Глаза цвета ночи

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 18 454 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 30 Отзывы 16 В сборник

Часть 1

Настройки
Распределение первокурсников прошло как обычно скучно. После пира все начали расходиться по своим гостиным. В комнате я жила вдвоëм с Пэнси поэтому мы с ней проболтали до поздней ночи. Я проснулась от кошмара. На часах было пять утра, в окно уже светило приятное солнышко, ну и я решила прогуляться по школе. Я пришла на астрономическую башню, вид был великолепный в какой-то момент мне даже показались шаги за моей спиной, но я не обратила на это внимания. — Мисс Сэлмон - прозвучал голос за моей спиной. — Профессор Снейп. Если честно я немного испугалась потому что профессор меня мягко сказать недолюбливал. — Что вы делаете здесь так рано? - он прожигал меня своим омутом глаз. — Просто не спится - пробурчала я и развернулась на пятках. Пока я шла до лестницы чтобы спуститься с башни я остро ощущала на своей спине обжигающий взгляд. *** Когда я зашла в комнату время уже было семь часов так что можно было идти в душ и собираться на завтрак. Я вышла с душа и увидела Пэнси которая сидела на кровати и сонно потирала глаза. — Доброе утро Пэнс. — Доброе утро, а ты чего это проснулась так рано, обычно ты позже меня встаëшь? — Я давно проснулась, мне кошмар приснился, я уже по школе погуляла, даже Снейпа видела. — И он ничего тебе не сказал?! - удивилась подруга. — Неа только спросил что я там делаю так рано - хмыкнула я и начала одеваться. *** Мы сидели на уроке прорицания и тихо переговаривались. — Слушай Пэнс, может вечером позовëм к нам в комнату Дэна, Драко, Блейза, Рона, Дафну, Гермиону и Гарри и сыграем во что-нибудь тем более у меня огневиски есть да и Блейзик принесëт? — Ты же знаешь Драко до сих пор не может смириться что ты с гриффами дружишь. — А он не узанет, А когда придëт уже некуда будет бежать, к тому же ты видела как он на Гермиону смотрит? — Подруга я знаю этот взгляд что ты задумала? — Я хочу их свести. Тут к нам подсели Дэн и Блейз. —О чëм болтаете? — Слушайте хотите вечером у нас в комнате поиграть во что-нибудь? — Мы не против. — Отлично тогда скажете Драко и Блейзик ты же принесëшь огневиски я же знаю у тебя есть. — Только ради вас миледи - усмехнулся парень. — Может ради меня, а может ради неë - и указала взглядом на рядом сидящую Пэнси. Блейз усмехнулся, а слизеринка ударила меня рукой по плечу и мы вместе засмеялись. Все уроки прошли быстро. И вот вечер, уже пришли все не хватало только золотого трио. Нужно было их встретить ведь пароль от гостинной Слизерина они не знают. Я ждала из около входа в гостинную и вот я услышала смех. — Гарри тебя слышно за километр - я улыбнулась. — Кто бы говорил. — Да ладно тебе, а чë вы так долго я чуть не померла пока ждала вас. — Скажи спасибо Рону он как всегда забыл и не собрался вовремя - почти прошипела Гермиона. — Ладно идëм нас уже заждались. Мы зашли в комнату, я увидела как Драко напрягся и уловила его "громкие" мысли: {Боже только не она} — Давайте в правду или действие? — Хорошо. — Мы не против. — Я согласен. — Супер! Единогласно. — Давайте я начну - воскликнул Дэн. — Начинай - все поддержали. — Соооф, правда или действие? Я отпила огневиски и ответила: — А давай действие. — Укради что-нибудь из кладовой Снейпа. Все замерли в предвкушении потому что понимали если меня поймают то мне не жить. — Хорошо - по лицам я поняла, все думали что я откажусь - Когда? — Сейчас. Я встала и без слов вышла из комнаты. Я пробиралась по подземельям со слабым люмосом на палочке. Было ли страшно? Конечно, но в крови горел азарт из-за выпитого алкоголя. Я остановилась недалеко от кладовой прислушиваясь. Была гробовая тишина. Я подумала что можно взять чтобы было не заметно. Хотя Снейп и не заметит смешно даже звучит. Но всë равно нужно брать что-то не ценное.Я пробралась в кладовку, дверь мне поддалась на удивление легко пока я разглядывала что же взять я услышала шаги, я быстро схватила какой-то бутылëк и вылетела оттуда. Я быстро побежала в комнату, в гостинной я отдышалась, а в комнату зашла с видом победителя: — Ну что сосите - язвительно крикнула я. — Софа - воскликнул Дэн - я уже думал ты не вернëшься. — Не дождëшься, а где гриффы? Не уж то не дождались моего триумфа? — Они же у нас правильные - усмехнулся Блейз. — Ага особенно Герми - будто невзначай сказала Пэнси. — Так ладно показывай что ты там стащила - подошëл ко мне Дэн. — Вот - я вытащила бутылëк. — Это же Виратасерум - подал голос Малфой. — Мне крышка - я залпом выпила стакан огневиски. — Да ладно он не узнает - похлопал по плечу Блейз. — Будем надеяться. — А давайте каждый по глотнëт по капле зелья и ответим на самый откровенный вопрос от меня? Или слабо? - я усмехнулась. — А сама-то выпьешь? - с нажимом сказал Малфой. — Естественно. Все сделали по глотку. — Кто вам нравится? - с коварной ухмылкой спросила я. Драко побледнел, а Дафна покраснела. — Пэнси - Блейз - одновременно сказали мои друзья. — Дэн? — Дафна - с закрытыми глазами пробормотал брат. Дафна радостно пискнула и впилась в губы Дэна, мы заулюлюкали. — Драко? — Я..Я...М-мне. — Ты, тебе?. — Я люблю Гермиону. У наших друзей отвисли челюсти и только мы с Пэнси радостно переглянулись. — А ты, Софи? Кто же занял сердце столь бесстрастной особы? - с прищуром говорил Драко. И тут я задумалась, А действительно кто же мне нравится, невольно в голове всплыли чëрные омуты прожигающие дыру {Нет, не может быть}. — В моëм сердце пусто - солгала я. Как солгала? Да очень просто, я схитрила, не зря же слизеринка у меня имунитет к этому зелью и об этом не знает даже мой братец. — Зато ты в сердцах многих - подмигнула мне Дафна. Мы хорошо провели время и достаточно много выпили, но я ещë не знала что будет на следующий день.
64 Нравится 30 Отзывы 16 В сборник