Запутанные воспоминания

NC-17
Заморожен
17
автор
Размер:
34 страницы, 14 489 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Правда под любовью

Настройки
Примечания:
Утреннее солнце за окном медленно с кучерявых облаков танцем спускались маленькие точечки. На дорожке перед домом тонким слоем, подобно простыне лежал снежок. Лысые деревья с худыми ветками одиноко стояли, трясясь от птиц садящихся на них. Парень вышел на улицу его там уже ждал парень с белыми кудрявыми волосами и говорил с кем-то по телефону и смотрел на птиц что гуляли по уличный дороге. Русский застигнул куртку, натянул шапку, проверил все ли взял и вышел из дома. Закрыв дверь русский подошел к стоящему другу, который уже успел закончить разговор и заметил вышедшего. - Доброе утро снежное гнездо — поздоровался шуткой парень и обнял друга - Слышу от такого же гнезда — улыбнулся, русский похлопав по спине Выпустив друг друга из объятий оба направились по дороге, проходя мимо чужих домов. На утренних улицах была тишина, изредка проезжали одна- две машины. По дороге к назначенной цели парни завязали разговор. - Ну как тебе на новом месте, наверное не привычно было первое время? — парень положил руку на плече собеседника - Полька, ну ты как всегда. Да конечно по началу все было не привычно, но со временем ко всему привыкаешь. Но я не один и это главное, хотя Герман снова нашел какие-то важные дела из-за которых пропадает часами — славянин остановился, взгляд был направлен на землю. Поляк остановился рефлекторно и посмотрел удивленно на друга. - Что случилось, нездоровиться? — поляк попытался посмотреть на русского, но светловолосый выпрямился и посмотрел на “брата альбиноса“ и пошел дальше, второй последовал за ним. - Я так и не помню многого из жизни до больницы, Германия нечего толком не говорит, а память не возвращается… Спустя час парочка уже стояла возле лавки лакомясь испеченными из теста рыбками на палочках. Русский откусил еще раз лакомства и решил продолжить разговор. ― Что мне нравиться в уличной еде, это то что они каждый рас придумывают что-то новое ― по радостному голосу было ясно что лакомство пришло по вкусу. Поляк знал что не прогадает с местом и сможет поднять настроение русскому, которого не было уже несколько дней. ― Слушай ты ведь не просто так переехал с нами в Гонконг? ― русский доел лакомство и выкинул палочку в рядом стоящею урну. ― Конечно! Это была хороший шанс чтобы встретиться с Китаем, да и я не мог пропустить возможность нам всем собраться ― поляк повторил за первым и направился к другому ларьку ведя за собой Роса. ― Нет, я не про это ― русский отвлекся на то что рассматривал его друг. Россия последовал его примеру и они немного прогулялись по улице, пробуя разные необычные закуски. Рассматривая бумажные фонарики, которые скорее всего зажгутся ночью и будут освещать теплым светом ночную улицу по которой гуляло куча ароматов разной уличной еды. Пара светловолосых друзей выделялась на фоне общей толпы. Ростом они были выше среднестатистических коренных жителей на голову, а неестественно снежные волосы казались ненастоящими. Несколько людей поглядывали на мимо на мимо проходящею пару, дети с удивлением указывали пальцем и что-то спрашивали у взрослых. России было непривычно такое внимание к себе, но Польша успокаивал его словами «Им просто интересно», «Они маленькие». Они гуляли мимо цветных ларьков и дошли до посудной лавки. Русский сразу выразил своё недовольства к данному месту, у него не было особого интереса к посуде. ― Если поможешь мне с выбором ― отвечу на вопрос который тебя давно гложет ― русский понял что им манипулируют, но но такой шанс нельзя было упустить. Поляк понял по его глазам что он согласен и улыбнувшись вошел в лавку. Русский последовал за ним. Лавка представляла из себя стеллажи из темного дерева с стеклянными полками, тумбочки в традиционном китайском стиле и открытые шкафы, на них были расположены красивые фарфоровые сервизы, с цветными росписями, объемными фигурными частями. Европеец ходил между рядами и рассматривал разные варианты в поисках подходящего, русский плелся за ним следом. Они остановились у шкафа с маленькими чашками, они были раскрашаны в тусклые цвета; синий как ночь, зелёный как болото другой коричневый как темный шоколад или крепкий кофе. Взгляд русского пал на зеленый сервиз состоящего из маленького чайника, расписанные золотыми облаками в китайском стиле с деревянной ручкой. И четыремя схожими чашечками. ― Вот этот неплохой...