Что за кошки-мышки?!

NC-17
Заморожен
426
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 16 879 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
426 Нравится 176 Отзывы 104 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Выйдя из квартиры и закрыв дверь, я наконец-то вышел на улицу. Свежий и немного прохладный ветерок. Как же хорошо стало. Идя по улице, я услышал звук...это был.. плач? Я ринулся в сторону звука. Я пришел в парк, и судя по звуку, он доносился у дерева возле скамьи. — Походу я опять нашел приключение на свою задницу - сказал я шёпотом, подходя к древу. Уже подойдя ближе, я увидел мальчишку, который был немного побитый, понятно почему он плакал. Я не знал, как ещё привлечь его внимание, и поэтому задал немного глупый вопрос: — Эй, ты как? — Кто Вы? Что вам от меня нужно? - Ха? В ответ на мой вопрос прилетает немного грубая ответочка. — Такемичи. Ханагаки Такемичи. А тебя как звать? Парнишка секунд 10 смотрел на меня, но в итоге ответил: — Наото..Тачибана Наото. Тачибана....Тачибана....Чёт знакомая фамилия.. Я начал копаться в голове, вспоминая откуда мне знакома она. Через секунд 20 я вспомнил! Точнее не фамилию, а имя девочки, носившую её. — У тебя сестра, случаем, не Хината? - спросил я Наото, чтобы подтвердить свои мысли. — Да, Вы с ней знакомы? — Можно и так сказать... Значит, я прав. Это её младший брат. Ещё немного присмотревшись, я заметил поджатые ушки. Были похожи на оленьи. Но чтобы еще раз подтвердить свою догадку, я решил и это спросить у самого владельца этих ушей: — Ты оленёнок? Верно? После моего вопроса Наото начал рассматривать меня как экспонат, а в его голосе слышались нотки испуга и недоверия. — Да.. Да я сегодня в ударе.Чувствую себя Шерлоком, не, ну серьёзно. Осмотрев его ещё немного, я заметил школьную сумку. — Так ты в школу шёл. Давай отведу. Скажешь, какая? После своей фразы я потянул руку к мальчишке, предлагая ему помощь встать с сидячей положения. К счастью, он ответил на мой жест, хоть и чувствовалась легкая дрожь в руке. — Школа "Samu". — О! Так мне туда же! Нам по пути - воскликнул я с улыбкой. — Когда дойдём до школы, сразу направимся в мед.кабинет, договор? - спросил я, смотря на Наото с лёгкой улыбкой и ожидая его ответа. — Ладно. После ответа я улыбнулся ещё шире, как смайл из одноклассников. А после мы двинулись в сторону школы "Samu". *** — Говоришь, хочешь стать полицейским? Почему же? Это немного опасная работа. Сказал я с капелькой волнения. Как наш разговор "Кто тебя так избил?" перешёл в "Кем ты хочешь стать?"? Вот и я не понимаю, как. — Мой отец работает полицейским, да и меня самого привлекает вся эта возня, связанная с профессией tantei-а. Когда Наото это говорил, я заметил явную искру в глазах. Похоже, он в будующем станет хорошим детективом. — Ты в курсе что так и не ответил на мой вопрос по поводу твоего внешнего вид‐ — А вот и "Samu". Кстати, можешь не переживать, я сам дойду до мед.пункта. Пока! — Эй!! "Вот засранец!!" - подумал я, когда смотрел на мальчишку, убегающего в сторону школы. — Похоже, кому-то угрожали по типу "Если пожалуешься, мы тебя изобьём еще красочнее".. - Вкинул я в атмосферу предположение. Я не знаю как по-другому обьяснить то, что Наото все время метал стрелки от этой темы. Тяжело вздохнув, я тоже направился в сторону школы. Через некоторое время я наконец дошёл до здания, переобулся, и пошел искать свой класс. — Класс 3-1, да..Надо у кого-нибудь спрос-..Ой! - не закончив мысль, я явно с чем-то столкнулся. Сначала я подумал, что это был столб, а потом понял, что столкнулся с чем-то более мягким. — И-извините! Я не специально! - Произнес я свои извинения, неподнимая глаз. Тишина... Когда я решил поднять свою голову, то увидел паренька, который был явно выше меня на пару сантиметров. Чёрная толстовка и такие же чёрные брюки. Ещё я заметил на его лице маску, как не удивительно, но тоже чёрную. А ко всему этому у него были блонди-волосы и сверлящий взгляд на меня. По его глазам можно было прочитать, "Хуль пялишь?". — И-извините, что так на Вас пялюсь. Можно мне задать один вопрос и я пойду..? - Неуверенно начал я, смотря на парня. Ноль эмоций. Ему функцию ɪˈməʊʃənz отключили что-ли? Но кивок, хоть и лёгкий, был. Хоть что-то. — Где находится класс 3-1? Так вышло, что я совсем новый человек в школе и не ориентируюсь тут от слова совсем..ха-ха.... "Что за тупой смешок, Такемичи!? АААА!!" Как же я себя ругал за это, боже. Это ещё так неловко было...как исчезнуть с лица земли, а..? — Иди по этому коридору и наверху увидишь двери класса. Я немного опешил от того, что он заговорил..ОН УМЕЕТ ГОВОРИТЬ,УРА! — Спасибо и ещё раз извините! До встречи! После этих слов я направился туда, куда мне указал тот парнишка. Пока шёл, я начал думать, какой он породы. Пока я его рассматривал с ног до головы, я заметил поджатые уши, хотя нет, это порода такая просто, они лежали на голове. Было понятно одно, этот пацан был из собачих. — Ротвейлер? ..А может Кане-Корсо..? А может, вообще Лабрадор-ретривер? Надо будет его найти и подружится с ним. Звонок. "Что ж....Пора зайти в этот класс, представится и после урока найти нормальных друзей". — Что ж...Пошёл.. С этими словами я зашёл в класс. Там я уже увидел учительницу, которая сразу напомнила мне ушастую сову. Она так прикольно склонила голову на бок, когда я зашёл. Я слегка улыбнулся и по её выражению лица можно понять, что она поняла кто я. — Ребята, познакомтесь, это наш новый ученик. Ханагаки Такемичи, правильно? - произнесла сова, посмотрев на меня после своей фразы. — Да, верно. Приятно со всеми познакомится. Надеюсь подружимся. Все взгляды были прикованы ко мне...Это немного пугало. Но потом все взгляды переместились куда-то назад от меня. Я немного отошёл вперёд и решил обернулся. — Акаши Харучиё! Сколько можно? Ещё и в первый день учёбы! Что за безответственность!? "Зачем так орать-то?! Я чуть концы не откинул!" - проговорил я где-то в своей голове, после посмотрел на пацана. "Значит, Харучиё звать." Хару смотрел куда-то в сторону и из-за этого я увидел провод наушника в его проколотом ухе. — Ладно, Харучиё, садись на ряд возле окна на самую последнюю парту, а ты, Такемичи, садись на последнюю парту 2-го ряда со стороны окна - сказала учительница, и мы послушно сели на названные места. По Харучиё было видно, что ему вообще "буква ю" до нашей учительницы.
Примечания:
426 Нравится 176 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (6)