моих глаз, а вторая из глаз Совы. Я чувствовал как дышат деревья, растения, животные, но мне нельзя был отвлекаться. Я схватил Сову за голову и плача как когда я убивал маньяка в своем сне оторвал ей башку. — Отец! Что ты делаешь?! — Я! Вам! Не отец! Я пнул Волка подальше и повалил Медведя, начав раздирать его когтями. Сначала он пытался отвести от себя мои лапы, но вскоре просто начал бить меня по голове. Но я разодрал ему грудь и вынул то что принадлежало мне... С гудящей головой я поднялся на ноги. Волк кружил вокруг меня выжидая момента для прыжка. Сделав пару витков, мне надоело и я демонстративно выпрямился, опустив руки. Он купился и прыгнул. Я схватил его так как меня схватил Хозяин в астрале, но не стал душить, а ударил головой об землю и начал топтать её ногами пока из нее не потекли мозги. Стоило его отвратительной черепушке треснуть, как я потерял зрение и свалился, у меня оставалось меньше минуты. Я почувствовал как ко мне подошла Алиса и затянула в черное. — Ты молодец, спасибо что слушал меня. За то что ты осознал свои ошибки и не побоялся пожертвовать собой, я могу спасти твою душу. Лес станет твоим домом. — Спасибо богиня, но я должен умереть за свои грехи. Нет мне прощения. — Тогда прощай. Я полюбила тебя. С улыбкой на лице я закрыл глаза и растворился в небытьи.
4 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)