Часть 1
26 августа 2022 г., 16:25
Распределение первокурсников прошло как обычно скучно. После пира все начали расходиться по своим гостиным. В комнате я жила вдвоëм с Пэнси поэтому мы с ней проболтали до поздней ночи.
Я проснулась от кошмара. На часах было пять утра, в окно уже светило приятное солнышко, ну и я решила прогуляться по школе.
Я пришла на астрономическую башню, вид был великолепный в какой-то момент мне даже показались шаги за моей спиной, но я не обратила на это внимания.
— Мисс Сэлмон - прозвучал голос за моей спиной.
— Профессор Снейп.
Если честно я немного испугалась потому что профессор меня мягко сказать недолюбливал.
— Что вы делаете здесь так рано? - он прожигал меня своим омутом глаз.
— Просто не спится - пробурчала я и развернулась на пятках.
Пока я шла до лестницы чтобы спуститься с башни я остро ощущала на своей спине обжигающий взгляд.
***
Когда я зашла в комнату время уже было семь часов так что можно было идти в душ и собираться на завтрак. Я вышла с душа и увидела Пэнси которая сидела на кровати и сонно потирала глаза.
— Доброе утро Пэнс.
— Доброе утро, а ты чего это проснулась так рано, обычно ты позже меня встаëшь?
— Я давно проснулась, мне кошмар приснился, я уже по школе погуляла, даже Снейпа видела.
— И он ничего тебе не сказал?! - удивилась подруга.
— Неа только спросил что я там делаю так рано - хмыкнула я и начала одеваться.
***
Мы сидели на уроке прорицания и тихо переговаривались.
— Слушай Пэнс, может вечером позовëм к нам в комнату Дэна, Драко, Блейза, Рона, Дафну, Гермиону и Гарри и сыграем во что-нибудь тем более у меня огневиски есть да и Блейзик принесëт?
— Ты же знаешь Драко до сих пор не может смириться что ты с гриффами дружишь.
— А он не узанет, А когда придëт уже некуда будет бежать, к тому же ты видела как он на Гермиону смотрит?
— Подруга я знаю этот взгляд что ты задумала?
— Я хочу их свести.
Тут к нам подсели Дэн и Блейз.
—О чëм болтаете?
— Слушайте хотите вечером у нас в комнате поиграть во что-нибудь?
— Мы не против.
— Отлично тогда скажете Драко и Блейзик ты же принесëшь огневиски я же знаю у тебя есть.
— Только ради вас миледи - усмехнулся парень.
— Может ради меня, а может ради неë - и указала взглядом на рядом сидящую Пэнси.
Блейз усмехнулся, а слизеринка ударила меня рукой по плечу и мы вместе засмеялись.
Все уроки прошли быстро. И вот вечер, уже пришли все не хватало только золотого трио. Нужно было их встретить ведь пароль от гостинной Слизерина они не знают. Я ждала из около входа в гостинную и вот я услышала смех.
— Гарри тебя слышно за километр - я улыбнулась.
— Кто бы говорил.
— Да ладно тебе, а чë вы так долго я чуть не померла пока ждала вас.
— Скажи спасибо Рону он как всегда забыл и не собрался вовремя - почти прошипела Гермиона.
— Ладно идëм нас уже заждались.
Мы зашли в комнату, я увидела как Драко напрягся и уловила его "громкие" мысли:
{Боже только не она}
— Давайте в правду или действие?
— Хорошо.
— Мы не против.
— Я согласен.
— Супер! Единогласно.
— Давайте я начну - воскликнул Дэн.
— Начинай - все поддержали.
— Соооф, правда или действие?
Я отпила огневиски и ответила:
— А давай действие.
— Укради что-нибудь из кладовой Снейпа.
Все замерли в предвкушении потому что понимали если меня поймают то мне не жить.
— Хорошо - по лицам я поняла, все думали что я откажусь - Когда?
— Сейчас.
Я встала и без слов вышла из комнаты.
Я пробиралась по подземельям со слабым люмосом на палочке. Было ли страшно?
Конечно, но в крови горел азарт из-за выпитого алкоголя. Я остановилась недалеко от кладовой прислушиваясь. Была гробовая тишина. Я подумала что можно взять чтобы было не заметно. Хотя Снейп и не заметит смешно даже звучит. Но всë равно нужно брать что-то не ценное.Я пробралась в кладовку, дверь мне поддалась на удивление легко пока я разглядывала что же взять я услышала шаги, я быстро схватила какой-то бутылëк и вылетела оттуда. Я быстро побежала в комнату, в гостинной я отдышалась, а в комнату зашла с видом победителя:
— Ну что сосите - язвительно крикнула я.
— Софа - воскликнул Дэн - я уже думал ты не вернëшься.
— Не дождëшься, а где гриффы? Не уж то не дождались моего триумфа?
— Они же у нас правильные - усмехнулся Блейз.
— Ага особенно Герми - будто невзначай сказала Пэнси.
— Так ладно показывай что ты там стащила - подошëл ко мне Дэн.
— Вот - я вытащила бутылëк.
— Это же Виратасерум - подал голос Малфой.
— Мне крышка - я залпом выпила стакан огневиски.
— Да ладно он не узнает - похлопал по плечу Блейз.
— Будем надеяться.
— А давайте каждый по глотнëт по капле зелья и ответим на самый откровенный вопрос от меня? Или слабо? - я усмехнулась.
— А сама-то выпьешь? - с нажимом сказал Малфой.
— Естественно.
Все сделали по глотку.
— Кто вам нравится? - с коварной ухмылкой спросила я.
Драко побледнел, а Дафна покраснела.
— Пэнси - Блейз - одновременно сказали мои друзья.
— Дэн?
— Дафна - с закрытыми глазами пробормотал брат.
Дафна радостно пискнула и впилась в губы Дэна, мы заулюлюкали.
— Драко?
— Я..Я...М-мне.
— Ты, тебе?.
— Я люблю Гермиону.
У наших друзей отвисли челюсти и только мы с Пэнси радостно переглянулись.
— А ты, Софи? Кто же занял сердце столь бесстрастной особы? - с прищуром говорил Драко.
И тут я задумалась, А действительно кто же мне нравится, невольно в голове всплыли чëрные омуты прожигающие дыру {Нет, не может быть}.
— В моëм сердце пусто - солгала я.
Как солгала? Да очень просто, я схитрила, не зря же слизеринка у меня имунитет к этому зелью и об этом не знает даже мой братец.
— Зато ты в сердцах многих - подмигнула мне Дафна.
Мы хорошо провели время и достаточно много выпили, но я ещë не знала что будет на следующий день.