Часть 2
26 августа 2022 г., 16:28
Утро выдалось сложным.
— Пээээнс.
— Мммм?.
— Ты как?
— Мне херовастенько, а ты как?
— Я полностью с тобой согласна.
— А у нас какой первый урок?
— Трансфигурация.
— А может ну еë?
— Я тоже так подумала.
Две трансфигурации мы проспали, А на зелья пришлось идти. Мы вышли в гостиную, там были наши вчерашние собутыльники.
— Кто-нибудь из вас был на трансфигурации?
— Я только вышла - сказала Даф.
— А мы вообще спим на ходу - Блейз указал взглядом на Дэна и Драко.
— Чувствую нам достанется от нашего любимого декана - пробормотала Пэнс.
— Ладно идëмте.
Уроки зелий прошли неплохо, но после уроков когда начали все сматывать за дверь, голос зельедела нас остановил:
— Мистер и мисс Сэлмон, Мистер Малфой, Мисс Гринграс, мисс Паркинсон и Мистер Забини останьтесь.
Мы замерли и побоялись повернуться.
— Будьте добры когда я с вами разговариваю стоять ко мне лицом - рявкнул декан.
Мы медленно развернулись.
— Может быть кто-нибудь из вас объяснит мне какого чëрта вас всех не было на трансфигурации?
Мы начали переглядываться.
— Ясно, неделя отработок у мистера Филча. Пошли вон. Кроме...
За несколько секунд меня передëрнуло, а по спине пробежали мурашки.
— Мисс Сэлмон задержитесь.
Друзья посмотрели на меня с сочувствием, а я если и нервничала виду не подавала. Дверь за однокурсниками закрылась и я не успела и глазом моргнуть как оказалась прижата за горло к двери.
— П-профессор - мои глаза округлились от страха.
— Какого чëрта ты делала в моей кладовой маленькая дрянь!?! - он рычал мне прямо в лицо, его дыхание обжигало мою кожу, но я не заметила потому что была напугана.
— Я..я н-не.
— Запомни ложь я чувствую за милю и к тому же неужто ты думаешь что в кладовой где очень много ценных ингредиентов и зелий нет охранных чар?
— П-профессор п-пожалуйста отпустите - я начала кашлять и задыхаться.
Он ослабил хватку, но не отпустил.
— Пожалуйста простите я не хотела это была случайность.
— Ты проходила мимо и чисто случайно забрела в мою кладовую и чисто случайно прихватила с собой Веритасерум - съязвил профессор.
— Это было задание.
— Почему именно это зелье? Решили узнать испытывает ли чувства к вам ваш избранник?
— Мой как вы выразились избранник, а если быть точнее человек который мне нравится никогда не будет испытывать ко мне что-то да и зелье он добровольно не примет, а если подливать почувствует - я почувствовала что в мою голову пытаются пробраться.
— И кстати профессор у меня мощные блоки.
— Где зелье?
— Вот - я зажала зелье в кулаке и кулак положила на его вытянутую ладонь.
— Зелье!
— Забирайте профессор.
Он с лëгкостью разжал мой кулак и забрал Веритасерум.
— От кого задание?
— Этого я вам точно не скажу.
— Тогда к вашей недели ещë плюс месяц отработок у меня и та неделя вместо Филча тоже будет проходить у меня.
— Да сэр - я схватила его за запястье и он наконец меня отпустил, я вылетела из кабинета. Пока я шла на обед я размышляла почему почти что призналась Снейпу в чувствах, что они были я уже не сомневалась и не хотела обманывать сама себя.
Друзья как раз были в Большом зале. Я села рядом.
— Ну ты как?
— Да нормально только он узнал про зелье и добавил месяц отработок причëм все отработки будут проходить у него.
— Да сестричка подставил же я тебя - виновато проговорил Дэниэль - Проси что хочешь.
— Ты знаешь чем меня задобрить.
— Хорошо ради тебя я вынесу пол магазина сладостей из Сладкого Королевства.
***
Вечером все отправились на отработку. Я постучалась и услышала короткое:
— Войдите.
— Жаль что не выйдете.
— Хамите?
— Конечно.
— 10 балов со Слизерина.
— А что так мягко?
Он поднял брови в немом вопросе.
— Ну вы же обычно к двери прижимаете и душить начинаете, вы всех так или я особенная?
— Во-первых вы украли у меня из кладовой ценное зелье, А во-вторых... - профессор замялся.
— Во-вторых?.
— Вас ждут котлы - он проигнорировал мой вопрос.
Я молча пошла к котлам, А когда закончила так же молча ушла.
Ребят я нашла в гостиной факультета:
— Вы уже тут?
— Мы на самом деле только пришли.
— Как ты там, тебя Снейп не замучил.
— Неа.