Часть 2
17 июня 2022 г., 23:36
Примечания:
Дописала...
[Отредактировано 26.06. 23:56
Изменений 12]
[Отредактиравано (новой) бетой 08.07.22]
Выйдя из квартиры и закрыв дверь, я наконец-то вышел на улицу.
Свежий и немного прохладный ветерок.
Как же хорошо стало.
Идя по улице, я услышал звук...это был.. плач?
Я ринулся в сторону звука. Я пришел в парк, и судя по звуку, он доносился у дерева возле скамьи.
— Походу я опять нашел приключение на свою задницу - сказал я шёпотом, подходя к древу.
Уже подойдя ближе, я увидел мальчишку, который был немного побитый, понятно почему он плакал.
Я не знал, как ещё привлечь его внимание, и поэтому задал немного глупый вопрос:
— Эй, ты как?
— Кто Вы? Что вам от меня нужно? - Ха? В ответ на мой вопрос прилетает немного грубая ответочка.
— Такемичи. Ханагаки Такемичи. А тебя как звать?
Парнишка секунд 10 смотрел на меня, но в итоге ответил:
— Наото..Тачибана Наото.
Тачибана....Тачибана....Чёт знакомая фамилия..
Я начал копаться в голове, вспоминая откуда мне знакома она.
Через секунд 20 я вспомнил!
Точнее не фамилию, а имя девочки, носившую её.
— У тебя сестра, случаем, не Хината? - спросил я Наото, чтобы подтвердить свои мысли.
— Да, Вы с ней знакомы?
— Можно и так сказать...
Значит, я прав.
Это её младший брат.
Ещё немного присмотревшись, я заметил поджатые ушки.
Были похожи на оленьи.
Но чтобы еще раз подтвердить свою догадку, я решил и это спросить у самого владельца этих ушей:
— Ты оленёнок? Верно?
После моего вопроса Наото начал рассматривать меня как экспонат, а в его голосе слышались нотки испуга и недоверия.
— Да..
Да я сегодня в ударе.Чувствую себя Шерлоком, не, ну серьёзно. Осмотрев его ещё немного, я заметил школьную сумку.
— Так ты в школу шёл. Давай отведу. Скажешь, какая?
После своей фразы я потянул руку к мальчишке, предлагая ему помощь встать с сидячей положения.
К счастью, он ответил на мой жест, хоть и чувствовалась легкая дрожь в руке.
— Школа "Samu".
— О! Так мне туда же! Нам по пути - воскликнул я с улыбкой.
— Когда дойдём до школы, сразу направимся в мед.кабинет, договор? - спросил я, смотря на Наото с лёгкой улыбкой и ожидая его ответа.
— Ладно.
После ответа я улыбнулся ещё шире, как смайл из одноклассников.
А после мы двинулись в сторону школы "Samu".
***
— Говоришь, хочешь стать полицейским? Почему же? Это немного опасная работа.
Сказал я с капелькой волнения.
Как наш разговор "Кто тебя так избил?" перешёл в "Кем ты хочешь стать?"?
Вот и я не понимаю, как.
— Мой отец работает полицейским, да и меня самого привлекает вся эта возня, связанная с профессией tantei-а.
Когда Наото это говорил, я заметил явную искру в глазах.
Похоже, он в будующем станет хорошим детективом.
— Ты в курсе что так и не ответил на мой вопрос по поводу твоего внешнего вид‐
— А вот и "Samu". Кстати, можешь не переживать, я сам дойду до мед.пункта. Пока!
— Эй!!
"Вот засранец!!" - подумал я, когда смотрел на мальчишку, убегающего в сторону школы.
— Похоже, кому-то угрожали по типу "Если пожалуешься, мы тебя изобьём еще красочнее".. - Вкинул я в атмосферу предположение.
Я не знаю как по-другому обьяснить то, что Наото все время метал стрелки от этой темы.
Тяжело вздохнув, я тоже направился в сторону школы.
Через некоторое время я наконец дошёл до здания, переобулся, и пошел искать свой класс.
— Класс 3-1, да..Надо у кого-нибудь спрос-..Ой! - не закончив мысль, я явно с чем-то столкнулся.
Сначала я подумал, что это был столб, а потом понял, что столкнулся с чем-то более мягким.
— И-извините! Я не специально! - Произнес я свои извинения, неподнимая глаз.
Тишина...
Когда я решил поднять свою голову, то увидел паренька, который был явно выше меня на пару сантиметров.
Чёрная толстовка и такие же чёрные брюки.
Ещё я заметил на его лице маску, как не удивительно, но тоже чёрную.
А ко всему этому у него были блонди-волосы и сверлящий взгляд на меня.
По его глазам можно было прочитать, "Хуль пялишь?".
— И-извините, что так на Вас пялюсь. Можно мне задать один вопрос и я пойду..? - Неуверенно начал я, смотря на парня.
Ноль эмоций.
Ему функцию ɪˈməʊʃənz отключили что-ли?
Но кивок, хоть и лёгкий, был. Хоть что-то.
— Где находится класс 3-1? Так вышло, что я совсем новый человек в школе и не ориентируюсь тут от слова совсем..ха-ха....
"Что за тупой смешок, Такемичи!? АААА!!"
Как же я себя ругал за это, боже.
Это ещё так неловко было...как исчезнуть с лица земли, а..?
— Иди по этому коридору и наверху увидишь двери класса.
Я немного опешил от того, что он заговорил..ОН УМЕЕТ ГОВОРИТЬ,УРА!
— Спасибо и ещё раз извините! До встречи!
После этих слов я направился туда, куда мне указал тот парнишка.
Пока шёл, я начал думать, какой он породы.
Пока я его рассматривал с ног до головы, я заметил поджатые уши, хотя нет, это порода такая просто, они лежали на голове.
Было понятно одно, этот пацан был из собачих.
— Ротвейлер? ..А может Кане-Корсо..?
А может, вообще Лабрадор-ретривер?
Надо будет его найти и подружится с ним.
Звонок.
"Что ж....Пора зайти в этот класс, представится и после урока найти нормальных друзей".
— Что ж...Пошёл..
С этими словами я зашёл в класс.
Там я уже увидел учительницу, которая сразу напомнила мне ушастую сову. Она так прикольно склонила голову на бок, когда я зашёл.
Я слегка улыбнулся и по её выражению лица можно понять, что она поняла кто я.
— Ребята, познакомтесь, это наш новый ученик. Ханагаки Такемичи, правильно? - произнесла сова, посмотрев на меня после своей фразы.
— Да, верно. Приятно со всеми познакомится. Надеюсь подружимся.
Все взгляды были прикованы ко мне...Это немного пугало.
Но потом все взгляды переместились куда-то назад от меня. Я немного отошёл вперёд и решил обернулся.
— Акаши Харучиё! Сколько можно? Ещё и в первый день учёбы! Что за безответственность!?
"Зачем так орать-то?! Я чуть концы не откинул!" - проговорил я где-то в своей голове, после посмотрел на пацана.
"Значит, Харучиё звать."
Хару смотрел куда-то в сторону и из-за этого я увидел провод наушника в его проколотом ухе.
— Ладно, Харучиё, садись на ряд возле окна на самую последнюю парту, а ты, Такемичи, садись на последнюю парту 2-го ряда со стороны окна - сказала учительница, и мы послушно сели на названные места.
По Харучиё было видно, что ему вообще "буква ю" до нашей учительницы.
Примечания:
Все равно коротко получилось....НУ ДА ЛАААДНО
Отбечено♡
[Походу, для Автора это была самая сложная часть, я же её отредактировала за половину часа (уже нет)]