Запутанные воспоминания

NC-17
Заморожен
17
автор
Размер:
34 страницы, 14 489 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Что же произошло в день пропажи

Настройки
      Россия сидел в мягком кресле самолёта, сейчас он спал, так как два часа назад он в сопровождение Германии и Польши вылетели из аэропорта Шанхая. Почти сразу же после взлета Россия крепко уснул, Польша сидел в наушника и читал книгу, Германия не беспокоил парней и просто смотрел в иллюминатор, белые облака и синяя гладь воды тянущаяся на километры в даль, с множеством бликов, и более нечего. Компания летела в страну восходящего солнца, где их уже будут ждать. В Японии была зима, небольшая прохлада, свежий ветер и даже редко выпадающий снег, что в этом году решил выпасть в столице, украсив и бес того яркий и необыкновенный город. За короткое время в их жизни произошло не мало событий, для русского многое встало с ног на голову, казалось что он в фильме что включили на скорость воспроизведения 5х. Как же странно он себя сейчас ощущал вся его жизнь что была спокойной и мирной, да что уж там она была прекрасной! Стала совсем не понятной, каждый день что-то всплывало в воспоминаниях, странные фрагменты разговоров его близких, и всё это начинало ещё сильнее привлекать к себе внимание когда на его вопросы переводили темы, молчали. Сейчас они должны были добраться до нового дома, очередной переезд, причины он не знал, он начинал уставать от странах зацепок. Всё шло дальше, а дальше... Аэропорт, шумный город, люди, вокзал, очередь людей, поезд, восемь часов наблюдения за размытыми пейзажами за окном, и они добрались. Вокзал Токио, Середина зимы, Время 17:20, рабочий день, многолюдно.       Компания из обладателей белоснежных волос и одного брюнета с темно-угольными волосами шли по направлению толпы, они направляясь к лестнице, выход из метро. шаги людей, цоканья высоких каблуков и офисных туфле эхом разносились по подземному помещению, поезд которых их привёз высадил пассажиров, с характерном стуком закрыл двери и тронулся дальше, где-то за их спинами раздавались эхом разносящиеся завывания разрезающего ветер поезда. Компания проходили мимо нескольких табло, которые висели над ними, на них было не мало иероглифов, под ними был текст на английском, какая-то информация метро и время. поднявшись их встретили высокие небоскрёбы увешанные кучей реклам заведений, на улицах было много людей, звуки толпы знакомые каждому, машины что останавливались на перекрестках. Из толпы людей переходящих дорогу появилась знакомая фигура, девушка, невысокая, худая, с детской улыбкой. На ней была худи с изображениями выразительных глаз персонажей манги, оно выглядело чересчур большим, и край что сполз с плеча открывал вид на токую белую майку. Штаны подчеркивающие стройные женские ноги, сумка на которой было не мало брелков, значков, мини фигурок. Девушка была явно в хорошем настроение, она махала рукой подняв её над голов и спешила к парням. - Привет мальчики! Вы уже приехали, уж извините что не встретила как только вы добрались, по дороге не смогла не заскочить в один миленький магазинчик. Девушка начала обнимать друзей, Германия немного поворчал от крепких объятий девушки, не смотря на её телосложения она была сильна. - Пойдёмте скорее, вы ведь не мало времени добирались сюда, вам стоит отдохнуть после такого пути. Отоспитесь, поедите а потом всё обсудим, давайте вперёд шагаем!       Япония не дала шатену сказать и слова, подобрав немца и поляка под руки, подталкивая, повела показывать город, который они успеют увидеть по дороге к её дому. Они добрались быстро у девушки была двухэтажная квартира, гостиная, кухня, ванна - первый этаж, спальня - второй этаж. Комфортная квартира, минимализм нечего лишнего или сильно выделяющегося, в ней каждому ощущалось комфортно. Япония расположила друзей в зале, на кухне она приготовила ягодный чай с сладостями, вернувшись к друзьям, она заняла место за круглым столом и попивая ароматный цветочный чай они начали разговор ради которого они собрались. - Итак давай те начинать, так как всё это начал Герман то я хочу услышать от тебя план действий Герман аккуратно водил чашку круговыми движениями на вису, ароматный чай переливался бликами. Его взгляд сопровождающий молчанием был направлен в сторону, девушка бросила взгляд на русского что с интересом допивал вторую чашку горячего чая закусывая печеньем, было видно что угощение пришлось ему по вкусу. Япония понимала что для Германии всё это было тяжело, рассказать правду и признать что ситуация зашла слишком далеко, но сейчас обстоятельства вынуждали принимать решения которые возможно ему не по нраву. - Германия, ты должен понимать что сложившаяся ситуация не из приятных и ты не хочешь принимать это, но сейчас тебе стоит сделать две главные