Часть 2
20 июня 2022 г., 23:33
Примечания:
Приятного чтения
Хлоя
Я подошла ко входной двери, а Джанел отправилась за мной, ищя ключ для двери.
-Ну, открывай уже! - сказала я, представляя наш дом изнутри.
-Сейчас, сейчас... В связке столько ключей, нужно все проверить-ответила Джанел, перебирая тяжёлую связку ключей.
-Мы же не успеем проверить столько ключей до темноты! - крикнула я на Джанел пока она искала нужный ключ.
-Нашла! - ответила мне Джанел, открывая входную дверь.
Дверь открылась и перед нами красовалась большая прихожая, как будто в отеле. Обои были золотисто-бежевого цвета, на полу бежевая плитка, через каждые 2 метра стояли подсвечники. Мы с Джанел вошли в прихожую и нащупав выключатели включили свет, чтобы получше рассмотреть эту красоту. Свет включился и мой взгляд поднялся на высокие потолки с огромной люстрой на которой висели красивые стекляшки в виде кристаллов. Подруга закрыла дверь, а я пошла дальше по прихожей, на первом этаже находилась огромная кухня, ванная комната и туалет, а в углах прихожей стояли маленькие диванчики. Дальше я направилась на второй этаж. Проходя по красивой лестнице с прихожей до 2го этажа я заметила что подруга присела на диванчик в прихожей и начала кому-то звонить, но не придала этому значения. Поднявшись на 2й этаж я увидела там 3 двери. Первая дверь вела в ванную совмещённую с туалетом. Вторая дверь вела в спальню чёрной расцветки, с чёрной двуспальной кроватью и туалетным столиком. Третья дверь вела в спальню белой расцветки, с белой двуспальной кроватью и белым туалетным столиком. Я решила спуститься на 1й этаж чтобы спросить подругу, какую спальню она выберет.
-Джанел, а тебе какой цвет спальни больше нравиться? Чёрный или белый? - кричала я, пока спускалась.
-Не знаю, надо взглянуть на обе. А тебе какая понравилась? - спросила у меня Джанел.
-Мне понравилась белая, она буд-то более отмосферная, что-ли. - ответила я немного задумавшись.
-Ну тогда она твоя. - ответила мне Джанел.
-Только давай сегодня поспим вместе? А-то мне немного страхово спать одной тут, тем более в первую ночь. - добавила подруга.
-Да, конечно. Только чур спим у меня в комнате!-ответила я Джанел.
-Ну раз так... - сказала подруга и побежала на 2й этаж по лестнице, я побежала за ней.
Спустя 2 часа мы уже лежали в кровати и обсуждали съёмный дом. Время было уже пол первого ночи, мы потихоньку засыпали. Как вдруг услышали звонок, который буд-то орал на весь дом. Я не выдержала и встала с кровати.
-Хлоя, мне страшно.-сказала мне Джанел, смотря на меня.
-Не бойся, всё хорошо, человек наверное ошибся адресом.-ответила я подруге и направилась на 1й этаж.
Как только я оказалась в прихожей, мне в голову буд-то стукнуло посмотреть время. Я достала телефон из кармана, но включить его не смогла, он разрядился.
-Джанел, спустись пожалуйста, я одна не выйду на улицу. - крикнула я.
-Я уже тут, пошли к калитке. - ответила мне Джанел, подойдя ко мне.
Всё это время звинел звонок и от этого у меня начала болеть голова. Открыв входную дверь мы с подругой вышли на улицу и оглядевшись направились к калитке. Человек за калиткой, услышав что мы вышли, начал стучать по калитке, ещё больше пугая нас этим. Подойдя к калитке я посмотрела на Джанел, а подруга кивнула подавая связку ключей, я начала подбирать ключ для калитки. Спустя 2 минуты я нашла подходящий ключ и начала открывать калитку. Открыв калитку мы с подругой увидели...
Примечания:
Надеюсь эта часть была интересной. Пишите свои предположения в коментарии, кто же стоял за калиткой?