- русский указал на интересующий предмет, продавец подал парням набор ― К слову, Зачем тебе этот сервиз? Особую любовь к чаю и медитации я за тобой не замечал ― поляк улыбнулся рассматривая выбранный вариант. ― Это на подарок ― кратко ответил обладатель рубиновых глаз, вертя чашками, рассматривая пламенные узоры. ― Так ты обещал рассказать все, не забыл? ― русский вместе с Польшей покинули лавку с приобретённым набором. ― Я обещал ответить на вопросы, так что задавай. Парни направились дальше по улице, проходя мимо различных лавок. ― У меня есть семья и кто они? Поляк хмыкнул а после улыбнувшись выдал. ― Да, Герман, или ты и его уже успел забыть? Коротышка засмеялся прикрывая рот руками. Русский на это дал первому легкого подзатыльник, что помогло ему просмеяться. ― Ладно, ладно, я понял, никаких шуток. Но если честно ты сразу зашёл с козыря ― Это еще почему? ― русский удивленно посмотрел на друга, не знание о самом себе включало чувство самосохранения. ― Слушай Росс, я думал такие разговоры не для улицы, нет честно, оглянись. Русскому это и не потребовалось, голоса весёлых детей и болтающих взрослых, звук играющий в дали музыки, стук лопаток и железной посуды. У беловолосого получилось отвлечь младшего славянина от разговора и она провели несколько часов в городе. Прогулка порадовала русского и помогла ему немного освоятся в новой местности, так как шумные улицы и большие яркие вывески, куча шумного народу, было не только не привычны парню но и даже вызывало страх потеряться среди высоких небоскребов. Парни вернулись домой к азиатскому другу до захода солнца. Поляк приготовил чай и парочка светловолосых друзей решили занять себя тем что искали интересные факты об альбиносах. Не прошло и двух часов как в коридоре раздался звук открывающиеся двери, и не разбочивые разговоры знакомых голосов. Россия направился на звук чтобы встретить, двое парней которые были выше русского на пол головы. Обладатель темных густых волос повесил пальто на вешалке, поправив уже надоевший галстук, взял сумку и собирался пойти. В коридоре на него смотрели большие голубые глаза. Из-за мимолетной ухмылки сверкнули клыки и подойдя к русскому, немец поцеловал русского нежно в губы. Первый же ответил обняв за плечи, прижимаясь телом показываю что соскучился. Хозяин же дома решил не мешать парочке и убрав верхнею одежду направился мимо них, что-то сказав взглядом немцу. Парочка простояла в обнимку пару минут после чего Герман отпустил мужа. ― прости Росс, я бы с радостью по обнимался бы с тобой ещё, но нам с Китаем нужно обсудить несколько важных дел ― с пониманием что снова оставляет Россию без внимания. Улыбка с лица снежноголового поменялось на обиду. Он уже устал слышать заезженную фразу в разных формулировках. Германия говорил ему что сейчас очень важно чтобы русский понимал что он старается ради них. Русский не хотел загружать и так уставшего немца после работы поэтому старался улыбаться при нём. ― Я все понимаю, только не засиживайся до утра, у тебя уже синяки под глазами. Ели ты не будешь нормально спать, скоро поседеешь...― Россия искренне переживал за парня. Герман улыбнулся, кивнул и направился по коридору и скрылся в одной из комнат. Русский проводил его взглядом и вернулся в комнату к другу. ― Ты чего загрустил вдруг? Слушай давай поговорим твоем прошлом которого ты не помнишь, тебе ведь ещё интересно это? ― русский тут изменился в лицу, в глазах заблистали огоньки, на лице появилась улыбка, грусть мигом ушла. ― ДА! ―радостно вскрикнул русский чуть не подпрыгнув с места ― Тише-тише. Так с чего начнем? ― С моей семьи, родителей там, брата или сестры? ― Россия немного растерялся. ― У тебя есть отец, двое братьев и сестра. Так же есть дедушка с которым у тебя были хорошие отношения и тетя. ― Ого у меня не маленькая семья...Подожди, а почему они не приехали ко мне в больницу, почему не звонят? ― Потому что они знают что ты в порядке и не бес спокоются о тебе. Герман сообщил им что вы переедете, так как это необходимо для твоего лечения ― Польша с трудом сглотнул, взял кружку и отпил теплый, ароматный чай. Россия тоже решил выпеть чай чтобы расслабиться и продолжить узнавать о забытом. Он взял конфету и откусив половину продолжил спрашивать. ― Но меня ведь выписали из больнице уже как месяц если не больше… ― Все еще трудно ориентироваться во времени, это нормаль ты попал в серьезную катострофу ― ― Кстати а что со мной произошло, авария? ― Я не знаю… ― Что?? ― русский был в не понимании от слов друга ― О том что с тобой что-то произошло мне сообщил твой кавалер когда он уже был в больнице, по его словам ― светловолосый встал чтобы взять чашки и отнес их на кухню, помыл и убрал и сразу вернулся к собеседнику. ― Спасибо ― Бес проблем, тебе еще нужен отдых ― поляк присел к русскому и на пару минут затих после повернулся к нему взяв за руки и разворачивая к себе ― Росс, ты не расстраивайся только, но мне нужно будет уехать Россия тут же сменил лицо на милую детскую обиде. Польша вздохнув закрыв глаза но после выдал. ― Ты же понимаешь что работа не будет ждать, я обещаю вернуться как только освобожусь. Прошла неделя с того момента как уехал его друг, муж пропадал на работке с раннего утра до захода солнца. Друг Германа Китай к которому мы приехали было тоже занят работой, но иногда звонил узнать как мое самочувствие и чем я занимаюсь, русского грело знание что его любимый человек переживает о нем. Русский вышел из комнаты прошел по коридору и сел на тумбочку перед входной дверью, глазами он сверлил железный брусок возле ручки с темной панелью. « Смогу ли я взломать электронный замок? Может Германия оставил где-то запасной ключ...например в своем кабинете? » Русский удрученно выдохнул и направился в кабинет своего мужа. Кабинет был в темных тонах, четкость и строгость как и положено рабочим комнатам. От других она отличалась шкафом с полками забитой документами и папками. Стол с рабочим ноутбуком. « Герману повезло что на работе имеется компьютер и ему не приходить по возвращению подготавливать рабочее место ». Пронеслась мысль в голове, он прошел в комнату и огляделся. « И где мне искать? » Русский принялся осматривать шкафчики и полки в надежде что-то найти. Перевернув не малое количество документов русский так нечего и не нашел, светловолосый начал убирать вещи обратно нас свои места. Убирая папку обратно в шкафчик стола на ногу русского убал не легкий брусок. ― Ай! Черт побери что это?! ― он закинул папку в шкаф и захлопнул его, раздался сильный удар. Сев на пол чтобы посмотреть на травму, увидел перед собой телефон. ― м? Светловолосый закрыл дверь и вышел из комнаты направившись в гостиную. Расположившись в гостиной он принялся разбираться с найденным предметом. « У Германа другой телефон, у него есть запасной? » Россия включил телефон, телефон разблокировался по отпечатку. « Это мой телефон?? Но почему он не отдал мне его, наверное забыл » В телефоне было не мало приложений некоторые он вспомнил, хотя бы для чего они. Он решил посмотреть данные в надежде что что-то вспомнить. В галереи было много забавных фото, и на многих из них был он и парень на вид младше него с белой повязкой на глаз и солнечными волосами, на других вместе с этим же парнем была девушка на вид равестница русскому. Яркие рыжими волосы с белыми как облака прядями, было чувство будто она кто-то близкий для него, но он не мог вспомнить. Решив поискать еще какую-нибудь информацию он зашел в контакты. Из разных контактов, не изветных имен, его глаза зацепили один, в груди с левой стороны что-то кольну а после сжалось вызывая трудность в дыхание. Желание размером с мечту - услышать родной голос тут же было сломано, отсутствие баланса на мобильной связи. Но был домашний вай-фай. Россия не знал что он мог бы написать, но он хотел поговорить хоть с кем-то из семьи, узнать что с ним произошло и почему… /Отец / Напиши мне как только доедешь, не заставляй меня волноваться!

Я понял тебя, напишу, не паникуй батя

Мы доехали идем в Макс

:)

Сына я что тебе говорил! Запрещу тебе с этим гадом общаться!

Сегодня

Привет, папа? Извините, а чей это телефон?

Русский надеялся что человек на другом конце окажется его родственником, надеялся что назовут его имя. Ответ не последовал русский сидел десять минут, пятница, полчаса но ответа так и не было. Светловолосый не терял надежды, решил что ему ответят потом и принялся осматривать внутренности устройства дальше. Прошло пол дня в течении которого русский чуть не залез на стену от скуки и тоски. Раздался звук оповещения, экран телефона загорелся. Россия соскочил с кресла и посмотрел на оповещение. /Отец /

Извините, а чей это телефон?

Кто вы? Откуда у вас этот абонент? Если вы хотите устроить розыгрыш, то предупреждаю наш отец работает в право хранительных органах! Россия в пал в небольшой ступор не поняв почему человек был так агрессивно настроен на его вопрос. Он пересмотрел краткий диалог несколько раз пытаясь понять чем он мог задеть собеседника. /Отец /

Вы наверное не так меня поняли, я хотел узнать мой ли это телефон. Вы можете сказать как в зовут, кому в вы пишете?

Хорошо! Хорошо! Допустим, как тебя зовут?

Россия А вас?

Все я понял, вы просто очередная сволочь которая хочет поиздеваться над нашей семьей. Так вот послушай меня тварюга, я таких как ты нашел пять человек, так что если ты не перестанешь претворяться моим братом я найду тебя и ты пропадешь с этого света!

Извините, я не хотел вас обидеть! Я правда не знаю чей это телефон, может вам нужен Герман?

Ты еще пишешь мне? Я не ясно выразился? Причем тут Герман Штранд? « Его фамилия Штранд? Почему-то мне казалась что она более певчая…» русский на секунду отвлекся, но тут же вернулся в реальность. /Отец / Хотя мне плевать, не хочу нечего слышать о этом хмыре Все, хватит мне писать, бесишь!

Что, я нашел телефон у него, почему вы так не рады моему мужу? Вы не его знакомый?

Чего блять?! Шутник, ты чего добиваешься я не пойму?? тебе что реально приятно издеваться над чьим-то горем, гребаный ублюдок! Как можно упиваться чужим горем, кто вас на свет таких рожает??

Извините…

Русский был в полном ступоре, он не мог нечего сложить в один косо-кривой пазл. Он даже подумал что может быть было бы лучше убрать телефон и не портить настроение человеку дальше, но ему пришло еще одно сообщение. /Отец / Хорошо! Зайди в свой как ты меня убеждаешь профиль и напиши мне. Я третий в списке друзей, напиши и отправь фото с гивкой. Посмотрим на тебя трусливый гад!

Хорошо, подожди…

Русский немного испугался того что ему придется с чужого аккаунта с кем-то общаться но выхода не было. Он мог получить хоть какую-то зацепку, если это окажется кто-то близкий или хотя знакомым ему. Русский зашел в соц.сеть и увидел на аккаунте улыбающегося себя с котом в руках, некоторые фото он уже видел в галереи телефона. Сомнения что устройство не его почти окончательно развеялись. Он нашел человека через несколько минут пока разбирался в приложении. Украина Романов. Россия несколько раз повторил имя с фамлией, в животе как будто что-то забурлило, перед глазами все стало расплываться, на лице ощутил слабый холод. « Я...плачу? Почему, кто это? Почему я так реагирую я ведь даже не помню кто это...» Он вытер холодные слезы с глаз и взяв листок со стола написав дату и время которые были на часах и сделал фото. Отправив фото ждал пока человек зайдет и увидит. « Онлайн! Зашел! »
17 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)