вещи. Первая - рассказать России всю правду, ответить на его вопросы и больше не врать ему. Второе - делать то что просить Украина, советская семья будет крайне недовольна когда узнать о твоих действиях, я думаю у тебя ещё есть возможность переубедить его. Ты ведь осознаешь что будет если он донесёт обо всё Евросоюзу и ООН? Немец поставил чашку и с недовольством на лице кое он не скрывал положительно кивнул. - Начнём с начала рассказывай как всё было, Россия должен всё знать. Русский тем временем сидел тише воды и слушая разговоры переводил взгляд с девушки на мужа и обратно, Польша, что сидел рядом с ним был не заинтересован в разговоре и листал новости на телефоне. Россия отставил полупустую кружку чая и всем видом показывал что он весь во внимание. Немец посмотрел сначала на мужа что с родной добротой смотрел на него, на Японию что откинулась на спинку кресла и скрестила руки на груди смотрела не прерывным взглядом на него. Ему нечего не оставалось, кроме как смериться, так как ему было не приятно что на него давили. - Хорошо, я все рассказу, прощу не задавать вопросов и не перебит, и так. Германия сделал вздох, вместе с этим собрал мысли и нужные слова. - Как мы все знаем год назад Россию объявили в розыск и по сей день ведутся поиски, пропал он из больнице в которой оказался после огнестрельного ранения на подписание брачного договора. И да я знают что это было уже всем давно известно. так что не смотри те так на меня. Так вот продолжаем, Россия пропал из больницы после того как с поддержкой Китая "убедили" врачей и глав доктора, что России необходимо поехать с нами. Хоть Россия и был теперь под моей защитой, поиски были усиленны, только они были скрыты от публики, создали иллюзию затишья, словно поиски прекратили, а о России и вовсе забыли. Ведь вы помните что первые месяца всё было спокойно, о случившемся некто не вспоминал. Сам США, этот гнусный трус....Что он сделал после пропажи России? Объявил пояски? Начал принимать активное участие в поисках? Нет. Немец опустил голову, скрывая лицо, голос стал стареным, на лице появилась насмешливая улыбка, в ставах слышалась горечь как от змеиного яда. - Нет, нет, нет, он даже не пришёл к нему когда тот попал в больницу, он лишь ожидал когда Россия придёт в себя а когда это случилось требовал того вернуться к подписанию договора. Ему было плевать на его состояние, хоть советский послал его пару раз куда подальше, шума было... Немец поднял голову, по лицу России он понимал что тот внимательно его слушал, но не мог сопоставить рассказ с самим собой. Япония внимательно, слушал, в руке была кружка чая, рядом телефон на котором светился экран, возможно кто-то писал, но её это не интересовало. Телефон поляка мирно лежал на столе, сам он облокотился рукой об стол и тоже вслушивался в рассказы немца, хоть и в одно ухо. - Ладно я поняла тебя ты не хочешь чтобы Америка хоть как то контактировал с Россией, но не такими же методами. Может похищением ты и отсрочил день когда Россию выдадут за муж, но и ты и я понимаем что всё это вопрос времени, его заберут если захотят. Японка пыталась донести другу что продолжаться так не может. Как бы немец не был упрям и высокомерен, он признавал что всё уже порядком идёт под откос, он и сам устал от того что постоянно ему приходиться искать отмазки отсутствия на собраниях, укрывать и врать в лицо Росси почти на все вопросы о происходящим. Славянин любил его и он не сомневался, он доверяет ему, но его поведение, постоянно нервный, проверяет новости, с кем-то на телефоне в негативном ключе ведёт диалоги чуть ли не на повышенных тонах. Брюнет не намерено заставлял его искать ответы, постоянно мучить себя вопросами, на всей этой почве у Русского ухудшилось самочувствие, обмороки что не было длительное время вернулись от сильного волнения и стресса. А у них на кануне приближался переезд в Токио, трудно описать как немец переживал за здоровье супруга во время перелёта, но им было необходимо покинуть азиатского друга.       Сейчас расставив все за и против, с досадой он понимал что необходимо связаться с украинцем, в последним их диалоге он смог убедить его оставить нахождение Росси в тайне, но не известно сколько тот будет ждать. Если он правильно понял японку ему нужно обсудить всю сложившеюся ситуацию с ним лично, с глазу на глаз. Он и сам смог догадаться что если тот увидит брата целым и невредимым явно будет больше шанс остаться в живых.       Немец поднялся с места и оставив друзей, вышел на площадку в подъезд, достав телефон из кармана, зайдя в контакты он минуту смотрел на номер, глубоко вздохнув, нажал на вызов. На линии были протяжные гудки. Послышались сторонние звуки. - Вовремя же ты позвонил, я уже собирался к отцу ехать.
17 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник