Просто появилась ты

PG-13
В процессе
78
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 20 655 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 30 Отзывы 27 В сборник

* Глава 1 - Стремота, дремота, но автору нравится *

Настройки
Примечания:
— Просыпайтесь! Мы прибыли на Пандору! Доктора в масках и невесомости открывали капсулы и помогали людям высвободиться, говорили инструкции. Вскоре из капсул вышло две идентичные девушки, но у каждой был свой стиль. У одной было всё чёрное, все принты и рисунки говорили прямым контекстом "Отгребёшь только за то, что приблизился.". Вторая носила одежду белого и нежно-серых тонов. Обе девушки получили инструкции, одна прочла и выбросила, другая сохранила. — Нами, ты тоже в восторге? - спросила Нори, оглядывая всё вокруг. Нами лишь закатила глаза и кивнула. Девушки направились бродить по невесомости. *** Девушек проводили с корабля, а после и в лабороторию. Нами скептически оглядывала всё, что видела, оценивая качество каждого материала на глаз. Нори же охотно разговаривала с кудрявым брюнетом с тёмной кожей, который их провожал, ну и помимо того высокого парня, имя которого Нами не запомнила, да и не хотела. Не часто она ими и пользуется. — А вот это Грейс.. Она написала книгу по ботанике о Пандоре! Но.. Она любит природу больше, чем людей. Как раз, та самая Грейс, владевшая рыжим оттенком волос и отросшим каре, подошла ка паре новеньких. — Нори и.. Нами. — Очень приятно! - Нори мягко улыбнулась и протянула руку в знак знакомства. Грейс неохотно её пожала. — В документах сказано, что вы дополняете друг друга. — Моя сестра отлично знакома с природой и культурой, в то время, как я очень хорошо говорю на на'вийском. — Хм.. Тslolam (Поняла). - сказала Грейс, слегка приподняв уголки губ. — Leskxawng.. (Придурочная) - процедила еле слышно Нами. *** Прошла пара дней, Грейс и Нами не смогли поладить лучше рабочего коллектива, даже когда Нори старалась это сделать. Эти пару дней девушки проходили необходимую диагностику от Грейс, что была пройдена успешно. — Грейс.. Я бы хотела уточнить.. Зачем нужна была эта диагностика? - Спросила Нори из любопыства — Чтобы мы понимали, можно ли вам доверить аватара. - холодно отрезала Грэйс — Оу.. Теперь ясно. — Завтра идём собирать образцы. - сказала Грейс, смотря в составленную собственноручно таблицу. Нами пожала плечами и пошла к себе в комнату, которую она делит с Нори. По сути, это напоминает какую казарму. Нами прошла вглубь, села на свою невысокую постель и закрыла глаза. Она пыталась сосредоточиться, так как успокоение помогало ей справляться с ядами Грейс. Грейс спокойно могла отругать за то, в чем никто не был виноват, всего-то обстоятельства. Однако, для Грейс всегда находились виновники. Это раздражало Нами, ведь её она кусала точно также, из-за чего Нами отвечала ей такие-же грубым языком, в этом и были их неполадки. Иногда Нами мстила Грейс, один раз она замочила в воде все её сигареты, оставив это преступление у её блока, а после сказала "Твоя вина в том, что ты их оставила без присмотра, я лишь позаботилась о себе", что вывело Грейс из колеи. Однако, у Нами хорошо сложился язык с Нормом, они только и делали, что общались на на'вийском на разные темы, даже, когда надо было что-то передать, они говорили на этом языке. Иногда она замечала, что Норм улыбался ей не так, как другим, уголки губ были чуть выше и шире. Нами захотела один раз поговорить на эту тему. *** Flashback *** — Оe fpi, nìÌnglìsì pìylltxe oe.(Я сейчас буду говорить на Английском) - сказала Нами, предупредив Норма. — Oel ngati tìng mikyun.(Я тебя слушаю) - сказал он, слегка удивившись. — Норм.. Ты специально улыбаешься мне так.. Как никто другой! — А, нет, просто с тобой приятно проводить время. С тобой легче и я могу говорить на на'вийском столько, сколько мне влезет. Иногда я перехожу на на'вийский, просто рассказывая впечатления, просто не сдерживаясь, многие тут меня из-за этого не понимают.. Разве что.. Грейс. Прости, что упомянул, знаю, ты её не любишь. А с тобой.. Я могу говорить как угодно и что угодно. Ты хороший слушатель, приятный собеседник, да и к тому же.. Мне очень с тобой комфортно. - объяснился Норм. — Правда? — Да.. Здоровья тебе и близким. — Зря желаешь, мне осталось не долго. — Сколько? — Да.. Так.. Года два от силы. — Почему? — Выкурила лёгкие крепкими и не только табачными сигаретами. Я незнаю, как ещё жива, но могу умереть. — Ясно.. Прости. — Всё нормально.. *** Конец Flashback *** Мысли витали в её голове, давая разные воспоминания, она окуналась туда с головой, а после выниривала в реальность. Нами любила быть где-то там, где нет никого, кто мог-бы ей помешать. Как она вообще себя чувствует, если знает, что скоро умрёт? Нами очень спокойно к этому относилась. Она виновна в этом, она и поплатится, она кого-то расстроит, но отдаст плату. Нами не боялась смерти, страх перед естественностью был для неё не ясен. *** Позднее время, Нори вернулась в комнату, заметив спящую сестру в постели, девушка улыбнулась. Она легла в постель, что предназначена ей, закрыв глаза, она уснула моментально, так как очень устала.
Примечания:
78 Нравится 30 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)